Фонд федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 03 фев 2012, 10:52
Распределение средств фонда федерации Сербии

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.
2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированны из Фонда премией в 300к.
3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров Чемпионата в любом из дивизионов получит из Фонда 100к, в случае его качественного выполнения.
4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.
5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедеративного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).
6. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.
7. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

(указ президента ФФ Сербии Макса Борисова (Скам), от 23.02.2013)
8. В случае получения травмы в игре за сборную, выплачивается страховка в клуб игрока. При наличии у клуба экстренного лечения она зависит от уровня мед. центра (события -> игроки -> поиск: "Экстренно вылечил травму"). В противном случае: национальная - 600к за пропущенный матч чемпионата, молодёжная - 200к, юношеская - 100к. В случае получения травмы в игре за клуб, страховка выплачивается на усмотрение тренера сборной и президента федерации. На финальные этапы (Евро, ЧМ) правило не распространяется.
(указ президента ФФ Сербии Юрия Глухова (Тим), от 23.08.2014)
(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 09.07.2017)

РЕКОМЕНДАЦИЯ: минимум за три дня до распределения фонда или до сбора взноса необходимо в новости дать пояснение. Окончательное решение принимать после обсуждения.
Последний раз редактировалось Нинози 10 ноя 2017, 23:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Нинози
Президент ФФ Сербии

Благодарностей: 202
Рейтинг: 533

Re: Фонд федерации.
Сообщение Классик 03 фев 2012, 12:33
Как-то у нас очень скромненький фонд для федерации в 128 команд ...
Классик
Эксперт

Благодарностей: 194
Рейтинг: 520

Сообщение somich 03 фев 2012, 13:01
А кто организовывать будет ? :shock: :?
somich

Сообщение Полковник 03 фев 2012, 14:05
А зачем он нужен этот Фонд? У нас ничего толкового нет сейчас :? , на что нужно было бы всолики перечислять. Если я не прав - оспорьте мое, сугубо личное, мнение.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Полковник
Эксперт

Благодарностей: 119
Рейтинг: 491

Млади Радник (Пожаревац, Сербия)

Сообщение Скам 03 фев 2012, 16:25
Полковник писал(а):А зачем он нужен этот Фонд? У нас ничего толкового нет сейчас :? , на что нужно было бы всолики перечислять. Если я не прав - оспорьте мое, сугубо личное, мнение.

Не спорю.

Кто готов составить перечень НЕОБХОДИМЫХ (без излишеств!) для Федерации Активностей? :hello:
Изображение
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
Скам
Эксперт

Благодарностей: 100
Рейтинг: 525

ЧСК Пивара (Челарево, Сербия)
Спартак (Самарканд, Узбекистан)
Унион де Куртидорес (Леон, Мексика)

Сообщение urich1989 13 май 2012, 01:46
Возобновляем фондовые сборы!!!!! Никого не заставляю, но по возможности прошу перевести кто сколько сможет... Деньги пойдут в команды, которые будут качать молодежь, если у них не будет хватать на сие мероприятие средств... По целесообразности фонда на данном этапе развития так же прошу отписаться всех, кто сможет!!! :wise:
urich1989

Сообщение Скам 23 фев 2013, 13:53
Апну тему!

Кто не понял почему, читаем Новости Федерации от 23.02.2013

На сегодня в Фонде ФФ Сербии числиться 25 855 000$

Это так, к сведению...

Теперь давайте споём!

"... тихо в лесу, только не спит барсук..."
или нет
"... только мы с конём, по полю идём, мы идём с конём по полю вдвоём..."
да что ж такое!!! Опять не то!

В общем, я вот о чём - у Нас тишь да гладь в плане Конкурсов и Проектор на национальном Форуме!

Не считаю что это прям Трагедия, но грустно и неинтересно - точно!

Всвязи с этим, своим Президентским Указом №1 от 23.02.2013 постановляю:

"Учредить в Федерации Сербия денежное поощрение Менеджерам за поднятие активности и внесения разнообразия в жизнь Федерации в 26 сезоне:

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.

2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированны из Фонда премией в 300к.

3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров Чемпионата в любом из дивизионов получит из Фонда 100к, в случае его качественного выполнения.

4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.

5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедерационного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).

6. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.

7. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

Данный Указ отправляется на Голосование.
В случае набора более 50% поддержавших его - тут же вступает в силу и действует до конца 26 сезона."
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение Alex_79 23 фев 2013, 19:22
Сразу вопос, почему из фонда фф выплаты только за активность и журналистику???
А юниоры, а поощрение сборников???
Намёк на то что в Узбекистане тобой Макс была предложена совсем другая схема распределения средств... почему???
Или в сербии не нужно развивать юниоров и поощрять менеджеров за хорошую подготовку сборников???
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Alex_79
Эксперт

Благодарностей: 36
Рейтинг: 537

Сурхон (Термез, Узбекистан)
Газель (Н`Джамена, Чад)
Кроссроуд Уорриорс (Харрингтон, Бермудские о-ва)

Сообщение Скам 23 фев 2013, 20:59
Bankir писал(а):Сразу вопос, почему из фонда фф выплаты только за активность и журналистику???
А юниоры, а поощрение сборников???
Намёк на то что в Узбекистане тобой Макс была предложена совсем другая схема распределения средств... почему???
Или в сербии не нужно развивать юниоров и поощрять менеджеров за хорошую подготовку сборников???

Читаем внимательно!!!

Я не возрождаю Фонд! Я не некрофил... и на шаман, чтоб зомби поднимать. :-)

Я "Поднимаю Активность Федерации и Форума в частности за счет поощрения из Фонда" - Фонд в данном случае - это название "кнопки" в ростере Федерации, а не тот Фонд, который так дружно :molot: :talk: уже неделю делиться в Узбекистане! :wise: :-)
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение Alex_79 23 фев 2013, 21:09
Ну вообще то в Узбекистане в начале этого сезона был распределён Фонд ФФ собранный в 25 сезоне, и кстати это уже был 8-ой по счёту Фонд ФФ... а вот проект фонда этого сезона, точнее схема его распределения сейчас действительно очень бурно обсуждается... :beer:

Как по мне Фонд ФФ можно и нужно собирать каждый сезон и цлей может быть ьогда поьольше нежели только поощрение активности и журналисти... хотя для начала можно и это поднять..,
Alex_79
Эксперт

Газель (Н`Джамена, Чад)

Сообщение Скам 23 фев 2013, 22:50
Bankir писал(а):Ну вообще то в Узбекистане в начале этого сезона был распределён Фонд ФФ собранный в 25 сезоне, и кстати это уже был 8-ой по счёту Фонд ФФ... а вот проект фонда этого сезона, точнее схема его распределения сейчас действительно очень бурно обсуждается... :beer:

Как по мне Фонд ФФ можно и нужно собирать каждый сезон и цлей может быть ьогда поьольше нежели только поощрение активности и журналисти... хотя для начала можно и это поднять..,

Насильное вытягивание из Менеджеров средств с их личных счетов не считаю правильным...
Тем более что средства не всегда тратятся так как хотелось бы Менеджерам, скидывающимся в Фонды.
Взносы с Тренеров Сборных и небольшие регулярные пожертвования (100-300к) - это одно. Никому не жалко думаю, а в сумме имеем нормальные цифры.
Но когда некоторые Менеджеры с "протянутой рукой" лезут чуть ли не в "чужой карман" - это другое.

Более того, если говорить о Фонде как таковом, то лично мне не по душе сама идею "Бюджетного Фонда"!
Поясню: "Вот нашкребли 25 лямов, теперь давайте всё это и потратим в процентном отношении..." - так почти во всех ФФ где занимаются Фондом регулярно. Я то и в масштабах страны такого не понимаю (кстати экономическое образование есть, если кто заподозрит безграмматность :-) ), но это уже о другом...

Я считаю, что практичнее и понятнее Прописывать "Указы" с фиксированными суммами, а не "вы качайте игроков, а мы потом посчитаем, поделим, умножим но коэфициенты и распределим... по 875 рублей 35 копеек за потраченные 4 спецухи и 7 баллов силы!!!

Четкое условие - точная сумма!
Вот мой путь! :king:

Возьмёшься за Фонд ФФС?
НЕТ?
Тогда не продолжай... :beer:

Активность считаю Важной составляющей ВСОЛа и Сербии в частности, ноэтому занимая пост Президента хочу на этом и делать акцент.
Тем более что речь идёт лишь о "Поощрении" за счет части средств (по моим подсчетам не более 5-6 миллионов). :wise:

Прокачку Юниоров мы обсуждаем в "Другом" топике...
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение Alex_79 24 фев 2013, 09:43
Браться за ФондФФ рядовому менеджкру, который в федерациии не давно и ни кого не знает, как то не логично и не целеособразно, веду к тому что авторитета такого как у Президента нет... :-)
А вот как то помочь идейно мог бы...
Возможно ты прав Макс и начинать надо с чего то одного и очень нужного коим является поднятие активности и журналистика...

Насчёт тезиса о вытягивании денег из менеджеров, как ты понимаешь, а ты ведь имеешь экономическое образование, любой фонд это инструмент для перераспределения срадств внутри некоегого образования, тоесть скидываются вме, а потом из этих денег поощряются те кто делают что то нужное для этого самого общественного образовпния, в нашем случае это федерация...
К тому ре рядовой менеджер на одной команде если он только пишет коменты до и после матча по 10к. прлучает на свй счёт менеджера приблизительно (16+30+1+3)*20=1000к., это минимум, такчто взнос делать есть с чего... к тому же у многих менеджеров на личных счетах лежат приличные суммы, лежат так без особой цели, тоесть мертвым грузом, я не говорю что менеджер должен отдвть всё, ет, но не большую часть можно и даже нужно...
Alex_79
Эксперт

Газель (Н`Джамена, Чад)

Сообщение Скам 24 фев 2013, 10:57
... в том то Саня и проблема, что скидываются НЕ ВСЕ! :?

А насчет "новичек" и "авторитет" - это всё во-первых очень условно (за сезон Менеджер может стать достаточно авторитетным, а те кто тебя знает по ФФУ считает таковым изначально! :beer: ), а во вторых "старички" как мне кажется уже не "выползут"...
Помогут, поучаствуют, подскажут - это да. А вот Новое предложить и "тянуть" - это в последнее время "ноша новичков"...
Это тенденция всей Лиги - не только Сербии. :(
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение Полковник 24 фев 2013, 13:54
Bankir писал(а): ...рядовому менеджкру, который в федерации не давно и ни кого не знает, как то не логично и нецелесообразно ......

Bankir, когда я только пришел во ВСОЛ,тоже так думал. Все спрашивал, "если кто прислушается к моему мнению" и т.п. Станиславич, в то время он был Президентом ФФС, сказал мне: "Брось ерундой заниматься, к мнению любого менеджера у нас в Сербии прислушиваются. Есть мнение-высказывай без оглядки (одни примут его, другие нет, третьи вообще не прочитают. Есть желание чем-то заниматься - занимайся".
Не умаляй себя. Как это, ты никого не знаешь! Макс, Сомич, я - уже есть три человека. Уверен, что наберется больше! То что недавно, нелогично, нецелесообразно - ерунда. Во всем убери приставку "не" и будет все нормально.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Полковник
Эксперт

Благодарностей: 119
Рейтинг: 491

Млади Радник (Пожаревац, Сербия)

Сообщение Alex_79 24 фев 2013, 14:46
Полковник писал(а):
Bankir писал(а): ...рядовому менеджкру, который в федерации не давно и ни кого не знает, как то не логично и нецелесообразно ......

Bankir, когда я только пришел во ВСОЛ,тоже так думал. Все спрашивал, "если кто прислушается к моему мнению" и т.п. Станиславич, в то время он был Президентом ФФС, сказал мне: "Брось ерундой заниматься, к мнению любого менеджера у нас в Сербии прислушиваются. Есть мнение-высказывай без оглядки (одни примут его, другие нет, третьи вообще не прочитают. Есть желание чем-то заниматься - занимайся".
Не умаляй себя. Как это, ты никого не знаешь! Макс, Сомич, я - уже есть три человека. Уверен, что наберется больше! То что недавно, нелогично, нецелесообразно - ерунда. Во всем убери приставку "не" и будет все нормально.

Ты прав Василий, нескольких менеджеров я знаю в сербии, кто то может о мне слышал, против кого то играл, но я в приниципе отвечал на предлржение Макса занятся Фондом ФФ, и сейчас тоже уверен что этим подсилу занятся и главное реализовпть такой проэкт, только Президенту, и тут в первую очередь в его желании, ведь кого скорее пслушают рядовые менеджкры, не известного им менеджера или Президента федерации?
Кстати Фон ФФ мог бы помочь с реализацией программы развития юниоров Сербские патриоты...
Вот я и предлогаю Президенту объявить акцию по сбору средств в Фонд ФФ и конечно же включить пункт по компенсациям за прокачку юниоров через программу прокачки - Сербские патриоты...
Alex_79
Эксперт

Газель (Н`Джамена, Чад)

След.

Вернуться в Сербия