Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saa79 31 июл 2014, 15:48
Изображение
Редактор и основатель газеты: Илья Останин
Редактор : Андрей Сычев
Редактор: Стебщик_Selecao
Редактор : Игорь Гриднев
Редактор: Руслан Викторович
Редактор: Алексей Футболов



22 и 24 сезон : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=137204

29 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=169875

30 сезон: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=172446 ( а так же мое первое интервью с главным редактором : Илья Останин ; и первый самостоятельный выпуск: ЕВГЕНИЙ Ломаев - ник : jonnyck и просто agent_kv

Выпуск №2 и выпуск № 3 В которых :
Катя Шмит - Ник : Metka,
Валерий Ежевикин – Ник Oskor717,
Антон Фанг – Ник fang,
Руслан Викторович – Ник rysiaIPS
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Выпуски №4,5 и 6
Пьер ле Сан Ник: Pedro Sangre;
Андрей Сычев, Ник : saa79 ;
Жахонгир Суфижанов Ник: Канонир_уз;
Роман Игнашин Ник: Lion_Tula;
Никита Щербаков Ник: NicRed87 ;
Александр Смирнов Ник: RAUL7 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=15


Выпуски №7,8 и 9
Александр Холодилин Ник: Мирный,
Юрий Слободян Ник: Jura ,
Алексей Обитоцкий Ник: Император ,
برونئی دارالسلام Ник: A/|EWEHbKA ,
Андрей Петров Ник: Сет,
Марина Максимова Ник: maks87,
ДедДим . Ник: xxdimxx ,
Уточкин Александр Ник: Шуранский ,
Виталий Прокопенко Ник: zahartremi http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=30

Выпуск 10,11 Телемост (Akar end...),
Павел Николаевич Ник : Sergiant
Арсений Хаменя Ник : jaks2502
Марина Максимова(maks87) - редактор Стебщик_Selecao
Андрей (Звяга), Дима Царь - Дмитрий Шиленков - редактор Стебщик_Selecao
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=45

страница 6
Александр Ильчук и Алексей Абросимов. Ramsay F - Редактор : Игорь Гриднев
Харлампий Капюшон Ник: Харлампий - Редактор : Андрей Сычев
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=75

страница 7
Денис Козлов Ник: Dynamit
Монте Кристо Ник: montekristo
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... a&start=90

страница 8
игорь куимов Ник: kyimov;
Дмитрий Ромашкин Ник: ТисРАДим;
Руслан Гопта Ник: rruussiikk;
Александр Грин Ник: President;
Lady Cathy Ferguson Ник: Iren
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=105

страница 9
Наталия Овчаренко Ник: Natusic;
⚽ Жанна ⚽ ***** Ник: Чемпионка;
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120

страница 10
Виктор Ёжик Ник: вихтор ;
Посторонним В. Ник: Selenid
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=135

страница 11
Юра Гянджинский Ник: GANJABASAR ;
Виктор Широкин Ник: andron;
Андреас Урс Ник: Andreas_Urs
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=150

страница 12
Орион ... Ник: Ridik,
Андрей Бураков Ник: REKS32,
Олег Орлов Ник: котэ,
Dizzy D. Ник: Dizzi ,
k 4 e Ник: kolyan4ever,
Алексей Ивко ник : BAGGIO_10
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=165

страница 13
Виталий Базылев Ник: Forester,
Гузель Касимова - редактор Илья Останин
Сергей Сергеевич Ник: штрафной
Антон Абдулин Ник: ГЕРОЙ
Марина Максимова Ник: maks87
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p6037644

Страница 14
Тихон Смирнов Ник: tixon1501
Овчаренко Алексей Ник: Aleksov
Сергей Сюсин (Бенджамен Шпульман) Ник: Craft1973
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=195

Страница 15
Игорь Гасай Ник: Armageddon
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=210#p6519603

Страница 16
ла - лы ла - лы

Страница 17
Петр Андреевич Ник: SadisT
Фёдор Малькевич Ник: Чубайс
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=240

Страница 18
Юрий Тенкач Ник: tym88
Андрей Сычев Ник: saa79
Олег Перс Ник: Karwar
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=255#p4715057

страница 19
Алексей Карпук @ Akar (часть 1)
viewtopic.php?f=31&t=173119&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p6574708

Страница 20, 21
Ла лы, ла лы

Страница 22
Евгений Ярыгин Ник: sanyz (Разговоры на рыбалке)
Антон Тимирязев Ник: Дьяк
viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6632114
Камчатка, интервью с mailo : viewtopic.php?f=31&t=173119&p=6632474#p6712595

Страница 23
Алексей Нинози

Страница 24
RedMOTOdragon

Страница 25
Kama @ Камиль

_______________________________________________________________________________________________
Фанатик
(Тринидадский Филиал) viewtopic.php?f=109&t=189951&st=0&sk=t&sd=a#p5986545
(Макайский филиал) viewtopic.php?f=229&t=195436#p6540905
Между двух папоротников: viewtopic.php?f=17&t=199895

Подраздел Журналист пресконференции: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread
Последний раз редактировалось saa79 13 фев 2024, 21:42, всего редактировалось 42 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 


Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 01 ноя 2019, 08:21
Доброго времени суток уважаемые читатели газеты. Сегодня как я и обещал ваш покорный слуга выехал в "командировку" в ФФ Белорусь, по договоренности с этим президентом во ВСОЛ

Белору́ссия (белор. Беларусь (инф.) bʲɛlaˈrusʲ, официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.), Респу́блика Белору́ссия, аббревиатура — РБ) — государство в Восточной Европе. Население на 1 января 2019 года составляет 9 475 174 человек, территория — 207 595 км². Занимает 93-е место по количеству населения и 84-е по территории в мире
Изображение
Флаг Страны
Изображение
Герб Страны

Столица и самый крупный город государства — Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.

Унитарное государство, президентская республика. 20 июля 1994 года пост президента занял Александр Лукашенко, впоследствии побеждавший также на выборах 2001, 2006, 2010 и 2015 годов.

Подразделяется на 6 областей, город Минск является отдельной административно-территориальной единицей и имеет особый статус города республиканского подчинения.

На северо-западе республика граничит с Литвой, на западе — с Польшей, на севере — с Латвией, на востоке — с Россией, на юге — с Украиной.

Объём ВВП по паритету покупательной способности в 2019 году составил $ 200,839 млрд (около $ 21 350 на душу населения).

Денежная единица — белорусский рубль.

Как государственное образование Белоруссия была создана 1 января 1919 года в виде Советской Социалистической Республики Белоруссия в составе РСФСР. 31 января того же года ССРБ вышла из состава РСФСР и объявлена независимым государством. До этого, 9 марта 1918 года Исполнительным комитетом Рады Всебелорусского съезда была провозглашена Белорусская Народная Республика, однако, в целом создать полноценную функционирующую систему органов власти в условиях немецкой оккупации было невозможно. На оккупированной территории Белоруссии основные вопросы государственного уровня фактически решались не Радой и Народным секретариатом БНР, а германской военной администрацией.

30 декабря 1922 года стала одной из 4 советских республик (Белорусская Советская Социалистическая Республика), подписавших Договор об образовании СССР.

24 октября 1945 года Белорусская ССР, наряду с Украинской ССР, стали членами-основателями ООН, связи с их вкладом в разгром фашизма, материальными и людскими потерями во время немецко-фашистской оккупации.

27 июля 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Белорусской ССР, 25 августа 1991 года ей был придан статус конституционного закона, а 19 сентября страна обрела своё нынешнее наименование, в это же время были приняты новые герб и флаг, а также новая конституция и гражданский паспорт. 8 декабря 1991 года Белоруссия совместно с РСФСР и Украиной подписала Соглашение о создании СНГ.


В данное время президентом ФФ Белорусь во ВСОЛ - является Петр Андреевич Ник: SadisT
Петр Андеевич принял меня в своем рабочем кабинете сидя в своем…так скажем, не самом маленьком кабинете в доме Футбола Белорусь, зарывшись в огромном количестве трансферных документов приходящих изо всех клубов Белорусь и Иордании. Говорят что главная задача начальника организовать работу, а самому прохлаждаться в своем кабинете на мягком диване и под прохладным кондиционером. Я расположившись в шикарном кресле , наблюдая в окне с прекрасным видом на Минск - краем глаза, все же улавливал мимо проходящих красивых девушек. Которые слегка даже же меня отвлекали. С собой я конечно прихватил несколько конвертов, что пришли нам в редакцию от читателей. В такой обстановке и состоялась наша беседа...



Привет Андрей. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - SadisT? И почему его взяли?
Привет! У меня этот ник где-то с конца 90-х и с тех пор его не меняю. А появился он случайно, можно сказать. В ту пору был бум на компьютерные игры и мы с друзьями бегали играть в Counter-Strike. В игре нужно было указать ник, а мне все никак не удавалось придумать что-то такое, чтобы понравилось. Друг посоветовал «садист» - мне понравилось, только «оформил» на свой лад, написав латиницей и сделав большими первую и последнюю букву – SadisT.

А вот следующий вопрос Андрей будет звучать так: Почему в вашем профиле псевдоним Петр Андреевич?

Решил не указывать реальные анкетные данные )))

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь?
Мне чуть больше 30 лет, работаю в юридической сфере. В основном деятельность связана с уголовной юстицией, но я на хорошей стороне ))) По крайней мере, я на это надеюсь )))
Женат, растет сын.
Работа забирает очень много времени, так что из увлечений только ВСОЛ.

За каким реальным чемпионатом следите? За кого болеете?
Слежу за результатами матчей в Украине. Но сами матчи не смотрю – нет времени. Иногда обзор голов могу посмотреть, на большее меня не хватает. Могу ещё битву Динамо-Шахтер посмотреть, если будет такая возможность.
Из Европы максимум, что могу сделать – это посмотреть результаты матчей наиболее популярных команд Англии, Испании, Германии и Италии. Но это редко бывает. В турнирную таблицу ещё перед окончанием сезона заглянуть, чтобы посмотреть какие там расклады.

Как вы попали во ВСОЛ?
Первыми зарегистрировались друзья, поиграли несколько дней – им понравилось, затянули потом меня в эту секту (как говорит жена). Они, увы (или на счастье) уже не играют, а я вот до сих пор тут, уже 12 лет… Даже страшно немного стало, когда озвучил…

У вас на форуме больше 9000 сообщений на сейчас. О чем в основном пишете? Что в основном читаете на форуме?
Стараюсь читать все темы на форуме тех Федераций, в которых играю. Всегда стараюсь принимать участие в дискуссиях, что касаются жизни Федерации. А количество сообщений «набилось» за последних полтора года, когда начал играть в форумные мафии. До этого было за 10 лет примерно 3 тысячи сообщений. В последнее время также почитывая форумы наиболее популярных (на мой взгляд) Федераций, чтобы быть в курсе интересных событий во ВСОЛе.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?
Нет, не пользуюсь. Даже не вспомню, писал ли я там что-то когда-либо. Даже не захожу в него.

Вы президент Футбольных Федераций Беларусь и Иордании сразу. С чем это связано?
Если кратко, то в Иордании я для ВИПа, а в Беларуси для души ))) А если серьезно, то есть понимание, как и что нужно делать для того, чтобы Федерация была привлекательной во ВСОЛе. А реализовать задумку в скромной, молчаливой Иордании сложно. Для этого нужна большая и общительная Федерация. Беларусь – лучший вариант. Поэтому я здесь.

Как много времени уделяете каждой отдельной федерации?
Иордании в разы меньше, чем Беларуси. Здесь есть и объективный фактор: в Беларуси в несколько раз больше команд, соответственно больше турниров, событий, которые нужно освещать в новостях. Плюс жизнь на форуме бьет ключом и нужно держать все время руку на пульсе событий. Не забывая при этом регулярно обновлять составы реальных команд и проверять сделки.


Почему вы стали президентом Иордании и Беларусь? Расскажите по каждой федерации в частности.
В Иордании я Президентом уже очень давно – больше 6 реальных лет. Сейчас уже не вспомню даже, почему пошел на этот пост. Но люди не выгоняют, значит, надеюсь, мое правление их устраивает.
А вот с Беларусью совсем другая история. В этой Федерации меня избрали Президентом совсем недавно – 15 июля 2019 года. Пошел на этот пост с одной единственной, но очень амбициозной целью – сделать Беларусь лучшеё Федерацией во ВСОЛе! Надеюсь, с помощью менеджеров мне это удастся сделать.
Сразу поделюсь с Вами эксклюзивной информацией. Если бы не kick – я бы не был Президентом в Беларуси! За долгие сезоны пребывания во ВСОЛе, у меня сложилось своё видение того, какой должна быть Федерация и что в ней должно происходить. Один из пунктов – это наличие программы прокачки юниоров. Поскольку я реально оцениваю свои возможности, то времени на то, чтобы качественно исполнять обязанности Президента в такой большой Федерации как Беларусь, и при этом ещё и вести такую программу, у меня не хватило бы. Программа развития юниоров всегда вызывает много дискуссий по поводу условий прокачки, выплат и т.д. Поэтому вести такую программу должен менеджер, который пользуется авторитетом внутри Федерации, и, в идеале, тренирует команду другой школы (солнце-дождь), чем сборные страны. Никого сейчас не хочу обидеть, но таким человеком в Федерации я видел именно kick’а. И я очень рад, что он согласился на это (ещё до подачи мной заявки). Спасибо тебе, Михаил!

Чем занимаетесь в должности президента в каждой федерации?
В Иордании освещаю главные события в новостях Федерации, плюс организовал систему подготовки юниоров, пик которых должен быть как раз во время Чемпионата Азии в 52 сезоне. Несмотря на то, что этим парням сейчас только 17-18 лет, мы уже далеко не самая слабая сборная в Азии, что было несколько сезонов до этого, даже с 19-летними игроками.
В Беларуси гораздо больше работы: здесь и обновления реальных клубов на трансфермаркете происходит регулярно, новости стараюсь делать более красочные и интересные читателями, всегда стараюсь привлечь новых и интересных менеджеров в Федерацию, а по мере возможности ещё и выпуски форумной газеты иногда делаю )))


Расскажите о федерации Иордании и Беларусь и ее менеджерах. По каждой по отдельности. Вкратце.
Иордания – это тихая гавань. Там месяцами может форум молчать. В большинстве своем менеджеров интересую только их клубы (что логично), все остальное их не волнует. Но при этом они очень отзывчивые и если попросить что-то для юношеской сборной: прокачать конкретными спецухами, вывести форму, предоставить отдых игроку и т.д. – всегда пойдут на контакт и помогут в силу своих возможностей. Отказы в сотрудничестве бывают крайне редко.
А вот в Беларуси играют лучшие менеджеры ВСОЛа! Они готовы тратить свое личное время ради того, чтобы интересно было играть другим. Вы только посмотрите, сколько конкурсов на форуме происходить в нашей Федерации, сколько обзоров пишется – это все делают менеджеры Федерации. А на это необходимо потратить не один десяток минут своего личного времени! При этом любой вопрос на форуме (либо связан с развитием команд или обсудить какие-то моменты в реальной жизни) никогда не останется не замеченным и можно быстро получить необходимый ответ или совет. С такими менеджерами приятно играть в одной Федерации!

В Федерациях где вы президентствуете проводятся какие нибудь конкурсы, возможно под вашим руководством? если да то расскажите о них поподробнее..
В Иордании есть только Агентство поддержки молодых талантов Иордании, деятельность которого интересна только мне, как мне кажется ))) Конкурсов в этой Федерации я не помню уже очень давно, даже когда вел классическую программу развития юниоров она никогда не вызывала интереса среди менеджеров.
В Беларуси все совсем по другому. Здесь каждый сезон проводиться много конкурсов, которые организовываются менеджерами. Я к конкурсам никакого отношения не имею. Единственное, что я делаю – пытаюсь найти менеджеров, согласных провести интересные конкурсы в нашей Федерации. Таким образом стартовал в этом сезоне конкурс "Черная метка", который никогда ранее не проводился. Удалось возродить конкурс Формула 1. Также проводятся и другие интересные конкурсы на форуме: Марафон, Товарищеский Чемпионат Беларуси, Кубок Межсезонья Беларуси. В прошлом сезоне также был очень интересный конкурс Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
В общем, если Вам интересно принимать участие в форумных конкурсах – тогда приходите в Беларусь )))

При проверке сделок федерации на что в первую очередь обращаете внимание, и как оцениваете?
При проверки сделок я всегда задаюсь вопросом: совершил бы я подобную сделку? Если ответ положительный – пропускаю. Если есть сомнения в адекватной цене сделки, или система подсвечивает много моментов, на которые стоит обратить внимание – тогда рассматриваю сделку более детально. Даже могу проверить пересечения между группой менеджеров, на предмет возможных махинаций или не совсем честных сделок, истории предыдущих трансферов. Все зависит от ситуации.

Наблюдаю под вашим руководством 5 команд:
Аль-Сареех (Ирбид, Иордания)
Культураль Хеминис (Лима, Перу)
ДФА Юф Старс (Розё, Доминика)
Амарантеш ГД (Миндело, Кабо-Верде)
Энергетик-БГАТУ (Минск, Беларусь).
Расскажите вкратце о них.

Начну с самого простого: клубы Амарантеш ГД (Миндело, Кабо-Верде) и Энергетик-БГАТУ (Минск, Беларусь) отданы на откуп заместителям, в процессе их развития я никакого участия не принимаю. Смотрю, с Кабо-Верде меня даже уволить могут ))) По состоянию на 24.10.2019 недовольство совета директоров составляет 41% ))) Но там вроде все под контролем… Надеюсь…
Аль-Сареех (Ирбид, Иордания) когда-то был построен под катеначчо, но несколько сезонов перевел на тики-таку и интересно понаблюдать, что я смогу сделать с этим стилем. Сначала было тяжело, но сейчас, вроде как, приспособился и приемлемые результаты уже пошли. В этом сезоне после длительного отсутствия вернулся в мирокубки, правда не очень удачно.
ДФА Юф Старс (Розё, Доминика) уже второй сезон пробивается в мирокубки. Но там нужно перестройку делать, состав слишком возрастной. Как только вылетим с мирокубков, займусь этим делом. Этим клубом управляю чуть ли не с первых своих дней во ВСОЛе.
Культураль Хеминис (Лима, Перу) для скаута 8 уровня и прокачки игроков-юниоров с иорданским паспортом. Особых турнирных задач не имеет.

Вы на данный момент являетесь тренером сборной Иордании (юношеская). Что для вас сборная?
Я уже многолетний тренер юношеской сборной ))) Это то место, где за счет сплоченного коллектива, умению договорится с менеджерами по поводу формы, прокачки игроков, можно со слабыми командами переигрывать номинально более сильных. В общем, ещё одна площадка, где можно проявить свои менеджерские качества.


Как у вас хватает времени на все это, быть президентом двух федераций и управлять 5 командами и еще и сборной?

Было бы желание, а время всегда найдется. Хотя в последнее время с этим появилась напряжонка. После реализации программы юношеской сборной Иордании в 52 сезоне, наверное, сокращу количество команд под своим управлением. Для меня сейчас интереснее управлять Федерацией, чем большим количеством клубов. Особенно это чувствуется в период проведения Кубка Межсезонья – когда игры каждый день, нужно отправить куча составов, в каждую команду кого-то купить, кого-то продать, а ещё дела как Президента Федерации… В этот момент просто пропадает желание что-то делать и с нетерпением ожидаешь начала чемпионата, чтобы немного перевести дух.

Как развиваете свои команды и на что делаете ставку?

Аль-Сареех (Ирбид, Иордания) – команда под тики-таку.
Амарантеш ГД (Миндело, Кабо-Верде) – эта команда мне досталась со пецухами под спартак, а стилем игроков под бразиль. Если честно – не очень понравилось )))
Культураль Хеминис (Лима, Перу) – здесь пробую сделать сплав молодости и старости, но особо не напрягаясь ))) Главное, это прокачать юниоров. Стиль и прочая «лобуда» значения не имеет )))
Энергетик-БГАТУ (Минск, Беларусь) – здесь, вроде как, бразиль в почете. Но ещё «каша» по составу.
ДФА Юф Старс (Розё, Доминика) – команда заточена под бразиль.
Во всех командах, без исключения, пытаюсь сделать ставку на ПРС. Хотя бы от +0,5. Но радикальных мер для этого не принимаю – то есть если планирую какие-то покупки/продажи, то смотрю на стиль и этот показатель, чтобы он в итоге увеличился. В Иордании, Перу и Беларуси этот показатель на уровне +1,0. В ДФА ещё 2 сезона назад был -0,5 ,а сейчас стабильно вышел на 0, иногда +0,5 проскакивает. В следующем сезоне планирую выйти уже на +0,5 стабильных, возможно даже +1,0, если все сложится удачно.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?
Перу, Иорадния, Доминика и Кабо-Верде примерно похоже друг на друга своею тишиной на форуме и редкостью новостей. Исключение по последнему пункту – это Иордания. В Перу очень классный Президент, если у него есть время на Федерацию, то новости он выдает просто бомбезные! Но у него есть большие проблемы в реальной жизни и сами понимаете, что в таких условиях уделять много времени Федерации сложно…
Особняком стоит Беларусь – лучшая Федерация во ВСОЛе по многим показателям. При этом моя роль в этом номинальная )))

У вaших кoмaнд eсть прoзвищa, кoтрыe мoжeт вы сaми дaли им?
Нет таких.

Какие планы на сезон стоят перед каждой из команд?

Для Аль-Сареех (Ирбид, Иордания) и ДФА Юф Старс (Розё, Доминика) на сезон была одна задача – пройти как можно дальше в миро кубках. Но Сареех уже вылетел, а вот с ДФА ещё бодаемся. Правда шансов на то, чтобы попасть в группу, не слишком много…
Остальные без особенных турнирных задач. Как пойдет – так и будет. Отправляю составы в свое удовольствие )))

Что приоритетней для тебя: кубок или чемпионат?
Изначально в приоритете кубок никогда не ставлю. У меня почти все клубы из Д1, а значит выступления в кубке стартуют после 15 тура чемпионата страны. А к тому времени уже понятно, можно на что-то рассчитывать в чемпионате или нет. Если шансов на успех в чемпионате нет (а успех для меня – это попадание в зону мирокубков), то тогда могу перестроить физу на выступление в кубке страны. Таким образом в прошлом сезоне иорданцами кубок страны взял.


Вы заместитель тренера в 3 командах, чем там занимаетесь? Я не удивлюсь если и там вы принимаете активное участие...

Динамо (Вранье, Сербия) – полностью моя команда, я там хоть и зам но все на мне: стратегия развития клуба, трансферы, отправка состава и т.д. В общем, замом я там себя не чувствую ))) Эта команда бралась как эксперимент построить клуб на основании высокого ПРС, который соединить с результатами в чемпионате. По факту уже сейчас в команде за редким исключением все матчи играются на ПРС +2,0 и вообще управление идет очень легко. Из всех клубов от управления Динамо я получаю больше всего удовольствие… Сейчас клуб выступает в Д3. Но если все получиться, то должны через 5 сезонов бороться за выход в Д1. По крайней мере для себя задачу поставил именно такую )))
Клубы ЛиФ (Леирвик, Фареры) и Вададах (Монтего Бей, Ямайка) – это исключительно помощь на расстоянии. Менеджеры делают все сами, но иногда просят совет. А так как что-то советовать не видя внутренней кухни сложно, пришлось им меня ставить замом )))

Может не красиво заглядывать в чужой кошелек, но на личном счете у вас наблюдаю более 7 миллионов. Для чего вы копите данные средства?
Это средства нужны для решения оперативных расходов в Федерации Беларусь. Плюс не все возможно оплатить из Фонда. Поэтому деньги на счету всегда нужны. Иногда какие-то мини-конкурсы или викторины устраиваю для менеджеров Федерации, чтобы игралось интересней. Призы оплачиваю из личного счета. Например, в этом сезоне в интересах Федерации (по крайней мере я так читаю) выплатил 2,6М всоликов. Но как правило суммы меньшие в сезон уходят. А запас нужен всегда, чтобы было что мне предложить )))


Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?
Нет. Вроде никогда не пользовался, если не считать магазином использование бонусных баллов.


Трансфер, Аренда и Обмен. Какие сделки в основном совершаете? И почему?

Все зависит от задач перед клубом. Если нужно омолодить состав – покупаю юношей. Если нужно решать важные задачи, в тех же мирокубках – покупаю сильных ветеранов. Какого-то одного подхода нет, все зависит от команды.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?

Минут 5 на отправку одного состава. Если матч повышенной ответственности (мирокубковая встреча, матч за медали чемпионата страны с непосредственным конкурентом, полуфинал или финал кубка страны) – то времени уходит больше. Могу и 20-30 минут просидеть над анализом соперника и отправкой состава на один матч. Анализирую соперника, наверное, не очень хорошо, раз у меня проигранных коллизий больше, чем выигранных )))

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры?
Я к этому элементу игры отношусь так, как и к остальным – принимаю и стараюсь использовать себе на пользу. Но иногда очень обидно, если ты значительно сильнее соперника, но не выигрываешь матч только из-за того, что он поставил не свойственный для своей школы стиль. Против самой прибавки за коллизию, которая есть сейчас, ничего не имею. Можно, конечно, уменьшить немного. Но вот если в клубе все игроки прокачаны под бразиль, но в итоге ставят катеначчо, чтобы подловить соперника – это нонсенс. В таком случаи я бы урезал прибавку для команды как минимум в двое. Но такое сложно реализовать на программном уровне, а потому никогда такого не будет.


Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?

Всегда стараюсь команды развивать той же школы, что и большинство клубов в Федерации. Соответственно и игроки мои иногда попадают в состав сборных, в том числе и юношеской сборной. Специально под программу юниоров никогда не качал – если это нужно моему клубу, то тогда уже и качаю парня. Если это ещё и возможно в рамках программы юниоров – прекрасно. Это дополнительная возможность заработать для клуба, делая то, что ты и так бы делал. В таком случаи программа просто стимулирует качать игроков с ТЦ по коэффициенту выше 2Х, что я, как правило, не делаю.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?
У меня все команды не реальные и специально реальных игроков не покупаю. Но когда приходится встречаться против команд со звездами – то прибавка от этого сразу становится заметной и ощутимой. Но это один из элементов игры и принимаю его. В планах есть когда-то взять реальную команду и поиграть такой.

Многие Менеджеры прям специально собирают Известных игроков. Вот все же, почему только ПРС?
Идеальный вариант – собрать известных игроков с высоким ПРС. Но у меня команды не реальные, а стоят такие игроки оооочень дорого. В моих командах нет таких средств, а потому я решил ограничится при покупке игроков только показателем ПРС. Если удастся отхватить при этом ещё и такого реального игрока – то это будет как дополнительный бонус к успешному трансферу

В чем на ваш взгляд плюсы от команд с выдуманными игроками?
Даже не знаю, какие плюсы. Разве что легко сменить название клуба на какое-то другое. А вот название реального клуба можно сменить только на другой реальный клуб – а это сделать сложнее, так как найти никем «не занятый» клуб с игроками из трансфермаркета архисложно. На названия игроков я вообще не обращаю внимания.

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ?
Так как я уже много лет играю во ВСОЛе практически не меняя Федерации, то «родной» могу назвать сейчас Доминику. Именно в этой Федерации я познал азы игры во ВСОЛ, зарядился интересом к этой игре, который не пропадает до сих пор. Несмотря на то, что там сейчас ничего не происходит в жизни Федерации, но мне на данный момент сложно представить, что должно произойти, чтобы я покинул Доминику.
Ну а сейчас, когда я стал Президентом Беларуси, могу с уверенностью сказать, что Беларусь для меня тоже стала родной!


Ваш рейтинг на сейчас 527. А на сколько вы себя считаете тренером?

По 5-ти бальной шкале я бы себе поставил 4. Я так себе тренер )))

Что для вас ВСОЛ?
Это то место, где я отдыхаю от проблем связанных с реальной жизнью. Прекрасная возможность перезагрузить мозги.

Заметил такой топик в Беларусь : Белорусские баталии - новостное издание ФФ Беларуси и вы достаточно частый публицист в этом издании. О чем там вы пишите?

Больше всего мне нравиться брать интервью в других менеджеров. Вроде даже неплохо получается ))) Иногда пишу обзоры кубковых игр, но это бывает реже и лично мне не так интересно.

А в Иордании есть какой нибудь журналисткий топик?

Нет такого.

У вас 48 трофеев. Что для вас трофей вообще?
Это показатель того, что ты немного понимаешь, как играть во ВСОЛ. Но трофеи разные бывают )))

Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?

Поскольку сейчас наибольше запоминаются эмоции от новых трофеев, то это несомненно серебро в чемпионате Доминики в прошлом сезоне (первое место уступили только по разнице мячей, а по Вс были 4 в стране), а также 4 место (не трофей, но запомнилось) в Доминике в 49 сезоне (мы тогда бодались на международной арене и к 15 туру использовали все изменения физ.формы. Очень валидольными были все игры в чемпионате страны, но мы сумели прыгнуть выше головы).


У вас 19 обзоров тура. Последний правда в 44 сезоне был написан. Почему раньше писали обзоры, а сейчас нет?
Сейчас на это банально не хватает времени. Кроме того поупражняться в описании событий/итогов матчей у меня есть возможность в новостях Федерации.

Есть какой нибудь обзор который на ваш взгляд можно показать в нашей газете? А может быть обзор из новостного издания Белорусь, я там мельком заметил что вы делали обзоры кубковых баталий.
Я бы не сказал, что у меня прям очень интересные обзоры. Так, «средней паршивости». Если ищете обзоры с оригинальными словосочетаниями, какой-то смысловой нагрузкой – то это Вам к менедежру Мухортов76. Вообще в Беларуси много интересных обзоров, есть что почитать интересного (kick, акселератор, Слай и другие).

Блиц опрос
-любимый город: Львов
-любимый напиток: Сок
-любимое блюдо: Вареники
-любимое женское имя: Алла
-любимая команда в реале: в Украине – Карпаты, за рубежом - Челси
-любимый тренер в реале: Моуриньо раньше нравился, сейчас не могу выделить кого-то одного
-любимый футболист в реале: Лампард (но уже бывший футболист)

Хобби есть в реале ?
Разве что ВСОЛ )))

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

Если просмотр новостей не считать увлечением, то никаких.

Зачем вам нужен VIP?

Для выставления оптимальной цены на билеты. Иногда чтобы подсмотреть количество заявок на интересующего меня игрока.


Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Появились люди, с которыми интересно пообщаться на другие темы, не связанные со ВСОЛом. Но ни с кем из них не виделся в реале. А сложно причислить в категорию «друзей» человека, которого ни разу не видел в жизни. Все таки экран компа и клавиатура не может заменить живое общение.

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?
Если Вам что-то не понятно – обязательно спрашивайте: в того, кто Вас затянул сюда, в Президента Федерации, на форуме, в чате. На любой площадке, где Вам более удобно. Варится в собственном соку – это худшее, что Вы можете для себя сделать. За короткий промежуток времени самостоятельно осилить все те правила, которые есть в соответствующем разделе, да так, чтобы потом ещё и верно их использовать - это не реально, ИМХО. А играть как попало, отправляя составы и получать за это минусы, проигрывая регулярно матчи – такое многим надоедает очень быстро

Перейдем к конвертам присланым к нам в студию, начну пожалуй с этого конверта: Наш постоянный читатель Роман из Берлина:


Петро Андрiiч, витаю! что для вас -смена клуба или уход из него?
Никогда просто так клубы не меняю/не кидаю. Всегда пытаюсь их довести до ума, насколько это умею. За 12 лет у меня в истории всего 9 клубов, 5 из которых под моим управлением до сих пор.
ПСВ (Никкери, Суринам) – это первый клуб, просто название понравилось. Чтобы перед друзьями похвастаться, что управляю ПСВ. Ну и пофиг, что не того самого ))) Ушел просто через то, что там ничего не получалось сделать, так как не знал толком правила, команда была очень слабая и много проигрывал – а в такой атмосфере играть не было желания.
Масбате (Филиппины) – это был второй клуб, им планировал управлять долго…пока друзья не позвали в Доминику (в свое время одна из лучших Федераций в КОНКАКАФ) и не сменил на ДФА, которым управляю до сих пор.
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка) – этим клубом управлял 10 лет и его мне передал друг. За 9 сезонов вывел из Д3 в Д1, потом становился несколько раз призером чемпионата страны, но чемпионство так и не покорилось. Когда насытился ВСОЛом и хотел уходить, назначил зама с условием, что если в чемпионате займет место не ниже Вс, то передам. Он условие сделки выполнил и получил клуб под свое управление.
Джозефс Бойс (Кроссмолина, Ирландия) – его брал под реализацию плана построить клуб с моментными спецухами. Выиграл Д4, но на середине пути меня пригласили в Беларусь. Так как иметь два клуба в Европе нельзя, пришлось его сменить на Энергетик-БГАТУ (Минск, Беларусь).

Продолжаете ли следить за бывшими, легко или тяжело даётся этот шаг?
За выступлениями бывших команд не слежу. Со всеми предыдущими клубами, за исключением Фого Юнайтед расставался легко. Уйти с Ямайки было не просто через длительное время, проведенное в клубе. Но такое вот решение нужно было принять – уговор дороже денег. Плюс мне нужен был свободный слот под другую команду.


Достану своей волевой рукой вот этот конверт, хоть он и без подписи:


Давно ты в мафию на сайте играешь?
Играю с сентября 2017 года. До сих пор ту самую, свою первую классику помню. После нее меня даже в пожизненный черный список хотели внести и не допускать больше к участию в мафиях )))

Какая мафия самая любимая?
Каждая мафия прекрасна по своему. Больше всего, наверное, Варкрафт – так как это первая многоклановая мафия, в правилах которой я неплохо разобрался. По крайней мере я так думаю ))) Но и мафию по мотивам сериала «Игры престолов» не зависимо от занятости стараюсь сыграть – там особая атмосфера и всегда можно получить различную палитру эмоций. А именно ради эмоций мы и играем в мафии!

Открываем следующий конверт, но он тоже без подписи:

Где находишь мотивацию на 2 президентства? Ведь это неблагодарный труд, который еще никто не может оценить адекватно.
Тем более когда встал вопрос о президентстве Беларуси, зачем тебе это было, если ты житель другой страны?

Наверно, просто хочется сделать игру интересней для менеджеров, с которой играю в одной Федерации – это и есть мотивация. А чтобы не терять мотивацию для себя нашел рецепт – не брать слишком много ответственности/обязанностей на себя, иначе это может затянуто настолько, что просто не будешь получать удовольствие от проделанной работы. Именно потому я сознательно отказался от личного проведения конкурсов на форуме. Но ищу тех, кто согласиться это сделать для Федерации.
По поводу Беларуси – а почему нет? Я несколько раз пытался перейти в бесплатные клубы федерации Украины, но мне модераторы все время отказывали. После очередного отказа Вадим (предыдущий президент в Беларуси) отказался от должности. Я решил – может это знак и что ради этой возможности мне не удавалось покинуть Беларусь!?

да, топ 5 игроков в мафию по твоему мнению, кто еще играет?
Я бы ТОП-6 выделил: Хэмуль, Рисен, Андердог, Баджо, Смарт и Ночной гость.
Эх, эти списки… Сложно включить всех интересных и незабываемых игроков.

и топ 5 игроков в мафию, с кем приятней всего играть?
да да... зачастую это разные люди

Мне было приятно играть со всеми, без исключения. Из указанных выше игроков мне приходилось играть в одной команде с Рисеном, Баджо, Смарт и Ночной гость – они хорошо разбираются в правилах и имеют неплохую чуйку на нужные ходы, которая очень важна в мафиях. Особенно Ночной гость. Также приятно играть в команде с Балобином – скучно никогда не будет )))

Переходим к следующему конверту: Он снова не подписан

1. За какой клуб он болеет в реальном мире. Ну и есть ли клубы во ВСОЛе, за которыми он так же наблюдает?
Мало уделяю времени реальному футболу, а так то душа ближе всего лежит к Челси. А вот во ВСОЛе я ни за каким клубом не слежу, даже за конкурентами по чемпионату.


2. Почему Садист?
Друг посоветовал в детстве такой ник и мне понравилось звучание. Вот так им и пользуюсь уже лет 20.

Переходим к следующему конверту, подписан tixon1501

Сложно ли управлять двумя федерациями сразу?
Все зависит от того, для чего ты становишься президентом Федерации. Если только чтобы писать новости – то не сложно. Если к новостям пытаешься добавить разнообразие на форуме, поиск различной информации чтобы улучшить познания менеджеров в этой игре и т.д. – то времени нужно больше. Это не сложно, просто нужно тратить значительное количество своего свободного времени. Если есть время – нет никаких проблем. Если в реале начинаются какие-то трудности ,через которые не можешь уделять Федерации столько же времени – можешь не успевать за всеми событиями.

Вот и последний ковертик, и он снова не подписан:

Какая из игр в мафию была для тебя самая запоминающаяся?
Было много запоминающихся игр. Во первых, это первая моя игра - классика. Ещё одна классика, в которой мне попалась любимая роль журналиста – я хоть и не дожил до победы мирных жителей, но получилось вычислить мафиозников и маньяка, которых перевешали уже без меня )))
Если говорить о мафии, которая принесла огромные разочарования по критериям ожидания от игры – результат, то это, безусловно, игра за Ночной дозор в Игре престолов, когда Десница с помощью Бейлиша каждый день по дозорному казнил.
Если говорить о мафии, в которой получалось почти всё задуманное – это победа за одичалых в ИП.
А вообще я помню почти все игры, в которых принял участие. В каждой из них я получал незабываемые эмоции и каждый раз с удовольствием играю в мафии. Было бы свободное время на все это.

Второй вопрос у меня тоже по мафиям. В ИП за кого больше всего любишь играть?
В любой мафии, без исключения, люблю играть мирным жителем – меньше ответственности, не боишься подставить команду своей активной игрой (такие игроки часто привлекают внимание если не проверками, то ударами). Если конкретно про ИП, то очень хотелось сыграть за Ночной дозор. Первый блин вышел комом, нас вынесли очень быстро, выше уже упоминал про эту игру. А вот сейчас идёт ИП и мне снова выпала роль в Ночном дозоре – у же можно сказать, что игра получилась очень хорошей, но дождемся ее завершения.
В ИП очень хотелось бы сыграть ходоком (желательно с начала игры, а не быть присоединенным по ходу), но пока не посчастливилось сыграть за них. Возможно, в следующей игре рэндом предоставит мне такой шанс.
Также было бы интересно сыграть за «противных» Ланнистеров. Но они в последнее время как-то не отвечают своему статусу )))

Спасибо Андрей что уделил время нашей газете.
И Вам спасибо, что обратили внимание на мою скромную персону.

Анонс
Не могу я забыть и про наших Турецких менеджеров, по этому следующий выпуск будет с Фёдор Малькевич Ник: Чубайс тренером Газиантеп (Газиантеп, Турция)
Редакция газеты (в моем лице) ждет вопросов для этого Мена
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Craft1973 01 ноя 2019, 09:01
Хорошее интервью...Недавно начали общаться, а так много интересного узнал о человеке. :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Нинози 01 ноя 2019, 09:19
Из всех клубов от управления Динамо я получаю больше всего удовольствие…
Только за этот ответ готов поставить "+" интервью :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 01 ноя 2019, 12:37
Беларусь и точка
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение tixon1501 01 ноя 2019, 20:43
что-то многовато анонимных вопросов
tixon1501
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Владис 01 ноя 2019, 22:02
Прочитал на одном дыхании. Все очень грамотно и интересно расписано :super: И очень много вопросов про мафии) Сразу видно, кто чем знаменит) Садист - молодцом! Продолжай в том же духе :beer:
Владис
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Валенсийский 03 ноя 2019, 22:21
В КС больше не катаешь?)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение SadisT 04 ноя 2019, 13:14
Владис писал(а):Прочитал на одном дыхании. Все очень грамотно и интересно расписано :super: И очень много вопросов про мафии) Сразу видно, кто чем знаменит) Садист - молодцом! Продолжай в том же духе :beer:
Спасибо :beer:

Валенсийский писал(а):В КС больше не катаешь?)

Нет. Уже даже начал забывать, что это такое :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 04 ноя 2019, 13:38
анонимок немного, моя там тоже есть одна ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение SadisT 04 ноя 2019, 18:07
balobin писал(а):анонимок немного, моя там тоже есть одна ;)
А чего анонимно вопрос задавал?
SadisT
 
 
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение balobin 04 ноя 2019, 18:12
А почему бы и нет??)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение A-Slane 05 ноя 2019, 15:50
Для меня сейчас интереснее управлять Федерацией, чем большим количеством клубов. Особенно это чувствуется в период проведения Кубка Межсезонья – когда игры каждый день, нужно отправить куча составов, в каждую команду кого-то купить, кого-то продать, а ещё дела как Президента Федерации… В этот момент просто пропадает желание что-то делать и с нетерпением ожидаешь начала чемпионата, чтобы немного перевести дух.
:girl: 1 в 1 у меня ситуация

за рубежом - Челси
вот это новости ))
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 21 ноя 2019, 18:07
Газиантеп (тур. Gaziantep) — город на юге Турции, административный центр ила (области)
Изображение
Население — 1 560 023 жителей, шестой по населению город страны.
Этот город предположительно отождествляется с античной Антиохией Таврской (Antiochia ad Taurum). В Средние века за городом утвердилось имя Антеп (арм. Այնթապ/Айнтап, курд. Dîlok). В XVIII веке в окрестностях Антепа имелось более 100 сёл, населённых исключительно армянами. Впоследствии турецкие власти поселяли здесь курдов, а армянам было навязано тюркоязычие. В начале XX века население Антепа составило 50 тысяч человек, из них около 20 тысяч — армяне. Армянское население занималось преимущественно торговлей и ремёслами.
В конце XIX века, благодаря открытию армянских школ, родной язык вновь вошёл в быт армянского населения. В городе имелось шесть армянских храмов, семнадцать училищ, издавался журнал.
Изображение
В 1915 году армянское население Антепа было депортировано младотурками в пустыню Дейр-эз-Зор. После поражения Турции в Первой мировой войне, избежавшие гибели армяне, воспользовавшись оккупацией региона французскими войсками, возвратились в город. Однако, турецкие власти (теперь уже кемалистские) продолжили осуществлять политику гонений армян. С апреля 1920 по февраль 1921 года армяне вели оборонительные бои против турецких погромщиков
После того, как французские войска покинули Киликию, армяне были вынуждены эмигрировать в Сирию, Ливан, Египет, США. Часть антепских армян впоследствии обосновалась в Армянской ССР.
8 февраля 1921 года Великим национальным собранием Турции за «заслуги горожан в деле борьбы с французскими оккупантами» к названию города был добавлен титул «гази» («победитель»).

Город - Футбольный центр Ила. В самом городе и его окресностях более 10 футбольных команд, но самые известные из них Газишехир, Газиантеп ББ, Газиантепспор

ИзображениеКлуб Газишехир Газиантеп (тур. Gazişehir Gaziantep FK) — турецкий футбольный клуб из города Газиантеп, в настоящее время выступающий в Суперлиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Турции. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Камиль Оджак», вмещающем 16 981 зритель.
«Газиантеп» был основан в 1988 году. В 1993 клуб начал выступать в Третьей лиге, а в 1997 году выиграл свою группу в лиге и тем самым добился продвижения во Вторую лигу, а в Кубке Турции дошёл до 1/8 финала, где уступил землякам из «Газиантепспора» со счётом 1:4.
Изображение
В 2005 году «Газиантеп» стал победителем группы С Второй лиги и вышел в Первую лигу. В сезоне 2010/11 клуб занял третье место в лиге, но уступил в финале плей-офф за выход в Суперлигу «Ордуспору» с минимальным счётом. Тогда же «Газиантеп» достиг 1/4 финала Кубка Турции, где, однако, был разгромлен по сумме двух матчей «Бешикташем» со счётом 0:8.

Во ВСОЛ же Газишехир Газиантеп управляет Фёдор Малькевич Ник: Чубайс с которым я немного и пообщался в редакции нашей газеты

Привет . Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - Чубайс? И почему его взяли?
Привет! Честно, уже не помню почему именно Чубайс. Это было уже давно, сначала взял этот ник в аське, потом уже когда пришел во ВСОЛ.

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь?
Мне 29 лет, женат, есть сын. Работаю водителем в компании, которая занимается оргтехникой и канцтоварами. Свободного времени не так много, но когда оно есть играю в футбол. Есть команда, где я капитан, играем в местной ночной лиге. Также очень люблю шахматы, сам играю в интернете, но раз в месяц стараюсь играть и в реале. Ну и очень пристально слежу за тем, что сейчас творится в шахматам, крупнейшими соревнованиями. Раньше даже был канал на Ютубе, но потом забросил это дело.

За каким реальным чемпионатом следите? За кого болеете
?
Слежу за нашим чемпионатом, так как дома подключен платный канал, то смотрю матчи нашей Премьер-Лиги. Не все конечно, но 2-3 получается. Уровень у нас совсем слабый, но всё-таки наш чемпионат. Не болею сейчас ни за кого, раньше это был Амкар, сейчас его увы нет. Есть у нас в Перми команда Звезда, которая играет в ПФЛ, но их игра мне совсем не нравится.

Как вы попали во ВСОЛ?
Во ВСОЛ попал по рекламе на шахматном сайте, которого уже давно нет. Вылезла реклама футбольного менеджера, я по любопытству перешёл по ссылке и зарегистрировался. Было это в июле 2008 года.

Удивительно, я тоже попал во ВСОЛ через рекламу на шахматном сайте. Так вот вопрос как любителя шахмат:
Какой контроль времени в шахматах ваш любимый: Классический, Блиц, Рапид или Пуля.
Желательно и в Реале и в Онлайне

Люблю поиграть в классику, но сейчас не хватает времени, ведь если играть в реале, то турнир длится минимум неделю, то есть вечером после работы надо каждый день ездить, получается домой ты приезжаешь уже почти ночью. Конечно, семейному человеку такой график просто нереально поддерживать. Последний раз играл в классику в далёком 2015 году, сыграл не очень сильно, набрал вроде бы чуть больше половины очков.
Поэтому в реале предпочитаю однодневные турниры. Это рапид или блиц. В рапид последнее время играю нечасто, но набил неплохой для себя рейтинг около 2100.
Ну а в блиц играю 3+2, либо старые добрые 5+0. Но из-за недостатка времени играю не очень часто, примерно раз в месяц.
В интернете люблю играть в пулю (1+0), просто побаловаться. Ну а если блиц, то 3+0. Не люблю контроли с прибавкой, так как партии сильно затягиваются и можно нарваться на читера. В интернете почти каждый день по несколько партий играю.

Вы играете только в классические шахматы, или еще в какие нибудь? Просто разновидностей шахмат очень много. К примеру я люблю поиграть в Шахматы Фишера (960) как в реале, так и он-лайн. А еще очень люблю Магические шахматы, но знаю только 1 сайт где их можно поиграть.
А какие вы любите разновидности шахмат?

Помимо классических шахмат очень люблю шахматы Фишера. Нравится они тем, что с первых же ходов играешь сам, нет никакой дебютной подготовки. Поэтому в эти шахматы удавалось выигрывать многих мастеров. В реале увы в нашем городе турниров по таким шахматам не проводятся, а так с удовольствием бы принял участие.
Из других разновидностей иногда играю в Короля Горы (в этом виде шахмат надо своим королем достичь центральных полей е4,е5,д4,д5 или как в обычных шахматах поставить мат). Люблю шведки, но именно на двух досках, но одной доске у меня не очень получается. В остальные виды шахмат играю не сильно или вообще не умею

Наверное Вам будет интересно почему , я выбрал для интервью именно вас? Вы достаточно давно во ВСОЛ. Аш с далекого 12 сезона и не покидали его. Я еще вас помню когда небыл таким заядлым журналистом и читал выпуски Вечернего Беркинхейда. Вы были частым коментатором того или иного выпуска. Что именно вас привлекает в проекте?
Про эту газету ничего не слышал, вы меня наверно с кем-то путаете. Сейчас ради интереса зашёл посмотреть что же это такое. Действительно, очень интересная газета в Новой Зеландии, жаль, что тема давно не обновлялась. Ну и замечу, что небольшой перерыв у меня всё-таки был, но без ВСОЛа долго не смог.

Возможно конечно с кем то и перепутал, но Вас уже давно замечал на просторах ВСОЛа, еще не будучи тренером Турецкого клуба.
У вас на форуме больше 16 тысяч сообщений на сейчас. О чем в основном пишете? Что в основном читаете на форуме?

Основная моя активность приходилась на студенческие годы, когда свободного времени было очень много. Тогда в основном и писал на форуме, в свое время был даже на первом месте по числу сообщений. Но затем моя активность на форуме стала постепенно уменьшаться, было даже время, что там вообще не появлялся. Сейчас же регулярно просматриваю форум, даже если ничего не пишу. В основном это национальные форумы федераций, где я играю и общие ветки форума.

Вы являетесь постоянным читателем газеты Fanatik.Что на ваш взгляд интересно в нашей газете?
Всегда интересно читать интервью у топовых менеджеров ВСОЛа, которые выиграли мирокубки или чемпионаты мира или континентов. Таких людей всегда интересно читать и узнать что-то интересное от них. Вот хотелось бы, чтобы в газете пусть иногда, но встречались такие менеджеры

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?
Вообще не заходил туда очень давно и даже не знаю, что там сейчас происходит и сколько народу сидит.

Вы были ли когда нибудь за все игровое время, Президентом какой нибудь из Футбольных Федераций?
Был президентом Камбоджи не один раз. Возможно и в других федерациях был, вроде бы в Кении. Но конечно наиболее мне запомнилось президентство в Камбодже. И вроде бы справлялся со своими обязанностями я хорошо во все свои приходы. Это моя любимая федерация и ей я отдавал все силы. Но опять же, из-за недостатка свободного времени приходилось покидать свой пост.

Наблюдаю под вашим руководством три команды: Академие Кабассан (Боке, Гвинея)
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа). Расскажите вкратце о них.

Академие Кабассан. Команду я принял в третьем дивизионе. Была неплохая молодежь, поэтому они мне показались перспективными. Сразу вывел команду в Д2. За два сезона вывел команду в Д1, где сейчас и играю. Сейчас делаю ставку на перспективную молодёжь и постепенно избавляюсь от ветеранов. Это моя самая сильная и дорогая команда из всех. В планах через пару-тройку сезонов борьба за мирокубки.
Газиантеп. Искал команду в Европе не то, чтобы реальную (таких очень много), а со звёздными игроками. После долгих поисков в свободных увидел эту команду. Погуглил, увидел, что в реале команда играет в первой лиге турецкого чемпионата и решил её взять. Сейчас же команда поднялась в Суперлигу, где идёт очень неплохо, там например играет Юрий Лодыгин.
Команда играла в Д4, но по силе явно была не на своем месте. Сразу выиграл Д4 без потери очков вообще, затем выиграл Д3 и заодно ещё Кубок Вызова. В Д2 оказалось куда сложнее, ведь дивизион ровный и очень там сложно оказалось. Стартовал я неплохо, был даже лидером, но потом стал опускаться. Понял, что напрямую выйти в Д1 не получится и решил сделать ставку на переходные матчи. И, как оказалось, не прогадал. Очень повезло мне с соперником, у которого не было тренера. Ну и легко я вышел в Д1. Там второй сезон играю и конечно мне, как слабейшей команде дивизиона очень непросто там. Пока с задачей сохранения прописки в Д1 удается справиться.
Что касается самой команды, то здесь также сделал ставку на молодёжь, которую качал с помощью большого количества ветеранов. Сейчас также избавляюсь от большого количества ветеранов и в будущем уже буду делать ставку на молодых игроков с высокой ПРС.
Солтило Ангкор. Эту команду я взял с нуля. Была у меня другая камбоджийская команда, но решил все бросить и начать с нуля. Команда уже долгое время прозябает в Д3 и стоит на месте, так как четкого плана развития у меня не было. Сейчас более менее определился со стилем команды и вектором развития. Идём на третьем месте в Д3 и планируем идти на повышение. Глобальных планов пока не строю, но уже хочется развиваться и дойти до Д1, но это пока нескоро.

Как развиваете свои команды и на что делаете ставку?
Выше написал уже про развитие. В Гвинею и Турцию набирал 8 ветеранов основного состава. Получалось 8 спецух + 8 спецух с ТЦ. Получается, что можно качать 4 юниров по полной. Но эта система не идеально и все равно ты упрешься в потолок и не будешь развиваться. Во-первых, очень много баллов уходит ветеранам, которые по сути не очень и нужны. Во-вторых, ветераны стареют и команда в начале сезона очень много теряет силы. Сейчас постепенно отказываюсь от ветеранов и планирую держать в составе не больше 4.

Чем федерации отличаются друг от друга в которых у вас команды?

Во-первых, количеством команд. Турция в этом плане самая большая. Во-вторых, активностью на форуме. В этом плане наиболее активна Камбоджа, где уже есть костяк тренеров, играющих друг с другом очень давно. В Турции в этом плане активность вроде как подрастает. Ну а в Гвинее на форуме тишина. В-третьих, активностью президентов. В Турции уже очень давно не было никаких новостей и это не очень радует. В Гвинее и Камбодже в этом плане получше. Ну и в-четвёртых, это прокачка команд. В Турции и Камбодже это в большинстве своем солнце, а в Гвинее дождь.

Какой вектор развития вы выбрали для своей первой команды когда пришли в проект?
Это было очень давно и тогда я вообще не понимал ничего. Помню, что на старте потратил три супера и потом играл с дикой усталостью. Ну и правила были совсем другие, тогда были только изменения формы всей команды. Ну и больших успехов с Матаре ЮФ не достиг, максимум вроде бы выигрывал только Д2.

Что изменилось в команде после твоего прихода?
Если говорить о кенийской команде, то ничего особенного я там не делал, также растил молодёжь, немного поднялся. Но так как не очень сильным менеджером был, да и сейчас остаюсь им, то серьезных высот не достиг

Вообще пользуетесь ли вы магазином ВСОЛа?
Пользуюсь, когда Лига предлагает уж очень привлекательные акции. Например, на день рождения лиги или котов в мешке. Ну и разумеется ВИП. А так, покупок в магазине не совершаю

У вaших кoмaнд eсть прoзвищa, кoтрыe мoжeт вы сaми дaли им?
Нет, раньше может и были. Ну например, Матаре ЮФ называл Мотористами. Истерн Игл - Орлами. Сейчас просто говорю названия команд

Трансфер, Аренда и Обмен. Какие сделки в основном совершаете? И почему?
В основном конечно трансферы. Арендовал раньше игроков с К4, но это очень нудно и не интересно подавать по 30-40 заявок в день, в итоге можешь вообще никого не арендовать. Поэтом решил отказаться от этой затеи. Обмены совершаю очень редко, вроде бы последний был в прошлом сезоне, он так и остался единственным.
Ну а на трансферном рынке играть люблю. За сезон в каждой из команд совершаю ни по одной покупке и продаже. Так что именно трансферный рынок для меня в приоритете

Какие планы на сезон стоят перед каждой командами?

В Гвинее пока ужасны сезон провожу. Нахожусь в стыках и конечно надо от туда выбираться, команда у меня сильнее уровня Д2. Поэтому задача выбраться из зоны стыков и чувствовать себя максимально комфортно. Попробую как можно дальше пройти в кубке, в связи с тем, что на чемпионат уже высоких задач не ставлю.
В Турции мы на грани зоны вылета, поэтому главной задачей будет сохранение прописки в Д1. Хотелось бы это сделать без участия в переходных матчах, но там уж как получится. Ближе к конце чемпионата уже видно будет.
В Камбодже пока сезон складывается отлично. Это скорее за счёт очень большого числа свободных команд, их половина. Поэтому с не самой сильной командой удается держаться уверенно на третьем месте. Если все нормально сложится, то планирую к переходным матчам очень серьезно готовится и через них выходить в Д2

Что приоритетней для тебя , кубок или чемпионат?
В основном чемпионат. Мои команды не такие сильные, чтобы бороться за кубок. Но вот в этом сезоне в Гвинее попробую сделать ставку на кубок, там сетка более менее неплохая у меня получается. Кубок не сливаю конечно никогда, но бывают уже в 1/8 соперник намного сильнее попадается и с ним почти не реально побороться

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?
В среднем на отправку состава на один матч трачу до получаса, в это время входит конечно и анализ соперника: его усталость, дисквалификации, форма в предыдущих играх, его график игр. Ну и сам понятное дело от всех этих факторов отталкиваюсь. Дома стараюсь не сливать никому,даже очень сильным соперникам.

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?
Это по большей части угадай-ка, но я всегда рискую против соперника, который играет другой школой. Получается с переменным успехом, но от этого, как мне кажется, игра становится только более интересной. Угадать коллизию шансы равны, как её и проиграть, так что здесь 50/50


Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?
Готовил в Камбодже. Была там программа и очень сильная у нас была юниорам, которая даже выиграла чемпионат Азии. Но сейчас ни в одной из федераций, где я играю программ таких нет. Хотя если будет, то готов принять в ней участие. Но опять же, без вреда для своего клуба, так как юниор приходящий из своей СШ далеко не всегда годен для прокачки.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

Конечно реальные команды получают очень большое преимущество над не реальными. Лично на мой субъективный взгляд это не очень правильно, но есть как есть. Но раз уж такие правила, то приходится играть по ним. У меня все команды реальные, но в Гвинеи только 1 реальный игрок из СШ. В Турции в этом плане все намного лучше и каждый сезон будут приходить звёзды из СШ. Они получают дополнительную прибавку и при случае их можно гораздо дороже продать на трансферном рынке

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ. Может просто есть что вспомнить из далекого прошлого?!
Разумеется это Камбоджа, в которой я играю с начала 2009 года. Со всеми старичками сложились отличные отношения, поэтому именно эту федерацию могу назвать родной, из которой я уйду только, когда покину сам ВСОЛ.

Ваш рейтинг на сейчас 579. А на сколько вы себя считаете тренером?
Я не считаю себя сильным тренером и не считаю что рейтинг является показателем мастерства тренера. Понятное дело, если рейтинг намного ниже 500, то да, тренер слабый. А так встречал и тренером с рейтингом куда больше 500, но не очень сильно разбирающихся во ВСОЛе. Ну а если про себя, то серьезных трофеев я не выигрывал. Ну разве что кубок Белиза, но это было очень давно и это отдельная история. Вот когда выиграю хотя бы чемпионат или кубок, то уже можно говорить какой я тренер.

Вы тренер сборной Гвинеи (мол) . Что для вас сборная?
Да, я являюсь тренером молодежной сборной Гвинеи. Очень неплохое поколение у этой сборной и отбор мы проводим более менее неплохо. Очень тяжело играть одной дождевой сборной в группе, когда все остальные сборные солнечные. Отсюда много проигранных коллизий, отсюда и потерь очков. Сегодня состоится ключевой матч для меня с главным конкурентом Алжиром. Если выигрываем, то поднимемся на первую строчку и будем иметь отличные шансы на выход на чемпионат мира. Если нет, то попробуем через переходные матчи туда пробиться , но это будет сделать в разы сложнее

У вас 34 трофея. Что для вас трофей вообще?
Это безусловно повод для радости. Но не более того, так почти все мои трофеи это победы в Д2, Д3, Д4, КВ, КТ и КЛК. А это не очень значимые трофеи,если можно так сказать. Да и во ВСОЛе есть очень много менеджеров, выигрывавших почти все. Вот к таким менеджерам я отношусь с уважением

Какой(ие) из трофеев для вас более ценен?
Это кубок Белиза, который я выиграл в далёком 18 сезоне. Тогда у меня был зам Харлампий (думаю он не нуждается в представлении) и мы дуэтом с ним смогли выиграть кубок страны не самым сильным клубом. Этот трофей и по сей день для меня самый важный во ВСОЛе, так как после этого я ничего серьёзнее не выигрывал.

У вас 9 обзоров тура. Последний правда в далеком 20 сезоне был написан. Почему раньше писали обзоры, а сейчас нет?
Банально не хватает времени. Ведь на качественный обзор уходит не один час времени и анализа. А писать только ради вознаграждения, которое является копеечным, я не хочу и не буду

Блиц опрос
-любимый город: Свой родной - Пермь
-любимый напиток: Чай
-любимое блюдо: Жаркое в горшочке
-любимое женское имя: Дарья
-любимая команда в реале: Нет
-любимый тренер в реале: Гвардиола
-любимый футболист в реале: Салах

Хобби есть в реале ?
Есть, повторюсь играю в футбол в любительской ночной лиге. Играю на позиции защитника. Также играю в шахматы, явлюсь кандидатом в мастера спорта, но сейчас в основном играю в интернете.

Какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?
Ну разве, что социальные сети. Есть несколько групп, которые интересно почитать, ну и иногда перелистать ленту новостей.

Зачем вам нужен VIP?
Для удобства нахождения на сайте. Прежде всего, это фильтры при поиске игрока на трансферном рынке. Также просмотр прогноза посещаемости, это тоже очень важно. Ну и отсутствие на сайте рекламы.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?
Да, конечно. Несколько раз я даже встречался со всоловскими коллегами. Это была сходка пермских менеджеров, там было человек 6-7. Также играл в футбол по приглашению одного менеджера, ник уже к сожалению не помню. Ну и встречался в реале с Олегом Кинчиным - президентом Джибути, даже не один раз.

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?
В первую очередь очень подробно изучить правила. Не стесняться задавать вопросы, даже если они будут глупыми. Очень непростая игрушка ВСОЛ и новичку крайне непросто в ней разобраться, поэтому большинство уходит почти сразу после регистрации. Ну а на самом деле это очень крутой проект, пусть и сложный, но от этого становится ещё интересней

Настало время перейти к вопросам от читателей, в студию к сожалению пришел всего один конверт, но он без подписи. Открываем его...

Что вас держит в всоле?
Держит пока многое. Хочется выиграть хотя бы более менее ценный трофей: это либо медали в Д1, либо кубок страны. Пока я этого не достиг, то интерес у меня уж точно не пропадёт. Ну и вообще со всеми нововведениями ВСОЛ мне стал нравиться только больше и игра меня очень затягивает

Можете дать прогноз кто станет чемпионом Турурци? И кто займет 2 и 3 место. А кто возмет кубок?
Фенербахче как мне кажется в ближайшие сезоны будет главным фаворитом в борьбе за чемпионство. В этом сезоне вряд ли что-то помешает им стать чемпионами. Вообще, очень сильная команда с сильным тренером в этом сезоне великолепно выступает и в Мирокубках.
Что касается второго и третьего места предположу, что их займут Инёгелспор и Биледжикспор. Галатасарай всё-таки уступает в силе конкурентам, а дождевому Ризерспору будет очень трудно с солнечными командами.
В кубке опять же выделю Фенербахче, но на него прогнозы делать очень сложно. Отдельная команда может выстрелить, так что здесь утверждать что-то не буду

Какие соперники в Турции для вас принципиальны?
Принципиальных соперников как таковых нет. Со всеми играть интересно. Сложно приходится самой слабой командой в дивизионе играть, поэтому можно сказать, что все домашние матчи для меня принципиальны, где я стараюсь выкладываться по максимуму. А если получается отбирать очки у более сильных команд, то это всегда приятно

Спасибо за уделенное время нашей газете. А вот все же меня заинтересовала Камбоджа.
Анонс

...и уже после интервю мой собеседник порекомендовал взять интервью у менеджера Камбоджа Юрий Тенкач Ник: tym88 , с ним и состоится следующий выпуск. Ну и естественно Редакция Газеты ждет вопросов для этого менеджера
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение Dynamit 21 ноя 2019, 22:01
Спасибо за интересное интервью! К сожалению новостная лента нашей федерации мертва, но хотя бы этот топик на форуме дает понять, что федерация живет и развивается.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Fanatik Gazetesi - Газета свободного творчества журналистов
Сообщение saa79 21 ноя 2019, 22:15
Dynamit писал(а):Спасибо за интересное интервью! К сожалению новостная лента нашей федерации мертва, но хотя бы этот топик на форуме дает понять, что федерация живет и развивается.
Спасибо. Кстати я снова взял клуб из Морокко. На этот раз Мулудия Клуб (Марракеш, Марокко). Правда всего на сезон. Покоряю КЛК - перерегишем. Хочу взять Трофей КЛК перерегишем. Такого в моем мененджменте еще не было. Пока иду лидером...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Турция