Переходные матчи в Румынии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 30 сен 2008, 10:52
Уважаемые менеджеры Румынии! Предлагаю вашему вниманию краткий обзор первых переходных матчей. Сразу скажу, что не все менеджеры решили боротся за повышение или сохранение своего клуба в дивизионе повыше. Об этом свидетельствует высокий процент автосоставов без которых не обошлись 8 из 15 матчах! Кроме того некоторые менеджеры предпочли сыграть на отдыхе или резервным составом. Но были и наоборот желающие боротся. В основном это относится к клубам из низших лиг. В основном на них приходится использование супернастроев которых тоже было не мало: 6 клубов использовали суперы. Начнем с матчей за первый дивизион:

УМТ (Тимишоара, Румыния) - Астра (Плоешти, Румыния) 0:0

За счет грубой игры УМТ превзашел соперника по силе состава, но суперзащитная тактика не позволила забить. Итоговая нулевая ничья на выезде оставляет хорошие шансы Астре остатся в элите!

Бакэу (Бухарест, Румыния) - Чахлэул (Пьятра Нямц, Румыния)* 3:0

Если Астра за элиту ещё борется то вот Бакэу вопрос сохранения прописки уже почти решил! Его преимущество в матче было просто огромно, особенно на фоне супера хозяев и автосостава у гостей! Так что итоговый счет мог быть ещё крупнее.

Газ Метан (Медиаш, Румыния)* - Экстенс (Крайова, Румыния) 2:0

А вот в этой паре боротся похоже не хотел никто! У на автосастав у Газ Метана Экстенс ответил игрой дублем да ещё на отдыхе. Итог победа (или проигрыш, всё зависит целей каждого) Газ Метана.

Второй дивизион:

Дачия (Миовени, Румыния) - ФК Гимбав 2000 (Гимбав, Румыния)* 2:0

Ситуация повторяет матч Бакэу - Чахлэул, тоже супер - автосостав, огромное преимущество у хозяев только тут Дачии не очень повезло, всего 2:0

Минерул (Лупени, Румыния) - Рохар (Бухарест, Румыния) 0:1

А вот здесь была борьба. Небольшое преимущество имел Рохар, которое воплотил в гол, в самой концовке матча. Но победа гостей в целом закономерна, что и признали оба тренера после матча.

Фореста (Сучава, Румыния) - Политехника (Яссы, Румыния)* 3:0

Желание Форесты остатся во втором диве оказалось намного выше стремления Политехники туда попасть! Так что счёт по игре!

Университатя (Клуж-Напока, Румыния) - ФК Кымпина (Кымпина, Румыния) 2:0

ФК Кымпина выставила на матч свой самый боеспособный состав, но вот Университатя перед родными трибунами оказалась способна на большее! Итог 2:0

Третий дивизион:

Лэминорул Роман (Пьятра-Нямц, Румыния) - КС Ауксерре Лугой (Лугож, Румыния) 3:0

Нет, не готов пока КС Ауксерре Лугой к игре в третьем дивизионе, что нам и доказал его экзаменатор, клуб Лэминорул Роман уверенной победой.

УТА (Арад, Румыния)* - Конкордиа Чайна Михайлешть (Чайна, Румыния) 0:1

УТА из Арада очень крепкая команда, она хоть и проиграла автосоставом суперу соперника, но вот счет в этих условиях доказывает что команда сильна и достойна 3го дива. Что ж слово за её менеджером.

Фк Снагов (Джерманешть, Румыния) - Ювентус Колентина (Бухарест, Румыния)* 3:0

Состав Ювентуса Колентина на этот матч был слаб просто до неприличия. Фк Снагов тоже не блеснул опимальностью, но теперь одной ногой в третьем диве!

Униря (Альба Юлия, Румыния) - Алто Градименто Албина (Тимошара, Румыния) 2:0

Обе команды серьезно боролись, но вот козырь в виде супера из рукава Унири, Алто Градименто Албина покрыть не сумела. Хотя кое-какие шансы перед игрой дома у неё имеются!

Онешти (Онешти, Румыния) - КС Вулкан (Вулкан, Румыния) 1:0

Моя команда КС Вулкан казалось бы была готова к матчу просто отменно. Мы были посильнее хозяев, но вот удача подвела. Теперь чтобы попасть в третий див, нужно прыгнуть выше головы, учитывая что Вулкан по различным причинам потерял перед ответным матчем 3х!!! лучших игроков! Но мы не ещё не сдаёмся!

Сэнэтатя Клуж-Напока (Клюж-Напока, Румыния) - Сэчеле (Сэчеле, Румыния)* 3:0

Разгромив дома хозяев со счетом 3:0 Сэнэтатя уже готовится к повышению! А вот клубу Сэчеле очивидно третий дивизион порядком надоел!

Апулум (Альба Юлия, Румыния)* - Префабрикат 05 Моделу (Моделу, Румыния) 0:3

Просто подавляющим было преимущество Префабриката 05 над Апулумом. Что ж команды с таким настроем нужны третьему диву!

Ну и наконец последний да ещё и самый результативный матч переходняков:

Фронтьера Куртич (Арад, Румыния) - Рова Розиори (Розиори Де Веде, Румыния) 4:2

Эта голевая феерия произошла потому Фронтьера Куртич согласно своей тактике атаковала много и с охотой, правда Рова дважды поймала соперника на контр атаке, но за сохранение прописки Фронтьера может сильно не беспокоится ибо к повышению Рова очевидно пока не стремится!

Вот такими получились первые матчи. Во многом их результаты продиктованы не оптимальной силой команды, а взглядами на будущее их тренеров. Кто-то рвется в дивизион повыше, чтобы команда там сильнее прогрессировала, да из желания себя показать да на других посмотреть. А кому то уже надоело всё время более сильным проигрывать и хочется победной поступью пройтись по более слабому дивизиону, кто тут прав время покажет. А пока подведём итоги:

Матчи: - 15
Побед хозяев: - 11
гостей: - 3
с крупным счетом: - 6
Ничьи: - 1
Голы: - 35
В среднем за игру: - 2,33
Leader_M
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Micson 30 сен 2008, 11:16
Спасибо, Mihael, было интересно.
Micson
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение ProFucK 30 сен 2008, 13:04
Мне тоже понравилось ))
ProFucK
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Leader_M 30 сен 2008, 14:50
Рад что понравилось, постараюсь ответные матчи тоже прокоментировать! :thanks:
Leader_M
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение gizzmoo 01 окт 2008, 23:58
Спасибо огромное!! Замечательное начинание!! Аффтару респект, а я остаюсь в Д3))))) :grin: :grin: :grin:
gizzmoo
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Leader_M 02 окт 2008, 07:54
Как и обещал коментарии к ответным матчам. Надо сказать, что руководство сообщило в новостях об ошибке. В результате которой не учитывался результат первой встречи и в ответных матчах в случае ничейного результата было дополнительное время и пенальти. У нас ничейный результат только один, Конкордиа - УТА пока 1:1, победитель не определён, ждём исправления бага. Положительно, что число автосоставов сократилось вдвое 4 против 8 в первых матчах, а вот число суперов наоборот выросло почти вдвое 11 команд сыграли супернастроем! Также некоторые команды предпочли отдых. Ну и так как уменьшилось число автосаставов, сократилось и количество крупных счетов. Но обовсём по порядку:

Первый дивизион:

Астра (Плоешти, Румыния) - УМТ (Тимишоара, Румыния) 1:0 По итогам двух матчей 1:0

Как и предпологалось дома Астра не подкочала и скромнемько выиграла. Исход противостояния решил гол Константина Бирсана. Кстати забив всего один мяч в двух матчах эта пара соперников оказалась самой не результативной в переходных матчах в Румынии!

Чахлэул (Пьятра Нямц, Румыния) - Бакэу (Бухарест, Румыния) 0:2 По итогам двух матчей 0:5

Воспользовавшись вторым подряд супернастроем Бакеу снова обыграл Чахлеул. Удивляет здесь то что может быть Бакеу было логичнее эти суперы использовать в чемпионате и вообще не доводить до переходняков? Тем более что отставание от занявшей 11е место Индепенденцы было всего в 4 очка. Что ж оставим этот вопрос тренеру, всё таки задачу сохранения места в элите клуб решил.

Экстенс (Крайова, Румыния) - Газ Метан (Медиаш, Румыния) 1:0 По итогам двух матчей 1:2

Остался и Газ Метан, несмотря на то, что он просто таки рвался поскорее вылететь. Тренер сделал для этого казалась бы всё. Автосостав в первом матче не помог и всё равно выиграл у Экстенса тоже решившиго играть в поддавки. В этом матче ещё больше: мало того что тренер Газ Метана решил сыграть дублем и на отдыхе, так он ещё перепутал позиции игроков, так сказать для верности! :D Итоговая сила игравшего состава - 380, казалось бы ниже некуда, но Экстенс ответил почти тем же, и хоть и выиграл, но всего 1:0 и оставил Газ Метан в элите. По иронии судьбы победа стала двойной неудачей для гостей, ведь генератор оптимальность состава не оценил и наградил аж 5 их игроков потерями балла силы! Такое вот получилось "противостояние".

Итоги:
Все клубы элиты попавшие в переходняки свои места сохранили, так что вылетели только занявшие последние места в чемпионате Фарул и флагман румынского футбола клуб Стяуа! Надеюсь что он скоро вернётся. А повышение получили чемпион втрого дивизиона Сибиу и Прогресул из Бухареста!

Второй дивизион:

ФК Гимбав 2000 (Гимбав, Румыния) - Дачия (Миовени, Румыния) 0:2 По итогам двух матчей 0:4

Не плохо выступив в своём чемпионате Дачии ещё и два супера удалось сохранить! И не смотря на то что Гимбав после автосостава в первом матче исправился, Дачия снова выиграла и снова 2:0

Рохар (Бухарест, Румыния) - Минерул (Лупени, Румыния) 3:0 По итогам двух матчей 4:1

Почти в два раза превосходя по силе состава Минерул, Рохар дома разгомил соперника. Так что с повышением Минерулу придётся повременить!

Политехника (Яссы, Румыния)* - Фореста (Сучава, Румыния) 0:1 По итогам двух матчей 0:4

После разгомного поражения на выезде, дома Политехника сыграла получше, но всё равно проиграла. Так что Фореста останется дивизионом повыше хозяев поля.

ФК Кымпина (Кымпина, Румыния) - Университатя (Клуж-Напока, Румыния) 1:0 По итогам двух матчей 1:2

Кымпине даже несмотря на победу не удалось завоевать повышение, потому что Университате удалось сохранить один мяч преимущества из двух после первой игры. Удивляет здесь то обстоятельство, что забив мяч вместо того чтобы прибавить, команда поменяла атакующюю тактику на нормальную и в итоге второй гол забить не удалось. Остаётся только догадыватся, было ли так задумано или это ошибка тренера!

Итоги:
Одной лишь Дачии удалось прорватся во второй дивизион через переходняки. Она присоединится к
Арджешу и Индустрии сырмей, которые свои дивизионы выиграли, а Бихор, Решица и ФК Гимбав 2000 следующий
сезон проведут в 3ей лиге.

Третий дивизион А:

КС Ауксерре Лугой (Лугож, Румыния) - Лэминорул Роман (Пьятра-Нямц, Румыния) 0:3 По итогам двух матчей о:6

КС Ауксерре Лугой повторно доказал свою несостоятельность в поединке с Лэминорулом Роман. Итоговый счет по сумме двух матчей говорит сам за себя.

Конкордиа Чайна Михайлешть (Чайна, Румыния) - УТА (Арад, Румыния)* 0:1 По итогам двух матчей 1:1

Из-за багов в игре победитель этого противостояния не определился. Второй раз подряд играющая автосоставом Ута, каким то образом всё таки смогла обыграть Конкордиа Чайна Михайлешть. Итоговая ничья по сумме 2х матчей 1:1 смешала все карты. Как будут определять победителя этой пары пока не ястно.

Ювентус Колентина (Бухарест, Румыния)* - Фк Снагов (Джерманешть, Румыния) 2:0 По итогам двух матчей 2:3

После уверенной домашней победы Фк Снагов хоть и уступил Ювентусу Колентине, но задела поле домашней победы хватило, чтобы в третьем дивизионе в следующем сезоне будет играть именно этот клуб. Также стоит отметить очень слабые составы у обоих соперников.

Алто Градименто Албина (Тимошара, Румыния) - Униря (Альба Юлия, Румыния) 0:2 По итогам двух матчей 0:4


Не смотря на атакующюю тактику и 4х игроков нападения Алто Градименто Албине не удалось забить гол, а вот Униря играя от обороны смогла сделать это даже дважды, и разрушила надежды соперника на повышение.

Итоги:
Дополнительно к ФК Навол Олтените и Мурешул Деве в дивизион 3А пробился Фк Снагов. Пока неясна ситуация в матче с УТА и Конкордиа, но вероятнее в третьем дивизионе будут играть именно последние, учитывая любовь тренера Уты к автосоставам. Уже вылетели: Ювентус Колентина, Форекс и Дунэря

Дивизион 3В:

КС Вулкан (Вулкан, Румыния) - Онешти (Онешти, Румыния) 2:0 По итогам двух матчей 2:1

И всё таки мы вышли в третий дивизион! :king: В решающем Онешти ждал неприятный сюрприз в виде супера, который смог таки компенсировать кадровые потери хозяев. Так что КС Вулкан смог выиграть в этом противостоянии, которое надо сказать было одним из самых упорных в переходных играх. Что ж повышение в классе это достойное завершение моего первого чемпионата в лиге.

Сэчеле (Сэчеле, Румыния) - Сэнэтатя Клуж-Напока (Клюж-Напока, Румыния) 0:3 По итогам двух матчей 0:6

А вот у этих соперников борьбы напротив не получилось. Дважды на автосоставах Сэчеле просто сдался.

Префабрикат 05 Моделу (Моделу, Румыния) - Апулум (Альба Юлия, Румыния) 4:0 По итогам двух матчей 0:7

Префабрикат дома сыграл ещё уверенее, чем на выезде и итоговый счет по сумме двух матчей стал самым разгромным в Румынских переходниках.

Рова Розиори (Розиори Де Веде, Румыния) - Фронтьера Куртич (Арад, Румыния) 0:2 По итогам двух матчей 2:6

Вторую подряд победу Фронтьеры Куртич с разницей в два мяча, менеджер Ровы Розиори прокоментировал коротко и ястно - "Остались как и хотели!"

Итоги:
Самый богатый на смену команд дивизион. Только Фронтьера Куртич сумела сохранить своё место. В дивизион поднялись: КС Вулкан, Сэнэтатя Клуж-Напока, Префабрикат 05, и ранее: Ювентус Фальтичень и Конструкторул, а потеряли места: Онешти, Сэчеле, Апулум, ЧФР и Делта.

Такими вот получились переходные матчи 12го сезона. И напоследок немного статистики:

Матчей: - 30
Побед хозяев
(всего/в отв.матчах) : - 18 (7)
гостей: - 11 (8)
с крупным счетом: - 10 (4)
Ничьи: - 1 (0)
Голы: - 65 (30)
В среднем за игру: - 2,16 (2,00)
сохранили прописку: - 10 из 15 (60%)
получили повышение: - 5 из 15 (30%)
Leader_M
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение ProFucK 02 окт 2008, 21:45
Наше противостояние с gizzmoo ты классно откоментил ))) 5балов )) :cool:
ProFucK
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение ukol_m 03 окт 2008, 12:30
Спасибо за отчет.
ukol_m
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение gizzmoo 08 окт 2008, 00:14
Кроосавец!!! Большое за отчеты Respect'ищеИзображениеИзображениеИзображение
gizzmoo
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Leader_M 14 окт 2008, 17:26
Последняя новость по переходным играм: В результате исправления ошибок генератора матч Конкордиа Чайна Михайлешть - УТА закончился в ничью 0:0 Таким образом УТА уступает своё место в дивизионе 3А.

P.S. Хорошо что мои обзоры понравились, как говорится рад старатся!
Leader_M
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Dedu 22 фев 2009, 12:53
Переходные матчи в 13-м сезоне.

За выход в третий дивизион будут бороться следующие команды из четвертого дивизиона:

Сэчеле (Сэчеле, Румыния) - "Фронтьера Куртич"
ФК Пашкани (Пашкани, Румыния) - "Ювентус Фальтичень"

Униря Саникола-Маре (Саниколау, Румыния) - "Каракал" Каракал
Форекс (Брашов, Румыния) - "Чишода" Тимишоара

Апулум (Алба Юлия, Румыния) - "Минерул" Лупени
ЧФР (Тимишоара, Румыния) - "Ботошани" Ботошани

Дунэря (Галац, Румыния) - "Фк Снагов" Джерманешть
КС Осер (Лугож, Румыния) - "Рапид" Питешти

За выход во второй дивизион будут бороться следующие команды из третьего дивизиона:

ФК Рымнику-Вылчя (Рымнику-Вылчя, Румыния) - "Дачия" Миовени
Политехника (Яссы, Румыния) - "Униря" Урзичень

Решица (Решица, Румыния) - "Университатя" Клуж-Напока
ФК Гимбав 2000 (Гимбав, Румыния) - "УМТ" Тимишоара

За выход в высший дивизион будут бороться следующие команды из второго дивизиона:

Арджеш (Питешть, Румыния) - "Динамо" Бухарест
Олимпия (Сату Маре, Румыния) - "Брашов" Брашов
Экстенс (Крайова, Румыния) - "Сибиу" Сибиу

Интересно было бы узнать у менеджеров, принимающих участие в переходных играх , может быть в виде краткого предматчевого интервью, о надеждах на предстоящие матчи:
1. как оцениваете шансы своей команды на выход/вылет в старший/младший дивизионы?
2. как вы считаете ваша команда провела 13-й сезон?
3. ваши пожелания сопернику ;) в предстоящем противостоянии?
Dedu
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Bazilevs 22 фев 2009, 17:26
Dedu писал(а):Переходные матчи в 13-м сезоне.
Интересно было бы узнать у менеджеров, принимающих участие в переходных играх , может быть в виде краткого предматчевого интервью, о надеждах на предстоящие матчи:
1. как оцениваете шансы своей команды на выход/вылет в старший/младший дивизионы?
2. как вы считаете ваша команда провела 13-й сезон?
3. ваши пожелания сопернику ;) в предстоящем противостоянии?

Здравствуйте! Василий Филатов aka Bazilevs,тренер клуба "Арджеш"(Питешть).
1. Моя команда будет бороться за выход в Д1 с очень сильным и именитым клубом (Динамо(Бухарест)). Про собственные шансы на выход в румынскую элиту могу сказать то,что они равны примерно 35 на 65. По - моему у "Динамо" Б. шанс остаться в Д1 выше,чем у меня туда попасть,да и к тому же после такого тяжёлого сезона вряд ли тренер "Динамо" захочет расслабиться в конце,не доведя дело до конца,мне кажется,что мой соперник сильно постарается,чтобы уцепиться за высшиц дивизион. Но со своей стороны готов добавить,что также постараюсь реализовать свой шанс на все 100,никогда нельзя сдаваться перед битвой.Надежда умирает последней! ;)
2. Насчёт 13-ого сезона у меня очень противоречивые чевства и мысли. С одной стороны,чего мы добились в 13-ом сезоне? Вылета из кубка страны, не очень удачного выступления в кубке межсезонья(во всяком случае хуже,чем в прошлом сезоне),неудачного прихода молодёжи со спортшкол(не одного 16-ти летнего) и наконец всего лишь бронзы в чемпионате??? Но если посмотреть на всё это с другой стороны,то можно сказать,что этот сезон проведён мной очень успешно!Построена база 7-ого уровня,бронза в чемпионате это не так уж и плохо,учитывая то,что я только что поднялся из 3-его дива и 4-ый по силе в Д2,из тех 17-ти летних,которые пришли с базы вырастут вполне неплохие игроки,к тому же я довольно сильно подрос в силе! Как видно сезон проведён вполне сносно :cool:
3.Моему сопернику я готов пожелать честной и грамотной игры,на которую он вполне способен.Победы?Пожелал бы,если бы не знал,что сам буду выгрызать победу всеми силами и всеми же силами буду пытаться зацепиться за высший див)! Во всякому случае знаю одно - игра будет очень интересной!!! :mrgreen: Всем удачи!)
Bazilevs
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Peter10 22 фев 2009, 18:43
Здравствуйте...Петр Мурзин..Тренер клуба Униря Урзичень
1)Конечно жалко что мы попали не на Рымнику Вылчя а на Политехнику...Во первых тренер ивица великая так мечтал со мною встретится что мне очень грустно обламывать его ожидания..Вот была бы веселая заруба :rot: Во вторых я сам из Политеха поэтому будет очень трудно обыграть такую кому, благо у меня есть зам :) И в третьих, эта команда больше всех по моему мнению достойна выхода во второй див так как единственная причина по которой она еще в Д3 это долгое отсутствие нормального тренера..Если бы Закусь завязал бы вовремя со ВСОЛОМ уверен она заняла бы первое место...А так, череда автосоставов которые подкосили комнду..Но черная полоса закончилась, теперь у нее есть тренер который точно не бросит ребят в беде...У соперника оба супера и отличная физа...впрочем как и у меня..Мы подошли к матчу во всеоружии и будем биться до последнего..Шансы наши равны...так что пусть победит сильнейший :beer:
2)Сезон был провальный чего уж там рассусоливать, особенно по сравнению с прошлым когда мы чуть было не зацепились за переходняки в Д1..Это было достигнуто не в последнею очередь благодаря тому что главный менеджер ушел в литературную и поварскую деятельность а зам на то и зам что бы поддерживать клуб а вовсе не развивать..Несмотря на это было проведено омоложение состава, продано много ненужных игроков,расширен стадион и подготовлен плацдарм для новой жизни..Поэтому я думаю если в следующем сезоне главный тренер возьмется за ум то все можно исправить..Хотя и вряд ли он это сделает:rot:
3)Пожелаю ему удачи и конечно же победы...Для меня ВСОЛ давно это больше прикол и общение так что ничего страшного если я и свалюсь в див пониже...Конечно головы полетят..зама..например..но на то он и зам... :rot: А с меня как с гуся вода :rot: Политехника достойна выхода...и если она это сделает это будет справедливо так как нефиг менеджеру который играет спустя рукава позволить тусоваться в Д2 :D :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Kup 22 фев 2009, 18:49
1.Шансы свои оцениваю 50/50 (поле ровное,мяч круглый :shock: ). Буду пытаться выйти в д3.С соперником силы примерно равны,посмотрим кто в какой форме и настрое окажется ,и какую тактику изберёт,всё будет зависеть от этого.
2.Сезон провёл нормально,можно было и лучше конечно.Иногда забывал "прийти" на матч,ребятам приходилось биться без главного тренера,но они достойно себя показали.Хотелось бы конечно лучше провести сезон,но учитывая,что это мой первый сезон в качестве тренера,я считаю,что результат вполне приемлим,т.к. практически всё я узнавал уже во время сезона,и уже нельзя было исправить,надеюсь со след. сезона буду действовать грамотнее. В качестве примера скажу ,что перед началом чемпионата начал строить базу( :oops: ) ,и пол чемпионата выходил на нормальный уровень усталости :) . Начал тренировать юнца для сборной,надеюсь получится,хоть и понимаю,что с моими ресурсами это очень сложно. Прокачал ,для этого спортшколу,базу и качаю трен.центр.В общем уверен клуб стоит на правильном пути.
3.Сопернику желаю отдохнуть сезончик и поднабраться опыта в Д4 :) .
Kup
 
 
 

Re: Переходные матчи в Румынии!
Сообщение Dedu 22 фев 2009, 18:54
Базилевсу и Петру удачи в играх, ждемс ещё менеджеров. Кир +5 за смелость и целеустремленность!
Последний раз редактировалось Dedu 22 фев 2009, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Dedu
 
 
 

След.

Вернуться в Румыния

cron