Проблемы и их решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 19 июл 2010, 01:23
как я понял в нашей федерации накопилось очень много проблем. Хотелось бы их обозначить а так же сообща найти способы их решения...Нет ничего невозможного... :beer: К диалогу приглашаются все желающие. Надеюсь на конструктивный диалог....
Peter10
 
 
 


Re: Проблемы и их решения
Сообщение Peter10 12 мар 2011, 09:14
Привет!Я еще как обычно накосячил)))Теперь хочу заменить пару команд, написал в тех поддержку, надеюсь мне помогут в этом смысле..Просто есть команды с эмблемами...а те которые я зарегил встречаются и без и это плохо :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение krok9 12 мар 2011, 11:02
Peter10 писал(а):Привет!Я еще как обычно накосячил)))Теперь хочу заменить пару команд, написал в тех поддержку, надеюсь мне помогут в этом смысле..Просто есть команды с эмблемами...а те которые я зарегил встречаются и без и это плохо :mg:
Не это главное. Зачем ты 16 команд подал на регистрацию? В твоем случае надо было подавать 5, 9 или 17 команд. Конкуренция должна быть везде, в том числе и в Конференции. Федерация у тебя уже полная, 128 команд, больше не будет.
krok9
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Peter10 12 мар 2011, 11:08
Так я понял что только когда 16 команд то команды получают право учавствовать в переходняках с командами из Д4 а если меньше то нет. Я не прав?Зарегить больше 16 не проблема, составов команд на 500 хватит, но смысл? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение krok9 12 мар 2011, 11:22
Peter10 писал(а):Так я понял что только когда 16 команд то команды получают право учавствовать в переходняках с командами из Д4 а если меньше то нет. Я не прав?Зарегить больше 16 не проблема, составов команд на 500 хватит, но смысл? :beer:
Смысл в конкуренции, что должна быть в Конференции. Надо, что бы и оттуда не совсем просто было попасть в Федерацию. В твое случае, если 16 -ть команд будет зарегистрировано, конкуренция мизерная. 8 команд проходят напрямую, восемь играют в переходниках. То есть, все 16-ть новых команд, так или иначе могут оказаться в Федерации в не зависимости от того, как они отыграют сезон. Даже наличие 17-ти команд, уже предполагает, что одной из них, в случай плохой игры вообще ничего не светит. А поэтому, регистрируй пока 15. И в Конференции сразу возникнет интрига. Первые восемь уходят наверх, а остальные семь, остаются в числе любительских команд.
krok9
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Hamlet 12 мар 2011, 11:24
Выписка из правил "Конференция любительских клубов"
6. Ротация.
6. 1. Команды, занявшие высокие места в национальном зачете по итогам конференции, в следующем сезоне получают право выступать в чемпионате своей страны вместо последнего и предпоследнего мест низшего дивизиона (или дивизионов) при условии, что в конференции они сыграли не менее 5 матчей (новые команды, которые зарегистрированы в конце розыгрыша конференции в ротации не участвуют, а остаются еще на сезон в конференции).
6. 2. Команды, занявшие места в национальном зачете по итогам конференции после команд из п. 6.1., принимают участие в переходных матчах с командами из чемпионата своей страны, занявшими 13 и 14 места в низших дивизионах, за право участия в чемпионате своей страны в следующем сезоне при условии, что в конференции эти команды сыграли не менее 5 матчей.
6. 3. При регистрации новых клубов для каждой страны устанавливается минимальное число участников конференции любительских клубов по одному из следующих вариантов:
1) чтобы ротация с чемпионатом по п. 6.1. была полноценной (т.е. для стран с одним последним дивизионом минимально можно зарегистрировать 2 команды, с двумя последними дивизионами (D3-A,B) - 4 команды, с четырьмя (D4-A,B,C,D) - минимально регистрируются 8 новых команд).
2) чтобы ротация с чемпионатом по пп. 6.1. 6.2. была полноценной (т.е. для стран с одним последним дивизионом минимально можно зарегистрировать 4 команды, с двумя последними дивизионами (D3-A,B) - 8 команды, с четырьмя (D4-A,B,C,D) - минимально регистрируются 16 новых команд).
Максимальное число участников конференции ограничивается только здравым смыслом и Советом Лиги.
Таким образом можно зарегистрировать любое количество команд. А пятого дивизиона всё-равно не будет.
Полностью согласен с Кроком9. 15 клубов - самое то!
Hamlet
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Peter10 12 мар 2011, 13:24
Постой, а разве в соответствии с пунктом 6.3.2не нужно регить минимум 16 КОМАНД?Ты ведь сам выделил эту строчку?)накрайняк можно еще 4 комы зарегить тогда не отстанем от РФ)))
Peter10
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Hamlet 12 мар 2011, 14:39
Peter10 писал(а):Постой, а разве в соответствии с пунктом 6.3.2не нужно регить минимум 16 КОМАНД?Ты ведь сам выделил эту строчку?)накрайняк можно еще 4 комы зарегить тогда не отстанем от РФ)))
В том-то и дело, что нет необходимости осушествлять БОЛЬШОЙ обмен между Д4 и Конференцией (с переходными матчами). По моему мнению, 15 команд, бьющиеся только за восемь заветных путёвок на повышение в классе, вполне достаточно. Посмотрим, что получится, а в дальнейшем в любой момент можно добавить ещё 10-15 команд.
Hamlet
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение AspeR 12 мар 2011, 14:48
Ну, зачем нам в Конференции 30 команд? Смысл?
AspeR
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение krok9 12 мар 2011, 15:08
Определяющим является слово МИНИМУМ, а не цифра за ней следующая. Ну и пресловутый здравый смысл. Не будет нормальной конкуренции у "любителей", то действительно, можно ожидать того, что команды из нижней части четвертых дивив будут туда стремится. Но одно дело выйти туда на сезон, подкормится, и гарантированно вернуться обратно. И совсем другое дело, когда попадешь в любительскую лигу, а там уже 40 команд из твоей страны, а гарантированных мест, вернуться в Федерацию, всего 8, да еще 8 через переходные матчи. Так можно и навечно в любителях застрять. И еще, надо учитывать, что Конференция пока существует де-юре, де-факто, она начнет работать только с 21-го сезона. То есть, в следующем, 20-ом сезоне там будут все еще играть клубы новые, самые старшие из которых, зарегистрированы в Лиге в конце этого сезона, а вот в 21-ом сезоне, туда уже придут клубы отыгравшие 4-5 сезонов и имеющие Vs порядка 700.
Трудно сказать, как пойдут новички в румынские клубы, может быть действительно имеет смысл держать 20-25 любительских клубов, может быть достаточно 15. Одно точно, их количество не должно равняться 16-ти или чуть выше этой цифры. Иначе, выпадание в Конференцию превратится в легкую прогулку.
А вообще, чем больше команд от одной страны, тем Федерация этой страны сильнее. Только опять же вопрос, будут ли они востребованы.
И самое главное, не путать Федерацию и команды от страны Румыния. Это абсолютно разные вещи. Федерация, как есть 128 команд, так она и будет.
krok9
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Peter10 12 мар 2011, 15:22
Ну давайте тогда подождем реги,посмотрим какие менеджеры к нам придут,будет ли им иутересно играть и стоит ли добавлять новые)))вначале мне кажется нужно переварить первую порциюновичков апотом создавать следующию))поживем,увидим))
Peter10
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Hamlet 12 мар 2011, 15:28
Peter10 писал(а):Вначале, мне кажется, нужно переварить первую порцию новичков, а потом создавать следующую))поживем,увидим))
Согласен.
Hamlet
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение krok9 12 мар 2011, 15:45
Hamlet писал(а):
Peter10 писал(а):Вначале, мне кажется, нужно переварить первую порцию новичков, а потом создавать следующую))поживем,увидим))
Согласен.
А я вот этого не понимаю, что значит "переварить"? Как Вы не поймете, что придут они не в ФФ Румыния, а в Конференцию Любительских Клубов. Календарь, хоть и совпадающий по времени с календарем матчей в Федерации, но свой, совершено отличный. Единственно, что будет их связывать с Федерацией, это то, что в случае УСПЕШНОЙ игры, они смогут попасть в Федерацию. А сезон длинный, очень большая часть "новых" менеджеров просто поменяет клубы и уйдет. Поэтому рассуждать о том какие придут новички смысла нет. Просто о количестве команд, все-таки стоит подумать.
krok9
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение Hamlet 12 мар 2011, 16:16
krok9 писал(а): Как Вы не поймете, что придут они не в ФФ Румыния, а в Конференцию Любительских Клубов. Календарь, хоть и совпадающий по времени с календарем матчей в Федерации, но свой, совершено отличный. Единственно, что будет их связывать с Федерацией, это то, что в случае УСПЕШНОЙ игры, они смогут попасть в Федерацию. А сезон длинный, очень большая часть "новых" менеджеров просто поменяет клубы и уйдет. Поэтому рассуждать о том какие придут новички смысла нет. Просто о количестве команд, все-таки стоит подумать.
Придут новички как раз в ФФ Румынии,и будут принимать участие в её жизни (форум, конкурсы, фонд федерации, в конце-концов). А играть будут в Конференции (что в принципе модно назвать и Д5, суть от этого не меняется). Зато среди равных себе можно набраться опыта и уверенности (плюс баллы и деньги, которых в чемпионате набрать не так уж и просто).
А что значит "в случае УСПЕШНОЙ игры"? Из предполагаемых 15-ти новых команд через один сезон 8 однозначно перейдут в Д4. Зато команды четвертого дивизиона теперь будут стремиться уйти подальше от "гиблых" 15-го и 16-го мест. Введение румынских команд в Конференцию и угроза понижения в классе несомненно должна "подстегнуть" наших отстающих. Заодно произойдет естественный отбор, и опустятся как раз команды, которые либо долгое время находились в состоянии "автопилот", то есть без менеджера, либо являються "плодом деятельности менеджера", то есть загубленные на корню.
Ну и, наверное, самое главное. С каждым новым сезоном без новых команд растёт пропасть в виде разницы в силе между старожилами и будущими новичками. Мы уже убедились на примере нашего Д4 19-го сезона, как меняются менеджеры в этих командах (как перчатки). И в скором времени может возникнуть такая ситуация, что новички даже не захотят брать команду из Конференции из-за бесперспективности. Ибо пробиться в Д1 (а это, думаю, мечта каждого, кто там не играет) просто не будет возможности (вливание реального бабла для прокачки виртуальной команды считаю извращением).
Hamlet
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение AspeR 12 мар 2011, 16:37
Да,я видимо неисправимый пессимист. Было бы кого подстегивать в этом Д4. Половина менеджеров даже знать не будет, что могут вылететь в Конференцию. Так как с ними никакая работа не ведется по разъяснению правил, да и сами они их не особо хотят знать, в следствии чего придет какой-нибудь новичок, поиграет и бросит. Другой придет - смотрит, он в Конференцию вылетает и тоже скажет: "Да, ну их нафиг. Я лучше команду в свободных из Д2 папуасов возьму". А те, которые реально найдут в этом смысл и будут по настоящему бороться - единицы. В следствии интерес будет у очень не многих. Но все же раз решились расширять - значит делаем это. Авось до закрытия ВСОЛа у нас будет боевой Д4 с постоянными менеджерами. Das ist fantastisch.

Вот тебе, Петя, и связь менеджеров и расширения. 80% команд будут в застое до Судного дня ВСОЛа. Что уж там говорить, если до сих пор есть масса команд из прошлого Д4 с которыми я играл в 14 сезоне, и которые недалеко ушли от нынешних новых команд.

Как говорит мой руководитель по диссертационной работе: необходимо стремиться не к количеству, а к качеству. Правда разговор у нас совсем не о ВСОЛе идет, но думаю данное утверждение подойдет ко многим сферам жизни. От секса до ВСОЛа.
AspeR
 
 
 

Re: Проблемы и их решения
Сообщение S E R G 05 июл 2011, 19:59
люди добрые есть проблема, я сам не местный, дома нет денег нет, помогите. кто чем можетИзображение
а теперь серьёзно :grin:
кто может долгануть 200к до 4 тура кубка межсезонья, не хватает на базу 7 уровняИзображение

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 35 секунд:
огромное спасибо доброму человеку... не подскажете, как можно узнать, кто деньги перевёл на команду?
S E R G
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния