Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pkv_aktobe 13 янв 2015, 11:27
spyker писал(а):
КриТап писал(а):...
А ну кыш обратно в Уганду)
КриТап - человек без границ!
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 13 янв 2015, 16:04
КриТап писал(а):А что он?
Играл нормой при сборной, прокачанной под спартак. В итоге законное первое место)) У него появился один заклятый враг, который вылез из под белой карточки и начал писАть))) Вот он бы с ним и пообщался, если бы тренер к нам на форум заглянул))

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 4 секунды:
Кто помнит Александр Панченко ака soldo ака Ptat??? В Италии сейчас это семейство орудует))) Сколько было с ним и в честь него срача))) Сейчас там всё повторяется)) Он против всего мира))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 13 янв 2015, 21:06
buzz-yovic писал(а):
КриТап писал(а):А что он?
Играл нормой при сборной, прокачанной под спартак. В итоге законное первое место)) У него появился один заклятый враг, который вылез из под белой карточки и начал писАть))) Вот он бы с ним и пообщался, если бы тренер к нам на форум заглянул))
И видимо этот заклятый враг так же смог убедить многих, что не Пк4 Км4, а Д4 Пк4 - это теперь прокачка под спартак. Нет, я не спорю, спартак даст на целых 4% больше силы, чем норма, и даже 6%, если все игроки спартаковцы. Но мне кажется игра нормой таким составом - это не преступление. Да, у нас есть Томаш Фарский, но смотря на состав Таубате мне не верится, что ему давали отдыхать перед играми сборных или меняли его физу под матчи, а следующим по силе после него был Шимон Шумбера, у которого из стилевых прокачана только Д4, так что если Томаша не подводили к играм сборных, то играть нормой, делая ставку на Шумберу - это вполне себе нормальное решение. Да и Украине с её бей-беги очень бы понравился наш спартак. Так что, если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее о вашем мнении на счет того, что сборная играла нормой. Очень хотелось бы услышать ваше мнение buzz-yovic и мнение tampleonni. Вы оба вроде высказывали похожие мнения, когда vitospro об этом заговорил. И при этом обсуждении, я думаю, будет естественно опустить последние изменения состава сборной, в которую перед последним матчем были добавлены дождевые игроки.

Я просто сильно переживаю, что лозунги vitospro начинают влиять на умы чешских менеджеров - tampleonni заблуждался насчет роли замов в сборной, вон даже LokoFan в предвыборной речи на пост тренера молодежки написал про критику тренеров сборных, хотя и reistlin и Arslanov тоже тренеры сборных и они проявили себя на своих постах наилучшим образом. Я может быть и относительно новый человек в чешской федерации, но мне кажется пламенные речи vitospro уже достигли той точки, когда с этим нужно что-то делать, причем на уровне всей нашей футбольной федерации. Мне, конечно, тоже не понравилось как Vitalius руководил национальной сборной, но по абсолютно другой причине - он не ставил аншлаг на домашних играх и тем самым терял огромное количество силы команды. Да и очень часто он неоправданно начинал играть тактикой все-в-атаку, проигрывая тем самым матчи. И обе эти потери в силе больше тех 4% силы, которые теряются при переходе со спартака на норму. Я думал, что огромная потеря в силе от отсутствия аншлага выльется в большой вклад в фонд федерации, но его до сих пор не последовало.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 13 янв 2015, 21:21
Браво! Очень взвешено и обосновано! :super:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 569
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение tampleonni 13 янв 2015, 21:51
Zanfaz писал(а):
buzz-yovic писал(а):
КриТап писал(а):А что он?
Играл нормой при сборной, прокачанной под спартак. В итоге законное первое место)) У него появился один заклятый враг, который вылез из под белой карточки и начал писАть))) Вот он бы с ним и пообщался, если бы тренер к нам на форум заглянул))
И видимо этот заклятый враг так же смог убедить многих, что не Пк4 Км4, а Д4 Пк4 - это теперь прокачка под спартак. Нет, я не спорю, спартак даст на целых 4% больше силы, чем норма, и даже 6%, если все игроки спартаковцы. Но мне кажется игра нормой таким составом - это не преступление. Да, у нас есть Томаш Фарский, но смотря на состав Таубате мне не верится, что ему давали отдыхать перед играми сборных или меняли его физу под матчи, а следующим по силе после него был Шимон Шумбера, у которого из стилевых прокачана только Д4, так что если Томаша не подводили к играм сборных, то играть нормой, делая ставку на Шумберу - это вполне себе нормальное решение. Да и Украине с её бей-беги очень бы понравился наш спартак. Так что, если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее о вашем мнении на счет того, что сборная играла нормой. Очень хотелось бы услышать ваше мнение buzz-yovic и мнение tampleonni. Вы оба вроде высказывали похожие мнения, когда vitospro об этом заговорил. И при этом обсуждении, я думаю, будет естественно опустить последние изменения состава сборной, в которую перед последним матчем были добавлены дождевые игроки.

Я просто сильно переживаю, что лозунги vitospro начинают влиять на умы чешских менеджеров - tampleonni заблуждался насчет роли замов в сборной, вон даже LokoFan в предвыборной речи на пост тренера молодежки написал про критику тренеров сборных, хотя и reistlin и Arslanov тоже тренеры сборных и они проявили себя на своих постах наилучшим образом. Я может быть и относительно новый человек в чешской федерации, но мне кажется пламенные речи vitospro уже достигли той точки, когда с этим нужно что-то делать, причем на уровне всей нашей футбольной федерации. Мне, конечно, тоже не понравилось как Vitalius руководил национальной сборной, но по абсолютно другой причине - он не ставил аншлаг на домашних играх и тем самым терял огромное количество силы команды. Да и очень часто он неоправданно начинал играть тактикой все-в-атаку, проигрывая тем самым матчи. И обе эти потери в силе больше тех 4% силы, которые теряются при переходе со спартака на норму. Я думал, что огромная потеря в силе от отсутствия аншлага выльется в большой вклад в фонд федерации, но его до сих пор не последовало.
Добавить нечего. Со всем согласен. Действительно взвешено и обоснованно.
tampleonni
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 14 янв 2015, 15:40
Zanfaz писал(а):
buzz-yovic писал(а):
КриТап писал(а):А что он?
Играл нормой при сборной, прокачанной под спартак. В итоге законное первое место)) У него появился один заклятый враг, который вылез из под белой карточки и начал писАть))) Вот он бы с ним и пообщался, если бы тренер к нам на форум заглянул))
И видимо этот заклятый враг так же смог убедить многих, что не Пк4 Км4, а Д4 Пк4 - это теперь прокачка под спартак. Нет, я не спорю, спартак даст на целых 4% больше силы, чем норма, и даже 6%, если все игроки спартаковцы. Но мне кажется игра нормой таким составом - это не преступление. Да, у нас есть Томаш Фарский, но смотря на состав Таубате мне не верится, что ему давали отдыхать перед играми сборных или меняли его физу под матчи, а следующим по силе после него был Шимон Шумбера, у которого из стилевых прокачана только Д4, так что если Томаша не подводили к играм сборных, то играть нормой, делая ставку на Шумберу - это вполне себе нормальное решение. Да и Украине с её бей-беги очень бы понравился наш спартак. Так что, если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее о вашем мнении на счет того, что сборная играла нормой. Очень хотелось бы услышать ваше мнение buzz-yovic и мнение tampleonni. Вы оба вроде высказывали похожие мнения, когда vitospro об этом заговорил. И при этом обсуждении, я думаю, будет естественно опустить последние изменения состава сборной, в которую перед последним матчем были добавлены дождевые игроки.

Я просто сильно переживаю, что лозунги vitospro начинают влиять на умы чешских менеджеров - tampleonni заблуждался насчет роли замов в сборной, вон даже LokoFan в предвыборной речи на пост тренера молодежки написал про критику тренеров сборных, хотя и reistlin и Arslanov тоже тренеры сборных и они проявили себя на своих постах наилучшим образом. Я может быть и относительно новый человек в чешской федерации, но мне кажется пламенные речи vitospro уже достигли той точки, когда с этим нужно что-то делать, причем на уровне всей нашей футбольной федерации. Мне, конечно, тоже не понравилось как Vitalius руководил национальной сборной, но по абсолютно другой причине - он не ставил аншлаг на домашних играх и тем самым терял огромное количество силы команды. Да и очень часто он неоправданно начинал играть тактикой все-в-атаку, проигрывая тем самым матчи. И обе эти потери в силе больше тех 4% силы, которые теряются при переходе со спартака на норму. Я думал, что огромная потеря в силе от отсутствия аншлага выльется в большой вклад в фонд федерации, но его до сих пор не последовало.

Я не припомню, что бы высказывал довольно бурные фразы на счёт того, что сборная играла не так. Особо не обращая на это внимания, пока не акцентировали, что выборы зама в сборную происходят каждую неделю и почему))) Я человек от сборных далёкий, и пока твёрдо уверен, что до управления сборной не дорос, поэтому ни в одной федерации доселе не выставлял свою кандидатуру в сборную. Когда почувствую, что смогу помочь, то попробую написать предвыборную речь и заявить о себе, но когда это может произойти не знаю)) Выборы в молодёжку меня разочаровали и честно скажу, что нажал против всех или как там написано: "Не голосовать в этой федерации". На голосовании, как правило руководствуюсь знанием менеджера, то есть ищу знакомый ник человека, достижения которого мне позволят судить о его шансах. Если таких нет, тогда уже читаю предвыборную речь и смотрю составы.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Норма, на сколько я понимаю, даёт прибавку в силе неплохую, если все игроки собраны такого стиля и прокачка под норму. Не попадаешь на коллизию. Но не уверен (скорее даже уверен в обратном), что в нашей сборной была сплошь норма, поэтому одностилевой бонус отсутствовал, а играя спартаком, как уже написано выше, можно было иметь бОльшую силу. Плюс во многом можно и отталкиваться от турнирного положения, ставить тот же домбонус, против сильного соперника сливаться в гостях суперзащитой, что бы привести хоть одно очко в копилку. Рвать поводья там, где это нужно и обоснованно, а не там, где просто захотелось и если дело не идёт уйти с поста или что-то менять в тактике. Играя нормой мы в прошлом сезоне играли однобоко, но в набат стали бить, когда "вода уже затопила нижние этажи" и сделать было уже ничего невозможно))

Добавлено спустя 29 секунд:
Zanfaz, достаточно или ещё что-то добавить???
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 14 янв 2015, 18:04
Чешки вновь выиграли биатлонную эстафету {yahoo}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 14 янв 2015, 19:21
КриТап писал(а):Чешки вновь выиграли биатлонную эстафету {yahoo}
А Беларусь вторая)) Я только последний этап смотрел ;(
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 457
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 14 янв 2015, 21:06
buzz-yovic писал(а):Я не припомню, что бы высказывал довольно бурные фразы на счёт того, что сборная играла не так. Особо не обращая на это внимания, пока не акцентировали, что выборы зама в сборную происходят каждую неделю и почему))) Я человек от сборных далёкий, и пока твёрдо уверен, что до управления сборной не дорос, поэтому ни в одной федерации доселе не выставлял свою кандидатуру в сборную. Когда почувствую, что смогу помочь, то попробую написать предвыборную речь и заявить о себе, но когда это может произойти не знаю)) Выборы в молодёжку меня разочаровали и честно скажу, что нажал против всех или как там написано: "Не голосовать в этой федерации". На голосовании, как правило руководствуюсь знанием менеджера, то есть ищу знакомый ник человека, достижения которого мне позволят судить о его шансах. Если таких нет, тогда уже читаю предвыборную речь и смотрю составы.
Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Норма, на сколько я понимаю, даёт прибавку в силе неплохую, если все игроки собраны такого стиля и прокачка под норму. Не попадаешь на коллизию. Но не уверен (скорее даже уверен в обратном), что в нашей сборной была сплошь норма, поэтому одностилевой бонус отсутствовал, а играя спартаком, как уже написано выше, можно было иметь бОльшую силу. Плюс во многом можно и отталкиваться от турнирного положения, ставить тот же домбонус, против сильного соперника сливаться в гостях суперзащитой, что бы привести хоть одно очко в копилку. Рвать поводья там, где это нужно и обоснованно, а не там, где просто захотелось и если дело не идёт уйти с поста или что-то менять в тактике. Играя нормой мы в прошлом сезоне играли однобоко, но в набат стали бить, когда "вода уже затопила нижние этажи" и сделать было уже ничего невозможно))
Добавлено спустя 29 секунд:
Zanfaz, достаточно или ещё что-то добавить???
Насчет мнения о сборных - я не имел ввиду никаких бурных фраз, просто видел, что вы говорили об игре нормой в нац.сборной и хотел уточнить. Спасибо, вы как раз это и расписали. Да, как я писал выше, я согласен с вами, что для большей эффективности стоило играть по другому и я бы, например, играл точно так, как вы описали. С единственной разницей: я играл бы нормой с потерей силы и ставкой на сильного игрока - при проигрыше в силе, 4 или даже 6 процентов силы погоды не сделают, а вот один игрок может вполне повернуть исход матча. Но теперь я понимаю то, что вы беспокоились из-за нескольких процентов силы, так как они действительно могут повернуть исход игры. Я ведь и сам понимаю их важность - вон даже после последних реформ всем пытался объяснить с калькулятором в руках, что Ат потеряла в силе из-за уменьшения количества матчей в сезоне и, в особенности, уменьшения числа матчей в КМ. Кого-то даже убедил, но руководство сказало - мы Ат не трогали, так что нерфа нет, играйте так. :(
А на счет сборных - я в прошлом сезоне первый раз участвовал в жизни сборной и как я и думал - это очень напряжно, для меня по крайней мере - reistlin справлялся с этим на ура, но думаю мне было бы сложно. На первый план выходит планирование составов далеко вперед - кто когда кого заменит, чтобы набрать максимальную сыгранность; когда использовать супер; у каких игроков не будет смены физы; кому не сумеют сбросить усталость и т.д. И в итоге, все упирается в работу с тренерами игроков сборной, причем планировать усталость и физу надо на много туров вперед. Плюс выставить правильную цену на билет без випства практически нереально. Так что я например был удивлен, не увидев Андрея Созинова aka Arslanov среди кандидатов на пост молодежки - он вроде вел целое поколение с самой юниорки и мне казалось это поколение все еще играет.
Ну а насчет того, что ты не дорос до сборной мне кажется ты не прав - у тебя много сезонов во всоле, причем ведешь одни и те же команды на протяжении очень долгого времени, так что опыт есть, и много сообщений на форуме, а значит есть еще и время. Мне кажется для управления сборными этого достаточно. Да, конечно, менеджер, у которого есть опыт управления клубом, постоянно участвующим в мирокубках и при этом активно участвующий в жизни федерации предпочтительнее, но таких менеджеров может быть не очень много в федерации и у них может быть недостаточно времени на сборную.
Я кстати вообще не понимаю, как reistlin управляется с четырьмя командами, федерацией, сборной, да еще и на форуме успевает отписаться, хм...может секрет в том, что на фото он тот, что справа ? :grin: skull joke yohohoho
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 14 янв 2015, 22:44
Zanfaz писал(а):Я кстати вообще не понимаю, как reistlin управляется с четырьмя командами, федерацией, сборной, да еще и на форуме успевает отписаться, хм...может секрет в том, что на фото он тот, что справа ? :grin: skull joke yohohoho
это магия :focus: :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 15 янв 2015, 12:28
Приглашаю Рейста и всех чехов в Колхозную Мафию.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 янв 2015, 12:29
КриТап писал(а):Приглашаю Рейста и всех чехов в Колхозную Мафию.
спасибо. но я ушел на пению :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 15 янв 2015, 12:35
Чего так? :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 янв 2015, 12:41
КриТап писал(а):Чего так? :(
времени мало :-)
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 15 янв 2015, 13:16
Но надеюсь, ты не насовсем прекратил свои участия?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия