Вокруг футбольной Румынии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Parnaby 03 сен 2013, 19:02
Раз обещал, значит, выполняй. Я считаю так. И хотя для одного это тяжело, но пробовать еще никто не запретил. Освещать придется много, так что голова кругом, так что начну с малого, а там глядишь разойдусь.
А начну с кубка вызова, ведь не зря он будет именно сегодня. Сегодня полуфинал, четыре самых сильных команды Д3-Д4 сойдутся в поединках, чтобы определить двух финалистов. Но, чтобы понять больше о них, мы сначала пробежимся по четвертьфиналам.
УТА (Арад, Румыния) - Минерул (Лупени, Румыния) 1:2
УТА и Минерул представители разных дивизионов. УТА идет на пятом месте в Д3-А, а Минерул вторым в Д3-Б. По силе они равны, хотя Минерул имеет некое преимущество. А так как в кубке не домашних бонусов, это небольшое преимущество и вылилось в два забитых мяча. Причем первый был забит еще в первом тайме. Потом УТА отыгралась, но уже через четыре минуты получила и второй мяч в свои ворота. Минерул прошел дальше, а УТА теперь решает свои проблемы в чемпионате.
[url]Четатя (Тыргу Нямц, Румыния) - Интер (Кличень, Румыния) 0:1[/url]
Интер - один из двух оставшихся представителей Д4. Но даже не смотря на это они не были аутсайдерами. Матч был равный. Все решил один из лидеров Интера - Раду Ернсзт. Именно он стал героем матча и вывел команду в полуфинал.
Атлетик (Куджир, Румыния) - ФК Залэу (Залэу, Румыния) 0:0 (пенальти - 5:3)
Еще один представитель Д4, Атлетик, не стал отставать от своего "коллеги". Но на этот раз победа далась с трудом и в лотерейно-валидольной концовке. Но уж минусов они надавали команде противника - будь здоров.
Газ Метан (Медиаш, Румыния) - Индепенденца (Байа Маре, Румыния) 2:2 (пенальти - 4:3)
Матч был еще более валидольным, чем предыдущий. Сколько не забитых пенальти, сколько голов, нервов, выброшенный супер... А дальше идет Газ Метан. Но они это заслужили честно, тут сказать нечего.

Минерул (Лупени, Румыния) - Интер (Кличень, Румыния)
Обе команды настроены решительно. Минерул почти потерял шансы завоевать золото Д3 и теперь хочет забрать кубок вызова. Интер еще держится за лидером Д4, но и сдавать свои позиции в кубке вызова не намерен.
Атлетик (Куджир, Румыния) - Газ Метан (Медиаш, Румыния)
В этом матче фаворитом является Газ Метан, но Атлетик может преподнести сюрприз, так что наблюдать за этим матчем будет не менее интересно.

На этом пока все. В дальнейшем постараюсь продолжать работу в сфере журналистики и в Румынии и превратить эти мини-обзоры в настоящую газету.
ИзображениеАала- 12 место в Д2 (50 сезон)
ИзображениеСепси ОСК - 6 место в Д3 (48 сезон)
Аватара пользователя
Parnaby
Профи
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 15:10
Откуда: Джанкой, Россия
Рейтинг: 449
 
 

Re: Вокруг футбольной Румынии
Сообщение FERTik 03 сен 2013, 22:02
Эх, проиграли мы. Но это в принципе ожидалось. И супер неохота было тратить, да он и не помог бы. Теперь все силы на победу в дивизионе бросим. Соперника поздравляю с выходом в финал ))
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Вокруг футбольной Румынии
Сообщение ВСРБ 04 сен 2013, 15:29
А я наооборот не ожидал АвтоСостав от соперника... Ну что ж, удачи в финале, а мы ждем слудующий сезон!

Изображение
ВСРБ
 
 
 


Вернуться в Румыния