Фонд развития команд второго эшелона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aggressive 31 окт 2007, 20:25
Вот такая у меня возникла идея, которую прежде всего совету федерации и ее президенту (может быть) в жизнь внедрять прийдется :)

Лично я готова ежесезонно несколько миллионов (количество обсуждаемо, пусть даже и 10) выделятьв фонд (см.сабж) для команд из Д-2 и Д-3. По решению Совета федерации (который нам еще избрать бы не мешало) деньги переводим в эти команды и ждем от них реализации тех амбиций и потенций, которые они продемонстрировали. Ну пусть например сборников выращивают и свои команды при этом развивают. Вот от того, что у нас в Д-1 смылись грани от появления новых претендентов мне только :beer: . Что скажете? Обсуждаем? Делаем?
Aggressive
 
 
 

Сообщение Hellboy 31 окт 2007, 20:40
Очень хорошее предложение! Я обеими руками ЗА! Главное щас этот Совет федерации организовать, а там пусть они и решают за что выдавать всолики :beer:
P.S. Если будет такое финансирование то тогда реально будет вырастить сборников.
Hellboy
 
 
 

Re: Фонд развития команд второго эшелона
Сообщение ShaMAN 31 окт 2007, 22:47
Aggressive писал(а): Вот от того, что у нас в Д-1 смылись грани от появления новых претендентов мне только :beer: . Что скажете? Обсуждаем? Делаем?


Только те, кто появился в Д1 как-то смогли развиться и сами.... без всякой помощи.
Канечна не скажу, что я будучи три сезона в Д2 отказался бы от пары лямов на развитие. (Но тут сложно дать однозначный кретерий и как следствие будут недовольные)

А вот идею, поддержать молодых сборников деньгами для их тренеровок поддержу двумя руками... думаю это стоит вложений со стороны багатых клубов.

И кретерий вполне очевидный, смог вырастить в начале сезоне игрока для юниорки или молодежки - получи денежку на тренеровку.

Один вопрос - кто давать будет ? )

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

кста, насчет команд второго эшелона это звучит крута )) у меня например нет тоже денег на тренеровку за 1 лям сборников своих (

так что лична Я за поддержку тех клубов, у которых есть юниоры и молодые игроки и нет денег, со стороны клубов, у которых есть деньги и нет юниоров ))

Например, Питтсбург в этом году юниоров не дал )))
ShaMAN
 
 
 

Сообщение Aggressive 31 окт 2007, 23:53
Кто будет денег давать? Да тот кто захочет это сделать! Я, например, буду! Потенциально может это делать любой клуб со стадионом более 80 тысяч. Сколько? Сколько смогут-захотят. Если не подтягивать второй эшелон, то скорее всего разрыв будет слишком ощутимым (хотя Акар и Ко делают все чтоб усложнить жизнь топовцам и усреднить командный состав). Если мы сможем правильно вложить в развитие "команд-подростков" - может быть получиться хорошо. Можно проводить целенаправленную политику - давать деньги адресно, конкретно для балов силы именно Джону Джонсу. Вобщем есть о чем подумать.

По вопросу отсутствия моих игроков в юниорке, так Шаман ведь ты же сам моих не взял! Например мой воротчик 18/70/В мог бы поразвиваться в играх отбора (еще не поздно - возьми его). А в принципе готовлю двух ребятишек, но ведь и мне тяжело баллы прививать, но все что можно было - все влилось, думаю в след сезоне они будут в сборной точно. Перспекты от меня - 3 в сборную юн.
Aggressive
 
 
 

Сообщение ShaMAN 01 ноя 2007, 00:54
Алла, я же не в претензию, а в шутку говорю об этом )

Честно долго думал насчет состава сборной и развития через него как раз юниоров Д2, к сожалению Д3 помоему и нету даже в вариантах, но два аргумента, которые я сам себе привел убедили меня не делать этого:
1. К сожалению уровень нашей юниорки настолько высок по сравнению со странами квалификации, что реально набирать баллы можно только выставляя самый слабый состав и на отдыхе. Поэтому баллов сборная набирает очень мало. Сильные юниоры либо не могут тренероваться вообще либо за 1 млн, что делает их баллы очень критичными. И лусше набрать один такой балл, чем 3-4 кому-попало. Ведь из юниоров как раз развиваются остальные сборники в будущем.
2. По новым правилам баллы набирают лучшие игроки (сильнейшие), к сожалению набранные в сборную слабые игроки баллы бы не набирали.

поэтому как никрути, а в сборной должны играть лучшие, чтобы иметь шанс вырасти.

П.С. хотя как раз воротники играют из Д2 )
П.П.С., хотя как раз Вы, Алла, могли бы и взять моего Гроса 20-81 Л4Пк3 и покачать его в сборной, ведь как минимум исчо 3 сезона он будет в твоем распоряжении))

Ну, это так, шо горится сорри за оффтоп, а по сути твоего поста могу сказать следующее))...
Тут есть два варианта:
1. Частная инициатива - хосешь дать денег дай их. Все равно никаких бонусов тебе от этого не будет, кроме благодарности, если тебе до нее есть дело. К тому же, ты сама пишешь, что и тебе тяжко баллы прививать... а ты самый что нинаесть топ клуб )
2. Всефедеральная инициатива. Но, имхо, это нереально, потому что заставить кого-то будет нельзя, а вот если часть команд будет давать, а часть нет, то будет как-то вяленько и скоро заглохнет. Саморитянство не в почете - 100%. Это бы имело место, если бы Акар со своих налогов часть денег давал Совету федерации (члены которой платят со своих стадиков налоги) и тот бы их распределял среди лоулвл команд.
Ни в одной реально существующей экономической модели, не существует постоянной целенаправлянной добровольной отдачи денег багатыми бедным (тут каждый в равных условиях). За редким исключением, и то ради рекламы. Не может человек за свои деньги растить себе конкурента - это противоестесственно. Поэтому не удивлюся, если ты будешь в одиночестве.

А насчет разрыва, то как раз, при правильном развитии все реально. Я тому живой пример.
В этом сезоне Вирджиния очень радует, хотя мы оба играли в Д2.
Я думаю, что через сезончик другой Рочестер порадуют нас своим прорывом.
И есть исчо парочка клубов Д2, которые смогут повторить наш путь.
Да, таких примеров не много, но это игра и раз в два-три сезона из Д2 выходят команды, которые могут дать бой и задержаться в Д1 надолго, просто к этому надо готовится.

Поэтому, лично мне кажется, что такая идея более жизнеспособно будет выглядить, если взять за основу не благотварительность, а банковскую систему.
Бедный клуб дает заявку на количество денег. Совет рассматривает и просит денег у тех клубов, которые могут их дать. Бедный получает деньги и возвращает через 1-2-3 сезона с процентами. Если не сможет возвратить, будет должен продать сооружения или стадик, чтобы вернуть.
Вот это будет реальная помосч, ответственный и рациональный подход к деньгам.

Очень удобно и выгодно, я бы сам, может быть кредитнулся на полсезончика для тренеровок.))
Так что давайте думать...
ShaMAN
 
 
 

Сообщение MK 01 ноя 2007, 06:04
Очень хорошая идея! Но... хочу выступить со встречным предложением. Поддерживать клубы - новички дивизионов. Причем и Д1 и Д2. Просто у команд, к примеру, Д3 нет практически никакой мотивации для перехода в следующий дивизион. Слишком большая разница в уровнях команд, а призовые за первые места слишком малы, для того чтоб как то подтянуться по уровню....
К примеру, у меня в этом сезоне есть реальная возможность вывести команду в Д2, но я лучше солью оставшиеся матчи, т.к. в Д2 мне делать пока нечего... Правда есть предчуствие, что мои конкуренты делают тоже самое)
Предлагаю ввести гранд от федерации для команд перешедших в следующий дивизион. Миллионов 10-15 было было бы неплохой мотивацией для команд из Д3. Пускай даже в рассрочку на 2-3 сезона.
MK
 
 
 

Сообщение ShaMAN 01 ноя 2007, 10:00
МК - идея и вправду неплохая, как один из кретериев годится.
Однако, сразу возникнет одно НО, со строны 13-15 места в диве, куда выйдет такая команда. Во-первых, это их конкурент, во-вторых, они бились за эти места, чтобы не вылететь, а тут нахаляву такая помосч )
Такие разговоры могут возникнуть.

И второе, ложился спать вчера и пришла мне в голову мысль о том, что взносы в Фонд федерации это хорошо, НО с личной инициативой такую помосч можно оказать только с личного счета менеджера, а менеджеров с такими счетами немного - а именно только тренера сборных.
В ином случае, надо либо делать куплю-продажу игрока, либо просить помосчи Аверса, что процес затянет по-моему.

Вот такие мысли, думаем дальше...
ShaMAN
 
 
 

Сообщение MK 06 ноя 2007, 12:57
Что то эта очень интересная тема не развивается...Может кто нибудь из менеджеров супер-клубов еще поразмыслит над этим вопросом?
Моя команда находится в очень тяжелом положении - для того чтобы задержаться еще на сезон в Д3 нужно проиграть как минимум 3 из оставшихся 5 матчей. При условии, что ближайшие соперники 3 из 5 выиграют. А потом еще стыковые слить... Переход в Д2 будет для команды скорее регрессом и откинет нас в плане развития назад. Финансовая помощь 10-15М была бы очень кстати...
MK
 
 
 

Сообщение ShaMAN 06 ноя 2007, 15:44
MK писал(а):Что то эта очень интересная тема не развивается...Может кто нибудь из менеджеров супер-клубов еще поразмыслит над этим вопросом?


гы, спасибо за комплимент, тока врядли меня можно отнести к суперклубам, я тока работаю над этим...

а так, я думаю, что тема умерла )

П.С. пиши в личку Алле, может поможет )
ShaMAN
 
 
 

Сообщение Hellboy 06 ноя 2007, 16:40
Ладно те МК клянчить, строй стадион больше и база, будет те счастье ) Не ты один такой...
Hellboy
 
 
 

Сообщение Ayra 06 ноя 2007, 17:26
Раньше нужно было сливать матчи - я же писал, чтоб не лез на 1-е место..
Ayra
 
 
 

Сообщение elvis 06 ноя 2007, 21:03
Hellboy писал(а):Ладно те МК клянчить, строй стадион больше и база, будет те счастье ) Не ты один такой...

Согласен. Не надо просить деньги у сильных мира сего. Надо самим развивать команды.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Шамиль 07 ноя 2007, 21:47
несколько лямов это конечно круто но где их взять ведь со счета команды их не скинещ а можно тока с менеджерского а там редко у кого и 500 тыс наберется
Шамиль
 
 
 

Сообщение Aggressive 07 ноя 2007, 23:46
Я думаю, что при нашем общем согласии, президент федерации мог бы согласовать вопрос снятия/перевода денег со счета клуба, т.е. через лиговских модераторов.
Aggressive
 
 
 

Сообщение ShaMAN 08 ноя 2007, 16:30
тока вот с согласием походу проблемы ...
ShaMAN
 
 
 

След.

Вернуться в США