Румынский футбол в реальной жизни

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 21 авг 2010, 00:08
justagame писал(а):...Ну а ежели вам так интересно, то звоните в клуб 0268-425-604. кстати, телефон реально клубный. правда там только говорят по-румынски. уроды, даже английский ваще не рубят...

Антон, а ты что звонил туда и если да, с какой целью?
Dedu
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение justagame 21 авг 2010, 08:50
Dedu писал(а):
justagame писал(а):...Ну а ежели вам так интересно, то звоните в клуб 0268-425-604. кстати, телефон реально клубный. правда там только говорят по-румынски. уроды, даже английский ваще не рубят...

Антон, а ты что звонил туда и если да, с какой целью?
Шутка юмора:-) о чем можно говорить, если у них сайт только на румынском?

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 19 секунд:
А теперь хотелось бы затронуть такую тему – клубы, которых уже нет. Начать я хотел бы с очень интересного клуба.
Маккаби Бухарест. Основан он был 15 мая 1919 года. Создан был по образу и подобию австрийского Хакоаха, который тогда гремел в Вене. Для потомков этот клуб знаменит тем, что голкипер клуба Самуэль Заубер является первым евреем, который поехал на чемпионат мира в Уругвай, правда в составе румынской сборной. В 1945 году клуб был объеденен с Чиочанулом, отыграл два сезона в дивизионе А. В мае 1948 года было дальнейшее объединение с клубом Униря Триколор, в результате чего появился один из сильнейших клубов в истории румынского футбола – Динамо Бухарест!!!

Теперь мы поговорим об еще одном бухарестском клубе – ФК Ювентус.
Изображение
Создан он был в 1924 году, путем объединения клубов Триумф и Ромкомит. Первым президентом клуба стал владелец «Румынско-итальянского коммерческого банка» Этторе Брунелли. До войны это был один из самых сильных клубов в Румынии – чемпион сезона 1929-1930, вице-чемпион 1925-1926гг. Играл на стадионе Ромкомит, построенном в 1923 году. Кстати, на этом стадионе были душевые, на нем же впервые было применено искусственное освещение!!! Произошло это в 1935 году на матче Ювентус-Ференцварош. После войны несколько раз менял свое название – «Дистрибуция» 1947г., Компетрол 1948, Партизан 1950, Флачара 1951, после этого клуб переехал в Плоешти и сменил свое название на «Петролул». Кстати, в Ювентусе впервые в Румынии появился тренер-иностранец, им в 1926 году стал Густав Главай.

ФК Олт Скорничешти
Изображение
Был основан в 1972 году. Заранее надо отметить, что клуб представлял родной город Чаушеску (кто не знает – последний генеральный секретарь компартии Румынии). Дебютировал в высшем дивизионе в 1979 году. В 1973 году выступал под названием Виторул. С момента основания команда поступательным движением прошла все дивизионы. В 1978 году для того, чтобы попасть в высший дивизион, команде надо было крупно побеждать в последнем матче. Что там произошло, решать вам – счет матча 18-0 в пользу Олта. Лучший результат клуба в высшем дивизионе – 4 место в сезоне 1981-1982 года. В январе 1990 года клуб был расформирован. Смею предположить, что сделано это было после революции в связи с тем, что основным болельщиком клуба был Николай Чаушеску.
Клуб играл на стадионе «1 мая»
Изображение

Продолжение следует...
justagame
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение S E R G 21 авг 2010, 15:44
если честно стадионы не очень... но я всеравно остаюсь патриотом Румынии :-)
S E R G
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение дикко 21 авг 2010, 16:27
Лучший клуб Румынии,болею за него более 10 лет а вот и стадион
ДИНАМО Бухарест (Câinii Roșii - Красные псы)
а еще их называют Spartanii - Спартанцы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось дикко 21 авг 2010, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
дикко
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение P10TR 21 авг 2010, 19:25
А по моему предпоследнее фото это наше родное минское Динамо... :?
Ну или это стадионы близнецы!!!!! :grin:
P10TR
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение justagame 21 авг 2010, 19:32
мда-а. нестыковочка. а если серьезно, то я даже не представлял, что у таких отмороженных ультрас Псов, т.е. Динамо, предвестником было Маккаби... И тут евреи подсуетились:-) А ведь ультрас Динамо позиционируют себя как ультраправые
justagame
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение дикко 21 авг 2010, 19:50
P10TR писал(а):А по моему предпоследнее фото это наше родное минское Динамо... :?
Ну или это стадионы близнецы!!!!! :grin:
Да перепутал ссылки и не обратил внимание,просто у меня много фоток Динамовских клубов со всего мира.
А вообще то стадионы похожи ,разве что цвета трибун разные.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
justagame писал(а):мда-а. нестыковочка. а если серьезно, то я даже не представлял, что у таких отмороженных ультрас Псов, т.е. Динамо, предвестником было Маккаби... И тут евреи подсуетились:-) А ведь ультрас Динамо позиционируют себя как ультраправые
А при чем здесь вообще Маккаби????
дикко
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение justagame 21 авг 2010, 20:41
дикко писал(а):
P10TR писал(а):А по моему предпоследнее фото это наше родное минское Динамо... :?
Ну или это стадионы близнецы!!!!! :grin:
Да перепутал ссылки и не обратил внимание,просто у меня много фоток Динамовских клубов со всего мира.
А вообще то стадионы похожи ,разве что цвета трибун разные.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
justagame писал(а):мда-а. нестыковочка. а если серьезно, то я даже не представлял, что у таких отмороженных ультрас Псов, т.е. Динамо, предвестником было Маккаби... И тут евреи подсуетились:-) А ведь ультрас Динамо позиционируют себя как ультраправые
А при чем здесь вообще Маккаби????
Смотри пост выше... Родоначальником Псов было бухарестское Маккаби:-)
justagame
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение дикко 21 авг 2010, 21:16
justagame писал(а):Смотри пост выше... Родоначальником Псов было бухарестское Маккаби:-)
Да я читал,и знаю это давно НО дело в том что скорее всего Маккаби было предшественником Клуба "Ciocanul"/Чоканул/(молоток) который развалился,перед этим объединившись с клубом "Unirea Tricolor"/Униря Триколор/(союз триколора) и вот когда уже и этот клуб был на грани развала,на его основе образовалось Бухаресткое Динамо.Динамо из Бухареста ,впрочем как и большинство одноименных клубов - дитя послевоенной политики в Восточной Европе- каждое Министерство внутренних дел только что образовавшихся соцстран просто не могло не иметь спортивного общества "Динамо".
дикко
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение Hamlet 07 сен 2010, 12:41
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Hamlet
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение S E R G 08 сен 2010, 08:27
Hamlet :cool:
S E R G
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение BTSV 09 сен 2010, 12:03
MUIE DINAMO!
Ненавижу этих даунов из Штефан чел Маре. Да и большая часть Румынии не любит их, так только цыгани, жирные мужыки. В остольном, ФОРЗА СТЯУА!
BTSV
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение ADG 10 сен 2010, 17:53
дайте пож инфу о моем клубе!
ADG
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение Jeepers 10 сен 2010, 18:01
P10TR писал(а):А по моему предпоследнее фото это наше родное минское Динамо... :?
Ну или это стадионы близнецы!!!!! :grin:
Ахахах чувак боюсь тебя огорчить, но на Минское "Динамо" это нисколько не смахивает, я хоть и живу в МОгилеве, но стадион "Динамо" знаю как свои как говорить 5 пальцев!! :hello:
Jeepers
 
 
 

Re: Румынский футбол в реальной жизни
Сообщение P10TR 10 сен 2010, 20:32
P10TR писал(а):
А по моему предпоследнее фото это наше родное минское Динамо...
Ну или это стадионы близнецы!!!!!

Ахахах чувак боюсь тебя огорчить, но на Минское "Динамо" это нисколько не смахивает, я хоть и живу в МОгилеве, но стадион "Динамо" знаю как свои как говорить 5 пальцев!!

Там было именно минское динамо, только после моего сообщения фотографию логично удалили...)))) Можешь глянуть следующие коменты Jeepers)))) :beer:
P10TR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния

cron