Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 11 май 2016, 13:25
Senator писал(а):
pallo писал(а):Небольшой отчёт по пройденной дистанции нац. сборной.
Жеребьёвку нельзя назвать удачной. Имея солнечную сборную, мы получили всего одного солнечного соперника в группе - Австрию.
Гибралтар, Ирландия и Молдова - дождевые.
Чехия - смешанный состав, готова играть любым для ситуации стилем (солнце-дождь).
Почему ты считаешь, что жеребьевка не совсем удачная.
Может совсем даже и наоборот? Есть шанс поймать соперника на коллизии.
Там где есть сильные стороны у соперника - есть точно такие же не менее слабые.
Ты говоришь верно. Я немного об личном. Слишком устал от коллизионных пар за последние два сезона. Слишком много у меня их было в последнее время. И это совершенно не то - зачем я пришел в данную игру. Вот от личного и идёт моя оценка жеребьёвки. Уже вторым клубом в данном сезоне сливаюсь в МК, нет ни сил, ни желания гадать в угадалку...

Senator писал(а):
pallo писал(а):По набору и качеству игроков:
Гибралтар - аутсайдер группы
Ирландия - главный фаворит в группе.
Насчет Гибралтара - понятно, а вот с фаворитом - не все так однозначно. Выстрелить может практически любая сборная.
Крепких соперников предостаточно - согласен. Но такой линией нападения как у Ирландии не обладает больше ни кто. К тому же у сборной крепкие защитные порядки. Я называю их фаворитами - но это ведь не значит что соперники им без борьбы на блюдечке первое место преподнесут. Ошибки, недочёты и т.д. возможны у любой сборной, но когда в составе есть игроки типа МакГиди - то они в состоянии в одиночку исправить все тренерские нодочёты. Знаю это по своей Пинье, и по своему бывшему Сваю...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Vlad2303 11 май 2016, 15:29
У них состав идентичен нашему, кроме конечно же, МакГиди. Такая же сильная атака и средняя линия, РД на 15 месте по силе, ЛД - на 18-м.
ЦД на 8-м, но он (или не он, но хотя бы 1 должен играть в середине поля), след. на 14-м (и тот солнечник) и потом на 19-м...
Так, что у нас все ровно.
Vlad2303
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Mitrasha 20 май 2016, 11:41
pallo писал(а):Если у вас в клубе есть хороший нападающий возраста 25-28 и силой 150-ти....
Если у него нормальный под сборную набор спецух и ещё нет привязки к позиции спецухой "У"...
То вы можете рассмотреть возможность перевода его в опорники. И очень вероятно что уже со следующего отбора он начнёт стабильно вызываться в сборную.
Не могу советовать своему учителю, но из собственной практики заметил, что подобные переводы из атаки в оборону сказываются на игровых качествах. Футболист из матча в матч получает низкие баллы и часто становится худшим.
Дважды это делал, причём в первый раз это был сильнейший футболист клуба 25 лет, сила 120. Сейчас там другой менеджер, и он, спустя 4 сезона, сделал обратную замену позиции - вернул его в атаку. "Потерянный" игрок снова стал одним из лучших. Ссылку дать?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 21 май 2016, 09:39
На кой тебе оценки? У одних они выше - у других ниже. Занизил от перестановки оценки одному - значит повысил кому-нибудь другому. Менеджера должна волновать работоспособность команды как единое целое. Оценки - это уже послесловие от игры. Генератор не выдаст всем одинаковые. Одних он выделит в лучшую сторону, других в худшую. Попробуешь избавится от тех кто получает низкие оценки - значит генератор выберет для низких оценок других исполнителей из этого состава.
А игроков я и сам переставлял, например этого, сменил позицию с СФ на СД (сезоны 31-36). Полистал оценки - ничего не увидел. Для команды польза была и результат давала. Только этого я и добивался.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1004984
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Mitrasha 21 май 2016, 10:35
pallo писал(а):На кой тебе оценки?..
А тебе?
Я не об оценках, а о том, что игроки реально стали приносить меньшую пользу. Думал - поймёшь. А ты про выбор генератора... блин, как дурачку...
Ну, возможно, это у только у меня снаряд дважды попал в одну воронку.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 21 май 2016, 12:02
А как ты оцениваешь пользу игрока для команды?
Нападающие чаще участвуют в атаке и у них больше шансы забить. Нападающий забил - польза видна. Не забил - не видна. Защитники реже участвуют, у них в разы меньше шанс на взятие ворот, их польза не так очевидна.
Переведя нападающего в защиту я могу увеличить ОПТ1 клуба и таким образом увеличить поток баллов силы в свою команду. Эта польза уже видна и она прописана в правилах.
Разумеется что при этом у меня должен быть второй нападающий (готовый, либо быстро растущий) который продолжит забивать голы и начнёт брать на себя больше плюсиков. Быстрее вырастая при этом в монстра, так-как конкурента, отнимающего у него часть плюсиков я опрокинул в защиту...увеличив поток плюсокив для всего клуба и освободив их поток на второга напада.

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
Если добавить конкретики в цифрах - получается так:
одного купил в самом начале 31-го сезона с показателями 25/93
другого в самом конце 30-го сезона, с показателями 23/94
То-есть два нападающих, практически с равными показателями, куплены практически в одно время и между ними всего год разницы.
Более старшего позже перевёл в защиту.
И под занавес моего руководства клубом их показатели были уже такими.

СД/СМ - 30/154
СФ/СМ - 29/241

Из обоих, двух толковых нападающих, я всё-равно сделать не успевал. Зато успел сделать очень хорошего нападающего из одного и приемлемого защитника из другого.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 01 июн 2016, 16:01
Товарищи "соучастники" )) Владельцы сборников. На сегодняшний день, массовое состояние игроков просто "аховое", со знаком - минус. Постарайтесь по возможности быстро отреагировать. Перевернуть форму и скинуть усталость. Среда и более худший вариант - пятница....всё что у нас есть...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 20 июн 2016, 10:33
Уважаемые владельцы сборников!
Мы находимся в полу-шаге от выхода в финальную часть. Не любитель просить заранее, так-как гипотетически произойти может всякое. Сделаем мы эти пол-шага или вдруг не сделаем - мне сейчас неведомо (только предположения). Уверен в одном, если ждать окончательного ответа по данному вопросу - то потом уже точно может быть очень поздно. Возможно что для ряда игроков, поздно уже сегодня...

В общем - под вашу ответственность ))
Загляните в свои центры по физподготовке и попытайтесь решить вопрос: по экономии одной стрелочки на одного вашего сборника под финальную часть.
Ежели вдруг не понятно выразился, повторюсь на более простом языке. Мне нужно, что бы на каждого вашего сборника у вас осталось в запасе по одной неиспользованной стрелочке.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение boroduk 24 июн 2016, 08:28
Обычно на форум не хожу, слишком хорошо знаю о его бесполезности, но глянув на результат нашей молодежки... Блестяще проваленный отбор! Даже удивительно, как умудрились один раз выиграть! В общем, нет слов, одни эмоции...
boroduk
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение FCDK 24 июн 2016, 16:50
boroduk писал(а):Обычно на форум не хожу, слишком хорошо знаю о его бесполезности, но глянув на результат нашей молодежки... Блестяще проваленный отбор! Даже удивительно, как умудрились один раз выиграть! В общем, нет слов, одни эмоции...
чтобы выигрывать нужны сильные игроки, для этого нужно развивать юношей. Извините, но блестяще проваленный отбор это в частности и ваша заслуга, так как у вас в команде я не вижу игроков достойных сборной
FCDK
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Кул 26 июн 2016, 23:41
поздравляю националку с успешным отбором!!! :beer:
Кул
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 525
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 27 июн 2016, 12:02
Спасибо! Правда думаю что поздравления немного излишни. Мы ни чего не выиграли. Просто осилили выход в финальную часть. Но хорошо когда менеджеры следят за сборной. И совсем замечательно когда поставляют в неё игрока.

Теперь вернусь к началу. Подавал заявку в спешке с работы. Время на нормальный выбор игроков было крайне ограниченным. Задачей ставил попадание в финальную часть. Надеялся в случае выполнения задачи, передать на финальную стадию, сборную, кому-нибудь из опытных менеджеров, обладающих желанием и свободным временем. Но что-то мне сейчас подсказывает, что ничего такого не получится. Времени на смену тренеров у нас всего - неделя.
Но всё же спрошу: опытные менеджеры, есть у кого-то из вас желание отработать со сборной финальную часть? Если Да - не тяните с ответом, сообщите срочно. Нужно будет быстро прозондировать почву, успеваем ли мы провести перевыборы....
Сам я не выдерживаю ритма ежедневных отправок состава. Нехватка времени выливается в отсутствие свежести мысли, начинает клинить и переклинивать, сносит крышу и т.д. и т.п. В случае наличия толкового желающего, передать сборную - готов.

Отборочный цикл. По ходу отбора к сборной немножко привлекались новые игроки. Внимание при этом было направленно на игроков выступающих в клубах Португалии и обладающих небольшим запасом возраста. Возможно не все они получали много игрового времени. Где видел возможность "капельку" пожертвовать общей силой сборной ради подключения местного и перспективного игрока - жертвовал. Где жертвовать нужно было больше "капельки" - там на жертвы не решался. Некоторым из аборигенов удалось немножко подрасти в силе через игры сборной. Это хорошо.
Старался по мере возможности не перенапрягать играми за сборную, игроков, выступающих на тот момент в мирокубках за клуб нашей федерации. Но опять же ... только по мере возможностей.

Хочу сказать - спасибо за сборников!
Ни по одной игре у меня нет претензий к игрокам сборной. Да, были моменты, что кто-то на тренировке, кто-то с большой усталостью, кто-то на плохой физе. Но всё это частные и мелкие моменты и обычная работа тренера сборной. Продумать боевой состав можно было на каждую игру. И это главное.

Финальная часть. Мы попали в очень сильную группу и выйти из неё будет очень и очень сложно. Возможно даже - не возможно. В соперниках, выстроенные на донорстве, мощные по составу, сборные Финляндии и Грузии. А так-же очень серьёзная сборная Германии, с наличием нападающего с силой за 300 и сплошь в реальных игроках.
Жребий свёл в одну группу трёх победителей своих групп в отборочном цикле и прибавил к ним Грузию которая не выиграла группу только по причине что её выиграли финны....которые тоже у нас в соперниках. В общем жесть - жребий.


П.С. приношу извинения за собственное отсутствие, по ходу отбора, в ваших личках и за отсутствие в комментариях к играм. Не хватает меня на это. Да и на форуме моя активность со временем скатывается. Но всё это не значит что я не слежу за вашими игроками. Я их вижу, они у меня на карандаше. Продолжайте работать. Удачи!
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение FCDK 27 июн 2016, 13:13
продублировал сообщение в новостях, там больше людей увидит.
FCDK
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение ColdWarKid 28 июн 2016, 17:14
Спасибо тренеру юниорки, что привлекал моего Совелаша.
6 из 7 баллов набрал в сборной :beer:
В следующем сезоне постараюсь этого дотренить до сборной
ColdWarKid
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 07 июл 2016, 13:51
Как вы уже знаете, финальная часть нам не удалась и дважды сыграв в ничью, при одном поражении, мы покидаем турнир. По составу участников это была сильнейшая и сложнейшая группа на евро, о чём свидетельствуют продемонстрированные силы сборных, потраченные суперы, и результаты....из которых всего лишь два матча оказались не ничейными.

С чем мы поехали...
Шесть менеджеров сохранили по изменению физы на финальную часть. Так-же я сохранил стрелочки для двух своих игроков.
Итого получилось восемь игроков подготовленных под финальную часть: Био и Баррету, Васко (сокр.) и Сантана, Силва и Велозу, Жо (сокр.) и Менана.
Остальные игроки сборной и ближайшего резерва были уже на самотёке и изменений фиры у их менеджеров уже не было.
Дальше доукомплектовал сборную в разброс. Часть игроков была подобрана под первые туры и дальше уходила в красноту. Часть игроков бралась красной, но набирала форму ко второй части турнира. Ещё несколько игроков было взято под под создание стилевых связок и поддержание сыгранности. Таким образом получилась сборная - способная демонстрировать хороший уровень игры на протяжении всего турнира (без учёта усталости). Но главная роль лежала на восьми ранее перечисленных столпах.
Рассмотрим их внимательнее:
Четверо из них не имеют спецухи Л4. Использовались в отборе под тактически усиливающие замены. Теперь они должны были нести стартовую нагрузку. Резкое сокращение тренерских возможностей для манёвра в игре.
Четверо из них не имеют спецухи Ат4. Значит с самых первых туров тренеру нужно уделить максимальное внимание их ротации. То есть, по возможности в каждой игре оставлять за бортом состава кого-то из этой восьмёрки.
Все они игроки атаки, либо - средней линии. (усилившиеся проблемы в защитных порядках).

Первая неприятность поджидала уже на финише чемпионата. В последнем туре получил травму один из восьми столпов - Васко. Так крайне нужный в первом матче - он не мог теперь в нём участвовать....а ко второй игре он восстанавливался с усталостью - "25" (таковы правила финальной стадии)

Тур 1. Игра против Грузии.
Плохая погода + возможность коллизии. Выбор пал в пользу спартаковского стиля игры. Было принято решение не использовать в данном матче двух столпов: Менану и Жо. Третий, Васко, был сломан. Сборная выходила на игру с тремя откровенными дырами, две из которых пришлось латать сразу а по третьей отложить решение ближе к финишу матча в зависимости от результата. Главная ставка делалась на связку Био - Баррету. От них ждал результата и они способны были его добыть. Грузины выставили состав капельку сильнее нашего, но совокупность тренерских решений позволила нам развить силу в игре, больше ихней.
Тут случилась вторая неприятность. Генератор отобрал у меня сборную по ходу игры и своим личным решением убрал с поля Баррету, разбив мне атакующую связку и лишив меня возможности провести третью тактическую замену.
Итог - всего ничья.

Тур 2. Германия.
После ничейного результата в первом туре стало ясно что всё будет решатся в последнем туре и скорее всего с супером. Вопрос был в игроках для участия в заключительном туре. Для его определения крайне нежелательна была новая ничья. Поставил задачей - максимально раскачать генератор для ухода от ничейного результата. Была надежда что он может качнутся в нашу пользу, но было и понимание что и Германии он может отдать предпочтение. В любом случае мне нужно было определится кем играть в последнем туре и на кого ляжет нагрузка от супера. Не выставил Баррету для его подготовки к суперу. Включил в состав Васко для ускорения снятия с него усталости. Мы проиграли за 15 минут. Решающее слово сказал сильнейший игрок всола на сегодняшний день - Вайс. Его сила в игре была - 911.

Тур3. Финляндия.
Тут уже всё было как на ладони. Максимальный состав (за исключением Васко) + супер.
Не знал только одного. Не знал что именно в этом матче меня ожидает третья неприятность.
Как и в игре с Грузией....опять генератор отбирает у меня сборную. Опять он убирает с поля и опять Баррету. И опять он не позволяет провести мне третью тактическую замену.
Опять ничья.

Такова наша история на этом Евро. Выглядели мы достойно. Результата добыть не удалось. Отдыхаем.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия