Парламентская федерация. Эксперимент.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 09:01
При помощи администрации- в Сербии,как когда-то в Танзании с её законами, может появится возможность появления экспериментальной парламентской республики. Начались переговоры:)
Что это такое и нужно ли это нам?
Хотелось бы конечно увидеть здесь мнение большинства менеджеров. Критику,поправки.

Как мы все знаем,доля президента тяжела. И иногда это непосильная ноша. Сейчас мы вообще в период смуты попали. Предлагаю Сербии отказаться от президентского Випа! После выборов Президента,он:
1. Назначает самостоятельно министров/уполномоченных;
2. Назначает выборы министров/уполномоченных.

Министр/уполномоченный - ответственное лицо за определённую сферу деятельности ФФ Сербии.
При помощи администрации наделяется полным функционалом в этой сфере. Например: министр по связям с общественностью/или пресс-аташе ФФС наделен полномочиями написания новостей федерации,создании опросов на форуме. Министр финансов рулит фондом и т.д.
Президент и министры получают з/п всоликами по факту деятельности. Т.е. оценками менеджеров и администрации.

Прошу высказаться,какие министры/уполномоченные нужны в Федерации. С функциями деятельности и доступа.

1. Министр/уполномоченный по связям с общественностью (пресс-аташе).
Функции: написание статей в новостной страничке Федерации; создание опросов на форуме.
2. Министр финансов.
Функции: ....
Последний раз редактировалось Anonymous 27 ноя 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
 


Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Нинози 26 ноя 2015, 20:20
Сейчас то, что мешает помогать президенту? Я к тому, что если никто не хочет помогать, то никак не заставишь. А если есть желание, то тот и без всяких постов поможет президенту.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 20:25
Ну конечно же никто не мешает! Начнём с себя! :beer:
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 20:33
Нинози писал(а):Сейчас то, что мешает помогать президенту? Я к тому, что если никто не хочет помогать, то никак не заставишь. А если есть желание, то тот и без всяких постов поможет президенту.
Это без сомнения. Я готов.
Топик о предоставлении функционала.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 20:45
RedBaron писал(а):
Нинози писал(а):Сейчас то, что мешает помогать президенту? Я к тому, что если никто не хочет помогать, то никак не заставишь. А если есть желание, то тот и без всяких постов поможет президенту.
Это без сомнения. Я готов.
Топик о предоставлении функционала.
Не вижу энтузиазма Маты, объём работы нешуточный.
Хотя на форуме он присутствует..
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 26 ноя 2015, 21:12
В Узбекистане такие министры :

1. Развитие юниоров - Министр по делам молодёжи и спорта
2. Работа с новичками(в игре) федераиции - Министр образования
3. Работа з СМИ - Журналистика+обзоры
4. Активность форума+Конкурсы
5. Свободные команды - Министр внутринних дел

Я кстати министр по активности :oops:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 21:36
mata писал(а):В Узбекистане такие министры : ...
По этим вопросам хотелось бы Банкира слышать, если он считает приемлемым комментировать.
И потом, Мата, флаг в руки дан, барабан на шею повешен. Давай работать, а по ходу твоей деятельности и будем определять дальнейшею стратегию.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 21:42
mata писал(а):В Узбекистане такие министры :

1. Развитие юниоров - Министр по делам молодёжи и спорта
2. Работа с новичками(в игре) федераиции - Министр образования
3. Работа з СМИ - Журналистика+обзоры
4. Активность форума+Конкурсы
5. Свободные команды - Министр внутринних дел

Я кстати министр по активности :oops:
Все это понятно. Их хоть 100 можно придумать. Нужны те сферы,где можно наделить министра функционалом. И их должно быть не много.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Рус33 26 ноя 2015, 21:56
RedBaron писал(а):Все это понятно. Их хоть 100 можно придумать. Нужны те сферы,где можно наделить министра функционалом. И их должно быть не много.
Согласен. Поддерживаю.
Рус33
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 26 ноя 2015, 21:59
Стас, я вод сижу, думаю, а в голову ничего не идёт... Газета? Есть у нас профи, к счастью, Мегаром надо его обязательно, но вопрос в личном времени. Конкурсы? Да Бог с ними, предлагайте новые, подробные правила в личку, я проведу. Комментарии к турам, тут сложно. Активист Нинози сможет каждый тур делать? Алексей, ответь! А ведь сколько дивов! По программам, слава Господу, работа идёт, худо-бедно. Рус с юношами докажет могущество - будет козырь, удачи ему! Новости. Кроме президента никто их не опубликует. Его задача проснуться на час раньше и, просмотрев дела Сербии, решить, что надо обнародовать. А как вы думали? Новости раз в неделю? Кому они нужны? Что бы все члены ФФ были в теме, их надо в этой теме держать. Победил Синделич! "Где должен быть" президент? Короче, новости должны быть новостями. По форуму. Президент ВСЕГДА должен контролировать. НИ ОДИН менеджер не должен быть атакован, пусть у каждого своя манера общения, президент должен быть сурдопереводчиком и сглаживать углы. Разбирать суть спора даже в личке, не допуская срача между собой. В случае срача из вне, где должен быть президент? Правильно! На коне! Короче, опять всё к личности сводится. Если Мата потянет, на что надеюсь, дело двинется.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Скам 26 ноя 2015, 23:40
fanati4nyj писал(а):
Тим писал(а):Всё это замечательно, но кто обладает таким авторитетом, чтобы назначать "министров-уполномоченных"?

Так ты обладаешь неоспоримым авторитетом в Сербии, против тебя не одного слова не разу не услышал

Тим писал(а):. Для создания такой республики в первую очередь нужен комфортный форум, на который будет стремиться каждый член федерации. Где никто не будет ожидать тычка, будет дружелюбная рабочая атмосфера, т.е. тот самый дух в действии, а не в ностальгии.

такого не будет! Даже во времена "комфортного форума" были стычки от этого не уйдешь. Срач - двигатель форума :beer:

Оба утверждения НЕВЕРНЫ.
Тим очень уважаем (и мной в том числе), но это не "то" о чем в данном случае говорится...

Были времена что "срача" не было... Ты кстати их уже застал, но видимо не помнишь...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Тим писал(а):
Нинози писал(а):у нас проблема найти одного человека - президента. А тут еще министры... Я не понимаю, чем предложений вариант будет отличаться от нынешней ситуации. Только официальным статусом и всё.
Лёша! Отличатся будет. и здорово! Давай войди в шкуру президента, и захочешь ещё одно правительство! Сейчас у президентов есть "интересная" обязанность - проверять транс.сделки по всему всолу, и если в этой лотерее твоё мнение не совпало, то тебе выговор от АиА. Просто чушь какая-то! Когда я был, то старался вникнуть в подозрительные сделки в Сербии, хотя таких вспомню не более пары, но вникать в проблемы тьмутаракани мало интересного, хотя требуют. Короче, нагрузка президента в свободе личного времени весьма ощутима, а ведь надо работать внутри федерации. В глазах администрации: президент - "козёл отпущения". Мой вывод. И кто хочет не халявный ВИП, а быть полезным, должен это иметь ввиду.

+ + +

Те кто не знают - не поймут!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
mata писал(а):В Узбекистане такие министры :

1. Развитие юниоров - Министр по делам молодёжи и спорта
2. Работа с новичками(в игре) федераиции - Министр образования
3. Работа з СМИ - Журналистика+обзоры
4. Активность форума+Конкурсы
5. Свободные команды - Министр внутринних дел

Я кстати министр по активности :oops:

Это не о том речь...
Назвать красиво каждый может (в Узбекистане, если ты не знал, Первое Правительство ещё мною было сформировано, но даже тогда оно хреново работало, т.к. большинству было похрен)...

Стас ведет речь (об этом топик) о "Функционале" для Министром...
Мне тяжело это объяснить...

Все кто "не вкурил" (а таких уверен большинство" могут прогуляться по форуму ФФ Таньзании в период до 20-25 сезонов (точно не помню) - это была Особая Федерация с Особыми Менеджерами и Особыми Провилами (закрепленными программно Администрацией Лиги)... например нельзя было просто так получить там команду, только путем голосования ВСЕХ Менеджеров ФФ Таньзании. А что бы стать кандидатом на получение команды нужнобыло пройти настоящее сито отбора и доказать свою полезность для Федерации!
В общем, там много интересного было...

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
...

Да уж... "ТанЬзания" была интересным (даже написание было такое, как я написал... кому интересно, найдите ответ "почему"... :-)
А ведь в Федерации, по крайней мере когда я там играл, было всего 2 Дива и КАЖДЫЙ (реально КАЖДЫЙ!) Менеджер отвечал за какую-то сферу в Федерации - халявщиков не было... их не могло быть по определению. т.к. отбирались лишь лучшие активисты Лиги в Федерацию (Акар + Аверс + 30 Активистов).

Я потому и поднял старые темы на первой страничке, что оно "созвучны" с тем что было "там", поскольку Стас предложил "программный" эксперимент... однако ни один из проектов Старой Сербии я не "копировал" из ТанЬзании... скорее это были Аналоги, но Никогда не "плагиат".
В те времена порой на Форуме Сербии были споры о том, что лучше: Сербия или ТанЬзания (Золотые Времена), но они впри всех достоинствах и недостатках, всегда были "разные"...
МЫ делали их (Федерации) Интересными и неповторимыми... МЫ сами... своим азартом и интузиазмом...

Как вспомню те времена, сколько тратил времени на ВСОЛ, на Федерацию... а ведь у меня даже небыло интернета в доме! Выходил днем в перерывах на работе, ночью (когда сторожем подрабатывал там же) и дома с мобильного (как модем телефон использовал)... И при этом Обзоры, Газета, Конкурсы, Новости Федерации, Лички и с десяток топиков на форуме...
КАК я это успевал???
Сейчас, двое детей (с одной отвезти-привезти, уроки сделать, со второй позаниматься + поиграться), дом, за которым постоянный уход требуется, машина (та же беда), работа за гроши, чтоб детей прокормить от зарплаты до зарплаты, Подработки (халявки), что б не только хлеб есть, но и хотя бы с колбаской... тут даже на Жену времени не хватает!!! Мы реально поговорить можем только утром (с 9-10 до 9-40 - когда старшую отвез, а мелкая еще спит, а мне еще не на работу) или ночью с 00-30 до 01-00, когда старшая уже спит и только легла младшая, а мы готовимся ко сну и можем пошептаться...
Вот как бывает... :-)
Скам
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение sakhalin 27 ноя 2015, 07:31
Скажу пожалуй...Абсолютно поддерживаю Макса, но плюс ко всему у меня возникает вопрос...А зачем все это??? Конкурсы, обзоры, газета, программа прокачки молодежи...причем все из под палки... Зачем????
Многие могут кинуть в меня камень и сказать, что-то про ностальгию, но раньше мы все это делали потому что нам было интересно это делать, для самого себя и других, получали какой то кайф и драйв от всего этого, организовывали встречи манагеров и люди прилетали для того чтобы пообщаться с различных уголков нашей необъятной Родины.
Мое мнение такое, что активная федерация может состоять только из группы знакомых единомышлеников, которым будет интересно играть как друг против друга, так и за все за одного (сборные) иданная федерация должна быть очень маленькой, два ну максимум три дива.
Вспомните сколько было дискуссий по поводу расширения Сербии, одним из плюсовых факторов был вопрос о сборных, ну и где эти наши супер сборные?
В общем можете меня ругать, но мне кажется, что ничего не изменится принципиально
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 509
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение fanati4nyj 27 ноя 2015, 08:25
Макс, когда я только пришел был Кампион с которым я почти что сразу завелся, был Беркут, с которым был конфликт о котором я жалею... Так что я действительно не помню времен без срача... Но было и очень много положительных моментов, например желание помоч со стороны сногих менеджеров... Довольно показательный момент, я проводил вторую игру во ВСОЛе в первой по незнанию супернул (это было КЛК), во второй тоже супернул и сыграл вничью с Озрен Сокобанья, тренером которого на тот момент был БАХА... Что меня удержало во ВСОЛе, так это то что незнакомый человек сразу начал помогать и обьяснять и тогда я понял, что удачно попал в Сербию...
Что касается парламентской республики - то это впринципе не лишнее... Готов на себя взять работу с новичками ВСОЛа
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13633
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 472
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение RedBaron 27 ноя 2015, 08:55
Sakhalin писал(а):Скажу пожалуй...Абсолютно поддерживаю Макса, но плюс ко всему у меня возникает вопрос...А зачем все это??? Конкурсы, обзоры, газета, программа прокачки молодежи...причем все из под палки... Зачем????
Многие могут кинуть в меня камень и сказать, что-то про ностальгию, но раньше мы все это делали потому что нам было интересно это делать, для самого себя и других, получали какой то кайф и драйв от всего этого, организовывали встречи манагеров и люди прилетали для того чтобы пообщаться с различных уголков нашей необъятной Родины.
Мое мнение такое, что активная федерация может состоять только из группы знакомых единомышлеников, которым будет интересно играть как друг против друга, так и за все за одного (сборные) иданная федерация должна быть очень маленькой, два ну максимум три дива.
Вспомните сколько было дискуссий по поводу расширения Сербии, одним из плюсовых факторов был вопрос о сборных, ну и где эти наши супер сборные?
В общем можете меня ругать, но мне кажется, что ничего не изменится принципиально
Да никто не заставляет из под палки. Где ж вы такие вещи в этом топике находите?)))
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Нинози 27 ноя 2015, 09:52
Тим писал(а):... Комментарии к турам, тут сложно. Активист Нинози сможет каждый тур делать? Алексей, ответь! А ведь сколько дивов! ...
Всё зависит от качества и объема. А вообще мне интереснее писать аналитические обзоры
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14078
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 629
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Рус33 27 ноя 2015, 11:49
Идея хорошая, давайте реализовывать. Кто согласен уделять немного времени?
Рус33
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия