Тактические изменения не работают, почему не хотят фиксить?

Потому что никакой ошибки нет - но здесь можно пообщаться, вдруг найдем ошибки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 27 ноя 2014, 11:16
плей-офф ЛЧ КОНКАКАФ.
ставлю настройки: по умолчанию - атака, но с 15" - защита, все-таки играем в гостях... проигрываем - в атаку в первом тайме и все в атаку - во втором. не помогает - включаем грубость.
по итогу генерации - в атаку мы не выходим, ни в какую. но грубую все-таки включаем.

смотрю архив составов и вижу, что настройки действительно были:
16 90 проигрываем атакующая тактика
45 90 проигрываем все в атаку
55 90 проигрываем играть грубо
55 90 выигрываем играть нормально
15 90 без условия защитная тактика

вопрос: почему не хотят пофиксить этот баг? неужели программно-сложно или невозможно?
Комментарий модератора Akar: Потому что никакого бага нет, все работает правильно и логично!

Выполняются абсолютно все условия сверху вниз в порядке очередности!
В случае изменения тактики, соответственно, последним действием является последняя строчка (в вашем варианте последним выполняющимся всегда условием является защитная тактика без условия, так что у вас попытки изменения тактик на атакующую и все в атаку никогда не сработает).

Если я правильно понял, что вы на самом деле хотели сделать, то вам надо было перенести последнюю строчку в самый верх, тогда генератор сначала бы по умолчанию собирался менять тактику в защитную, а потом в зависимости от условий принимал бы иные решения. Сейчас же все первоначальные условия по изменению тактики отменяются финальным действием, которое у вас выполняется всегда, выполняется последним и устанавливает итоговую тактику - защитная.
GOAL_STORM
 
 
 


Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение finist 27 ноя 2014, 14:24
Мне всё же кажется, что не всё так просто.
Когда-то тоже пытался разобраться, но забросил.
viewtopic.php?f=94&t=137438&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p3581202 - в описывавшемся тогда матче не произошло бы изменение на 29-й минуте (второе условие), если бы третье имело однозначный приоритет только из-за того, что оно ниже.
finist
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение RAUL7 28 ноя 2014, 02:18
Хорошо, вот пример с пересечением тактики "Без условия" и "Проигрываем" в одно время: матч, условия гостей

Что происходит на поле? Команда гостей проигрывает с 30-й минуты, поэтому срабатывает тактика "с 15 по 90 - проигрываем - все в атаку". По вашей "теории приоритетности" тактики "без условия", на 60-й минуте должна была включиться "атакующая", но не включается. Почему? Потому что работает до сих пор условие "с 15 по 90 - проигрываем - все в атаку". Почему оно работает? Потому что оно ниже.

П.с. Прошу прощения у менеджеров, сыгравших этот матч, что использовал этот пример, взял первое, что под руку попалось.
RAUL7
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Akar 28 ноя 2014, 04:12
Даю ответ с точки зрения работы генератора:

Выполняются абсолютно все условия сверху вниз в порядке очередности! Последним срабатывает последняя строчка.
В вашем варианте последним выполняющимся всегда условием является защитная тактика без условия. После этого никаких изменений тактики нет.
Таким образом как бы не меняли тактику все ваши строчки, последняя меняет тактику на защитную. Всегда. Весь матч. Никуда вы не уйдете с защитной тактики. Потому что что бы вы не делали, в конце вы все равно без условия - защитная. Ну раз без условия защитная, то значит защитная.

В принципе следствия абсолютно такие же, как и у Рауля, и у общественности, но у них само объяснение выглядит неочевидной какой-то дуростью генератора (что он с какого-то перепугу смотрит снизу вверх и останавливается на первом условии, а по идее он смотрит сверху вниз и останавливается на итоговом), хотя тут на вкус и цвет.

Хотя все равно с моей точки зрения для меня логичнее. Потому что встретилась строчка проигрываем и мы реально проигрываем и надо сменить тактику на атакующую, мы это сделали, но дальше у нас будет проигрываем - играть грубо, надо же до этой строчки дойти тоже. Вот если смотреть моё объяснение, то там никаких проблем - мы все строчки и обрабатываем, но если встречается "проигрываем - все в атаку", а ниже "проигрываем - все в защиту", то итоговым будет все в защиту, а не все в атаку.

А если смотреть объяснение Рауля, то получается надо добавлять, что мы смотрим снизу вверх, но если поменяли один раз тактику, то второй раз уже не меняем, а если встретилось что-то новое, то делаем это (например, меняем грубость, но тоже один раз)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Inter 28 ноя 2014, 10:18
a_lex писал(а):смотрю архив составов и вижу, что настройки действительно были:
16 90 проигрываем атакующая тактика
45 90 проигрываем все в атаку
15 90 без условия защитная тактика

почему ломают комедию с "такбыловсегда", если можно просто признать баг и то, что не могут его починить..?
У тебя 3 разных тактики (защитная, атакующая и все в атаку), которые пересекаются во времени (с 45 до 90 мин.) и должны (по твоей логике), но не могут ВСЕ сработать при проигрыше команды. Какой вариант прикажешь выбрать генератору? Естественно, безусловный - он будет работать при любом течении матча в заданном промежутке времени (с 15 по 90 мин.).

Чтобы все было, как ты хочешь, ставим:
1) 15 45 проигрываем атакующая тактика
2) 45 90 проигрываем все в атаку
3.1) 15 25 без условия защитная тактика (это если надо переключить на защитную в начале матча с другой тактики)
или
3.2) 15 90 не проигрываем защитная тактика (если уходим в защиту при ничьей или выигрыше)


Если хочешь просто без условий включить тактику, а не играть ней весь матч, то ставь мин. промежуток времени (10 мин.).
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение finist 28 ноя 2014, 10:27
А в примере, который я давал, почему на 29-й минуте стала атакующая, если это условие только второй строчки, а на третьей написано, что в это время без условия должно быть все в атаку?

15-90 выигрываем три мяча - все в атаку
15-90 выигрываем два мяча - атакующая тактика
16-30 без условия - все в атаку
31-45 выигрываем - атакующая тактика
46-60 без условия - все в атаку
61-75 выигрываем - атакующая тактика
76-90 без условия - все в атаку

12 - 1:0
17 - все в атаку
28 - 2:0
29 - атакующая
39 - 3:0
40 - все в атаку
60 - 4:0
61 - изменения нет
finist
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение evil_eye 28 ноя 2014, 10:29
RAUL7 писал(а):
evil_eye писал(а):ЗЫ:
Ответ ТП неправильный. Условия воспринимаются Геной именно сверху вниз (но одновременно), поэтому приоритет у нижнего. Ваша "15-90 без условия - защитная", естественно, перебила все остальные установки кроме грубости, которая к атаке-защите отношения не имеет и учитывается отдельно.
Ну, вот вам доказательство того, что снизу-вверх.

А по поводу пересечения времени и условий уже очень много раз говорилось и писалось - если их избегать, то и проблем с установками никогда не будет.
RAUL7, в приведённом тобой примере все-в-атаку не сработало именно потому, что сработало "Не выигрываем - атакующая", расположенная ниже. А вообще, Акар написал. :hello:

ЗЫ:
Интересно, кто и зачем вообще моё сообщение стёр? :?
evil_eye
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Edosik 28 ноя 2014, 13:26
сколько играю вообще впервые узнаю, что у какой то строчки есть приоритет! :shock:
Edosik
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение миха 28 ноя 2014, 13:37
А я почему-то считал, что более важен не порядок, а то, что есть условия более и менее приоритетные.
Тогда у меня такой вопрос. Как изменится тактика если условия заданы в следующем порядке:
удаление у соперника - все в атаку
выигрываем 2 гола - защитная
выигрываем - суперзащитная

и в матче произошли события в следующем порядке:
1) счет стал 2-0
2) соперник остался в меньшинстве
По Акару в обоих случаях должна сработать суперзащитная тактика.
То есть оба события не приведут к изменению тактики. Так?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Philippov_a 28 ноя 2014, 13:45
Михаил писал(а):А я почему-то считал, что более важен не порядок, а то, что есть условия более и менее приоритетные.
Тогда у меня такой вопрос. Как изменится тактика если условия заданы в следующем порядке:
удаление у соперника - все в атаку
выигрываем 2 гола - защитная
выигрываем - суперзащитная

и в матче произошли события в следующем порядке:
1) счет стал 2-0
2) соперник остался в меньшинстве
По Акару в обоих случаях должна сработать суперзащитная тактика.
То есть оба события не приведут к изменению тактики. Так?
Возник вопрос: а "выигрываем" равнозначно "выигрываем с разницей в один мяч" или "выигрываем с любым счетом"?
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение миха 28 ноя 2014, 13:56
Philippov_a писал(а):Возник вопрос: а "выигрываем" равнозначно "выигрываем с разницей в один мяч" или "выигрываем с любым счетом"?
Ответ на мой вопрос и будет ответом на твой. Если нет приоритетности условий, а влияет только порядок, то получается с любым.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение finist 28 ноя 2014, 14:05
Опять же смотрим выложенный мной чуть выше матч.
Переключение именно на 40 минуте (при переходе с 2:0 на 3:0) и отсутствие последующих переключений могу объяснить лишь тем, что "выигрываем три мяча" (означающее 3 или больше) приоритетнее, чем "выигрываем два мяча" (означающее два или больше), которое, в свою приоритетнее, чем "выигрываем (означающее выигрываем с любой разницей).

Что касается "выигрываем - проигрываем - без условия", возможно, они имеют равный приоритет и, действительно, работает то, что ниже.

По крайней мере, такая версия, мне кажется, согласуется со всеми матчами, упомянутыми на этой странице.
finist
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Inter 28 ноя 2014, 14:26
Gandalf писал(а):А в примере, который я давал, почему на 29-й минуте стала атакующая, если это условие только второй строчки, а на третьей написано, что в это время без условия должно быть все в атаку?
Потому что для условий тактик, как и для замен игроков необходимо время на срабатывание (обычно 2-3 мин. после игрового события, если за ним не идет сразу еще одно событие). Поэтому, до второго забитого мяча работало условие "16-30 без условия - все в атаку". Но второй гол забили на 28-ой минуте. Пока генератор начал проверку, уже была 29-ая и сработало условие "15-90 выигрываем два мяча - атакующая тактика". Дошел до "16-30 без условия - все в атаку" - уже была 30 (если последняя минута не входит в диапазон) или 31 и условие не сработало.

Нюанс заключается в том, что события 90 минут генерятся за доли миллисекунд, поэтому поминутной точности в отчете и условиях никогда не будет. Можно легко проследить это по заменам: ставим 3 игроков на замену с 80-й минуты и если, допустим, на 83-ей будет гол, то они выйдут на 82-ой, 84-ой и 85-ой минутах. И если теоретически (на практике, вроде, не получится) поставить условие для них с 80-ой по 85-ую, то третий может не выйти при одном событии в указанный интервал и его "поддержит" второй, если будет 2 события. А по математике мы хотим, чтобы все вышли ровно на 80-ой минуте. Так и с условиями, которые пересекаются по времени: какие-то точно не успеют сработать за оставшиеся 2-3 мин. своего диапазона. Можно считать эти минуты "мертвой зоной" и не придираться к бедному Гене :-) .

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Gandalf писал(а):Опять же смотрим выложенный мной чуть выше матч.
Переключение именно на 40 минуте (при переходе с 2:0 на 3:0) и отсутствие последующих переключений могу объяснить лишь тем, что "выигрываем три мяча" (означающее 3 или больше) приоритетнее, чем "выигрываем два мяча" (означающее два или больше), которое, в свою приоритетнее, чем "выигрываем (означающее выигрываем с любой разницей).
Я считаю, что "выигрываем три мяча" и "выигрываем два мяча" не конкурируют между собой, поскольку означают разницу мячей. Т.е. когда счет становится 3:0 условие "выигрываем два мяча" уже не может работать, поскольку оно означает разницу в 2 мяча, а не 3. Включается условие "выигрываем три мяча". Если бы счет стал 3:1, то снова бы включилось условие "выигрываем два мяча". На изменение счета на 4:0 вообще нельзя добиться реакции - продолжает работать условие "выигрываем три мяча". Условие "выигрываем" игнорируется, поскольку срабатывают более конкретные (а значит и приоритетные) условия. При разнице в 2 и более мяча оно бы сработало только, если не было условий "выигрываем три мяча" и "выигрываем два мяча". Точно также условие "выигрываем два мяча" продолжило бы действовать, когда счет стал бы 3:0 при отсутствии условия "выигрываем три мяча".

Если поставить все 3 условия с 15 по 90 мин., то "выигрываем" будет включаться всякий раз при разнице в 1 мяч (неважно, 1-0 или 9-8), "выигрываем два мяча" - при разнице 2 мяча (2-0, 3-1, 9-7), "выигрываем три мяча" - при разнице 3+ мяча (поскольку нет более конкретного условия "выигрываем 4, 5 .. мячей").
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение finist 28 ноя 2014, 15:06
По второму пункту ты, по-моему, говоришь мне то же, что я и сам сказал - более чёткие (разница голов 2 или 3) условия приоритетнее, чем просто выигрываем, и неважно, какое из них стоит выше/ниже другого.

А вот по-первому, возможно, ты и прав.
Я считал, что все условия срабатывают одновременно в момент, который генератор по какой-то причине считает паузой в игре (хочу замену на 15-й минуте, но пауза произошла только на 17-й, тогда и произошла замена), причём одна команда не может сделать две замены в одну паузу (и, если после 80-й минуты будут только две паузы, то третья замена и не сработает). Соответственно, гол - это всегда пауза, и назначенные на него замены/изменения всегда срабатывали непосредственно на следующей минуте.
Но сейчас, посмотрев на этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=445198 вижу, вижу, что назначенная на 15-ю минуту замена случилась на 18-й, а смена тактики задержалась до 19-й. Т.е. возможно, что генератор, действительно, обращает внимание не на все инструкции сразу, а обрабатывает их по одной или несколько за игровую минуту.

Но если так, то получается, что если сделать длинный перечень противоречащих инструкций (например, с 15 по 90 безусловных штук 5 защитных, 5 атакующих, 5 все в атаку, потом это всё повторить несколько раз), то генератор, неспешно проползая по ним, будет исполнять их по очереди? Возможно, попробую в ближайшей тове.
finist
 
 
 

Re: тактические изменения не работают. почему не хотят фиксить?
Сообщение Rodeon 28 ноя 2014, 15:57
В 1/16 кубка КАК дома я выиграл 1:0 и в ответном матче меня устраивало поражение в 1 мяч (ожидал большое превосходство в силе соперника).

Полагая, что проигрываем = проигрываем в один мяч я поставил суперзащиту и грубо говоря выставил следующие условия

15-120 проигрываем 2 мяча атакующая тактика
15-120 проигрываем суперзащитная тактика

Правильно ли я понял, что проигрываем = проигрываем с любым счетом и моя команда никогда бы не пошла в атаку из за нижнего условия?
(в итоге я забил первым и сыграли 1-1).

Или прав Интер? На мой взгляд требуется какое то разъяснение руководства и по этому поводу.
Rodeon
 
 
 

След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте