Наши города. Родные и не очень.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 21 мар 2016, 16:54
Скам писал(а):Потому что Вы постарели! :-)
И не только мы... :(
Последний раз редактировалось Тим 01 апр 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Полковник 21 мар 2016, 16:57
:hello: И ты еще спрашиваешь? Ведь известен ответ. Главное, что поляна зеленая!!!!!!
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Скам 21 мар 2016, 17:06
Полковник писал(а)::hello: И ты еще спрашиваешь? Ведь известен ответ. Главное, что поляна зеленая!!!!!!

Так точно! :-)

Ну а трибуны у Нас в городе даже хуже выглядит сейчас...


PS: про наполняемость стадионов все жалуются, но никто не учитывает (по крайней мере я ни разу не слышал!) фактор Развития!
Чем было заняться раньше?
Тетры, кино и Стадик... для остальных рыбалка и охота (но эти и тогда и сейчас не ходят).
А ныне СКОЛЬКО стало развлечений - это раз!
Насколько удобнее и комфортнее смотреть матч ДОМА - это два!
Стоимость билета на матчи часто выше интереса к нему - это три!

Так что при чем тут Интерес, если виноват Прогресс! :-)
Скам
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Полковник 21 мар 2016, 17:22
Скам писал(а):...... Так что при чем тут Интерес, если виноват Прогресс! :-)
:hello: Знаете, мне все чаще кажется, что именно этот Прогресс приведет нас к тому, что мы видим в фильмах стиля фантастики ( это собирательное название). Общество развивается, от этого никуда не денешься, увы.
Скам, ты прав!!!! :super:
В мое детство у нас были две основные заботы: летом - найти поляну, чтобы на ней играть в футбол, зимой - найти укатанную автомобилями дорогу, чтобы на ней играть в хоккей и где поменьше движения!!!! Обе игры до усирачки, уж извините за выражение. Все остальное было производным от этих игр - ситро, печенье, мороженное, купание в Днепре, девчонки ( стояли и смотрели за игрой футболистов/хоккеистов. К стати тот хоккей мне больше нравился, чем футбол. На одной дороге играло 6 команд. Иногда, если гаишники не приезжали, умудрялись даже до чемпиона дойти.
А сейчас?......
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 21 мар 2016, 17:33
А что сейчас много разнообразных развлечений? Не считая бухла! И цена на билеты не причём, она везде "такая". Ведь в кино за 20 коп. сейчас не пойдёшь, да и кинотеатр в моём районе несколько лет назад снесли для развода пустырей. Привёл внучку в парк, на "карусели"! Ну... Там вообще надо не менее недели пахать, ни жрать не пить! Ценники, однако! Выбор для отдыха не увеличился (вместо танц площадок, теперь клубы), скорее уменьшился. Куда-то съездить? Логистика дороговата! На концерт? Даже мысли не возникает, жаба душит! :grin:
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Полковник 21 мар 2016, 17:52
Так я о том и говорю, что нормальных человеческих развлечений нету. Всем правит товарищ Финанс ( какую хотьте, такую поставьте единицу - я говорю. что доллар), который эквивалируется в любую национальную единицу. И этот товарищ пудрит мозги всем!!! Ведь сейчас без доллара никуда!
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Скам 21 мар 2016, 19:13
Вот в Компьтерные игры сейчас "до усирачки" и играют... вот Вам и пример Прогресса на пример Полковника!
"Прогресса" в умах Родителей, которые вместо прогулок с ребенком, слишком "якобы заняты" (я гуляю в Парк с дочей, пока она на роликах катается), а мы сидим с женой, общаемся, семечки щелкаем... :-)

Тим, не знаю какая "такая" цена на билеты у Вас, а у Нас дороговато... Вот я на Ростов-ЦСКА не попал (во первых билеты кончились, во вторых дороговато все же... но готов был заплатить), а вот на Ростов-Спартак хочу поехать и билеты пока есть, но цена кусается...
Кино у Нас в городе, в 3Д кинотеатре со всеми Далби и Долбисараундами 100-200 рублей - это копейки!

Концерты Театр дороговато... стоит приехать более менее "звёздной" знаметитости, так цены от 1500-2000 руб. за место на заднем ряду... при этом обычно полные Залы кстати.
У Нас город избалованный - практически ВСЕ звёзды заезжают всегда (Каменск на трассе М4 находиться).

А в СССР кстати билеты в кино тоже денег стоили кстати, и я даже сравнивал в процентном отношении - столько же и стоили! ... их тоже надо было заработать!

Качели-карусели... ну есть парк у Нас с атракционами... только атракционы там с СССР остались.
Есть современный аналог - цены чуть повыше (но вполне посильны!), там могу дочу часа 2 держать без потери для бюджета... там и автоматы, и симуляторы компьтерные, аэрохоккеи, стрелялки-кидалки, электромашинки, лабиринт мягкий... да и не дорого.
Не знаю как у Вас, у нас есть где детям потешиться, главная проблема ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ жопу от пива поднять! :x
Да даже в городе сейчас в каждом втором дворе установили СОВРЕМЕННЫЕ игровые площадки! Горки, карусели, качели, песек, лабиринты, турники... и совершенно бесплатно!

Мы опять как будто на разных языках говорим.
Кроме Концертов-Театров в остальном не согласен... хотя и 1500р если там Ария приехала или Лепс - это нормальная цена раз в пару месяцев.
Ну а чаще на всяуих фабрикантов ходить и не стоит.
Скам
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 21 мар 2016, 19:43
Кусачесть цены зависит от доходов. А вообще-то в нашем заскорузлом сознании, всё, что стоит дороже бутылки водки - бо-ольшая цена! :D
Помнится, когда "родимая" стоила 3.62, синенькая пятёрочка была солидной деньгой, а когда стала 5.30, пятёрочка как-то поблекла. :grin:
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Скам 22 мар 2016, 00:00
Тим писал(а):Кусачесть цены зависит от доходов. А вообще-то в нашем заскорузлом сознании, всё, что стоит дороже бутылки водки - бо-ольшая цена! :D
Помнится, когда "родимая" стоила 3.62, синенькая пятёрочка была солидной деньгой, а когда стала 5.30, пятёрочка как-то поблекла. :grin:

Да даже если так!
190-200р водяра - билет в кино 100-200р.!
Как ни крути - НЕ ДОРОГО!!!
Скам
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 22 мар 2016, 08:45
Скам писал(а):
Тим писал(а):Кусачесть цены зависит от доходов. А вообще-то в нашем заскорузлом сознании, всё, что стоит дороже бутылки водки - бо-ольшая цена! :D
Помнится, когда "родимая" стоила 3.62, синенькая пятёрочка была солидной деньгой, а когда стала 5.30, пятёрочка как-то поблекла. :grin:

Да даже если так!
190-200р водяра - билет в кино 100-200р.!
Как ни крути - НЕ ДОРОГО!!!
А билеты на футбол от 500р. Самый верх. Погонять футбол в зале от 2000 час.
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Классик 22 мар 2016, 10:18
Ну так это еще нормально. Играю в любительской лиге. Взнос на сезон за 2 команды суммарно порядка 50 у.е. За одну игру мы платим 100 у.е. с двух команд, т.е. с одной опять же 50, в месяц минимум 4-5 игр, максимум 8-9.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Скам 22 мар 2016, 11:08
МЫ Зал арендуем 1 раз в неделю БЕСПЛАТНО (за счет Администрации), второй раз 900р за час!
Вполне здорово и доступно на мой взгляд!
Летом на городском стадионе 1 раз в неделю (за счет Администрации), второй на запасном поле (бесплатно).

Можно заявиться в Чемпионат Города или Любительскую Лигу области, и взносы там поменьше чем у Классика, но нам оно просто не надо... нам и так хватает 2 раза в неделю самим поиграть (человек 15-20 всегда есть в наличие).

Это при том что Залы в городе (их 4) все забиты под завязку до 23:00 время расписано (там же и другие виды спорта)!
Скам
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Классик 22 мар 2016, 11:39
Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один российский товарищ не переводит рубли в у.е. и вопрос относится не только к этому проекту, а в целом. Ни разу не видел чтобы кто-то написал цены в гривнах или в белорусских миллионах рублей :D
Все же игрушка у нас интернациональная и лазить по интернету в поисках сколько сейчас курс рос. рубля не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в универсальную валюту :-)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 22 мар 2016, 11:53
Klaccuk писал(а):Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один российский товарищ не переводит рубли в у.е. и вопрос относится не только к этому проекту, а в целом. Ни разу не видел чтобы кто-то написал цены в гривнах или в белорусских миллионах рублей :D
Все же игрушка у нас интернациональная и лазить по интернету в поисках сколько сейчас курс рос. рубля не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в универсальную валюту :-)
Железно.
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение MATA 22 мар 2016, 13:31
Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один товарищ не переводит валюту в всолики.
Все же игрушка у нас виртуальная и лазить в поисках сколько сейчас курс валют не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в виртуальную валюту {crazy} :grin:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 536
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия