Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 16 май 2007, 21:08
"Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. "Вонявки" в переводе с чешского духи, "черствые потравины" - свежие продукты, "падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке и другие приколы... Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!" Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом - "барак", привет подружка - "ахой перделка"..."


ЗЫ. Надо бы в раздел "О стране" впихнуть. :) Или как это по чешски? :)
Влад
 
 
 

Сообщение Kvest78 16 май 2007, 21:35
Позор Слева - Внимание Распродажа.
В Праге эта надпись часто бывает на витринах магазинов, и русскоязычные молодые люди любят поставить подругу слева от витрины и сфоткать. Потом, когда девушка обенется и прочтет надпись, начинается выяснение отношений. Сам видел:-)
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
 

Сообщение Влад 25 июн 2007, 23:04
Ну это, у кого кружка освободилась - дружно записываемся на Кубок Швейка -2.
Ограничение 350, взнос 275. Вроде бы... :)
Влад
 
 
 

Сообщение Z@kus 09 июл 2007, 00:31
Чего так тухло на форуме? Неужто все менегеры напились и лежат под столами в нашем трактире? :) Давайте просыпайтесь!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Vitalius 10 июл 2007, 14:56
Время просто отпусков. Вот я сплю и вижу, как поеду в Крым на морееее!
Vitalius
 
 
 

Сообщение Z@kus 10 июл 2007, 15:33
Ну хоть кто то откликнулся, понимаю, что все в отпусках, но зайти в трактир и пропустить кружечку другю нашего чешского пивка можно.
Z@kus
 
 
 

Сообщение Влад 12 июл 2007, 18:18
...не, просто время работы :(
Меня время от времени отвозят на морееее (получше Черного имхо)... но я там тупо выпиваю всю водку и сплю :)
Иногда просыпаюсь и спрашиваю: выходной - это что?
Тогда меня увозят обратно и сажают на работу, благо до моря 20 минут по трассе.

А так всё хорошо :)
Влад
 
 
 

Сообщение Z@kus 12 июл 2007, 19:55
Весело живешь)))
Z@kus
 
 
 

Сообщение Vitalius 13 июл 2007, 08:52
Блин, не могу взять обратных билетов из Севастополя в Киев. Туда, - пожайлуста, а вот обратно, - как хочешь. Бред какой-то.
Vitalius
 
 
 

Сообщение Влад 26 авг 2007, 16:55
Vitalius: добрался, нет? ;)
А то ж чего-то тихо здеся...
Влад
 
 
 

Сообщение Nikeman 29 авг 2007, 23:25
Всем привет!Принимайте в свою семью :) я к вам на долго :beer:
Nikeman
 
 
 

Сообщение graf34 30 авг 2007, 10:34
Всех чешских менеджеров поздравляю с выходом в групповой раунд лиги чемпионов команды Славия, обыгравшей Аякс во вчерашнем матче со счетом 2:1.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Сообщение Bartender 12 окт 2007, 22:24
Слухайте, а кто-нибудь ел чешские оплатки?
Bartender
 
 
 

Сообщение KVS 14 окт 2007, 04:23
[quote="Bartender"]Слухайте, а кто-нибудь ел чешские оплатки?[/quoНе помню точно, но если это тот самый хлеб на пару, который чехи под свиное колено долбят то ел...
Так себе...
KVS
 
 
 

Сообщение Bartender 14 окт 2007, 19:56
Нет, это вафли такие. Две тонкие вафельки, между ними начинка, и опа, готова оплатка)) Мне больше всего лимонные понравились)) Домой полным полно привез ))
Bartender
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия