Помощь новичкам Румынской ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 15 июн 2008, 10:34
Как мы знаем в нашей стране появилось много новых команд. В многие из них приходят новички. И у них возникает много вопросов по игре. Призываю всех опытных и знающих менегеров нашей ФФ помогать новичкам, а новичкам предлагаю не стесняться и задавать интересующие вас вопросы на любые темы связанные с развитием и продвижением команды. Вот несколько советов:

1. Не спешите покупать игроков. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные. Тем более сейчас в Лиге очень много хитрых менегеров наживающихся на новичках.

2. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера. Например, я всегда к вашим услугам.

3. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.

4. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.

5. Если возникают вопросы задавайте их сюда
Z@kus
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Мирный 15 июн 2008, 11:13
Через 5 дней будет последний трансфер, советую всем новым командам купить игроков 34 лет силой 30-32 (они сейчас очень дешевые). Т.к. игроки стареть в новых комах не будут, то есть реальная возм-ть прокачать купленных игроков до 34 силы, а потом впарить их за 200-300%!!! Перед покупкой этих игроков посмотрите на то,как игрок получал (терял) силу во время текущего сезона и делайте выводы кого брать , а кого Нет.
Мирный
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Legolas 15 июн 2008, 15:46
Смысла в этой теме мало, большинство новичков не зарегестрировались на форуме ещё. Я им пишу в личку и там предлагаю помощь.
Legolas
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Z@kus 15 июн 2008, 17:56
Смысл всеегда во всем есть. Все таки здесь может много людей помогать, и все кто какие ошибки новичков знает сюда писать будет.
Z@kus
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 15 июн 2008, 23:45
Legolas писал(а):Смысла в этой теме мало, большинство новичков не зарегестрировались на форуме ещё. Я им пишу в личку и там предлагаю помощь.


не дождался я помощи от местной ФФ, пришлось тему создать в Вопросах новичков:Оцените мою команду- как развивать?
Давайте все туда, там много ценного есть, по-моему!!!
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Legolas 16 июн 2008, 00:38
Если ещё не написал, значит не успел. Всё скинуто тебе в общение для начала.
Legolas
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Стасон 16 июн 2008, 01:30
Dedu, мдаааа, команда из разряда убитых, не поддлежащих восстановлению...
начну с базы... стадион для новичка нормальный, больше пока не нужно... базу нужно отстраивать как можно быстрее и больше,чем у соперников, в данный момент наибольшее преимущество над соперником.
что же касается игроков, тут вообще жесть...
1.куда подевались спецухи, если только ты ещё их не распределил?
2.игроки почти все мёртвые... единственное, что грамотно сделано - это вратари... они единственные у тебя и будут прокачиваться. вот увидишь... в линии защиты одни отстои играют... только за счёт нападения далеко не уедешь... я когда делал команду в КНДР, предпочёл сделать на одного СД сильнее, взамен на СФ... просто сделал края посильнее на ЛФ и РФ(дал им совмещения на полузащиту) зачем-то два РД с силой за 40.
совмещения распределены вообще нерационально. Зачем тебе два молодых игрока на левом фланге, причём 18 30 - вингер, а 19 36 - просто полузащитник? 17-летнего вообще невыгодно делать, лучше 34 52.
в общем, лучше перерегить команду, если разрешат это сделать, пиши мне в личку... опыт создания команд с чистого листа у меня есть, глянь на Кано и Сент-Джон, ещё есть более молодой пример в КНДР - Пхеньян...
Стасон
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Z@kus 16 июн 2008, 05:16
Ну или мне пиши, я тоже в этом понимаю был у меня Селтик Элленвуд, самая моя первая команда в Лиге. И еще, если перерегивать будешь, не создавай двух сильных вратарей. Одного делай нормального, а второго с силой где-то 20-30. Потому что 2 сильных воротчика не нужно.
Z@kus
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Стасон 16 июн 2008, 08:29
Z@kus, сколько людей, столько мнений)
Стасон
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Z@kus 16 июн 2008, 09:09
Согласен)))) Но молодой коме действительно не нужно 2 сильных кипера, лучше полевым силы добавить.
Z@kus
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Мирный 16 июн 2008, 11:55
А дайте краткий анализ и моей Румынской коме - я ведь тоже, в какой-то сиепени, новичок.
Мирный
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Diamand 16 июн 2008, 12:19
Мне кажется, команда неплохо зарегена, правда нападов нормальных почти нет, только один чистый CF. Покупать будешь? ) Ну и стадион 10 000 - маловато все таки... А спецухи - мне трудно судить, только скажу, что я бы по другому раздал ;) :beer: И, конечно, про базу не забывай! =)

зы Не судите строго, первый раз пробую оценивать не свою команду )
Diamand
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Стасон 16 июн 2008, 16:30
Саша_Я, команда очень неплохо зарегена за исключением вратарей... оба мертвые... твоя команда будет очень много пропускать, а для того, чтобы больше забивала, чем пропускала, нужно очень сильного нападающего с кучей спецух,что для новой команды практически нереально осуществить... я же всегда начинал стоить команду со следующих позиций:
1. Вратари и центральные защитники
2. опорники и поднападающие
3. нападающие
4. крайние полузащитники(потому что их я ставил самыми слабыми в команде)
5. крайние защитники(сюда я регил стариков, которые несколько сезонов могут приносить спецвозможности, но они стареют, но зато регулярно набирают баллы в играх... так что искать им замену приходится только тогда, когда они уходят на пенсию)
спецвозможности лучше сразу не распределять, потому что ты изначально не знаешь перспективность игроков, правда порой перспективный игрок оказывается отстоем, которому пора на пенсию... но тут уже ничего не поделаешь...
по совмещениям:
для твоей команды лучше было сделать на одного поднападающего больше,чем опорника... но в принципе, и так грамотно всё сделано... единственное, не понятно зачем вингерам спецвозможность У, но время покажет)
У меня есть некоторая хитрость при регистрации команды: так как в Лиге ввели правило, что на каждой позиции обязательно по два человека должны быть, то одного из РФ и ЛФ я делал более сильными и с совмещением на полузащиту... получались вингеры... для чего это делал? а для того, чтобы потом спокойно продать отстоев РМ и ЛМ, которых, согласитесь, купят с большей вероятностью, чем крайних нападов...
если что-то не понятно, задавайте вопросы, старался как можно яснее написать... но вдруг что-то упустил... :grin:
Стасон
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Legolas 16 июн 2008, 16:56
1) Про сбивание усталости.
Инструкция от Vladg

Матчасть!
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Наверняка для многих не открою секрет, что для того, чтобы как можно быстрее сбить усталость игроку нужно его выпускать на игру каждый второй матч типа В (см. расписание).
Теперь считаем:
Дано. Перед первым туром.
Медцентр 3го уровня. Физцентр хотя бы 2го уровня просто необходим.
(У)Усталость= 30. (ИП)Играл подряд=0, (ОП)Отдыхал подряд=1.
1й тур. Играем. Согласно правилам получаем от 2 до 4 к усталости в зависимости от возраста: ИП=1, ОП=0, У=32-34.
2й тур. (Слив)Не играем. Согласно правилам игрок восстанавливает 15% физы:
ИП=0, ОП=1, У=17-19.
3й тур. Играем. Аналогично: ИП=1, ОП=0, У=19-23.
4й тур. (Слив)Не играем. ИП=0, ОП=1, У=4-8.
К пятому туру имеем усталость
- 4 у игроков до 23 лет.
- 6 у игрокв 24-30 лет.
- 8 у ветеранов,
и при этом основа сыграла 2 игры.

п.с. возможно я где то ошибаюсь но на практике вроде работает. Аргумент в стиле "4 - это не почти 0" не принимается "

Примечание от ZurFreude. В условиях реального чемпионата "слив" не обязательно должен быть полным. То есть в период восстановления физической готовности, в зависимости от физы ближайшего соперника, команду можно выводить на матч полуосновой, достигая превосходства над соперником. Это на пару туров растянет процесс восстановления, но позволит набрать больше очков на старте. О том, как разбираться с формой соперника - в следующих сериях.

2) Схема регистрации состава для любителей выращивать молодежь.
(С11 = 514)

17 34
18 36
19 38
20 27
21 22
22 22
23 21
23 21
24 21
24 20
25 20
25 20
26 52
26 52
27 54
27 54
28 56
29 55
30 56
31 23
32 23
33 23

Примечание 1. Не рекомендуется делать двух сильных вратарей, как поступают многие начинающие. Два вратаря одновременно на поле не выйдут, и С11 команды резко снизится. Лучше сделать либо одного сильного (типа 27-54 или капитана 30-56), либо таланта (типа 17-34)... Либо, как поступил бы я, полу-отстоя (20-27), потому что такие, как правило, очень хорошо набирают баллы в играх. Вторым вратарем - совсем отстой (типа 25-20).

Примечание 2. Не рекомендуется отдавать спецуху ветерану 30-56 и 29-летнему игроку. Лучше раздать "Л" игрокам 26-28 лет (их ровно пять).

3) (Украдено с украинского форума, автор - менеджер Vladg, Украина-Испания-Бельгия-Франция-Камерун-Сингапур-Romain).

Большим опытом похвастаться не могу, но и к новичкам бы себя не отнес .
Поэтому позволю и себе пару мыслей.
1) Рега-перерега.
Мой вариант трудно назвать классическим. Он направлен на получение максимального количества спецух (5 штук) при старении.
Возраст Сила Амплуа
20 40 GK
29 20 GK
24 22 LD
27 20 LD
30 52 CD
31 52 CD
21 42 CD
27 21 RD
24 23 RD
25 22 LM
32 51 LM
19 38 CM
22 44 CM
23 46 CM
33 51 RM
25 22 RM
23 33 LF
26 21 LF
34 53 CF
18 36 CF
26 21 RF
28 20 RF
При это с11=505 - что очень даже неплохо.
2) Теперь о распределении спецух. В данном слуае нет смысла совать 5 Лок ветеранам, т.к. на пенсии они им не понадобятся. Я спецухи раскидываю не сразу, а стараюсь наменять накупить 5 игроков уже со спецухами и разогнать их спецухи уже до второго уровня. При этом разумеется нужно продать/поменять своих не ветеранов типа 18 36, 19 38, 20 40, 21 42, 22 44, 23 46.
Веников пока придержим, чтобы на трансферном арендном рынке было поле для маневра.
3) Обмены, трансферы, аренда.
На кубок Новичков ставка не делается, хотя по возможности набираем там очки. Но деньги от аренды можно получить однозначно и деньги эти сравнимые с призовыми КН, которые могут быть а могут и не быть .
3.1. Ветераны хорошо уходят в аренду, но надо быть осторожным, т.к. если их возьмет слабая кома то даже ветераны и даже в аренде могут скинуть баллы, и если они упадут в силе ниже 50 - то плакала наша спецуха.

Перед следующими двумя пунктами нужно пояснить чем ветеран типа 33 29 которых у нас нет лучше игрока 27 21 которых у нас пруд пруди. Ветеран во первых сильнее, во вторых прокачав 4 балла становится 33 33 и при старении 3 балла оставляет в команде. Пользы же от прокачки 27 21 - никакой, а баллы у команды он будет отнимать очень хорошо, ибо такие "перцы" растут лучше чем кто бы то ни было. Поэтому:
3.2. Покупаем(именно покупаем, а не берем в аренду) ветеранов типа 32-33 27-31 за 100-400К на все необходимые позиции.
3.3. Продаем своих веников типа 25-29 20-23 почти за ту же сумму на которую набрали дублеров ветеранов.

3) Просматривал тут форумы и наткнулся ну на очень полезную информацию для новичков. Написал её ZurFreude и за это ему большое спасибо. Найти эту статью в оригинале можно на форуме ФФ Ганы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Самоучитель" - это не предписание, вы можете им пользоваться, а можете не пользоваться. Но поверьте, все, что там написано, мною выстрадано на собственной шкуре.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Самоучитель бездарного менеджера

1. Жеребьевка КМ (за исключением 1 и 16 тура) устроена таким образом, что команды играют с ближайшими по турнирной таблице. То есть, выиграв матч, команда получает в следующем туре более сильного соперника; проиграв - более слабого. Исключения возможны, но редки.

2. Таким образом, "золотая середина" - это выигрыши через матч: проиграл сильному - оттянулся на слабом.

3. Вывод: приемлемый коммерческий результат КМ - это если набрана половина очков плюс еще до шести за два супера, т.е. от 24 до 30 очков (напоминаю, каждое очко - это 150К, таким образом сумма призовых от 3600К до 4500К - вот финансовый план). Это по силам любой ганской команде!

4. Поэтому стараемся сдать в аренду всех самых дорогих игроков на весь срок КМ (это ведь тоже заработок) и приступаем к игре.

5. Кроме того, существует еще прибыль от стадиона. Если играть домашние матчи аншлагом, то денег будет меньше; если на прибыль - то больше. При этом домашние и гостевые матчи идут примерно через один. В связи с этим напрашивается мысль, что проигрывать надо домашние матчи с билетами на прибыль, а выигрывать - гостевые против более слабого соперника. Но это идеальная схема, так будет получаться не всегда.

6. Впрочем, если у команды стадион 29 или меньше, прибыль от него скорее всего менее важна, чем призовые. Тогда можно все матчи дома играть аншлагом, цепляясь за очко и т.п.

7. Кстати, пока что по расписанию погода начиная с 7 тура полное дерьмо: все время снег. То есть цены будут ниже плинтуса. Так что если это не ошибка прогноза и она не будет исправлена - возможно, на прибыль от стадиона вообще в этом сезоне можно забить. Внимательно следим за расписанием и за прогнозами!

8. В первом туре команды сеются слабые с сильными. Команда с силой более 650 получила заведомо более слабого соперника. Команда с силой меньше 550 - заведомо более сильного соперника. Команды в районе 600 играют на равных.

9. Команде с силой от 650 необходимо первую игру выиграть, при этом потеряв как можно меньше баллов, потому что среди менеджеров слабых команд достаточно много остолопов, играющих первый матч отдыхом. Для этого надо постараться оценить возможности соперника, чтобы не допускать на поле лишнего перевеса (чем больше преимущество в силе - тем больше потеря баллов при победе). Например, это можно сделать так: взять РС одиннадцати сильнейших соперника и умножить на 1.25 (т.е. исходить из максимальной силы). Постараться выпустить на поле ровно столько же и ни баллом больше. Обязательно помнить о необходимости беречь молодежь.

10. Команде с силой до 550 необходимо первую игру слить, чтобы дать отдохнуть основе перед матчем со следующим соперником, заведомо более слабым чем первый. Играть нужно дублем, без "отдыха" ("отдых" - это привилегия основы, а не дубля). Если превосходство соперника грандиозно (например, у вас сила 500 с усталостью 40, а у соперника - 900 с усталостью 5), можно выпустить в составе 2-3 немолодых игрока основы - есть хорошие шансы, что баллы наберут именно они. А вообще при сливе надо стремиться к максимально слабому составу (чем больше отрыв в силе, тем больше баллов набирает проигравший). Но без крайней нужды нельзя нарушать оптимальность.

11. Командам, получившим равного соперника, нужно сравнивать усталость, смотреть кто играет дома (возможно, думать об аншлаге), смотреть на склонности менеджера соперника... ну и молиться богу, разумеется.

12. Да, и в любом случае внимательно следим за автосоставами соперника!

13. Использовать отдых разумно в трех случаях: а) когда соперник заведомо и безусловно проиграет, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", выигрываем, гребем баллы лопаткой; б) когда соперник из разряда "монстров", выиграет по-любому, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", проигрываем, гребем баллы лопаткой; в) когда против нашей команды играет соперник, которого в прошлом туре обидно грохнули супером.

14. Если не представилось случая использовать "отдых" и он сгорел - это не должно отрицательно влиять на самооценку менеджера!

15. Использовать супер разумно в четырех случаях: а) в последнем туре; б) в предпоследнем туре; в) в матче против соперника, использовавшего супер в предыдущем туре; г) когда нет другого способа победить, а по очередности должна идти победа, а не слив; д) по наитию.

16. И разумеется, играть супернастроем глупо в первом туре. И вообще в первых турах. Ранние супернастрои обернутся для команды двумя-тремя лишними поражениями в ходе турнира.

17. Еще очень глупо играть супером против "своих" (т.е. против ганских). Давайте зарабатывать деньги вместе! Супернастроем отнимете деньги у кого-нибудь еще!

18. Но зато глупо и не использовать супернастрои вообще (этим КМ отличается от чемпионата). Поэтому если вдруг последний и предпоследний соперники заведомо слабее - лучше сыграть дублем и с супернастроем, покормим баллами хотя бы дубль.

19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы команды и игроков из физцентра!

20. Перед отправкой состава на каждую игру надо просмотреть все предыдущие матчи соперника в данном розыгрыше Кубка Межсезонья. Важной можно считать информацию: истраченные суперы (если истратил уже два - против нас не супернет); отдых в предыдущем туре (если был отдых - жди основу, а то и с супером); супер в предыдущем туре (если был супер - жди отдых); любимый стиль игры (для коллизионистов); умеет ли соперник играть аншлаги и любит ли (если играем в гостях); автосоставы (а вдруг оно вообще без головы).

21. Еще внимательно изучаем сам ростер соперника, прежде всего - С11 команды, а также усталость игроков и колонку ИП (видна только вип-менеджерам). Выводы делаем сообразно увиденному.

22. Еще внимательно изучаем профиль менеджера соперника: рейтинг, возраст, последнее появление в МЗ, выигранные-проигранные коллизии, кто заместитель. Выводы делаем сообразно увиденному. Если в момент отправки нами состава соперник еще не отправил - напрягаемся и по возможности сечем до последнего, не придется ли играть против автосостава.

23. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".

24. Ну и конечно, перед каждым туром считаем предположительную силу соперника, только если это не заведомый монстр (самых слабых тоже обязательно считаем!).
Legolas
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Diamand 16 июн 2008, 17:21
Очень полезная статья. Уже с ней встречался, но снова найти не смог )) Так что спасибо, почитал, прикинул планы на КМ... =)
Diamand
 
 
 

След.

Вернуться в Румыния