Газета "О футболе и не только"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение urich1989 24 апр 2012, 00:45
____________________Выпуск 2_______________________

ИзображениеИзображение

Доброго времени суток, уважаемые читатели!!!
Рад представить Вам очередной выпуск, уже понравившейся газеты "О футболе и не только". Программа выпуска очень насыщена, поэтому не будем терять времени и приступим к нашим обзорчикам.

 Интервью
И начнем мы с интервью с менеджером очень импульсивным, но справедливым. Именно о таких людях говорят, что именно они первыми придут на помощь. Если нужно заступятся, но если нужно, то покритикуют и, что самое важное, по делу... Он старожила нашей федерации. Встречайте уважаемые читатели -
Изображение
Владимир "somich" Дьяков.

И сразу начнем:

1. Кто ты в реальной жизни и откуда?

Кто ? Да среднестатистический россиянин. Звезд с неба не хватаю, но и не бомжара. Свои проблемы и успехи. Про таких как я говорят - "Дом, семья, работа" . Правда многое в моей жизни перевернулось на 180 гр. после ужасной смерти нашей доченьки. Сейчас воюем с системой. Пойду до конца ! Своего это точно. А профессия это не важно. ну разве для статистики - моряк, штурман, старший помощник капитана, судовой агент из Астрахани. Но это моя вторая родина. Первая и главная это Свердловск (Екатеринбург). Ненавижу название "Екат" ! Тупость какая то ! Там все ! Мать, Отец (царство им небесное), Сестра, племянник его жена и дети. Все мое в Свердловске !

2. Как давно на проекте ВСОЛ? Как попал на данный проект?

На проекте с 2006 г. Удалял ак, поэтому есть разночтения. Когда деревья были большими :) и Акар относился к нам не так как к мясу и дойным коровам можно было с ним по-человечи разговаривать. Он и вернул мне мой ак на форуме. ЕПРСТ как давно это было ! ой сколько хочется рассказать. Тсссссссссссссс !

3. Помнишь ли свою первую игру?

А як же :). Ллансантфрейд (Уэльс) . Проиграл. Очень переживал .

4. Твои успехи на полях ВСОЛа?

Ты знаешь, для меня трофеи не главное. Главное общение. Живое, человеческое. Но не всегда получается. Сдернуть человека с транса. Подвинуть. Может и меня кто сдернет. Полковнику и Скаму респект ! Всегда меня поддерживали и ругали когда надо :). А вообще то сообщество ВСОЛ это отдельный разговор ! Как меня поддерживали, советовали после смерти дочери это надо видеть и прочувствовать ! Спасибо ребята ! Бывало и я хамил и обижал людей, но это жизнь и я тоже был не прав ! Еще раз говорю - спасибо за понимание!

5. Как пришли к тому, чтобы стать тренером молодежки?

Пришел к этому давно :). Всегда старался взять сборную Сербии. Однако, если вижу реальных кандидатов, то освобождаю место для кандидатов.

6. Помошники на этом поприще есть?( Если да то кто)

Помощников много , но для этого необходимо самому не сидеть сложа руки. Кстати объективная критика тоже помогает.

7. Динамо - цели и задачи? На что расчитываете в этом сезоне?

Главная цель попасть в зону еврокубков. Естественно, чем выше место тем лучше :). Но сражаться с Радом и ОФК очень сложно. Остальные лидеры дивизиона тоже не подарок, а для полноценного развития не хватает денег. После 12 туров даже девятый Земун не потерял шансов войти в четверку. Кубок ? Хм. Как получится.

8. Скоро будет Чемпионат Европы в Польше и Украине. За кого будешь болеть? Как думаешь, кто выиграет этот турнир?

Опять странный вопрос. Естественно буду болеть за Россию. Победит сильнейший. Смотри рейтинг ФИФА. Думаю сюрпризов не будет.

9. Любишь ли ты играть в реальный футбол? за кого болеешь?

А как же. Каждую неделю гоняем мяч . Ну не большом поле конечно. Для себя. Для души. раньше был фанатом Динамо Киев. Помню все их матчи. 70-90 года . А теперь все перевернулось. Побеждают деньги. Смотрю матчи Чемпионатов Испании, Италии, Англии. Болею за хороший, добротный футбол без грубости . Барселона, Реал, Зенит, Чемпионат Бразилии.

10. Пожелания менеджерам нашей Федерации?

Больше общения, храбрости и неординарных решений !
Удачи всем и ФФ Сербии !


Большое спасибо, Владимир. Желаем Вам больших успехов на полях ВСОЛ и в личной жизни.

Теперь немного поговорим собственно о его величестве футболе.

 Сборные
Перенесемся в стан сборных и посмотрим как лучшие из лучших в нашей стране представляют ее на международной арене. Продолжаются отборочные матчи к чемпионату Европы и вот как обстоят дела у наших ребят:
Юниорская сборная Сербии
Азербайджан - Сербия
Победа в гостях всегда ценится высоко. И в этом матче ребята доказали. что могут получать победы в любом месте. Конечно, много сыграло удаление гостей в середине первого тайма, после чего хозяева ушли в глухую оборону и даже смогли продержать свои ворота в неприкосновенности до середины второго тайма. Но все же их оборонительные редуты не выдержали шквала атак нашей сборной. В итоге более. чем уверенная победа Сербии 0:2.
Сербия - Венгрия
Это был настоящий праздник футбола! Прекрасная погода, под завязку заполненный стадион, настрой ребят - все предвещало отличный матч... Так оно и получилось. Весь матч прошел в атаках в различных направлениях. Перед занавесом первой половины отличились, так сказать бросили в раздевалку сопернику мяч, от которого они так и не смогли отойти до самого окончания игры. Нужная победа 1:0.
Пока мы первые. Португалия и Швеция дышат нам в затылок. В следующем туре встречаемся с одним из главных наших конкурентов в борьбе за первое место - Швецией. Пожелаем удачи нашим ребятам.

Молодежная сборная Сербии
Венгрия - Сербия
Если смотреть на состав, то соперник был нас немного сильнее. Но по игре они победу не заслужили, но мы поражение точно не заслуживаем. Да нас прижали и мы сами не ушли в оборону... Но ведь и не стояли же мы на месте!!! Атаковали, по воротам били (точнее наших оппонентов)... Но вот удержать преимущество так и не могли... Обидно, но не катастрофично!!! Этим мы дали надежду другим сборным на достижение заветной цели. Но ведь все знают, что достигнем ее мы - сербы.
Сербия - Румыния
Ребята раздосадованные поражением в гостях на всех парах стремились доказать своим болельщикам, что в Венгрии была чистая случайность. И им это удалось. Головокружительные комбинации в сочетании с точными и коварными ударами сделали свое дело. Мы победили. Очень нужные три очка легли в копилку нашей сборной. Прошло 4 тура, а борьба за первое место ведется среди 5(!) команд. Что же, будем надеяться на благоприятный исход этого отбора... Нужно бить шведов и португальцев, а там будет видно. Удачи ребятам.
Национальная сборная Сербии
Сербия - Румыния
Что тут скажешь, сила нашей национальной команды впечатляет не только нас, но и наших соперников. В очередном матче была бита сборная Румынии. Причем все голы этого матча были забиты в конце первого - начале второго тайма. Сразу дважды отличились мы, а после перерыва, воспользовавшись тем, что мысли наших игроков были еще вне футбола, наши гости отквитали один мяч. Но этого им не хватило, чтобы завязать игру. Прекрасные действия в обороне и надежная игра нашего кипера подарили нам эту победу.
Португалия - Сербия
Португальцы являлись одними из главных претендентов на первое место в группе наравне с нами. Но получить свои первые очки в этом розыгрыше им удалось только в этом матче. Мы как и всегда открыли счет перед перерывом, пропустили на старте второго тайма, но вот забить еще нам не удалось. В итоге - ничья. Мы удержали первое место в группе. Но дальше будет сложно. Начинается "борьба за выживание" и каждый матч будет как последний для каждой из команд. Удачи нашим ребятам.


 Еврокубки
Стартовали групповые этапы ЛЧ и ЛЕ. Во втором по значимости турнире ведет борьбу - Рад (Белград, Сербия). Краткий экскурс по первым турам групповой стадии.
Ред Булл (Зальцбург, Австрия) 0 - 1 Рад (Белград, Сербия)
Да, мы победили. но как это сделали... Исчерпывающий ответ дал менеджер Рад - Алексей "vershinin" Хижняк: "9 ударов и всего 1 в створ при таком фатальном преимуществе???О_О
Ну это просто игроки какую-то байду гоняли! Хорошо еще что победили!". И не дополнишь...

ХИФК (Хельсинки, Финляндия) 1 - 0 Рад (Белград, Сербия)
Результат по игре. Наши соперники были на голову сильнее в этом поединке. Пропустили ближе к окончанию первого тайма. Попытались отыграться, но попытка не вознаградилась голом... Что же, пожелаем удачи в дальнейших играх. Еще есть игры, чтобы отыграться...


 Чемпионат страны
D1
Прошла почти половина чемпионата, а борьба за место в еврокубках разворачивается все ожисточеннее. Рад рискует не подтвердить чемпионский титул. Ребята из ОФК настроены более чем серьезно. Скорее всего судьба титула решится в дерби в 17 туре, хотя не будем сбрасывать со счетов со счетов Синделич, который тоже не прочь пополнить свою копилку наград чемпионским титулом. Так же в погоне за желаемым трофеем Синделич и Динамо... За Лигу Европы так же идет нешуточная борьба. Но это промежуточный результат, все может измениться коренным образом во второй половине чемпионата. Болеем за чистый футбол...
D2
Слога и Балкан почти гарантировали себе место под солнцем второго дивизиона. Они медленно, но уверенно начали отрываться от своих преследователей и будут решать вопрос чемпионства между собой. Что касается мест с 3 по 5 - тут ничего не ясно. По большему счету эти места могут занять даже команды, которые сейчас находятся на последнем месте. Очень интересная борьба в этом сезоне во втором дивизионе. Что будет дальше, увидим через неделю.
D3
Что в D3-A, что в D3-B турнирная таблица напоминает второй дивизион. Наметились парочку лидеров, которые решают между собой, кто же все таки выйдет напрямую в дивизион повыше. Есть середина таблицы. которая борется за места в зоне поощрения. Разве что есть ярко выраженные кандидаты на понижение в классе, но и с ними не все так просто. Еще только половина прошла. А там гляди усилятся, плюс немного удачи и вылезут из этой ямы.
D4
Из четвертых дивизионов самый интересный, на мой взгляд, D4-C. Здесь совсем непонятно, кто займет первое место, а кто останется за бортом. В остальных же прослеживается классика - Ярко выраженный лидер, команда которая ему немного уступает, 5-6 команд борются за 3-4 места и середина таблицы - команды, которые проходят новый этап становления и развития.

Пока могу сказать, что наш чемпионат складывается очень интересно и мне нравиться следить за его развитием.


 Выборы
После ухода нашего замечательного президента, в стране начаты выборы нового управляющего такой махиной, как ФФ Сербии.
И с позволения автора, я освещу его анализ кандидатов:

5 кандидатов!

Такс... по-порядку:

Анютка - если она не растеряется и соберёт в кулак чуство юмора, то наверное для разнообразия неплохой вариант (если это не Хруст конечно, по манере письма уж очень похоже)

Виктор - тут понятно, парень с приколами и чувством юмора. Насколько он готов Работать на благо Федерации, понятия не имею. Тёмная лошадка этакая... точнее Конь!

Валерий и Юрий (ставлю их в один ряд, так как считаю как Кандидатов во многом схожими) - думаю очень неплохой вариант и уж точно не безразличный к Федерации. Смогут не смогут? Ну, для этого нужно как минимум попробовать... мне кажется что им (жаль нельзя Дуумвират назначить) вполне можно доверить Федерацию.

Александр - ну Сашу все уже знают... причем оценка его разнится в крайностях! Не буду писать что лично мне "не нравится", но как Вариант для Федерации Саша вполне подходит... может ненадолго, а может и надолго.

Итак, 5 человек, 5 Менеджеров... с разной мотивацией и опытом игры... с разными взглядами и ориентирами... кого выбрать? РЕШАТЬ НАМ!!!
Кто лучше... а вот это загадка... надеюсь что кто бы не победил, главное, что бы Выиграла Федерация!
Такойвой моя позиция была всегда и такой она и останется... собственно поэтому я и оставил пост.
Удачи Кандидатам, ну а Нам Всем здравого смысла при принятии решения!

Автор: Макс "Скам" Борисов


 Веселая страничка
1. НОВОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА "Волгa" 21-й модели провaлилa современный крaш-тест: при удaре об мaссивную бетонную стенку нa скорости в 60 км/чaс aвтомобиль вдребезги рaзнес эту стенку. Со стороны "Волги" пострaдaлa фигуркa оленя нa рaдиaторе (слетели рогa от удивления) и пилот- испытaтель нa время лишился всех зубов (встaвные челюсти выпaли от смехa).

2. - Ну и где ты был?
- Пил с друзьями.
- А почему женскими духами пахнет?
- От тебя вообще 10 лет пахнет женскими духами, я тебе хоть слово сказал?


3. Едут в поезде Русский и Австрaлиец. Тут русский проголодaлся и достaет вaреные куринные яйцa. Австрaлиец спрaшивaет у него что это тaкое?
А русский и отвечaет.
-Яйцa
Австрaлиец:
- Это развеж яйца? Вот у нас яйца так яйца, страусиные, одним яйцом всю семью накормить можно.
Русский обиделся, достает сочный окорочек.
Астрaлиец:
- А это что тaкое?
Русский:
- Окорочек!
Австрaлиец:
- Этож разве окорочок? Вот у наших страусов, одним окорочком пол деревни накормить можно!
Тут русский из под сиденья выкaтывaет aрбуз.
Австрaлиец:
-А это что тaкое?
Русский:
- Крыжовник Епта!


Разминка для мозга:

1. Спорт – интересные факты
Оказывается, спортивный термин хет-трик (hat-trick)произошел от обычая в игре в крикет. Игрока награждали новенькой шляпой ( от англ. шляпа – hat), если игроку удавалось успешно вбросить мяч три раза.


2. А знаете ли Вы, что Канарские острова названы в честь собак. Канарейки названы в честь островов (аборигенами которых они и являются), а не наоборот.
Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canaria) из-за огромного количества на нем этих животных – как диких, так и одомашненных.

Поздравления и пожелания:

 День рождения
За время, которое нас здесь не было

Изображение
Валерий Плешков (fanati4nyj) отпраздновал День рождения! 24 года!!!

Годы мчатся, жаль, конечно,
Не задержишь даже час.
Знаем: молодость не вечна,
Мы грустим о том подчас.
Сколько стукнуло - неважно,
И зачем года считать?
В ногу с веком - вот что важно!
И в пути не отставать!
Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа.

 Пасха
С прошедшими праздниками!!!
Изображение
Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха является также самым первым христианским праздником.

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

 Радуница
Так же на этой неделе мы празднуем Радуницу.

РАДУНИЦА

Есть такие дни в году, когда на время воскресают мертвые. К таким дням принадлежит и Радуница. Она всегда во вторник на второй неделе по Пасхе. В Радуницу живые ходят на кладбище христосоваться с погребенными. В этот день грех думать о смерти, ибо все мы воскреснем. Накануне, или рано утром, в церквах служат заупокойную утреню. Она не огорчает, а радует. Все время поют "Христос Воскресе", и вместо "надгробного рыдания" раздается пасхальное: "Аще и во гроб снизшел еси Безсмертне".

Заупокойную литургию называют "обрадованной". В церковь приносят на поминальный стол пасхальные яйца, куличи и кутью. Все это по окончании панихиды уносится на кладбище, рассыпается по могильным холмикам для розговен усопших. Радуница — пасха мертвых!


Вот такой вот номер получился в этот раз. Я получил очень полезную информацию, которой в последующем обязательно буду пользоваться. Спасибо за внимание. Жду ваши комментарии в любой форме. :hello:
urich1989
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Тим 24 апр 2012, 02:26
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Тим
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение SergBor 24 апр 2012, 05:07
Отличный номер!!! Так держать!!!!!!!! :cool: :beer:
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 522
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение котофей 24 апр 2012, 08:03
Молодца!!!! :cool:
котофей
Мастер
 
Сообщений: 1072
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:12
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 522
 
Синпхо (Синпхо, КНДР)
Синджелич (Ниш, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Jedi AL 24 апр 2012, 08:27
Спасибо за новый номер!
Jedi AL
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение v1ctor 24 апр 2012, 08:53
Приятно прочесть!
v1ctor
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:28
Рейтинг: 482
 
Виллиет (Бенгела, Ангола)
Рахматганж (Дакка, Бангладеш)
Пиньяльновенсе (Пиньял Ново, Португалия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение vershinin 24 апр 2012, 08:55
Вообще суперский!!!))) аж душа поет, когда читаешь!!!)
Постараюсь радовать победами и Сербию, и дорогую редакцию;)
vershinin
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение som 24 апр 2012, 09:18
Супер ! А для оформления можешь посмотреть примеры :
viewtopic.php?f=34&t=48997&hilit=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0
viewtopic.php?f=223&t=149375&hilit=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0
Пожалуй одна из лучших газет ВСОЛа ! - http://pnews.sk6.ru/component/option,co ... /Itemid,1/ , из той же серии - viewtopic.php?f=136&t=74593&hilit=pacahontas+news
Дерзай ! Спасибо за интервью !
som
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Полковник 24 апр 2012, 11:29
Классно и читается с интересом!
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение igorilla77 24 апр 2012, 13:19
Здорово! :cool:
Легко и непринуждённо... :beer:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 436
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение Тим 24 апр 2012, 19:01
А говорили "Сербия прохая"! :grin: :cool:
Тим
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение urich1989 24 апр 2012, 19:09
Хорошая у нас Сербия!!! :grin: :grin: :beer: :cool:
urich1989
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение котофей 24 апр 2012, 19:16
urich1989 писал(а):Хорошая у нас Сербия!!! :grin: :grin: :beer: :cool:
Тогда уж хоЛошая!!! :grin:
котофей
Мастер
 
Сообщений: 1072
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:12
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 522
 
Синпхо (Синпхо, КНДР)
Синджелич (Ниш, Сербия)
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение som 24 апр 2012, 19:44
А кто говорил, что плохая ? :shock:
som
 
 
 

Re: Газета "О футболе и не только"
Сообщение urich1989 24 апр 2012, 19:55
так Анютка говорила в каком то сообщении)))
urich1989
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия