Помощь новичкам Румынской ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nightmare 21 авг 2012, 13:53
В Лиге существуют 2 группы стилей, которые условно делятся на: Солнечные(Спартак, Норма, Комба) и Дождевые(Британь, Бей-беги, Катеначчо). Причина такого деления стилей в бонусах которые дают данные стили в определенную погоду, т.е. Британь в дождь даёт больший бонус нежели в солнечную погоду.
И таким образом этим стилям соответствуют(привожу 2 спецухи дающие наибольший бонус для стиля в порядке значимости): Спартак(Пк, Км), Комба(Км, Д), Норма(Д, Пк), Британь(Г, Пд), Бей-беги(Ск, Г), Катеначчо(Пд, Ск).
Последний раз редактировалось nightmare 21 авг 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
nightmare
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Fush 21 авг 2012, 13:54
sema2007 писал(а):Понятно. Но вот вопрос : какие спецухи солнечные, а какие дождевые ???) Я не разобрался до конца с этим вопросом)
Солнечными стилями считаются нормальный, спартаковский и комбинационный. Дождевые, соответственно, бей беги, британский и катеначчо. Дальше тебе сюда, выбирай. Солнечные спецухи - Д, ПК, КМ. Дождевые - СК, ПД, Г. Далее нужно будет играть определёнными стилями, в соответствии с твоим выбором. Качайся и удачи тебе :beer:
Последний раз редактировалось Fush 21 авг 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Fush
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 21 авг 2012, 13:55
sema2007 писал(а):Понятно. Но вот вопрос : какие спецухи солнечные, а какие дождевые ???) Я не разобрался до конца с этим вопросом)
Г, Пд, Ск -- дождь, Пк, Км, Д -- солнце, подробнее здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p12

ps проснулись :D :beer:
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение nightmare 21 авг 2012, 14:01
Dedu писал(а):
sema2007 писал(а):Понятно. Но вот вопрос : какие спецухи солнечные, а какие дождевые ???) Я не разобрался до конца с этим вопросом)
Г, Пд, Ск -- дождь, Пк, Км, Д -- солнце, подробнее здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p12

ps проснулись :D :beer:
ну ты дед в натуре дед) 3 минуть чтоль писал?)
nightmare
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 21 авг 2012, 14:06
nightmare писал(а):ну ты дед в натуре дед) 3 минуть чтоль писал?)
нет, вообще то я ел :D и не флуди здесь :wise:
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 22 авг 2012, 00:47
Понятно. Спасибо.
Ну а припустим, у меня команда с хорошими игроками с солнечными спецухами, стиль тоже... но вот в матче прогнозируется дождь или снег. Как сильно будет штрафоваться моя команда, если буду играть солнечным стилем ??? И есть ли шансы против дождевой команды ???
2) в команде есть легионер 18-50, стоит ли его качать...
3) и вобще, каких игроков (т.е. с какими параметрами: возраст, сила и тп) следует качать ? )
Спасибо.
sema
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Tiran4ik 22 авг 2012, 07:33
sema2007 писал(а):Понятно. Спасибо.
Ну а припустим, у меня команда с хорошими игроками с солнечными спецухами, стиль тоже... но вот в матче прогнозируется дождь или снег. Как сильно будет штрафоваться моя команда, если буду играть солнечным стилем ??? И есть ли шансы против дождевой команды ???
2) в команде есть легионер 18-50, стоит ли его качать...
3) и вобще, каких игроков (т.е. с какими параметрами: возраст, сила и тп) следует качать ? )
Спасибо.
Да не зависит работа спецух от погоды, в снег, что солнце, что дождь играют слабее.
Tiran4ik
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 22 авг 2012, 09:41
Tiran4ik писал(а):
sema2007 писал(а):Понятно. Спасибо.
Ну а припустим, у меня команда с хорошими игроками с солнечными спецухами, стиль тоже...

Да не зависит работа спецух от погоды, в снег, что солнце, что дождь играют слабее.

Т.е. при равных условиях и одинаковых игроках команда со спартаковским стилем, допустим, ничем не хуже буде от команды с британью в Дождь ? Тогда смысл от погоды и деления на солнечные и дождевые ? Или что Вы имели ввиду ?
sema
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение nightmare 22 авг 2012, 10:09
Tiran4ik писал(а):
sema2007 писал(а):Понятно. Спасибо.
Ну а припустим, у меня команда с хорошими игроками с солнечными спецухами, стиль тоже... но вот в матче прогнозируется дождь или снег. Как сильно будет штрафоваться моя команда, если буду играть солнечным стилем ??? И есть ли шансы против дождевой команды ???
2) в команде есть легионер 18-50, стоит ли его качать...
3) и вобще, каких игроков (т.е. с какими параметрами: возраст, сила и тп) следует качать ? )
Спасибо.
Да не зависит работа спецух от погоды, в снег, что солнце, что дождь играют слабее.
не надо обманывать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
2.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.
При сильной жаре/сильном холоде меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.

Вероятная погода (прогноз) на игровой день отражается в расписании, но может меняться, т. к. никто не отвечает за точность прогноза.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А теперь смотрим и удивляемся Пк дает бонус короткого паса, следовательно он усиливается в хорошую погоду, следовательно солнечный стиль играет сильнее в хорошую погоду против дождевого, который не получает этого бонуса и наоборот в дождь Пд - бонус дальних ударов.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
А если всё переварить и осмыслить то понимаем, что есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бонус и штраф которые получают соответствующие стили в определенную погоду. Он не сильно заметен но он есть.
nightmare
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Dedu 22 авг 2012, 11:36
Есть одно самое главное правило: если команда "солнечная" -- не надо играть британью, бей-беги или катеначчо и наоборот, если дождевая -- не играйте спартаком, комбой и нормой. Это не касается сливных матчей, там делай что хочешь. А так особенно в дождь или снег, солнечники удивляются, мол, поставили британь и почему такой штраф большой... Ну и в процессе игры сам увидишь, что бывают и исключения из правил :grin:
Dedu
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Barabayka 23 авг 2012, 19:42
такой вопрос: засчитается ли игра ветерану если его выпустить с замены на минут 15-20?
Barabayka
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Fush 23 авг 2012, 20:58
Да, можно выпускать на замену. Собственно, так и делается :-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
они старенькие, быстро устают )
Fush
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение sema 23 авг 2012, 22:51
Так а сколько минимум минут должен отыграть игрок с замены, что б ему матч засчитался как зыграный ???
sema
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Tiran4ik 24 авг 2012, 07:30
nightmare, Пд - длинный пас, а не удары, это раз. В дождь все играют слабее, все! Спортинг дождевой у меня, так в дождь не плохо теряет. Сколько помню обсуждений в вопросах новичков было про погоду.
Tiran4ik
 
 
 

Re: Помощь новичкам Румынской ФФ
Сообщение Fush 24 авг 2012, 09:24
sema2007 писал(а):Так а сколько минимум минут должен отыграть игрок с замены, что б ему матч засчитался как зыграный ???
Если ты о полезности ветеранов, то любое время. Поправьте если ошибаюсь...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
А если выпускаешь игрока после 75 минуты, то он точно не потеряет балл...
Fush
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния