Новые команды в Румынии!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hamlet 10 июн 2010, 15:54
Люди! Президент! Когда новые команды-то будут?
Hamlet
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Dedu 10 июн 2010, 18:27
Hamlet писал(а):Люди! Президент! Когда новые команды-то будут?
добью их к понедельнику, извини, Сергей, за затяг во времени..

Добавлено спустя 1 час 37 минут:
Всё исправился, осталась одна команда, ее введу, когда наберу половину толковых менеджеров на рекомендации.. Открываю тему в основном форуме. Если есть друзья-знакомые, желающие с нуля поднять команду -- обращайтесь, дадим рекомендацию!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да и еще, если в списке рекомендованных менеджеров заметите подозрительных личностей -- просьба также мне сообщить 8) .

Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:
Ссылка на поиск претендентов в теме "Регистрация и команды" viewtopic.php?f=3&t=121628 Помогайте поднимать тему вверх и следить за желающими, вдруг их целая толпа будет и я кого-то не замечу :-) :hello:
Dedu
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Peter10 10 июн 2010, 20:39
Ага, только печалит что у нас будет Сперанта (Раучести) вместо СперанЦа РэучеШть, Флакара вместо ФлакЭра, Лучяфэрул вместо Лучафэрул, Шоймий (Корнеле Капрей) вместо Шоймий (Коарнеле Капрей). Это проблема всех ресурсов которые не печатают румынские ц, ш и так далее, но можно же было хотя бы поинтересоваться?
И если уже решил писать с И на конце, почему бы не написать об изменении имен всех команд с таким окончанием?
А так все замечательно, продолжай в том же духе...будет интересно посмотреть на составы этих клубов :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Dedu 10 июн 2010, 23:49
Peter10 писал(а):Ага, только печалит что у нас будет Сперанта (Раучести) вместо СперанЦа РэучеШть, Флакара вместо ФлакЭра, Лучяфэрул вместо Лучафэрул, Шоймий (Корнеле Капрей) вместо Шоймий (Коарнеле Капрей). Это проблема всех ресурсов которые не печатают румынские ц, ш и так далее, но можно же было хотя бы поинтересоваться?
И если уже решил писать с И на конце, почему бы не написать об изменении имен всех команд с таким окончанием?
А так все замечательно, продолжай в том же духе...будет интересно посмотреть на составы этих клубов :beer:

Петя, хватит голосить. Этот вопрос уже обсудили в соседней теме. Я не претендую на знание румынского, молдавского языка -- я знаю русский и пользуюсь общедоступными ссылками на перевод румынских наименований. Есть модераторы, которых выбрали на эту должность по каким-то параметрам, они будут это всё проверять -- скажут исправить, значит исправлю, не скажут -- значит так и останется. Обсуждай все нюансы румынского языка с ними напрямую, договоришься -- я тебе помогу исправить все наименования, не докажешь им свою правоту -- останется как есть. Это футбольный менеджер, а не программа по знанию грамматики и лексики румынского. Дерзай.
Dedu
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Peter10 10 июн 2010, 23:58
Ну если для тебя Ц и Т, Ш и С, А и Э не что иное как просто нюансы румынского языка на которые не стоит обращать внимания, то действительно я написал свой пост зря :beeee:
Peter10
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Dedu 11 июн 2010, 00:24
Peter10 писал(а):Ну если для тебя Ц и Т, Ш и С, А и Э не что иное как просто нюансы румынского языка на которые не стоит обращать внимания, то действительно я написал свой пост зря :beeee:

Я пользуюсь этим
.jpg
, откуда ты взял соответствие транскрипции я не знаю.
Dedu
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Peter10 11 июн 2010, 07:17
Я могу еще раз повторить. На сайте часто не изображают буквы ţ,ş,ă,î и за их "хвостиков" и в результате теряется очень ценное звучание. Для этого совсем не надо быть румыноведом и искать правила транскрипции :D
Peter10
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Dedu 11 июн 2010, 09:58
Peter10 писал(а):Я могу еще раз повторить. На сайте часто не изображают буквы ţ,ş,ă,î и за их "хвостиков" и в результате теряется очень ценное звучание. Для этого совсем не надо быть румыноведом и искать правила транскрипции :D

Ты предлагаешь мне догадываться есть эти хвостики или нет? Петя, ты видишь эти названия команд, приведи их оригинальные названия с хвостиками и ссылкой и я их переведу именно с хвостиками.
Dedu
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Peter10 11 июн 2010, 16:41
А в гугле было сложно проверить?Вот вбил первое имя и получил кучу ссылок...ну что бы ты не тратил свое время напишу и здесь на всякий случай..
http://www.adevarul.ro/sport/antifotbal ... 76620.html одноименный гандбольный а тут и футбольный клуб http://en.wikipedia.org/wiki/FC_%C5%9Et ... Bac%C4%83u
Сперанца http://www.liga2.ro/liga-4/ligi-judeten ... it-5078527
Флакэра http://en.wikipedia.org/wiki/CS_Flac%C4%83ra_Moreni
Надеюсь теперь достаточно?Или необходимо еще какие нибудь дополнительные сведения?
Peter10
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Basarab 11 июн 2010, 19:13
Женя, пока я переводил так как знал всё было прекрасно, были и ошибки но мелкие.
А после того как я перешёл на этот танскрипт... писал глупости вместо имён... меня сняли с проверки школьников (за преумножение клонов)
Скоро начнём вторую часть этой истории, уверен выход найдём, всётаки не дураки.

Анжели, ты мудрая девушка, а опускаешся в высказываниях очень низко (в семье не без уродов, как в Молдавии так и в России своих хватает), а так как мы побольше а вы мальнькие и намекать на всякую гадость - удел слабых... а ты такой не являешся. Вдвойне обидно. :(
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение AspeR 11 июн 2010, 19:38
Да мы выхода никогда не найдем... Я вот честно, не знаю как звучит в оригинале тот же Питешть (или Питешти), и мое незнание потталкивает меня исользовать транскрипт, который так же официально изложен в некоторой литературе. Эдуард и Петя, вы знаете лучше меня оригинальное звучание и написание (хотя звучание и написание - это не одно и тоже). Поэтому я всегда буду сторонником транскрипта (который вам кажется неправильным, но в тоже время им пользуются за пределами Молдавии), а вы будете всегда сторонниками оригинального звучания, но вы никогда меня не убедите писать так, как просите вы. Поэтому 1 мой голос против вашего мнения - это уже не есть договоренность. Поэтому договоренность впринципе не возможна.
Basarab писал(а):Женя, пока я переводил так как знал всё было прекрасно, были и ошибки но мелкие. А после того как я перешёл на этот танскрипт... писал глупости вместо имён...
В корень неверное утверждение. Ясно же, что тебе не нравится использовать транскрипт, поэтому тебе и кажется, что ты писал глупости. На самом деле это не глупости - это транскрипт.
AspeR
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Cobra 11 июн 2010, 19:41
а на английский можно перевести названия этих команд? - почему в google текст о командах на английском, а собственные имена автор дает на румынском/молдавском? Слабо перевести?

ребята, пользуйтесь общепринятой во всем мире транслитерацией, а не транскрипцией

я не спорю, что на румынском звучит именно так, а не иначе название городов и имен собственных прочих объектов как пишете здесь вы, но игнорировать общепринятые правила во всем мире как то глупо с нашей стороны -
или по вашему все географические карты в России создавали профаны?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Basarab писал(а):Анжели, ты мудрая девушка, а опускаешся в высказываниях очень низко (в семье не без уродов, как в Молдавии так и в России своих хватает), а так как мы побольше а вы мальнькие и намекать на всякую гадость - удел слабых... а ты такой не являешся. Вдвойне обидно. :(

при чем здесь "маленькие и большие" - мы все равны на этой Земле, брось обижаться, Эдуард - да пусть будет хоть с двумя мягкими знаками все города в Румынии, но это должно быть ОБЩЕПРИНЯТО ВЕЗДЕ! :)
Я ужe намекала тебе на украинский язык, но ты так и не понял..
ну вот как будет звучать на украинском "Київ"? - я же не разворачиваю баталий из за этого, что в России пишут не так как звучит на Украине?
ну прямо детский сад.. :)
Cobra
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Basarab 12 июн 2010, 18:24
Изображение Для Анжели.

Предлагаю недельку отдохнуть. А потом с новыми силами углубится в поиски и найти то что нам надо, а нас всего 4 :grin:
2 на 2. Уверен что скоро будет один за всех и все за одного.
Отдыхаем.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Peter10 13 июн 2010, 23:08
Пока вы тут разбираетесь, могли бы уже исправить названия по тем ссылкам что я дал...Мне следует привести все ссылки необходимые для изменения или этих будет достаточно и остальные найдет сам Господин Президент? :thanks:
Peter10
 
 
 

Re: Новые команды в Румынии!!!!
Сообщение Dedu 13 июн 2010, 23:22
Peter10 писал(а):Пока вы тут разбираетесь, могли бы уже исправить названия по тем ссылкам что я дал...Мне следует привести все ссылки необходимые для изменения или этих будет достаточно и остальные найдет сам Господин Президент? :thanks:

Приму любую конструктивную помощь от Господина Peter10.
Dedu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния