Газета "Сербская Правда"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SeregaMontana 18 окт 2015, 16:55
Сезон 35. Выпуск 1.

Планы. Прогнозы. Ожидания.
Всем доброго времени суток.
Вот-вот уже начнется 35 сезон. В первом выпуске нашей газеты мы рассмотрим Высший дивизион Сербского футбола Д1. На протяжении недели было проведено флеш-интервью. Менеджеры делились планами на сезон, кто-то даже рассказал об уязвимых местах своей команды.
Первая часть интервью у всех была одинаковая, последняя у всех была разная.
Ну что Дамы и Господа, представляю Вам участников Д1 в 35 сезоне.

Синделич.
Чемпион прошлого сезона, на мой взгляд, подходит очень хорошо укомплектованным. Это же и отметил и Владимир, «покупать никого не собираюсь, игроков достаточно много. На счет продажи пока тяжело сказать, молодых стало так много что сложно всех тренировать и наигрывать, но надеюсь, что в этом сезоне обойдусь без продаж». На мой вопрос о турнирных задачах, Владимир ответил очень сухо и коротко. Подразумевая то, что 35 сезон пройдет по сценарию 34, где Синделич захватив лидерство не упустил до победного конца. Вот что он, сказал: «По турнирам как обычно, на внутренней арене только победы, в еврокубках - пройти как можно дальше».
Что касается еврокубков, пожелаем Володе только побед, а на внутренней арене, все равно хочется интриги.

Полимлье.
Серебряный призер 34 сезона, готов к новому сезону не хуже чемпиона, вот только задачи у клубов разные. Если Синделич, не брезгует чемпионством, то Полимлье готов отдать все силы еврокубкам. Женя как всегда был четок в формулировках: «Если проскочим в группу, то шансов на первое место практически никаких. Другой вариант сейчас рассматривать не хочется», но в случае не удачи он предсказал такой исход: «другой вариант сейчас рассматривать не хочется (не попадание в еврокубки прим. ред.). Конкурировать можно с кем угодно, другое дело - для чего?»
Пожелаем Классику удачи во всех турнирах.

Слога (Бажина Башта)
Слога, наверно самая неоднозначная команда Сербии. В прошлом сезоне, Слога сделала явный крен на Лигу Европы, команда смогла дойти до 1/16 финала, где уступила оба матча со счетом 0:1. Кроме того, Игорь привел свою команду к финалу Кубка страны. На этот сезон задачи не изменились: «В планах на сезон на первом месте это ЛЕ, ну а в Чемпионате как масть пойдет, все будет зависеть от результатов отборочного раунда. Если не пройдем отбор, то упремся в Чемпионат и будем бороться за призы....». Также Слога активнее других на трансферном рынке: «Трансферы уже провел. Продал двух молодых и перспективных сербов, которых не смогу прокачать и купил одного середнячка полузащитника с Л4, возможно еще придется одного ветерана продать или обменять, но это еще в планах». И на этом планы Игоря не заканчиваются: «…на базе добью спортшколу до 8 уровня и тренингцентр еще на уровень подыму». Удачи во всех начинаниях Игорю.

Кикинда
Помню, как тяжело начинал Валера в прошлом сезоне, очень короткая скамейка, игроков было буквально на состав, но сумел выстоять и занять в итоге четвертое место. Если учесть ситуацию, то это супер результат. После того как трудности вроде бы ушли, вот такие задачи поставил рулевой Кикинды: «...планы - выйти в групповой этап ЛЕ, но в соперниках сильные финны, кстати руководимыми Грандом с Полковником в замах, а эти менеджеры уже довольно хорошо знакомы с Кикиндой. Если не пройдем финнов - останется много физы и тогда будем бороться за четверку, а чем черт не шутит, может и за бронзу... по трансферам - нужен еще один ветеран, ну а так, я в принципе укомплектован ну и потихой будем омолаживать состав, так как текущему не долго осталось... Работы в этом направлении уже ведутся, можете убедиться на примере юниоров)». Скажу может быть пафосно, по-московски. Валера, верим….

Нови Пазар
Нови, наш крепкий середняк, но и у середников есть свои мечты и планы, Александр, точно обозначил свои проблемы и цели, а признание проблемы это первый шаг к ее решению. Вот какими секреты он рассказал: «В принципе цель пока одна, это попасть в мирокубки... У команды есть пока одна большая трудность, это отсутствие средств для прокачки основе спецух и баллов, но к началу чемпионата средства будут..."
Команда ещё в стадии набора силы, пик намечается через 2-3 сезона, тогда и будем стараться, вклинится как минимум в борьбу за медали, а может и за чемпионство...
В Кубке страны высоких целей не ставлю, потому что длинны состава не хватит играть на два фронта... Вот так вот, если коротко...». Планы что ни есть чемпионские. Мы это запомним, и надеюсь уже в 38 сезоне поздравим Сашу с чемпионством.

ЧСК Пивара
Новичок Высшего дивизиона в 35 сезоне, ЧСК Пивара, в прошлом сезоне победила в Д2 и поднялась по турнирам на ступеньку выше, от того интервью с Максимом очень интересно. Опыт Максима, подтверждается его планами, не смотря на то что он в Д1, от успехов голову не теряет: «…сохранить прописку как минимум и место в 8-ке как основная цель. Прокачиваю молодежь и наигрываю процент с матчах.
Трансферы не планируется. Команда укомплектована. Единственное что буду просматривать - это подходящих ветеранов. Появятся на нужную позицию по сходной цене - куплю. Нет - значит, нет. База в норме, но если будут деньги к концу сезона (а такое иногда бывает), то возможно базу 8 построю. Но это не самоцель. Стадион в норме. Кол-во игроков в норме. Стили в норме... Да всё в норме, не зря же мы так спокойно прошли в 16-ть сильнейших клубов Федерации... Было бы на парочку спецушных игроков побольше плюс сильный второй вратарь - и я бы смело тут писал о попадании в Еврокубки.
В общем, планируется простой рутинный рабочий сезон, посвященный не каким-то высоким задачам, а укреплению команды, росту и наигрыванию молодежи (в том числе Сборника Марко Дивьяка). Если вдруг в Элите меня встретят не приветливо, то возможно в середине сезона придется скорректировать планы, ну а пока вот как-то так».

К такому подробному разбору и добавить нечего. Надеюсь новичок, не станет лифтером, и ЧСК Пивара останется в элите на долго.

Слога (Петровац на Млави)
Скромность украшает человека, тренер Слоги П на М. Дмитрий, в своих комментариях был очень сдержан: «на трансферном рынке играть не буду, расширять и продавать на базе или стадионе тоже. Планы тоже без изыска - занять место по максимуму, но по силам мне только место в середине таблицы - в прошлом сезоне было 8 место, в этом тогда можно побороться за седьмое. Может ввиду не самой большой мотивации в чемпионате заняться кубком страны, но там тоже не дворовые команды играют».[/i] Не смотря на все, Слога достойный участник Сербской элиты.

Мала
Еще один Дмитрий, который Зубов, в своих комментариях был еще скромнее и более лаконичным: «В еврокубки наверно не попадем. Главное не вылететь.»
И это не смотря на то, что Мала в прошлом сезоне заняла пятое место, отстав от Кикинды и еврокубков на 4 очка.

Полёт
Полет это один из везунчиков, который мог спастись в стыках. Евгений, хочет застобить прописку Полета в Д1 еще на один сезон: «Учитывая, что я предпоследний по силе, то план один, удержатся в элите Сербии! Необходим вратарь так как в команде всего один!
На счет продажи вопрос уже решен мой нападающий ушел в Польшу!
С расширением, скорее всего не планирую, так как с финансами большая беда ждет!»
Удачи Евгению и Полету, надеюсь этот сезон будет без валидола.

Лехел
Единственный кто на данный момент допускает вылет из Д1, это Вартан. Его Лехел в прошлом сезоне занял 14 место, отскочил в стыках, и уверен что в этом сезоне так не повезет: «В прошлом году удалось остаться в Д1, в этом вряд ли так повезет. Основной план - развивать команду, и как можно скорей вернутся в Д1.» Лично от меня желаю удачи Вартану, ему в не легком труде, не только на футбольном поле, но и в канцелярии ФФ Сербии.

Все кто в обзор не попал, по тем или иным причинам не смогли принять в нем участие. Остальным, большое спасибо за участие.
С Ув. Serega Montana

Международная арена.

По итогам жеребьевки сборным Сербии в отборе ЧМ-35/35 предстоит сыграть против сборных Бельгии, Македонии, Хорватии, Швеции, Греции, Молдовы, Швейцарии, Англии. Причем с Бельгией встретимся в этом сезоне дважды.
Национальная сборная

1)Бельгия
Во главе «дождевой» сборной Бельгии дебютант Рустам Сулейманов aka hrust. Опыт его ограничен лишь заместительством два последних отбора. Но в плане клубов Рустам титулован. К тому же предыдущий тренер Александр Коробейко ака alexbwinner, руководивший сборной с 21 сезона по 34 сезон и четырехкратно выигрывавший медали различного достоинства на Евро, мог передать свои знания. Игрой с Бельгией в гостях мы начинаем отбор. А значит, в плане формы возможны сюрпризы, как у нас, так и у них. С Бельгией также сыграем в конце отборочного сезона-35. Сильные позиции: правый фланг полузащиты и нападения и центр защиты. Слабые позиции: края защиты, вратарь. У вероятного первого номера спецуха Ат всего 2-го уровня, т. е. вероятно будет проблема с усталостью. Впрочем, у большинства лучших игроков отсутствует Ат. То же самое со спецухой Л. У защитников в основном встречается От. У всех игроков нападения присутствует У4. Наибольшая прибавка в силе при использовании стиля бей-беги.

2)Македония
Ситуация в плане тренера похожа на бельгийскую: Македонию возглавил в этом сезоне титулованный в плане клубов, но без опыта управления сборной. «Македония» - всолнечная команда, в которой затесалось два «дождевых» игрока с силой 204(+7% за реальность) и 240. Сильные позиции: центр нападения и центр защиты. Слабые позиции: фланги полузащиты (слева из-за любви к дриблингу, в то время когда большинство игроков предпочитают короткий пас; справа из-за недостаточной силы), края защиты (отсутствие достойного резерва). Возможна игра не по позиции. Наибольшая прибавка в силе при использовании спартаковского стиля.

3)Хорватия
У «солнечной» Хорватии тренер опытный: и в плей-офф играл и медаль выигрывал. Хорватия команда сбалансированная. Слабая позиция: левый защитник. Сильные позиции: правый полузащитник и центральный нападающий. Наибольшая прибавка в силе при использовании спартаковского стиля.
Андрей Рассказов ака Andrew1R (главный тренер хорватского ФК «Неделишче»): «Прогноз: в нашей Группе Е опередить дождевые Англию и Сербию мы сможем лишь при максимальном напряжении сил и немалом везении...»

4)Швеция
У главного тренера шведкой сборной Кирилла Безрукова aka oOups есть опыт управления сборной, но в финальном раунде еще ни разу не играл. Отмечу, что не у всех игроков имеется спецуха Л. Вместо нее предпочтение отдается третей стилевой спецухе. Сильные позиции: центр нападения и вратарь. Слабые позиции: края защиты. Наибольшая прибавка в силе при использовании спартаковского стиля.

5)Греция
Главный тренер греков Георгий Тарасов aka Джордж имеет многократный опыт управления сборной. Даже золотые медали с ЧМ и Евро имеются. Но это было давно в 14 и 15 сезонах соответственно будучи главным тренером молодежной сборной Албании. Всего же трофеев – 203 шт. На выход из группы Греции сложно рассчитывать. Сила многих игроков меньше 180 баллов. Сильные позиции: центральный нападающий Константинос Калогеридис и вратарь. Отмечу, что у Калагеридиса есть спецуха См4. Возможны сюрпризы. Наибольшая прибавка в силе при использовании спартаковского стиля.

6)Молдова
Главный тренер Виктор Юстин aka виктораш до 35 сезона трижды возглавлял молодежку Молдовы. Один раз с ней даже выходил в финальный раунд. Преимущественно сборная «дождевая», но имеется два «солнечных» игрока. У некоторых отсутствует спецуха Л. На выход из группы Молдове очень сложно рассчитывать. В основном сила игроков не больше 180. У самого сильного игрока 184 балла силы. Еще у троих – 182 балла силы. Есть футболисты со спецухами Уг и Шт. С натяжкой сильные позиции: вратарь, фланги полузащиты. В случае травм эти позиции значительно провисают. Особенно слаба вся защита. Сила в основном меньше 136 баллов. Самый сильный защитник - Николай Мирчик – 171 балл. Наибольшая прибавка в силе при использовании британского стиля.

7)Швейцария
Главный тренер Андрей Корчинский aka ANDRE имеет многократный опыт управления сборной, но в финальный раунд еще ни разу не выходил. На выход из группы Швейцарии очень сложно рассчитывать. Сила игроков не больше 187 баллов. Самые слабые позиции: центральный защитник (у лучшего – 143 балла) и левый полузащитник (у лучшего – 180 баллов (-5% за реальность), но он «дождевик» в «солнечной» команде; второй - «солнце», но сила всего 141 балл (+10% за реальность)). Наибольшая прибавка в силе при использовании спартаковского стиля.

8)Англия
Главный тренер Айбек Сатбаев aka ArsFan имеет многократный опыт управления сборной Северной Ирландии. Несколько раз выходил в финальный раунд. Один раза даже выиграл серебряную медаль Евро. «Дождевая» Англия - главный претендент на первое место. У них 5 игроков с силой больше 200 баллов. У большинства игроков отсутствует спецуха Л. Сильная позиция: центр нападения. Самая слабая позиция: вратарь. Наибольшая прибавка в силе при использовании стиля бей-беги. Но и при британском стиле Англия не много теряет.
C Ув. Алексей Нинози
SeregaMontana
Менеджер
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:30
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение Нинози 18 окт 2015, 18:06
продолжение по сборным будет на неделе. Возникли технические сложности, скажем так)
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение fanati4nyj 18 окт 2015, 20:51
вот теперь мой минус превратился в плюс! Так держать Монтана! :super:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение izumrud 18 окт 2015, 20:59
fanati4nyj писал(а):вот теперь мой минус превратился в плюс! Так держать Монтана! :super:
Полностью поддерживаю!!! :super:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение Классик 19 окт 2015, 09:19
Спасибо, было интересно. Кстати, а рубрика эксперт перед туром будет продолжена?)) было очень интересно))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение Скам 19 окт 2015, 12:13
ХорОшь! :super:
Ща буду изучать коварные замыслы соперников по диву! ;)
Скам
 
 
 

Re: Газета "Сербская Правда"
Сообщение igorilla77 19 окт 2015, 15:48
Правдивая газета! :super:
Так держать! :beer:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 436
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Превью ОЧМ-35/36
Сообщение Нинози 31 окт 2015, 20:15
Больше ждать не могу, теряется актуальность.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 


Вернуться в Сербия