Программа Кумир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 21 мар 2013, 11:02
Прошло лишь пять туров чемпионата, поэтому совершенно не поздно будет рассказать об одной очень полезной для клубов в частности и федерации в целом программе "Кумир".

Цель программы, каждой команде иметь как минимум одного игрока с К4 (либо двух с К3 и К или К2 и К2), который(е) будут ездить на все выездные игры чемпионата вместе с командой, тем самым делая прибавку в финансах не только для своего клуба, но и для клуба-соперника, тем самым мы увеличиваем благосостояние не только своего клуба, но и всей федерации в целом. Для подобной прокачки прекрасно подойдет запасной вратарь (с силой более 50 и сидящий в запасе, ведь спецвозможность К работает также и для игроков, которые могут и не выходить на поле).

До конца 26го сезона можно сделать послабление для различных дивизионов, такие как, наличие в заявке К2 (или двух игроков с К и К) для дивизионов Д3 и Д4, наличие игроков К3 (или К2+К) для команд Д2 и К4 для Д1. К 27му сезону очень рекомендую всем желающим прокачать К4 хотя бы одному игроку.

Подать заявку на участие в программе и проверить команды, которые уже участвуют можно будет в этой теме - буду вести учет команд.

Также в первое время советую писать в комментариях о том, что везете кумиров или наоборот, выездной команде напомнить, чтобы везли кумиров - это поможет менеджерам не забыть.

Все вопросы можете задавать в этой ветке.
Limp
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение trenafin 21 мар 2013, 12:14
Я понял что ничего не понял ))
1. Ну есть у меня сломанный К2. Ставя его в заявку я в первую очередь смотрю на его физу и усталость, уж ни как на игру в гостях или дома. Зачем мне наращивать ему усталость в гостевых встречах в ущерб домашней прибыли? Что мне за это будет?
2. Кто хочет денег играет на прибыль как я прошлый сезон. Пятнадцать домашних игр на прибыль при стадионе в 60-тущенок приносят за чемпионат 3.000.000-4.500.000 дополнительной прибыли в зависимости от погоды. Если человек сознательно от них отказывается собирая аншлаги, зачем другим сознательно выкидывать спецухи на кумиров для его обогащения?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Limp 21 мар 2013, 12:22
pallo писал(а):Я понял что ничего не понял ))
1. Ну есть у меня сломанный К2. Ставя его в заявку я в первую очередь смотрю на его физу и усталость, уж ни как на игру в гостях или дома. Зачем мне наращивать ему усталость в гостевых встречах в ущерб домашней прибыли? Что мне за это будет?
2. Кто хочет денег играет на прибыль как я прошлый сезон. Пятнадцать домашних игр на прибыль при стадионе в 60-тущенок приносят за чемпионат 3.000.000-4.500.000 дополнительной прибыли в зависимости от погоды. Если человек сознательно от них отказывается собирая аншлаги, зачем другим сознательно выкидывать спецухи на кумиров для его обогащения?
1. Сломаного в заявку не поставишь, а "живого" - да, и совершенно не обязательно выпускать его на поле, он будет приносить прибыль и сидя на скамейке. Тебе будет - тоже самое от менеджера, к которому ты везешь кумира, то есть те же плюшки для себя
2. и совершенно не важно играешь ты на прибыль или на аншлаг - прибыль с К увеличивается как при аншлаге, так и при игре на прибыль. человек может сознательно или бессознательно отказываться - это его выбор как играть, но суть программы не в этом, а в увеличении денежных средств за счет спецухи, а не игре не прибыль. дело не в том, что кто-то будет выкидывать спецухи, дело в кооперации, ты мне - я тебе, это не сложно и будет приносить доход клубам, кот. будут участвовать в этой программе.
Limp
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение krot 21 мар 2013, 13:23
Спецуха К всё таки является своего рода стратегической спецухой,сопернику который играет на прибыль или не випу(не видящему цены на билеты),она даст прибавку к силе,а этого не очень хочется,вообще не хочется ;)
Если честно не знаю,что из этого получится,но если из моего дивизиона кто то согласится участвовать в программе я тоже своих кумиров буду выставлять в гостях.
krot
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение trenafin 21 мар 2013, 14:25
Limp писал(а):и совершенно не обязательно выпускать его на поле, он будет приносить прибыль и сидя на скамейке.
Не нравиться мне сильнейший полевой игрок в роли сидящего скамейке ))) Пусть уж лучше побольше играет, а когда нужно сбросить усталость - отдыхает ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Limp 21 мар 2013, 14:44
alvor писал(а):Спецуха К всё таки является своего рода стратегической спецухой,сопернику который играет на прибыль или не випу(не видящему цены на билеты),она даст прибавку к силе,а этого не очень хочется,вообще не хочется ;)
Если честно не знаю,что из этого получится,но если из моего дивизиона кто то согласится участвовать в программе я тоже своих кумиров буду выставлять в гостях.
не совсем так...вернее так, только если ты хочешь сделать сопернику плохо, ведь он же может выставить максимальную цену на аншлаг и без учета спецухи К у соперника и все равно будет аншлаг, просто денег сопернику меньше принесет, соотв. он тоже может не привозить своего кумира к вам на выезд, в результате оба сыграете англшагами, но обе без добавки к К.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
pallo писал(а):
Limp писал(а):и совершенно не обязательно выпускать его на поле, он будет приносить прибыль и сидя на скамейке.
Не нравиться мне сильнейший полевой игрок в роли сидящего скамейке ))) Пусть уж лучше побольше играет, а когда нужно сбросить усталость - отдыхает ))
сильнейшему полевому К вообще не нужна, это ошибка иметь такого игрока у себя в команде, но даже если так получилось, то почему бы ему не отдыхать на скамейке? согласен, что может из-за травмы вынужденная замена быть, но для этого нужно ставить соответствующие условия и, повторяюсь, лучше иметь таким игроком запасного вратаря (и основного, кстати тоже неплохо бы), тогда вынужденных замен не будет и можно К4+К4 иметь.)
Limp
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение krot 21 мар 2013, 15:15
Limp писал(а):
alvor писал(а):Спецуха К всё таки является своего рода стратегической спецухой,сопернику который играет на прибыль или не випу(не видящему цены на билеты),она даст прибавку к силе,а этого не очень хочется,вообще не хочется ;)
Если честно не знаю,что из этого получится,но если из моего дивизиона кто то согласится участвовать в программе я тоже своих кумиров буду выставлять в гостях.
не совсем так...вернее так, только если ты хочешь сделать сопернику плохо, ведь он же может выставить максимальную цену на аншлаг и без учета спецухи К у соперника и все равно будет аншлаг, просто денег сопернику меньше принесет, соотв. он тоже может не привозить своего кумира к вам на выезд, в результате оба сыграете англшагами, но обе без добавки к К.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
pallo писал(а):
Limp писал(а):и совершенно не обязательно выпускать его на поле, он будет приносить прибыль и сидя на скамейке.
Не нравиться мне сильнейший полевой игрок в роли сидящего скамейке ))) Пусть уж лучше побольше играет, а когда нужно сбросить усталость - отдыхает ))
сильнейшему полевому К вообще не нужна, это ошибка иметь такого игрока у себя в команде, но даже если так получилось, то почему бы ему не отдыхать на скамейке? согласен, что может из-за травмы вынужденная замена быть, но для этого нужно ставить соответствующие условия и, повторяюсь, лучше иметь таким игроком запасного вратаря (и основного, кстати тоже неплохо бы), тогда вынужденных замен не будет и можно К4+К4 иметь.)
Я по ходу не про аншлаг писал :-)
Не согласен,потом при уходе на пенсию кумир деньжат принесёт,а сильный поболее.В чём ошибка держать сильного кумира? :?
krot
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Limp 21 мар 2013, 15:29
alvor писал(а):Я по ходу не про аншлаг писал :-)
Не согласен,потом при уходе на пенсию кумир деньжат принесёт,а сильный поболее.В чём ошибка держать сильного кумира? :?
если хочешь аншлаг, то при К цена должна увеличиваться, если хочешь прибыль - то цена одна при К или без К

ошибка в том, что слот под стилевую или моментную спецуху заполняет К, спецуха, кот. не дает прибавки в силе...ветеран в 34 года (когда обычно уходят на пенсию) не слишком дорогой - на данный момент самый ценный ветеран 34 лет с К4 стоит 18 млн - это очень мало.)
Limp
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение krot 21 мар 2013, 16:11
Limp писал(а):

если хочешь аншлаг, то при К цена должна увеличиваться, если хочешь прибыль - то цена одна при К или без К

Цена на прибыль то одна,но заполняемость стадиона разная,вот о чём я. ;)
Если заполняемость была 78%(без дом бонуса),то если я поставлю К2,да даже К уже будет 80% и более(уже какой то бонус)(это пример),бывают разные нюансы ,соперник допустим поставил 18к(посещаемасть 94%),я поставил на игру К4 и у него уже аншлаг ,посещаемость 100%, :-)
krot
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Валенсийский 21 мар 2013, 16:20
Были бы у меня кумиры - участвовал. В германии эта программа весьма популярна
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Limp 21 мар 2013, 16:21
alvor писал(а):
Limp писал(а):

если хочешь аншлаг, то при К цена должна увеличиваться, если хочешь прибыль - то цена одна при К или без К

Цена на прибыль то одна,но заполняемость стадиона разная,вот о чём я. ;)
Если заполняемость была 78%(без дом бонуса),то если я поставлю К2,да даже К уже будет 80% и более(уже какой то бонус)(это пример),бывают разные нюансы ,соперник допустим поставил 18к(посещаемасть 94%),я поставил на игру К4 и у него уже аншлаг ,посещаемость 100%, :-)
так ведь речь идет о взаимодоговоренности, то есть не только ты даешь кумира сопернику, но и соперник тебе в своем домашнем матче, в котором у вашей команды будет тоже преимущество за счет этого "бонуса"...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и, повторяю, ведь это дело соперника думать как он будет играть, на прибыль или на аншлаг - главное, чтобы договоренность соблюдали обе команды по отношению друг к другу
Limp
 
 
 

Re: Программа Кумир
Сообщение trenafin 21 мар 2013, 18:41
Limp писал(а):на данный момент самый ценный ветеран 34 лет с К4 стоит 18 млн - это очень мало.)
А что тогда много для ветерана? ))
Если подойти к вопросу с другой стороны...слышал где то на форуме что примерная стоимость одной спецухи составляет три ляма. Сразу скажу - не знаю откуда сумма (возможно за сносы-постройки зданий для получения 5-й спецухи)
Вот-тут вопрос 1. Если на одного дятла кинуть две спецухи К (шесть лямов). Когда они окупятся при данной программе? Вопрос 2. Сколько будет стоит этот дятел при выходе на пенсию? И в каком возрасте его кумирские перестанут работать...в 31?
Валенсийский писал(а):Были бы у меня кумиры - участвовал
Большинство именно так и думает ))) А при раздачах новых спецух - спецуху К в очередной раз задвигают куда подальше )) Подозреваю что программа обречена на провал, хаотичная Аргентина никогда не станет пунктуальной Германией )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение SOLID_D@VE 21 мар 2013, 20:19
Я уже давно запланировал молодому киперу вкачать К, а потом возможно и ещё одному полевому. Буду считать сколько денег это принесёт и там подумаю что с ними делать.
Моё мнение - спецуха полезная особенно при таком росте зарплат и небольшом стадионе.
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 467
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение Валенсийский 21 мар 2013, 20:51
pallo писал(а):
Валенсийский писал(а):Были бы у меня кумиры - участвовал
Большинство именно так и думает ))) А при раздачах новых спецух - спецуху К в очередной раз задвигают куда подальше )) Подозреваю что программа обречена на провал, хаотичная Аргентина никогда не станет пунктуальной Германией )))
почему же, когда команда станет на обе ноги тогда и вкачаю конечно, либо куплю скорее всего
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 520
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Программа Кумир
Сообщение zub0578 23 мар 2013, 12:38
идея неплохая, я не против своего возить в гости только не факт что другие менеджеры думают так-же, если будет договоренность это не плохо, ведь команды заработают больше,а заработать... думаю хотят все. :cool: :cool: :cool:
zub0578
 
 
 

След.

Вернуться в Аргентина