Газета "О футболе и не только"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение urich1989 11 апр 2012, 17:11
Рад представить Вашему вниманию вот такой вот топик. Надеюсь он понравиться и приживется у нас в федерации. Надеюсь на Ваше сотрудничество...

 Выпуск 1
ИзображениеИзображение

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашей национальной спортивной газеты!!!

Вот и свершилось - вышел первый выпуск газеты ФФ Сербии "О футболе и не только". Я собирался выпустить этот номер к старту чемпионата, но к большому сожалению не получилось... Сейчас же выдалось немного свободного времени и вот итог.
Не судите строго, а просто читайте. Для нас важно что Вы напишете в комментариях, важно и то что Вы будете читать лучшие новости на просторах ФФ Сербии, и то что наша газета объединит всех менеджеров нашей прекрасной Федерации.

И так. Стартовал чемпионат в Д1, Д2, Д3, Д4. Прошло уже почти треть сезона и можно подвести некоторые итоги по поводу старта чемпионата.
Но для начала, интервью. Первым кто попал под наш прицел - был менеджер ВСОЛа, Президент Федерации Сербии - Макс "Скам" Борисов...

1. Кто ты в реальной жизни и откуда?

Ну для начала Привет Всем.
Многие Менеджеры меня давно уже знают, а для остальных кратко сообщу так: я Менеджер по работе с клиентами в крупной Компании (название её слишком известно, чтобы говорить вслух :)))
Хотя за свою карьеру успел поработать и грузчиком, и продавцом, менеджером, оператором, логистом и даже управляющим...
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше!


2. Как давно на проекте ВСОЛ? Когда попал на данный проект?

В Лиге я давненько... Дата регистрации: 5 апреля 2007.
Ух ты!! Уже более 5 лет получается!!! Сразу взял Пивару и до сих пор это мой любимый клуб!

3. Помнишь ли свою первую игру?

Пришел в Сербию я в конце Чемпионата, когда моя команда (тогда называлась кстати ЧСК-Пивара) безнадёжно вылетала из дивизиона... оставшиеся матчи доиграл кое-как, искренне удивляясь как тут вообще можно играть (проиграл больше половины оставшихся матчей). :)))

4. Твои успехи на полях ВСОЛа?

Успехи?
Если говорить о клубах, то все свои команды выводил на повышение по дивам (Пивару с Д3 до Д2 - в Д1 Нам еще рано, но при желании можно это сделать хоть в этом сезоне. Другой вопрос "Зачем". Спартак с Д3 до Д1, но сейчас опять ушел в Д2 на прокачку. Унион выводил в Д2, но опять таки, устроил сейчас перестройку клуба и вывел клуб в Д4 на прокачку).
Ну еще несколько КТ выигрывал... :)))
Со Сборной (Националкой) Узбекистана в финальную часть ЧА выходил... всё пожалуй...
Про "неигровую" строну карьёры говорить мне как-то неудобно, ветераны могут рассказать...
Эх, было времечко: и Газету свою вёл, и по 30 обзоров за сезон писал, и Конкурсы проводил, Трижды выбирался Президентом ФФ Сербии и дважды ФФ Узбекистана (с учетом событий 2010 года, можно еще по разу добавить... кто помнит, тот поймёт про август восьмого...)... Ну еще признавался лучшим Президентом Лиги, и совместно со Станиславичем выходили в финал Конкурса Обзоров Лиги...
Всего уже и не упомнить...

5. Твои ожидания, от выступлений сборных Сербии в этом сезоне?

Ожидания от выступления Сборных самые оптимистичные... Тренеры у Нас амбициознае и просто так не отдадут ни одного матча. Так что лично я жду выхода в финальную часть, ну а там уже как повезёт.

6. Трудно ли быть Президентом Федерации Сербии?

Сложный вопрос и боюсь что мой ответ будет многим непонятен...
Скажу так: раньше быть Президентом ФФ Сербии было легко - нужно было всего лишь быть чуть активнее и азартнее среднего Менеджера Федерации... но, фишка в том, что в былые времена "средний Менеджер Сербии" - это ГиперАктивист по нынешним меркам... сейчас у Нас в Федерации просто НЕТ таких Менеджеров... а ведь форум когда то собирал по 20-30 Менеджеров вечерами, и порядка 15 топиков постоянно менялось в ТОП-5 форума!!!
Все свои заслуги, всё что я делал и добивался, я обязан Активнейшей и Самой дружной команде на моей памяти - Менеджерам ФФ Сербии образца 2007-2010 годов!!!
А я в то время был лишь первым среди равных...

Сейчас быть Президентом тяжело... нужно "Тащить"... причем по большей части одному к сожалению.


7. Насколько тесное сотрудничество с тренерами сборных команд?

Пожелания и просьбы Тренеров всегда готов выполнять и помогать им по мере возможности. Однако кроме Сомича ко мне в последние сезоны вроде никто и не обращался... а может у меня с памятью уже плохо...

8. Твои прогнозы на вторую треть чемпионата Д1, Д2, Д3. Д4? (хоть это не благодарное дело, но все же.)

Прогнозы и правда "неблагодарное дело" и более того, давать их я не люблю...
А делать их сейчас, всего лишь после 7 тура (время дачи интервью) и вовсе трудно.
Пусть победит сильнейший... или те, кому это больше нужно.


9. Твои команды из разных стран. В связи с этим вопрос: На сколько конкурентные команды Сербии по сравнению с другими командами тех стран в которых ты "играешь"?

Да уж, есть с чем сравнивать как говорится...
Но в последнее время во ВСОЛе так быстро всё меняется, что делать какие-то сравнения трудно... приведу пример: сезонов так 6 или 7 назад (точно не помню) я будучи Президентом двух Федераций (Сербии и Узбекистана) я устаивал "Станку" в товах между клубами Федераций... и тогда Сербы были одновзачно сильнее (и по результату и по активности и по средней силе Клубов)... однако, проведенная в прошлом сезоне такая же "Стенка" показала что Узбекистан уже не только подтянулся а возможно и догнал наши клубы... (может только по средней силе еще немного уступает).
Мексику сравнивать тяжело с Сербией, там всё по-другому... это одна из старейших ФФ и клубы там точно не слабее наших... правда "Стенки" не устраивал, но можно с Беркутом замутить в ближайшем будующем... :))) В Мексике пожалуй поменьше "коллизионистов", а в остальном во всех трёх Федерациях СЕЙЧАС играть одинаково сложно...


10. Видишь ли ты себя тем звеном которое объединит все Дивизионы страны, сборные в единое целое?

Хотелось бы, и это моя задача... но я с ней явно сейчас не справляюсь... работать стараюсь как раньше, но времена уже не те, а "тащить" самому не получается по личным причинам...

11. Любишь ли ты играть в реальный футбол? За кого болеешь?

Естественно! :)))
Играю 2 раза в неделю примерно с 12 лет (сейчас мне 31).
Играл к сожалению лишь на местном уровне, что часто ставил в укор родителям (отец не понимал футбол, а мать не дала мне пойти в спорт-интернат Ротора или Ростсельмаша, хотя такие наметки в то время были...).
Болею за кого?
В России у меня только одна команда в сердце, и цвета её "Красно-Белые"!!!
Оговорюсь, что я болельшик с большим стажем, но не фанат, как те дибилоиды на фан-секторах с фаерами и плакатами!
В Европе давненько люблю смотреть матчи Барсы. Каталонцы - это сильнейшая команда, игра которой доставляет истинное чисто эстетическое удовольствие (в отличие от боевых и агресивных "Англичан", скучных но изящных "Итальянцев" или дисциплинированных но зажатых "Немцев").!
Барселона - отдушина при любом настроении и времени суток!


12. Пожелания менеджерам нашей Федерации?

Пожелать хочу одного - Играйте в Футбол!
Компутер и нойты - это здорово в наш век, но заниматься спортом в сто раз полезнее (певерьте мне, не все мои сверстники столь хорошо сохранились как я... :))), и это благодаря Футболу! )
А в Сербии очень хочется успеть застать очередной расцвет Активности.
Если это конечно возможно еще...


Спасибо за интересное интервью и успехов!

СБОРНЫЕ
Стартовал отборочный раунд к Чемпионату Европы. Как сражаются наши национальные команды в этом турнире в кратком обзоре.
Юниорская сборная Сербии
Стартовали на мой взгляд неплохо и имеем огромные шансы на первое место в группе.
Первый матч против сборной Румынии выиграли по делу. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380522
Много атак, ударов плюс домашний бонус сделали свое дело. Переиграли оппонента по всем статьям. Жаль только, что забили всего один мяч в самом начале поединка. Результат же второго поединка понравился разве что только португальцам. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380599 Здесь наши малыши показали полную мощь. Жаль только госпожа фортуна отвернулась от них в самый нужный момент. Безголевая ничья при таком балансе!!! Даже врагу такого не пожелаешь. Пока занимаем третью позицию в наше группе. Следующий поединок нас ожидает против сборной Азербайджана. Команда сильная. Пожелаем нашим ребятам удачи.

Молодежная сборная Сербии
Молодежка стартовала очень хорошо. В стартовом поединке http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380497 воспользовались проблемами состава португальцев, вовремя забили, вовремя ушли в защиту и заслуженно победили, принеся в копилку важнейшие три очка. Во втором же матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380574 все предвещало победу - и погода, и форма игроков, и сила состава, и автосостав хозяев... Но как и в случае с юниорами - не повезло. Что ж, не нужно отчаиваться. Впереди венгры. Соперник более чем сильный и нужно серьезно настроиться на этот поединок. Пока мы третьи.
Национальная сборная Сербии
Национальная сборная полностью подтверждает свой статус лидера группы. Максимальное количество очков в двух поединках. Первый матч наши ребята провели в гостях против сборной Венгрии http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380470 Матч оказался не самым простым. Хозяева доставили нам не мало проблем. На последних минутах Филип Джорджевич приносит нам победу. Тренерская замена сработала на 200%. Во втором туре в домашней обстановке была повержена сборная Швеции http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=380549.
Матч проходил под полным контролем нашей дружины. Лишь в концовке игры ребята немного расслабились. заставив поволноваться болельщиков. В следующем туре ждем в гости Румынию. Верим в сборную! Верим в победу!


Лига Чемпионов УЕФА - Лига Европы

В этом году на европейской арене нас представляли Рад, который уже не первый сезон отстаивает честь федерации в Лиге Чемпионов, и клубы Обилич (Белград, Сербия), Кабел (Нови Сад, Сербия), Синделич (Белград, Сербия) в Лиге Европы. Скажем напрямую еврокубковая весна нам не удалась. Рад оступился на не очень сильном клубе из Литвы, Синделич в первом раунде уступил Уэльсу, Кабел неожиданно уступил с крупным счетом португальцам, Обилич уступил дорогу армянам.
Но все же мы не останемся без наших представителей в престижных соревнованиях. Рад поборется за второй по значимости в Европе трофей. Будет сложно, но нет ничего невозможного. Первый стыковой матч мы сыграли в ничью против Курадид (Таллинн, Эстония) 2:2. Соперник сильный, но нет ничего невозможного. Пожелаем удачи ребятам и тренеру Алексею "vershinin" Хижняку.

Чемпионат страны


Д1: Чемпионат стартовал и страсти вокруг футбола начали разгораться с новой силой. Как и в двух предыдущих сезонах первую строчку занимает Рад, хотя его место не так уж безопасно как в предыдущие годы, С минимальной разницей на первое место претендуют сразу 8 команд. "Хайдук" Белград и "Слога" Пожега оказались в роли аутсайдеров, еще 6 клубов ведут борьбу за место вне зоны переходных матчей. Борьба разворачивается нешуточная. Рано делать какие либо прогнозы, но сказать, что "замес" в элите будет, это значит ничего не сказать. Будем следить и наслаждаться игрой мастеров.
Д2: Здесь конечно не так как в вышке, но все же борьба идет. Начали появляться лидеры - "Вождовац" Белград и "Слога" Бажина Башта, которые скорее всего и будут бороться за первое место. Но не будем сбрасывать со счетов и отстающих. Отставание от первого место минимальное, а чемпионат еще долгий. Внизу таблицы все идут плотной группой, поэтому кто вылетит, а кто останется мы сможем узнать только после окончания розыгрыша.
Д3-А: Спартак набрал уверенный ход и на всех парах мчится к чемпионству. В затылок ему дышат "ОФК Младеновац" Младеновац, "Слога" Петровац на Млави, "Слога" Лесковац. Еще 6 клубов ведут борьбу за место в заветной четверке. Остальные пока что ведут борьбу за выживание.
Д3-Б: Первые 2 места оккупировали "Хайдук" Кула и "Раднички 1923" Крагуевац соответственно. 7 клубов ведет борьбу за 3 и 4 места, как и в других дивизионах аутсайдеров выявить очень сложно. Разница очков очень мала и каждый сможет как попасть в яму. так и выбраться из нее.

Д4: Про четвертые дивизионы скажу так: в каждом из них таблица делится на 2 части, причем пока что это ярко выраженно. Первая половина таблицы яростно борется за места первых четырех. Это по 5-6 клубов в каждом дивизионе. Остальные пытаются их догнать и занять место поближе к солнцу. У кого-то это выходит, а кто-то разбивается в своих усилиях о скалы.

Вот так вот коротко я осветил обстановку по дивизионам. Повторюсь, чемпионат только набрал обороты и все может поменяться в точности да наоборот.

8) Веселая страничка 8)

Анекдот номера:
1. Ира опоздала на свидание на три часа, поэтому сама понимала, что этот пендель она, в принципе, заслужила.

2. -Нaши прорывaются через зaщиту соперникa!!! Очень точный пaс!!! О!!! Смотрите!!! Нaши втроем!!! Против одного врaтaря!!!! Они пaсуются!!! Аaa!! Нaвес!!! УДАР!!! ГАН-ДО-НЫ Durex НАШ СЕГОДНЯШНИЙ СПОНСОР!!!

3. Мaленький сын вбегaет в комнaту к мaме и горько плaчет. Мaмa:
- Сынa, почему ты плaчешь???
Сын, сквозь слезы:
- Мы с пaпой были нa рыбaлке, пaпa поймaл большую рыбу, a когдa вытягивaл удочку, лескa оборвaлaсь и рыбa уплылa!
Мaмa, улыбaясь:
- Ну, тaк a что тут плaкaть, сынa?! Ты уже взрослый мaльчик и должен понимaть, что в тaких ситуaциях нaдо не плaкaть, a смеяться!
- Тaк я и зaсмеялся!!!


Разминка для мозга:

А знаете ли вы, что до середины 20-х годов XX века в городе Новосибирске было одновременно два часовых пояса. Город стоит на реке Оби, по которой и проходит часовой меридиан. Так и получилось, что левый берег реки жил в одном часовом поясе, а правый – в другом. Правда в те времена такая ситуация не вызывала сегодняшнего недоумения. Дело в том, что моста через реку еще не было, поэтому люди по разные стороны реки жили как будто в разных городах и особо не соприкасались друг с другом. Поэтому различающееся на час время в разных частях города не доставляло больших неудобств.

Вот и подошел к концу первый выпуск нашей газеты. Я понимаю, что она сыровата и нужно дорабатывать, поэтому читайте, критикуйте, комментируйте. С вами был Юрий "urich89" Веремский... Продолжение будет...


Редакции требуются:
1. Обзорщик еврокубков
2. Обзорщики по дивизионам
3. Обзорщик Сборных страны
Последний раз редактировалось urich1989 24 апр 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
urich1989
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Скам 11 апр 2012, 20:49
Ух ты!!!
На одном дыхании как говорится! :cool:

... а еще, почуствовал дуновение ностальгии, поскольку и по духу и по расстановке очень похоже на ... догадайтесь что?
Кто захочет подсказку (ветераны возможно вспомнят сами), может открыть спойлер:

 Скрытый текст
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=93035&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&start=15 - скопируйте с строку браузера!!!

а началось всё еще раньше, в Четверг 10 апреля 2008 года viewtopic.php?f=34&t=73591


...не правда ли? :beer:
Скам
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение ifilin 11 апр 2012, 22:25
Отличная работа, Юрий. Только вряд ли затея с газетой долго протянет, если никто не будет помогать. Времени у меня сейчас немного. Но если чем смогу помочь - обращайся.
ifilin
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение sakhalin 11 апр 2012, 22:27
Даааааа были времена тогда и Скам не Скамом был :grin:

2Юрич МОЛОДЕЦ :cool: Спасибо за газету,по поводу обзорщиков по дивам,в топике Д2 пытаюсь на еженедельной основе выкладывать обзор по прошедшим матчам и делать небольшой прогноз на будующие
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 498
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Классик 12 апр 2012, 00:29
Sakhalin
Да,да,да. Помнится еще ник на форуме постоянно вводил в заблуждение :mrgreen:
Отличная газета. Смачный такой плюс я бы поставил :cool:
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 544
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Imago 12 апр 2012, 13:56
urich1989
Молодец! Энергии тебе и терпения, чтобы продолжить в том же духе.
Скам писал(а):Скажу так: раньше быть Президентом ФФ Сербии было легко - нужно было всего лишь быть чуть активнее и азартнее среднего Менеджера Федерации... но, фишка в том, что в былые времена "средний Менеджер Сербии" - это ГиперАктивист по нынешним меркам... сейчас у Нас в Федерации просто НЕТ таких Менеджеров... а ведь форум когда то собирал по 20-30 Менеджеров вечерами, и порядка 15 топиков постоянно менялось в ТОП-5 форума!!!
Все свои заслуги, всё что я делал и добивался, я обязан Активнейшей и Самой дружной команде на моей памяти - Менеджерам ФФ Сербии образца 2007-2010 годов!!!
А я в то время был лишь первым среди равных...
Времена меняются, с каждым годом появляются новые заботы и проблемы, которые уже некому решить, кроме самого себя, растут дети, а мы не молодеем, Макс.
Будущее за новым поколением "всоловцев".
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 537
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение igorilla77 12 апр 2012, 16:14
Почитал с удовольствием!
Так держать!!! :cool:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 440
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение som 12 апр 2012, 17:16
Отлично ! Труд должен быть оплачен ! Лови 100К (пока) :beer: Пожелание - можно оформить как то получше. :-)
som
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Полковник 12 апр 2012, 17:34
Хороший труд! :cool: :cool: :cool: Читалось на одном дыхании.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение SergBor 12 апр 2012, 17:51
Отличный выпуск газеты!!!!!!!!! Респект!!!!!! :beer:
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 520
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Dr.Ummer 12 апр 2012, 19:50
Изображение

Вот тебе на страницу праздничная открытка :beer:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 644
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение som 12 апр 2012, 23:17
Drum писал(а):Изображение

Вот тебе на страницу праздничная открытка :beer:

:cool: :cool: :cool:
som
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение LIDER 12 апр 2012, 23:34
БОМБА :cool: :cool: :cool:
LIDER
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение urich1989 13 апр 2012, 19:10
Ребята, спасибо за отзывы!!! :beer: Было приятно читать))))
somich писал(а):Пожелание - можно оформить как то получше. :-)
Постараюсь сделать лучше, есть некоторые планы...

Все, кто вызвался помочь, я с вами свяжусь в ближайшее время :phone:

Периодичность издания: Постараюсь выпускать раз в неделю... Но если будет загруз по учебе (экзамены на носу), то немного реже, но постараюсь не реже чем раз в две недели...

Раз понравилось, значит будем работать!!! Еще раз всем спасибо!!!
urich1989
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение v1ctor 13 апр 2012, 21:22
Красава! Молодец!
v1ctor
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:28
Рейтинг: 481
 
Виллиет (Бенгела, Ангола)
Рахматганж (Дакка, Бангладеш)
Пиньяльновенсе (Пиньял Ново, Португалия)
 

След.

Вернуться в Сербия