Сборные Аргентины. Отборочный цикл ЧМ 50-51.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жозе_Моуринью 30 мар 2009, 08:36
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Национальная сборная Аргентины
Главный тренер; Игорь Скороходов ака tyco - менеджер Банфилда

Молодежная сборная Аргентины (U-23)
Главный тренер; The Special One aka Жозе_Моуринью - менеджер Ривер Плейта

Юношеская сборная Аргентины (U-19)
Главный тренер; Антон Перерва aka Lawski - менеджер Мерло
Последний раз редактировалось Жозе_Моуринью 26 июл 2019, 01:04, всего редактировалось 93 раз(а).
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 396
 
 


Re: Сборные Аргентины
Сообщение Барручага 06 ноя 2009, 12:55
Sudden80 писал(а):а если бы не автососил, сегодня спокойно отдыхал бы перед плей-оф...
ну всё таки наверняка несказать что выигралиБЫ,да и ошибка целиком неудалась

Андердог писал(а):Главное в последнем матче не проиграть ;)
боюсь сушить игру,хоть у основы усталость набралась,но выход со второго места меня не улыбает...хочу рисковать,у кого есть виденье другое ситуации оставьте мнение,а я пошёл просить у Гэндальфа кольцо всевластия
Барручага
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 06 ноя 2009, 14:05
Немножко болтовни по сборным.

Взрослые - подготовка на этот раз сильно скомкалась, поехали в Венесуэлу далеко не сильнейшим составом. Причин 3: непонятки с Ураканом (а это наш сильнейший защитник Бортолаццо и второй по силе игрок сборной Флорес), травма Белена (шестой по силе и сильнейший на правом фланге) и... смерть тренера эфиопской Арбы :( , в которой играет Торрес (тоже отличный защитник, который мог бы как-то заменить Бортолаццо). Пришлось в последний момент призвать в защиту ветерана Болелью, а в нападение уже не первый сезон лучшего бомбардира Д2 (при этом ни разу за сборную не выходившего) Ди Фульвио из Сентраль Кордобы. Флореса решил взял всё равно (хотя бы для запугивания соперников).
Группа досталась халявная, но лучше бы она была посильнее, зато жребий дальше был бы полегче. Два первых матча выиграли с суммарным 4:0 (выглядит не слишком круто, но я просмотрел таблицы всех континентов и возрастов - оказывается, лучше ни у кого всё равно нет) и уже вышли из группы. Наконец-то в воротах появился Бризуэла - и пока что играет идеально. Не решил ещё, дать ему сегодня отыграть и третий матч, или уже выпустить Палоса... Кроме нас пока вышли только Бразилия, Канада и Мексика - и как раз с ними мы дальше и будем играть (четвертьфинал - Канада или Мексика, если выходим в полуфинал - Бразилия, а потом вполне может быть, что Мексика, но наверное в утешиловке за третье). Как обыграть всех (или хотя бы двоих) одним супером, идей никаких.

Молодёжка - в первом туре продолжилась дуэль моих ребят из костариканского Сантоса и Боки. При этом чемпионат, напомню, проходит в Коста-Рике (хоть домбонуса и нет, а всё ж местным играть полегче) - а у нас опоздал на самолёт тренер. Но кто из вратарей круче, опять не удалось выяснить, оба опять отстояли всухую - Гарсия отбил 7 ударов и стал MoT, Окампо отбил только 3 удара, но в том числе и пенальти Рикельме, и стал МоМ. Ну а Рикельме - WoT. Во втором туре наш тренер наконец-то прилетел, а играли мы, что забавно, на поле как раз Сантоса. Рикельме реабилитировался, забив единственный гол в матче и выведя сборную на второе место в группе (а тем временем Окампо отстоял всухую и второй матч, выведя Коста-Рику на первое). Шансы на выход отличные - возможно, даже и поражение в третьем туре не так страшно, но для гарантии нужна хотя бы ничья.

Юниоры - тут наша сборная слабейшая в группе, так что в первом туре решение тренера сдать отдыхом матч сильнейшей команде группы, увы, понятно. Вратарь Велеса Мантойя всё равно чуть было не совершил чудо, но всё же чуть-чуть не совершил - отбил 6 ударов из 7, и мы проиграли 0:1. Моего Фигуероа (капитана) пытались покалечить, но неудачно - поле он покинул, но к следующему матчу уже вернулся. У тренера насчёт его полного выздоровления, впрочем, были сомнения, так что капитанскую повязку на второй матч передал Фортуне из Атланты (наш Д2... нет, уже Д3) - и, наверное, не зря. Наши нанесли всего 2 удара в створ ворот соперника, при этом Фигуероа попал во вратаря (и за свои старания был назван WoT), а Виттор (Унион, тоже Д2... чуть было не Д3, но всё же Д2) с паса как раз Фортуны (MoM) забил единственный гол в матче. Если победим и в третьем туре, выходим. При ничье - шансы есть. При проигрыше - никаких. При этом у всех 4 команд остались суперы.
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Дмитрий Сахаров 06 ноя 2009, 14:28
Спасибо за обзор,очень интересно!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Sudden80 06 ноя 2009, 14:37
в новости!
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение roi 06 ноя 2009, 19:17
Интересно было почитать. Спасибо :cool:
roi
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Дмитрий Сахаров 06 ноя 2009, 20:30
Sudden80 писал(а):в новости!
Если еще за сегодняшние игра добавить,то только с радостью!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение roi 07 ноя 2009, 14:43
Вот вам и слабейшие в группе! Да с такой удачей мы еще и до финала доползем! Тьфу, тьфу, тьфу...
Если бы еще и Бермуды попались в четвертьфинале, а не Сент-Киттс, было бы просто сказочно... Но хорошо, что и не Мексика! :grin:
roi
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Дмитрий Сахаров 07 ноя 2009, 15:54
roi писал(а):Вот вам и слабейшие в группе! Да с такой удачей мы еще и до финала доползем! Тьфу, тьфу, тьфу...
Если бы еще и Бермуды попались в четвертьфинале, а не Сент-Киттс, было бы просто сказочно... Но хорошо, что и не Мексика! :grin:
Молодцы,но без удачи не обошлось!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение vadyu 10 ноя 2009, 00:34
националка в битве супер на супер победила мексиканцев, а юниорка уступила
vadyu
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 10 ноя 2009, 12:49
Продолжаю болтовню.

Юниоры. Перед третьим туром расклад был такой - нам надо было или выигрывать у Виргинских островов, или играть с ними лучше, чем в параллельном матче Венесуэла играет с Пуэрто Рико. При том, что Виргинские острова сильнее нас, а Венесуэла сильнее Пуэрто Рико, задача не выглядела лёгкой. Наш тренер на пуэрториканцев решил не надеяться, врубил супер, УГАДАЛ КОЛЛИЗИЮ, и попёр на островитянскую суперзащиту. Неудачно. Виргинцы на контратаках создали гораздо больше опасных моментов, чем мы, и лишь благодаря великолепной игре Эммануэль Уррешти (MoM, 18-летний вратарь уже упоминавшегося Униона) наши ворота остались сухими. Впрочем, как и ворота виргинцев - а это значит, что всё-таки оставалось надеяться лишь на пуэрториканцев. Которые тоже врубили супернастрой, но всё равно уступали Венесуэле 200 с лишним баллом, так что сумели нанесли за всю игру лишь один удар в створ ворот... На первой минуте... И забили... И выиграли... И, сами оставшись на третьем месте, впихнули-таки нас на второе, оставив вильнейшую команду группы, Венесуэлу, на четвёртом!
В четвертьфинале нам достался Сент-Киттс. Если мы за три матча сумели забить лишь один гол и столько же пропустили, то Сент-Киттс... забил тоже один гол, но не пропустил ни одного, и с таким шикарным результатом и зрелищной игрой умудрился занять в своей группе первое место. Нас они были сильнее, и почему их тренер решил обороняться, а наш защищаться, осталось загадкой. Минут через 20 тренер Сент-Китта опомнился, отправил команду к нашим воротам, а поведя в счёте снова ушёл в суперзащиту. 0:1, лучшим у нас снова был назван Уррутиа, худшим на этот раз Фортуна (вернувший перед матчем капитанскую повязку Фигуероа - похоже, понижение в должности резко отрицательно влияет на действия наших ребят). А виргинцы тем временем супернастроем по пенальти обыграли Бразилию...

Молодёжка. Перед третьим туром ситуация была примерно как у юниоров (при этом суперов ни у кого в группе уже не оставалось): надо было или обыграть Арубу, или хотя бы сыграть с ней не хуже, чем Коста-Рика с Антигуа и Барбуда. Отличие от юниоров было в том, что на этот раз МЫ были сильнее Арубы, а Коста-Рика - слабее АиБ. И в том, что в отличие от юниоров, тренер молодёжки решил всё же положиться на результат параллельного матча, и стал тянуть ничью. 72 минуты суперзащиты... а потом наши всё же решились пойти в атаку, тут же нарвались на ответную и пропустили гол, а сами забить так и не смогли (и ослабляющая замена Погонсы на Галеацци тоже не помогла). Всего 2 удара в створ наших ворот за весь матч, один из них Гарсия пропускает - за что ему МоТ??? Оставалось надеяться на то, что и Коста-Рика пропустит хоть один гол от АиБ - но костариканцы как-то смогли выставить состав сильней соперника, и, просидев в суперзащите весь матч, хоть и не выиграли, но взяли свою безголевую ничью и второе место в группе. А мы - третье. В дальнейшем и Аруба, и Коста-Рика вылетели в четвертьфинале...

Взрослые. В третьем туре решалось только то, кто окажется нашим партнёром по четвертьфиналу - Мексика или Канада. Причём решалось это в их встрече, так как даже если бы мы проиграли Гайане, то всё равно финишировали бы на первом месте в группе. Так что поддаваться смысла не было никакого, и мы разнесли их 3:0. По поводу канадцев у меня были подозрения, что они могут решить супернуть мексиканцев в надежде обыграть их и выйти не на нас, а на гораздо более слабую Панаму - но, как оказалось, канадского тренера я недоооценил, он сумел переиграть Мексику и без супера! Мало того, в группе А костариканцы даже на супере не смогли сыграть с чилийцами хотя бы вничью, из-за чего США остались на втором месте. Что это значит? Все 4 сеяных команды (№1 США, №2 Мексика, №3 Бразилия и №4 Аргентина) попали в одну половину сетки, хотя ожидалось, что мы с Бразилией спокойно выясним отношения в полуфинале без вмешательства этих двух супермонстров. Причём у всей четвёрки остались супернастрои... А во второй половине сетки из сильнейшей десятки только Канада (№6), Чили (№8) и Эквадор (№10).
Итак, четвертьфинал. Супер на супер. Мексика. Хозяева чемпионата. Вторая по силе команда Америки. Арнос силой 230 и ещё трое выше 200. А у нас Ривас 194, Флорес 191, и больше ни у кого даже 190 нет. Надежда, правда, есть - раз их обыграла Канада, может и мы сможем? Правда, матч с Канадой для них не был столь критичен, как этот матч плейофф, тут спуску не жди... И закручиваемая с начала сезона пружина распрямляется - с учётом бонусов мы оказываемся сильнее. Постоянные мелкие фолы вдали от ворот в зародыше срывают атаки мексиканцев, чёткая игра защитников - ни одного удара в створ наших ворот за всю игру, Палос скучает. Гол Нимусси - и мы в полуфинале! А там - США, обыгравшая бразильцев супер на супер. Эх, ну почему США после Мексики, а не Бразилия после Канады?
Вообще, матч с Мексикой (хоть я и считаю его достойным занесения в Золотые Матчи Аргентины) в очередной раз показал наши проблемы - даже с супером мы едва дотянули до 4000. 2 Сезона назад в полуфинале с США без супера были 4200... Из 11 игроков - 8 ветеранов. Плюс не вышедший вчера Пой. Через сезон ослабнем ещё сильней, к списку ветеранов примкнут Пицци с Алваресом (и Флотта), а пополнения по-прежнему толком нет. Об игроках силой 200 надо забыть сезонов на 5 (если не навсегда) - а ведь тому же мексиканцу Арносу лишь 28, в Бразилии Сорес подрастает 26/194, в Колумбии 27/194, даже в Молдавии 27/205 есть...
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Sudden80 10 ноя 2009, 13:51
Хороший обзор, содержательный...
рад был почитать...
Sudden80
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Pakhan 10 ноя 2009, 16:41
Gandalf писал(а): и почему их тренер решил обороняться, а наш защищаться

Сильно сказал :cool:

Спасибо за хороший обзор!
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 528
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение finist 10 ноя 2009, 18:06
На всякий случай уточню, что это не в критику тренерам было сказано - просто впечатления зрителя от просмотра матчей. Задним числом-то всё выглядит просто и понятно, а вот когда, нервничая, состав отправляешь - совсем по-другому... У меня вон тоже зачастую выходят совсем не те игроки, которых я первоначально планировал выпускать...
finist
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение Барручага 10 ноя 2009, 20:11
я вообще сильно расстроился конфузом,всол,игра вроде-а неподецки карму портит
Барручага
 
 
 

Re: Сборные Аргентины
Сообщение roi 10 ноя 2009, 23:11
Да прогнал я. Не знаю, что на меня нашло, когда состав выставлял :???: И зональную опеку хотел ставить, ведь Сент-Киттс все матчи в четыре форварда играет! Переклинило :molot:
Но выступление юниорки я не считаю провальным. Хорошенько пободались :mg:

Вот сижу и думаю, а чтобы сделали с тренером сборной Аргентины, если бы в реале он проиграл сборной Сент-Киттс? ;( :gun: :D
Пора уже соответствовать результатами и силой сборных бренду "Аргентина" :wise: Надеюсь программа по развитию юниоров нам в этом поможет...
roi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина