Поощрение обзоров (28-сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 07 окт 2013, 17:51
Суть программы проста:

- На каждый дивизион "условно" выделяется один миллион.
- Выплата производиться если дивизион по окончании чемпионата будет признан "дивизионом обзоров".
- "Дивизионом обзоров" признаётся дивизион, где освещено не менее 20-ти туров.
- Выплату (в процентном соотношении) получат менеджеры участвовавшие в написании обзоров.
- Обзоры должны быть интересны или полезны.
- Низкокачественные обзоры учитываться НЕ БУДУТ.
- За написание двух и более низкокачественных обзоров, менеджер выбывает из кандидатов на поощрение.
- Учитываются обзоры вышедшие вовремя. Обзоры вышедшие после игр следующих туров учитываться не будут. (но не запрещены)


Вопрос-ответ:
Если я на пишу обзоры к 20-ти турам, я получу миллион?
Да, если все обзоры качественные и больше не было писателей.
А если кроме меня писали и другие менеджеры?
Тогда миллион поделиться на всех писателей в процентном соотношении от написанного.
Если я, Петя, Вася и Дима напишем каждый по пять обзоров к первым пяти турам, а больше писателей не будет, мы получим миллион?
Нет. Должен быть освещен дивизион. Вам четверым лучше договориться об очерёдности написания.
Если я напишу 15 обзоров, другой игрок ещё пять обзоров, но два из его обзоров будут "забракованы", сколько мне нужно будет ещё написать обзоров для признания дивизиона обозреваемым, два или пять?
Второй игрок будет удален из соискателей на награду за два бракованных обзора. Но если три других его обзора будут нормальными и не совпадать по турам с вашими - вам останется дописать два обзора.
Моя очинь хотет миллон. Моя хотет писат абзор. ?
Твоя лучше отдыхать, твоя лучше экономить собственное время и наше.

Комментарии, дополнения, обсуждение?

 D2
1 тур - ок
2 - ок
3 - ок
4 - ok
6 - ok

 D3-A
3 тур - ок
4 - ok
5 - ok
6 - ok

 D4-B
1 тур - брак
7 - ok
8 - ok
9 - ok
10 - ok
11 - ok
12 - ok
13 - ok
14 - ok
15 - ok
19 - ok
20 - ok
22 - ok
23 - ok
24 - ok
25 - ok
26 - ok
27 - ok
28 - ok
29 - ok
30 - ok

 D4-C
Аламан работает вне программы, его обзоры не учитываются

 D4-D
7 тур - ок
8 - ok
9 - ok
10 - ok
11 - ok
12 - ok
13 - ok
14 - ok
15 - ok
16 - ok
17 - ok
18 - ok
19 - ok
20 - ok
21 - ok
22 - ok
23 - ok
24 - ok
25 - ok
27 - ok


Благодарю за работу: Mitrasha и ColdWarKid !

Спасибо и остальным менеджерам, пытавшимся хоть немного скрасить жизнь федерации!
Последний раз редактировалось trenafin 12 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 20 раз(а).
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение morfey_v2.0 07 окт 2013, 19:02
хотелось бы услышать комментарий по следующим пунктам:
1. почему именно 20 обзоров? в смысле не 15 и не 25. (ничего не имею против, просто если есть основание - интересно узнать)
2. как будет оцениваться качество материала?
3. интересны или полезны: т.е. можно интересный и бесполезный или полезный но унылый?
4. зачем выбывание за 2 "некачества": скажем, человек осветил каждый тур, но в силу человеческой природы 3 обзора были "ниже уровня"?
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение trenafin 07 окт 2013, 20:13
morfey_v2.0 писал(а):хотелось бы услышать комментарий по следующим пунктам:
1. почему именно 20 обзоров? в смысле не 15 и не 25. (ничего не имею против, просто если есть основание - интересно узнать)
2. как будет оцениваться качество материала?
3. интересны или полезны: т.е. можно интересный и бесполезный или полезный но унылый?
4. зачем выбывание за 2 "некачества": скажем, человек осветил каждый тур, но в силу человеческой природы 3 обзора были "ниже уровня"?
1. Для ответа перефразирую вопрос следующим образом: как определить где "дивизион обзоров". Решил просто отталкиваться от математики. Допустим обзоров 15, это ровно половина 1/2. Можно ли назвать "дивизионом обзоров"? 50 на 50, фифти-фифти. А 20 обзоров - это ровно 2/3, вполне нормально.
2. Визуально. Но Вы всегда можете предложить свой вариант оценки.
3. Где "интересный" а где "полезный" - понятия относительные. Одни менеджеры обладают талантом красочно расписывать. Другие не имеют такого таланта, но они могут построить обзоры на указывание ошибок, привлечении внимания к полезным действиям других менеджеров. Третьи - найдут третий вариант. Всё это полезно для федерации.
4. Потому как нужно экономить время и эмоции других.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение morfey_v2.0 07 окт 2013, 20:25
внесу мысль. т.к. обзоры в первую очередь пишутся для менеджеров дивизионов, чьи команды в них выступают, то и решение о качестве (как и следовательно, поощрении) выносить в конце сезона на голосование среди менеджеров.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение kopcap 07 окт 2013, 22:21
pallo писал(а):Суть программы проста:

- На каждый дивизион "условно" выделяется один миллион.
- Выплата производиться если дивизион по окончании чемпионата будет признан "дивизионом обзоров".
- "Дивизионом обзоров" признаётся дивизион, где освещено не менее 20-ти туров.
- Выплату (в процентном соотношении) получат менеджеры участвовавшие в написании обзоров.
- Обзоры должны быть интересны или полезны.
- Низкокачественные обзоры учитываться НЕ БУДУТ.
- За написание двух и более низкокачественных обзоров, менеджер выбывает из кандидатов на поощрение.
- Учитываются обзоры вышедшие вовремя. Обзоры вышедшие после игр следующих туров учитываться не будут. (но не запрещены)


Вопрос-ответ:
Если я на пишу обзоры к 20-ти турам, я получу миллион?
Да, если все обзоры качественные и больше не было писателей.
А если кроме меня писали и другие менеджеры?
Тогда миллион поделиться на всех писателей в процентном соотношении от написанного.
Если я, Петя, Вася и Дима напишем каждый по пять обзоров к первым пяти турам, а больше писателей не будет, мы получим миллион?
Нет. Должен быть освещен дивизион. Вам четверым лучше договориться об очерёдности написания.
Если я напишу 15 обзоров, другой игрок ещё пять обзоров, но два из его обзоров будут "забракованы", сколько мне нужно будет ещё написать обзоров для признания дивизиона обозреваемым, два или пять?
Второй игрок будет удален из соискателей на награду за два бракованных обзора. Но если три других его обзора будут нормальными и не совпадать по турам с вашими - вам останется дописать два обзора.
Моя очинь хотет миллон. Моя хотет писат абзор. ?
Твоя лучше отдыхать, твоя лучше экономить собственное время и наше.

Комментарии, дополнения, обсуждение?
Тоже вопросы...
1. У нас 8 дивизионов, откуда финансы или это программа на сезон?
2. Как определить, что 2 обзора будут забракованы и нужно дописать еще 2? Голосование будет проводиться после каждого тура?
2.1 Если да, то каким образом?
3. Каким образом вообще будут подбиваться результаты? Как будет происходить голосование за качественный или нет и т.д. обзор?
kopcap
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение atwik 07 окт 2013, 22:31
Внесу и свою лепту по поводу качественности обзоров, считаю что обзор должен быть в формате спортивных СМИ, не достаточно просто перечислить матчи на какой минуте забили, на какой получили желтую и т.д.
И действительно хотелось бы уточнить, как я понимаю дивизион будет выбираться один? Если да то при примерно равных дивизионах будет проходить выбор?
atwik
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение trenafin 07 окт 2013, 22:59
kopcap писал(а):Тоже вопросы...
1. У нас 8 дивизионов, откуда финансы или это программа на сезон?
2. Как определить, что 2 обзора будут забракованы и нужно дописать еще 2? Голосование будет проводиться после каждого тура?
2.1 Если да, то каким образом?
3. Каким образом вообще будут подбиваться результаты? Как будет происходить голосование за качественный или нет и т.д. обзор?
1. В прошлом сезоне в одном дивизионе был предоставлен один обзор, в другом - восемь. В сумме - девять обзоров на всю Португалию. Принятие программы - попытка подстегнуть менеджеров к написанию обзоров. Но нужно оставаться реалистами. Часть дивизионов, и боюсь подавляющая, останется без обзоров. Но даже если вдруг такое произойдет - в фонде есть 15 миллионов.
2. Отследить это будет в интересах самих менеджеров-журналистов. В любом случае они могут уточнить ситуацию в этом топике.
3. Голосования не будет. Достаточно одного или нескольких активистов готовых просматривать ситуацию по обзорам после каждого тура и вносить тут изменения.
atwik писал(а):
И действительно хотелось бы уточнить, как я понимаю дивизион будет выбираться один? Если да то при примерно равных дивизионах будет проходить выбор?
Каждый дивизион работает сам по себе и от других не зависит
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение cyrus 08 окт 2013, 00:02
Идея,вродебы интересная, но думаю, провальная!
где люди не писали,там и не будут, а там где описали самые интересные встречи и противостояния, будут в редких случаях, т.е. зачем писать пару обзоров, если заведомо ясно - бабла не будет!
а спасибо скажем президенту.... :?
cyrus
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение Ankor 08 окт 2013, 13:38
Вот исключительно для информации, то что в этом топике уже понаписано,( без копирования) от силы потянет на один обзор.по объему. И суть проблемы не в том что некому писать, а в том, что временные затраты несоизмеримы с вознаграждением в 50К официальным и еще 50К гипотетически получаемым из фонда при том, что написать нужно двадцать обзоров. А это на секундочку 30-40 минут а то и час на один хороший обзор.
Вы давно видели рукописные длинные комментарии к матчам? не короткие отписки и копипасты, а хорошие комменты? А пять комментов это по цене один обзор так , к слову. Времени нет, или энтузиазма, то есть желание выделять это время.

Так что если говорить о стимуле, то правильнее было бы говорить о плате за каждый обзор состоящей минимум из 5-6 строк на каждый матч тура какой-то суммы 25-50К
Написавший не менее 5-10 обзоров допускается к итоговому голосованию в конце сезона( ну не он, а за него конечно)
Победитель референдума федерации получает миллион, или два, призеры там еще сколько-то.Вот как-то так :-)
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение cyrus 08 окт 2013, 19:30
у меня в прошлом сезоне на описание одной встречи занимало 10-20 минут... я смотрел каждую команду со всех сторон... чтоб написать 20 обзоров - можно сразу вешаться! :roll: ЕСЛИ ТАК,то изза 50К. описывать каждый тур...не стану вообще..
cyrus
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение zwetkov 08 окт 2013, 20:46
поддержу коллег. идея интересная, но действительно стоит уменьшить количество обзоров для получении миллиона в рамках 5-10 шт. за сезон
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 496
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение kopcap 08 окт 2013, 21:59
pallo писал(а):1. В прошлом сезоне в одном дивизионе был предоставлен один обзор, в другом - восемь. В сумме - девять обзоров на всю Португалию. Принятие программы - попытка подстегнуть менеджеров к написанию обзоров. Но нужно оставаться реалистами. Часть дивизионов, и боюсь подавляющая, останется без обзоров. Но даже если вдруг такое произойдет - в фонде есть 15 миллионов.
Дальше читать бесполезно. Вопрос один.
Президент собирается быть президентом не более одного сезона???
По другому объяснить урезания трат денег на юниоров, но при этом маниакального желания разбазарить их на что попало я не пойму...
В жизни это называется дерибаном бюджета.
kopcap
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение trenafin 09 окт 2013, 07:31
Ankor, cyrus, zwetkov - как человек пробовавший писать обзоры я вас прекрасно понимаю. Как президент, в данный момент не вижу возможности выделить больше финансов на программу. Она не копировалась с других федераций, это собственная идея и разработка. Тоесть для начала нужно протестировать хотя бы сезон в данном виде. Одним не подходит, возможно найдутся люди кому подойдет......
корсар и в этом виде называет ее дерибаном денег )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение naum 09 окт 2013, 10:48
По обзорам, в принципе кому как ... Кого то прикалывает их писать вообщем, у меня друг рекордсмен ВСОЛа по обзорам, если не ошибаюсь 1273 штуки уже наваял... я тоже не редко писал обзоры в первый мой приход сюда, и в прошлом сезоне хотел во втором диве уже писать, но отложил на этот сезон, т.к. команду только взял с середины чемпионата и соперников и ситуации по большому счёту не знал... В этом сезоне точно буду писать, как часто не знаю, но за качество отвечаю... В России вобще за написание обзора с фонда по 500к!!! за каждый обещают давать (это гон конечно по моему), т.е. за сезон за 30 штук обзоров можно получить 18 лямов, вот новость вам эта...

Выплаты из фонда

К моему большому сожалению выплат из фонда в 27 сезоне уже не будет, надеюсь все, что нужно мы выплатим в сезоне №28. За обзоры в этом сезоне ни кто ни чего не получит, за весь сезон в нашей федерации было написано всего лишь 4 обзора, это просто нет слов... Говорят все дело в оплате в 100к, но в нашей федерации за 5 обзоров можно получить 2 600к, это более чем 500к за обзор, наверное все же дело не в деньгах?

А так думаю, если у кого есть желание небольшое. плюс стимул из фонда. то по любому больше их будет чем в прошлом сезоне... Второй див точно без обзоров не останется...
naum
 
 
 

Re: Поощрение обзоров (28-сезон)
Сообщение trenafin 31 окт 2013, 02:24
После первого тура один обзор в Д2
В Д4-Б - не зачёт.

П.С. позже сделаю шапку, апать тему часто не буду.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Португалия