Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 03 фев 2012, 10:52
Распределение средств фонда федерации Сербии
Правила сбора и распределения средств в фонд федерации со счетов команд федерации
Каждый сбор (распределение) средств в фонд должен касаться только одного события или одного конкурса, чтобы каждый голосующий мог дать однозначный ответ - согласен ли он со сбором средств в фонд именно в связи с этим событием или не согласен.

1. За выпуск "Сербского вестника" и любой другой газеты, отражающей интересные события Федерации и содержащей разноплановые материалы Автор получает из Фонда 500к за выпуск (но не более 1 000 000к по итогам сезона).
Желательно ДВА выпуска - в начале Чемпионата и по его завершению.
2. Менеджеры, пишущие статьи для газеты либо в частном порядке, в случае качественного и полного их исполнения будут премированы из Фонда премией в 300к.
3. Каждый Менеджер Федерации, написавший Обзор к любому из туров чемпионата в любом дивизионе, получит из Фонда вознаграждение (в случае его качественного выполнения): для Д3, Д4 - 300к; для Д1, Д2 - 200к.

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 07.08.2020)
3.1. За публикацию итогового аналитического Обзора, охватывающего весь чемпионат дивизиона, выплата составит 500к
Итогового аналитического обзор:
-Должен охватывать весь чемпионат конкретного дивизиона;
-Должен быть аналитическим. Допускается использование статистики (не только подсчитанной генератором). Приветствуются советы;
-Должен содержать отдельный абзац по каждой команде дивизиона

(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 23.03.2019)
4. Каждый Менеджер создавший на Национальном Форуме Конкурс, проводящий его в течении сезона, выкладывающий результаты и поддерживающий активность в своём топике премируется в конце сезона 500к.
5. Ведение топиков Конкурсов Лиги или Межфедеративного Конкурса (не национального) так же премируется из Фонда в размере 300к (связано это с тем, что подсчетов заметно меньше и активность поддерживается полуавтоматически).

(указы президента ФФ Сербии Макса Борисова (Скам), от 23.02.2013)
8. В случае получения травмы (на усмотрение тренера сборной и президента федерации) футболисту сборной Сербии выплачивается страховка в его клуб. Она зависит от уровня мед. центра (события -> игроки -> поиск: "Экстренно вылечил травму"). На финальные этапы (Евро, ЧМ) правило не распространяется.
(указ президента ФФ Сербии Юрия Глухова (Тим), от 23.08.2014)
(редакция президента ФФ Сербии Алексея Нинози (Нинози), от 03.11.2019)

Особые законы
I. Каждый Менеджер может предложить или оспорить предложенные Президентом номинации, а так же суммы премий.
II. Все спорные моменты решаются путем Голосования.

 Порядок принятия законов по фонду
-Обсуждение на форуме и формирование опроса
-Опрос среди всех менеджеров. По решению большинства принимается решение


РЕКОМЕНДАЦИЯ: минимум за три дня до распределения фонда или до сбора взноса необходимо в новости дать пояснение. Окончательное решение принимать после обсуждения.
Последний раз редактировалось Нинози 31 дек 2023, 20:23, всего редактировалось 20 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14061
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 09 сен 2018, 11:59
Нинози писал(а):В личке ты упоминал только 150к за обзор :grin:
а потом я начал искать последний сезон, в котором было хотя бы 5 обзоров ;)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 10 сен 2018, 22:07
вижу, что возражений нет :-)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14061
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 10 сен 2018, 22:25
Нинози писал(а):вижу, что возражений нет :-)
А кто будет возражать? Да, я возражаю.
На форуме нет уже обсуждений ! Давайте в очередной раз обсудим то, что обсуждали.
А толку!!!
Нинози, ты же знаешь, что все равно никто писать не будет!!!!!!!!
Эта тема уже обсуждалась. У нас даже вариант сбора денег в Фонд при помощи обзора заглох! Ты забыл об этом?

Aslsn10 видимо не знает этого, если предлагает подобное. Интересно, он сам готов писать обзоры?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Нинози 10 сен 2018, 22:31
ты же читаешь
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14061
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 10 сен 2018, 23:06
Я много чего читаю. Что конкретно ты имеешь в виду?
По обзорам - не считаю нужным повышать сумму, т.к. все равно писать не будут массово и постоянно, а разовые обзоры должны оценивать читатели ( при регулярной публикации можно собрать большую сумму, чем 200 к).
Вы говорите о несчастных 200 к из Фонда за обзор, который занимает 2 часа реального времени.
Я собрал как-то за сезон 1,4 ляма на одних коментах к матчах, которые занимают несколько минут времени. Мог бы и больше, если бы все нажимали кнопочки, в т.ч. и сербы.
Об этом я писал на форуме( кроме последнего предложения).
Кто у нас пишет комменты, на которых есть денежная кнопка? Единицы!
А Aslan10 говорит об обзорах. Говорить хорошо, осуществить сложно.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 10 сен 2018, 23:23
По обзорам - не считаю нужным повышать сумму, т.к. все равно писать не будут массово и постоянно
Вы говорите о несчастных 200 к из Фонда за обзор, который занимает 2 часа реального времени.
А Aslan10 говорит об обзорах. Говорить хорошо, осуществить сложно.
Ты не знаешь, будут ли люди писать за 200к или нет. Твои рассуждения - это теория... А вот что факт: за 100к НИКТО обзоры не пишет. Что ты выбираешь? Мириться дальше с отсутствием обзоров, или повысить премию и посмотреть НА ПРАКТИКЕ, что из этого выйдет?

И кстати, да. За 200к я буду готов писать обзоры. Вот уже 1 потенциальный обзорщик под новую премию. Так может эти +200к вовсе не несчастные?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 10 сен 2018, 23:49
Если Aslan10 так нужны эти дополнительные 100 к , то пусть пишет в следующем сезоне обзоры и получает эти всолики.
Пусть получают и другие, я не против.
В конце концов - делайте что хотите. Я своё мнение высказал.
Однако, если не пишут коменты к матчам, то качественный обзор и по давно не напишут на регулярной основе.
отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 11 сен 2018, 00:07
Комменты не пишут потому, что их урезали. Раньше менеджеры могли написать любую дичь и получить свою премию. А теперь их премия зависит от того, жмякнет ли соперник на монетку или же нет, поэтому комментарии и вымирают как класс. Никто не хочет писать, а потом гадать, нажмет человек или нет.

Обзоры же наоборот, раньше приносили постоянно 100к, а с новой системой меньше 100к на обзоре заработать просто невозможно, так что обзоры как раз были модернизированы. Другой вопрос, что обзорщики не роботы, и они иногда устают от своей деятельности, либо времени свободного становится меньше. Именно поэтому когда обзорщиков не остается, нужно возрождать у них стимул снова взяться за перо всеми возможными методами
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Тим 11 сен 2018, 17:33
Aslan10 писал(а):Комменты не пишут потому, что их урезали. Раньше менеджеры могли написать любую дичь и получить свою премию. А теперь их премия зависит от того, жмякнет ли соперник на монетку или же нет, поэтому комментарии и вымирают как класс. Никто не хочет писать, а потом гадать, нажмет человек или нет.

Обзоры же наоборот, раньше приносили постоянно 100к, а с новой системой меньше 100к на обзоре заработать просто невозможно, так что обзоры как раз были модернизированы. Другой вопрос, что обзорщики не роботы, и они иногда устают от своей деятельности, либо времени свободного становится меньше. Именно поэтому когда обзорщиков не остается, нужно возрождать у них стимул снова взяться за перо всеми возможными методами
Займись! :-)
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 11 сен 2018, 21:42
Aslan10 писал(а):
По обзорам - не считаю нужным повышать сумму, т.к. все равно писать не будут массово и постоянно
Вы говорите о несчастных 200 к из Фонда за обзор, который занимает 2 часа реального времени.
А Aslan10 говорит об обзорах. Говорить хорошо, осуществить сложно.
Ты не знаешь, будут ли люди писать за 200к или нет. Твои рассуждения - это теория... А вот что факт: за 100к НИКТО обзоры не пишет. Что ты выбираешь? Мириться дальше с отсутствием обзоров, или повысить премию и посмотреть НА ПРАКТИКЕ, что из этого выйдет?

И кстати, да. За 200к я буду готов п {bino} исать обзоры. Вот уже 1 потенциальный обзорщик под новую премию. Так может эти +200к вовсе не несчастные?
Мои рассуждения не теория, а личная практика - как в отношении обзоров так и коментов. В последнем случае просто нужно в личку сопернику об этом написать - большинство жмёт на кнопки.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 11 сен 2018, 21:49
личная практика?? Расскажи, в какой федерации ты видел премию в 200к за обзор и убедился, что это не работает

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Займись! :-)
чем? Мотивацией? Я не могу изменить систему оплаты обзоров, если деньги из фонда выделяет другой человек. Это же очевидно. Алексей четко мне описал, что я могу сделать в данной ситуации и я это делаю.
То есть предлагаю увеличить премию до 200к и если никто не против, то он выставит это на голосование. В моей компетенции было предложить в данном случае, что я и сделал. Василий высказал сомнение, но при этом прозвучала фраза
Вы говорите о несчастных 200 к из Фонда за обзор, который занимает 2 часа реального времени.
то есть он не верит, что 200к мотивирует менеджеров, а не считает, что 200к это много. Так что это скорее голос ЗА, чем ПРОТИВ, по-скольку Василий (как и я) считает, что 100к это слишком мало.


Так что, по-моему, можно выставлять эту тему на опрос. Полагаю за 2 с половиной дня все, кто хотел высказаться, уже высказались :? Только важно при этом уточнить, что за много последних сезонов в Сербии в сумме не набралось даже 10 обзоров. Чтобы голосующие понимали причины повышения оплаты и ради чего оно вообще делается.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 11 сен 2018, 22:34
Ни в коем случае мой голос не ЗА.
Мой голос ПРОТИВ.
Я не считаю нужным ставить этот вопрос на ОПРОС, т.к. знаю, что и за 200 к обзоров не добавится, разве что Aslan10 парочку напишет для своего дивизиона и получит эти 200 к.

Вот интересно, эти дополнительные 100 к так много для него значат? За 100 он не написал ни одного обзора за сезон, а за 200 будет писать - ерунда.
В который раз говорю - человек не знает Сербии ( как со сборной, как и с обещанным повышением активности на форуме ...).
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 11 сен 2018, 22:38
как же плоско ты мыслишь, боже мой... Почему ты считаешь разницу между одним обзором? По-твоему человек напишет 1 обзор и успокоится? Представь на секунду, что кто-то решил писать стабильно. 20*100к=2М, 20*200к=4М. Разница в 2 Миллиона за 20 обзоров. Чувствуешь разницу? Или 2 миллиона тоже ничто в твоих категориях? Для меня это разница внушительная, поэтому ДА, мотивация в +100к ЗА 1 ОБЗОР для меня отличная мотивация, чтобы описывать события сербского дивизиона
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение Полковник 11 сен 2018, 22:46
Aslan10 писал(а):личная практика?? Расскажи, в какой федерации ты видел премию в 200к за обзор и убедился, что это не работает.....
А вот это передергивание фраз, предложений и перевод на другую тему, что не есть красиво.
Я в своё время писал обзоры и много , и даже без компенсации, писал комменты, на которых заработал 1,4 ляма за сезон.
Мне пофигу другие федерации - я в Сербии с 2008 года и Сербию знаю намного лучше, чем ты.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Фонд федерации.
Сообщение A-Slane 11 сен 2018, 22:53
разве что Aslan10 парочку напишет для своего дивизиона и получит эти 200 к.
ты НЕ ЗНАЕШЬ, сколько обзоров я напишу

За 100 он не написал ни одного обзора за сезон, а за 200 будет писать - ерунда.
ты НЕ ЗНЕАЕШЬ, насколько меня мотивирует премия в 200к

Мои рассуждения не теория, а личная практика
ты НЕ ЗНАЕШЬ и не можешь ЗНАТЬ, как премия в 200к будет влиять на мотивацию, потому что никогда ее не встречал.

Зато ты уверенно стоишь на том, что никто на эту премию не клюнет, при том, что я тебе в ответном сообщении отвечаю, что премия в 200к мотивирует писать как минимум меня (не 30 обзоров может, но и не 5-6 явно). Но и на это ты умудряешься ответить, что все ерунда и что я напишу "парочку".

В итоге получается, что я тебе в лоб говорю, что буду писать обзоры за 200к, а ты мне также в лоб отвечаешь, что за премию в 200к обзоров не добавится.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия