Письмо Президенту г. Limp(u)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gines 05 июн 2013, 10:15
У меня родилось несколько предложений.
Не судите строго, это всего лишь моё мнение.
Итак, первое уменьшить количество команд в ФФ скажем так до 160 ( ФФ станет более престижной )( увеличить стоимость команд
1...64 50 $
65...128 25 $
129...154 10 $
Это пример России.
Второе, каждый менеджер у которого есть команда в ФФ Аргентины переводит в фонд еженедельно 10к ( за престиж надо платить ) ( не такая большая сумма один комментарий ).
Третье, не знаю возможно ли это, но всё же предложу.
У многих команд зарегистрированных на ТМ и во ВСоле довольно много реальных игроков, которые привязаны к СШ, но посудите сами , довольно много команд, которые эти СШ не строят , и скажу больше не собираются строить.
А следовательно предложение следующее , провести опрос менеджеров и связаться с ТП и обсудить возможность прихода реальных игроков в СШ других не сильных команд федерации, но с ресурсами, что бы ежегодно мы получали довольно внушительную плеяду 16-17 леток, которые будут раскачиваться ( даже в последствии пусть будут продаваться за рубеж, или в нашу федерацию ), тем самым мы получим очень сильную сборную.
Четвертое, организация новой программы молодёжи ( пару тройку сезонов и она может дать свои плоды ).
И пятое, найти человека в помощь президенту, не знаю если такие на данный момент, но ещё один точно нужен ,который будет отслеживать красных игроков в реальности много игроков реально играют но на ТМ об этом не знают , и вносить изменения на ТМ.
Gines
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение Limp 05 июн 2013, 10:46
Леш, отвечу как сам думаю, по пунктам:

Gines писал(а):уменьшить количество команд в ФФ скажем так до 160
не получиться, можно только увеличить, уменьшить количество команд невозможно
Gines писал(а): увеличить стоимость команд
создать, так называемую, ВИП-федерацию, на примере Англии, Испании, России и т.д. вот только для этого как раз-таки команд, которые занимают 129 и ниже места должно быть больше, чтобы и желающих выйти в дивизион и добиться получения командой ВИП-статуса должно быть больше.)
Gines писал(а):в фонд еженедельно 10к
отследить-то отследим, но вот заставить - нельзя...найдутся принципиальные, которые скажут, что этого нет в правилах и платить не буду и будут по-своему правы. начисления в фонд сугубо добровольные и пускай уж лучше 100к в сезон платят (172*100 = 17200кк - тоже неплохо же), нежели так...
Gines писал(а):не знаю возможно ли это, но всё же предложу
невозможно! СШ - это СШ, будет не правильным лишать клуба возможности растить своих игроков и может быть менеджер в один сезон не хочет строить СШ, а в другой захочет, а всех его родных игроков забрали в другие клубы, да и руководство этого никогда не одобрит, тем более это вроде как бонус - хочешь пользуйся, хочешь - нет, выбор только за тобой.
Gines писал(а):организация новой программы молодёжи
снова-здорово.)...Леш, простой пример, Барбадос второй раз подряд играет в финале ЧМ и в самой федерации предельно четкие представления об искусственном выращивании молодежи, а именно это и есть все программы молодежи - игроки должны расти в команде и вместе с командой, а не инкубаторским способом. у сильной федерации будет сильная сборная, только нам пока до нее как до луны и тебе, Леш, вместе с Итальяно на следующие сезоны, как мне кажется, суждено стать флагманом федерации, так что брось эти разговоры для бедных, мол нужна программа молодежи - нужно развивать команды в целом, сильные команды сначала, потом средние к ним подтянуться, а уж слабые, если не захотят остаться ими, тоже скажут свое веское слово...
Gines писал(а):найти человека в помощь президенту
я от помощи никогда не откажусь, тем более от такой, вот только правила на ТМ очень строги к "внесению" игроков на ресурс. естественно в командах младших реальных дивизионов Аргентины полные составы, а на ТМ оказываются 2-3 игрока, но это они аргументируют, что игроки должны сыграть в реальных соревнованиях, а это либо 1-2-3 дивизион страны, либо один из верхних стадий кубка страны, чего очень многие команды добиться не могут чисто физически...поэтому очень желательно иметь большие СШ для крупных реальных клубов, даже если им не нужны игроки - лучше для федерации выпускать их из школ и продавать внутрь федерации, но тут, опять же, дело сугубо добровольное!
Limp
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение Белый Нож 05 июн 2013, 12:23
Наконец-то речь перешла в конструктивное русло, всегда бы так.
Мне тоже кажется, что с введением вип-статуса федерации к ней потянутся менеджеры, которые способны усилить свои команды, федерацию в целом и ее сборные в частности. Сильные команды=сильная федерация=сильные сборные!
Белый Нож
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение фокс836 05 июн 2013, 13:57
Не хотел я влазить в это во все, но президент сам спросил, где те кто поставил минус.
Я человек новый и мне пока все-равно кто будет презом, но я поставил минус, потому что мне не нравится два вопроса в действиях президента.
1) Это фонд ФФ. Я не понимаю как всем ФФ фонд нужен, а нашему президенту - нет. Показательно +775к и -13 лямов. Т. е. фонд жил за счет достижений прошлых президентов. Лимп пишет, что не может никого заставить пополнять фонд. О чем это говорит. О том, что его союзникам насрать на ФФ, потому что фонд нужен, а противники президента не хотят.
А то что президенту фонд не нужен это лицемерие. Выдать происходящее, как так и надо.
Глупо тратить фонд на призовые за конкурсы и выплату за обзоры, за них и так платят. По такой линии идти давайте будем платить за комменты до и после матча.
Отсюда вытекает второй вопрос.
2)Фонд нужен для поощрения развития молодежи. Но... президент молчаливо соглашается со своими сторонниками, вместо того чтоб их поправить, когда они говорят, что СШ, юниорка, молодежка - это баловство, а вот националка это главное. Да! Но благодаря вашей агитации не боитесь, что все менеджеры снесут СШ. Где через два сезона будем брать игроков в юниорку, еще через три в молодежку, а там и националка подтянется. В правилах написано: "Президент федерации способствует своими действиями увеличению различных рейтингов своей страны - следит за успехами и неудачами команд, наличием в клубах постоянных менеджеров, участием сборных в чемпионатах мира/континентов и команд в мирокубках, предлагает варианты, напоминает и т.д."
Если не будет молодежи рейтинги начнут падать.
Если кто-то считает, что выгодно иметь СШ (якобы с них команда получает деньги), тот либо врет или не считал.
Прокачать одного суперталанта по максимуму из 16-38 сделать 18-56 требуется денег команды 8,4 ляма, а на рынке такие игроки стоят 7,5-7,7 лямов. Это 100%. Взял без спецух. Потому что спецухи сложно оценить. Я не говорю о том что эти баллы можно вкачать нужным игрокам, а не тем кто 4-5 сезонов сидит на скамейке.
И еще чтобы содержать приличную базу с СШ она далжна быть 8 уровня, если без СШ, то хватит и 7 или даже 6. А это экономия. Разница в деньгах между 7 и 8 базой 10-12 лямов. Сколько я смогу купить суперталантов на эти деньги. Их цена на рынке 500-700к.
Так что не выгодно иметь СШ и поэтому такие команды которые растят молодежь нужно поощрять. Для этого нужен фонд, а не для того что бы его тратить ради того чтоб потратить.
А зарабатывать деньги есть и другие способы, более надежные и быстрые.
фокс836
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение Limp 05 июн 2013, 14:44
вот вы не хотели, но вмешались, а суть-то вопроса не прочувствовали, к сожалению!

вы пишете, что СШ все снесут, а с чего бы это? это что, причинно-следственная связь? прекращается поощрение искусственной прокачки молодежи -> никому не нужна СШ! это тоже ведь не правда, если мягко сказать!

вот вы пишете "Прокачать одного суперталанта по максимуму из 16-38 сделать 18-56 требуется денег команды 8,4 ляма", а я вас спрошу - зачем вам игрок 18-56? лично для вашей команды - это огромная трата денег, причем впустую, для команд Д1, возможно, такой игрок нужен, но для вашей команды за те же 8.4 ляма не лучшкак резанный и е ли в начале сезона купить игрока порядка 29-94? он на 40 баллов сильнее юнца, будет приносить больше пользы, да и два сезона будет набирать баллы и не терять до старения в 30 лет. Реально прокачать суперталанта 16-38 для ПОЛЬЗЫ своей команды может только клуб, у которого в с11 больше некого качать, ни баллами, ни спецвозможностями, но ведь это опять же не ваш клуб.)...и именно поэтому 9 месяцев назад я сразу сказал, что никакого поощрения в искусственной прокачке инкубаторской молодежи из фонда не будет и именно поэтому люди прекратили класть в фонд денег - это как в современном мире, человек идет по улице и видит "маму с ребенком", просящую подаяние, рука ведь сама потянется в кошелек и бросите вы им 10-50-100 рублей, не жаль. Бросая эти деньги вы думаете, что помогаете несчастной семьей - благородный поступок совершаете, гордитесь даже собой, а на самом деле ребенок вовсе не ее, да и женщина молодая и может вполне работать сама, а все деньги уходят "дяде" и именно пока будут бросать - будут и сидеть и просить и кормить "дядю"...)...
Limp
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение фокс836 05 июн 2013, 15:17
Я рассматриваю СШ не для своей команды, а с точки зрения владения СШ. А снесут их потому что это не выгодно.
Если это не надо ФФ, президенту. Зачем менеджерам вкладываться в это. Проще купить игрока. Вы как-то увидели только то что хотели увидеть, а не весь текст.
Мне не хочется повторятся, это все написано выше.
И дискутировать на эту тему я тоже не хочу. Был задан вопрос кто поставил минус и за что, и я ответил.
Последний раз редактировалось фокс836 05 июн 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
фокс836
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение krot 05 июн 2013, 15:19
А почему для его клуба не выгодно качать?
Естественно не голых молодых,а со спецухами и определённым стилем,на рынке они в цене в сезон прихода молодёжи
Откуда ж ему ещё деньги брать на развитие клуба ,как не с продажи молодых?
krot
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение Limp 05 июн 2013, 15:27
alvor писал(а):А почему для его клуба не выгодно качать?
Естественно не голых молодых,а со спецухами и определённым стилем,на рынке они в цене в сезон прихода молодёжи
Откуда ж ему ещё деньги брать на развитие клуба ,как не с продажи молодых?
замечательно, пусть качает, определяет, обспецушивает и продает, но причем тут федерация футбола Аргентины и почему она должна это спонсировать?)...если у клуба такой способ роста - прекрасно, а деньги на развитие клуба можно брать из разных источников, выигрывать трофеи, проходить дальше в кубках, писать обзоры и пресс-конференции, вот оратор, которому я ответил и который утверждает, что я услышал то что хотел не даст соврать - в конце своего первого сообщения он пишет о куче способах заработка.)
Limp
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение Gines 05 июн 2013, 15:53
Да хватит Вам всем уже, лучше продайте мне британца лучше всего Аргентинца , но можно и другой национальности, силой от 180.
Gines
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение krot 05 июн 2013, 15:56
Limp писал(а):
alvor писал(а):А почему для его клуба не выгодно качать?
Естественно не голых молодых,а со спецухами и определённым стилем,на рынке они в цене в сезон прихода молодёжи
Откуда ж ему ещё деньги брать на развитие клуба ,как не с продажи молодых?
замечательно, пусть качает, определяет, обспецушивает и продает, но причем тут федерация футбола Аргентины и почему она должна это спонсировать?)...если у клуба такой способ роста - прекрасно, а деньги на развитие клуба можно брать из разных источников, выигрывать трофеи, проходить дальше в кубках, писать обзоры и пресс-конференции, вот оратор, которому я ответил и который утверждает, что я услышал то что хотел не даст соврать - в конце своего первого сообщения он пишет о куче способах заработка.)
Ты ему отвечал ставив в пример его команду,я задал вопросы тебе по его коме так ,как по другому не вижу как можно поднять деньги в клубе Митре (Сантьяго дель Эстеро, Аргентина) не вижу,какие кубки и трофеи,там пока не до этого :-)
Встречный вопрос,что должна спонсировать федерация Аргентины?
Если конкурсы не согласен,конкурсы должны оплачивать те кто там участвует.
krot
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение trenafin 05 июн 2013, 16:41
Белый Нож писал(а):А мне непонятно почему до 30 сентября 2012 года деньги в федерацию текли рекой и судя по комментариям менеджеров они этого хотели сами, а за все время нынешнего президентства пришло аж 775 тысяч.
И если учесть что из этих 775-ти ровно 600 тысяч было переведено на развитие молодежи - получаем этакий аргентинский анекдот. Ведь президент не раз заявлял что при нем развития молодежи не будет ))) Вернул бы он их вкладчикам....


P.S. Тут выше ктось попытался мне обзоры в укор поставить, видать память слаба у человека, либо как всегда не читает что ему не нравиться....повторяться не буду, просто скопирую свой ответ четырех-месячной давности.

trenafin Эстудиантес (Касерос) 15 февраля 2013, 15:28:18
Дак это у Вас, уважаемый пустая демагогия, не мы грабили федерацию и не мы искали недостойный медалистов. Обзоры? Не подписывался, но ради интереса возможно и напишу парочку если не будет других желающих. Деньги в фонд? Уж при Вашем правлении такое вряд ли произойдет, но ничего не исключено )) Еще что? ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение finist 05 июн 2013, 20:42
О, похоже, что некий моральный урод добрался и до моего латвийского клуба :grin: .
За два дня шесть игроков схлопотали красные значки :cool:.

Ну что же, как президент ни старался, а так и не сумел назвать ничего, что же он сделал для Аргентины, кроме организации одного конкурса, где главный приз отошёл его же команде. А то что 23 процента недовольных - так это неважно, главное, что не 25 :-) .

PS. Насчёт фонда - часть своей зарплаты тренера сборной, естественно, отдам - но, конечно, не в фонд, являющийся промежуточной остановкой перед Лос Куэрвос, а напрямую тренерам клубов, готовившим для сборной игроков.
finist
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение zahartremi 05 июн 2013, 21:33
Сижу читаю сейчас и просто поражаюсь , слышно лишь одно , давайте снимем Лимпа , без него будет лучше , больше ничего . Реально конструктивные предложения я услышал от Лёши и всё , остальные переливают из пустого в порожнее , что самое интересное президентом ведь быть никто не хочет , а лишь бы так покусать , потрындеть , это мы можем , это нам самое оно .
zahartremi
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение B2k 05 июн 2013, 22:20
Gandalf писал(а):PS. Насчёт фонда - часть своей зарплаты тренера сборной, естественно, отдам - но, конечно, не в фонд, являющийся промежуточной остановкой перед Лос Куэрвос, а напрямую тренерам клубов, готовившим для сборной игроков.
:cool:
B2k
 
 
 

Re: Письмо Президенту г. Limp(u)
Сообщение spika 06 июн 2013, 09:07
Братцы, может уже помиритесь, а?

Вот смотрю на президентов других федераций, на предыдущих президентов аргентинской. И не могу понять: в чём принципиальное отличие? И тем более не могу проинтуичить, что принципиально нового способен внести следующий президент, кем бы он ни был.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина