Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 675
Рейтинг: 626

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Ridik 26 фев 2020, 20:33
Уважаемые старшие модераторы!
Модератор Фрикс перешёл все границы, дав бан на ЧЕТЫРЕ ЧАСА за сообщение где не было ни оскорблений, ни матов!
Совершенно неадекватный бан за сообщение без нарушений, причём на такой долгий срок! За маты иногда так не банят, а тут вообще ничего нет!
Прошу удалить бан из истории менеджера, а с Фриксом провести беседу, пояснив ему, что если менеджер с ним не хочет общаться и поставил его в игнор, то это не повод придумывать нарушения на ровном месте! {abuse}

Вот сообщение дословно:
Ridik: 18:16:20 Аллистер: Я ничего не рву! Ты меня бесишь, и ни хочу тебя видеть в Гвиане. Ты на столько вызываешь у меня рвотный рефлекс, что я даже решил отказаться перестраивать клуб в Тае, и ушёл оттуда. А ты, такая заноза, вввГвиану теперь лезешь. Я против тебя, а не за кого-то. Так понятно?

Где тут нарушение, да ещё и с баном на четыре часа? Почему позволено модератору предвзятое отношение? Разве такого модератора вы идеале вы хотите в игре видеть? Это же форменный беспредел!!!
Прошу по совести разобраться с данным действием модератора...

P.S. Аналогичный бан Аллистеру? Ну вот ещё одна не справедливость. Он меня там оскорбил, а я вообще не оскорбил ни разу!!!
P.P.S. В картинке той, где был бан от Аверса, было оскорбление. А тут, что я нарушил?
Последний раз редактировалось Ridik 26 фев 2020, 21:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Zebra отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Эксперт

Благодарностей: 454
Рейтинг: 634

Сообщение Freeks 26 фев 2020, 21:38
Ridik писал(а):Уважаемые старшие модераторы!
Модератор Фрикс перешёл все границы, дав бан на ЧЕТЫРЕ ЧАСА за сообщение где не было ни оскорблений, ни матов!
Совершенно неадекватный бан за сообщение без нарушений, причём на такой долгий срок! За маты иногда так не банят, а тут вообще ничего нет!
Прошу удалить бан из истории менеджера, а с Фриксом провести беседу, пояснив ему, что если менеджер с ним не хочет общаться и поставил его в игнор, то это не повод придумывать нарушения на ровном месте! {abuse}

Вот сообщение дословно:
Ridik: 18:16:20 Аллистер: Я ничего не рву! Ты меня бесишь, и ни хочу тебя видеть в Гвиане. Ты на столько вызываешь у меня рвотный рефлекс, что я даже решил отказаться перестраивать клуб в Тае, и ушёл оттуда. А ты, такая заноза, вввГвиану теперь лезешь. Я против тебя, а не за кого-то. Так понятно?

Где тут нарушение, да ещё и с баном на четыре часа? Почему позволено модератору предвзятое отношение? Разве такого модератора вы идеале вы хотите в игре видеть? Это же форменный беспредел!!!
Прошу по совести разобраться с данным действием модератора...

Бан за срач с Аллистером, ему выдан аналогичный и одновременно. Перед баном было несколько предупреждений сегодня за фразы в сторону Аллистера.
Мне неинтересно, нахожусь я в игноре у Ридика или нет. Мне абсолютно неинтересно мнение Ридика обо мне, ничего нового я там не узнаю. И я прекрасно знаю, какими эпитетами меня награждает данный персонаж.
Хотел бы обратить внимание на предвзятость Ридика в отношении меня: я не наблюдаю жалобу в этой теме на бан от Аверса 21.02.2020 на 24 часа за картинку в адрес Аллистера. Но при практически любом моём бане для Ридика - летит жалоба.
Бесполезно просить провести с Ридиком беседу о предвзятости, здравом смысле и последовательности в своих действиях и словах. Но вдруг?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Фрикс, просто добросовестно выполняйте свою работу в чате и всё.
Ну и на подобные "жалобы" не стоит так эмоционально реагировать - это не имеет особого смысла, т.к. все всё понимают и так.
С уважением.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 160
Рейтинг: 594

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Tyrion 12 мар 2020, 20:16
:hello: удалено В чем причина бана? Еще и на 7 дней?)
Комментарий модератора вихтор: Лишнее удалил.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Tyrion, вопросы по поводу бана задавайте модератору в личку или в ТП "Форум и чат".
Tyrion
Модератор молодежи

Благодарностей: 16
Рейтинг: 514

Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Иглс (Мале, Мальдивы)
Олимпик де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
Скорпион (Фая-Ларжо, Чад)

Сообщение Ridik 14 мар 2020, 08:57
За что бан в чате на два часа? Будьте добры пояснить. Когда бан ровный, я не слова не говорю. Отсидел 12 часов вчера, там было за что. За что этот Данино удалено модератором мне сей час дал два часа?
Комментарий модератора arkadjo: Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Ridik
Эксперт

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Форс (Банги, ЦАР)
Ариана (Герат, Афганистан)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Danino 14 мар 2020, 10:52
Ridik писал(а):За что бан в чате на два часа? Будьте добры пояснить.

Ridik ответ на этот вопрос вам пытаются уже много лет прояснить Руководство проекта, модераторы чата и форума и пользователи.
Вам пытаются пояснить это методами модерации, уговоров и даже в грубой форме.

1. Ваша личная жизнь и ее подробности никого не интересуют и никому не интересны. (особенно излияния в ночные часы) - флуд

2. Интимные подробности ваших "отношений" с противоположным полом тоже не должны быть достоянием общественности - флуд

3. Ваше пристрастие к "зеленому змию" , так же не должно быть примером для других , так как по законам РФ реклама данного контента, является нарушением этих законов.

4. Оскорбление женщины в ваших излияниях, тоже не красит вас, как представителя "мужской" части населения и является нарушением любых человеческих норм и сетевого этикета.

Это, как минимум 4 пункта правил, которые вы нарушили. И единственная моя ошибка это малый срок бана, который вы получили.
Если вы не поймете всего этого, то более таких ошибок не будет.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 42
Рейтинг: 556

Пюник (Ереван, Армения)
Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
Флеш Спортив (Ксар Гафса, Тунис)

Сообщение Ridik 14 мар 2020, 13:43
*вырезано*
    Красная карточка была показана за этот пост 14 мар 2020, 17:56 модератором Ty3uK по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Ty3uK: Похоже, вы не понимаете, для чего создана данная тема.
Ridik
Эксперт

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Форс (Банги, ЦАР)
Ариана (Герат, Афганистан)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение nextgen 26 мар 2020, 20:49
насколько я понял из комментария модератора
желтая карточка выдана за оффтоп/флуд
viewtopic.php?p=6592619#p6592619

в удаленном посте я в трёх строках обсуждал тонкость анекдота
обратил внимание на интересную техническую ошибку

в любом случае, мне эта деталь была интересна
может потому, что обучался по специальности астрономия
иногда было интересно почитать немного о некоторых религиях и их истории

в конце указал, что в целом направление темы анекдота довольно понятно
и несмотря на техническую ошибку посыл актуален и в наши дни
когда пытаются смешивать несвязанные между собой сферы науки и религии

если это считать оффтопом, то как тогда вообще анекдоты обсуждать?
например, даже в том случае, если в тему заскочит жираф за объяснением, где тут лопата?
Комментарий модератора вихтор: В другой ситуации на ваш пост можно было совсем и не обращать внимание, но тут или всех наказывать или никого, победил первый вариант, уж очень много оффтопа от других менов в теме было.
Ждите окончательного ответа от ГМ.
Комментарий модератора Dus: Обращаю Ваше внимание, что ЖК - это не наказание, а попытка гарантированно привлечь внимание менеджера к нарушению - в данном случае, к злостному оффтопу и флуду.
И выдана она не только Вам.
При этом в шапке темы есть недвусмысленное предупреждение от модератора, которое появилось там не просто так.
Очевидно, что подобные массовые нарушения случались и ранее, поэтому модераторы вынуждены более строго пресекать подобные нарушения в данной теме.
С уважением.
nextgen
Начинающий менеджер

Благодарностей: 22
Рейтинг: 589

РУОР (Минск, Беларусь)
Тринидад (Тринидад, Куба)
Локомотив (Тяньцзинь, Китай)
Парке Солари (Сальто, Уругвай)

Сообщение Аллистер Вчера, 14:29
Аллистер: meedel: Ты слишком чуткий и предупредительный чтобы брать тебя в наш Центр Нанесения Обид Белорусам
Аллистер: meedel: Именно с отказа тебе наш Центр и начнёт свою обидную деятельность

14:07:14 Danino забанил менеджера Аллистер на срок До полного излечения по причине: нецензурное высказывание в сообщении от 28.03.2020, 13:51:29

Кто найдёт здесь хоть какое-то нецензурное высказывание, тому от меня телефон Евгении Медведевой
Особенно дотошным предлагаю хотя бы найти здесь нарушения морали и сетевого этикета. Совершенно очевидно что моя шутка не несла в себе никакой злобы и не имела целью кого-то унизить.

Видимо, меня нужно было хоть за что-то забанить чтобы я не открывал глаза людям на происходящее в мире, и имеет место обычная цензура. Обилие жалоб на модератора Danino в этой теме и то что этот модератор ещё продолжает свою деятельность - позволяет предполагать что администрация проекта не может и не имеет права его лечить или контролировать

UPD. Ок, возможно, модератор решил так тонко потроллить или не на ту кнопку нажал, и ничего страшного и непоправимого не произошло
Последний раз редактировалось Аллистер Вчера, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Отменил этот случайный бан
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 1151
Рейтинг: 578

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)

Сообщение Danino Вчера, 14:34
Аллистер вам были выданы предупреждения за именно эти высказывания . Вероятно бан это глюк системы . Мною сразу было написана просьба и в чате главным модераторам и в ТП о проверке данного бана.
Это максимум, что можно сделать в данный момент. Но ваши высказывания тоже будут рассмотрены гл. модераторами.
Danino
Модератор чата

Пюник (Ереван, Армения)

Сообщение saa79 Вчера, 17:05
Комментарий модератора вихтор писал(а):Комментарий модератора вихтор: В другой ситуации на ваш пост можно было совсем и не обращать внимание, но тут или всех наказывать или никого, победил первый вариант, уж очень много оффтопа от других менов в теме было.
Ждите окончательного ответа от ГМ.
Комментарий модератора Dus писал(а):Комментарий модератора Dus: Обращаю Ваше внимание, что ЖК - это не наказание, а попытка гарантированно привлечь внимание менеджера к нарушению - в данном случае, к злостному оффтопу и флуду.
И выдана она не только Вам.
При этом в шапке темы есть недвусмысленное предупреждение от модератора, которое появилось там не просто так.
Очевидно, что подобные массовые нарушения случались и ранее, поэтому модераторы вынуждены более строго пресекать подобные нарушения в данной теме.
С уважением.

Уважаемые модераторы форума , для начала разберитесь в понятиях Офотоп и Флуд, это раз.
Во вторых: я был модератором форума шахматного сайта около 8 лет и имею многие понятия о модераторстве и всей этой кухне.
Внимание каверзный вопрос для модераторов: (хочу послушать именно Вихтор в первую очередь)
Я не люблю жаловатся и т.д. но ребята модераторы вы хоть правила модерирования соблюдайте. Я про карточки что у меня сейчас светятся: Вихтор а так же Dus: вот вы мне по моим двум карточкам обьясните почему мне за одно нарушение (по мнению модератора) выдано Две желтых карточки {wall}
Т.е. хотели обратить внимание, ладно...
Так вторая за что? ... вот и я о том же. Вы если модераторствуете, то палку то не перегибайте :beer:

Ну а теперь о важном что должен знать модератор (я не учу, а даю совет): Первая заповедь интернет-пользователя гласит: «Не флудите, да не забанены будете». Но соблюдается она крайне редко, поскольку так устроен человек: часто желает пространно высказаться о наболевшем. Для особо словоохотливых граждан на форумах даже создаются специальные разделы — "флудилки" и "офотопики", где за нескончаемые потоки слов не только не банят, но и утешительно гладят по голове со словами: «пофлуди, болезный... может, полегчает».
По првилам интернет-пользования в разделе "Офотоп" и "флуд" - за флуд и офотоп не наказывают. Но только во всоле МОДЕРАТОРЫ ФОРУМА НЕ ЗНАЮТ ЭТИХ ПРАВИЛ ИНТЕРНЕТА. Как вы вообще были допущенны к модерированию форума, если элементарного понятия раздела Офотопик не понимаете {head}

P.S: Простите, уже лет пять как покинул пост модератора форума шахматного сайта, просто наболело от тупости модераторов форума данного сайта.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Ну и еще один момент. Я прекрасно понимаю что "лапа лапу" моет, так вот зная кухню модераторства уважаемые модераторы форума прочтите скрытое сообщение вашим же товарищем. viewtopic.php?t=73393&p=6593079#p6593079 Оно пусть будет скрыто, но анекдот в теме анекдотов имел смысл и это реальный анекдот, в теме анекдотов и именно по теме.
Мне если честно плевать на ваши ЖК которые даже выданы не правильно, от безграмотности модерирования.
Ну надо же совершенствоватся, а не барахтатся в одном и том же болоте каждый год.

Этот гребаный короновирус многии стадии жизни у многих пустил, пусть на время, под откос.
Так вот немного обращу еще немного моего внимания из моего опыта модераторства:
Есть офотоп, есть флуд и есть тролинг.
Между офотопом и флудом есть не просматриваямая грань, иногда даже опытному модератору это сложно различить, но она есть.
Но есть такая же слабо отлечительная грань между флудом и тролингом.
По моему личному мнению тролинг надо наказывать всегда, даже если это не совсем тролинг, а просто флуд.
Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении в первую очередь, по этому грань между Троллиногм и Флудом несколько размытая. А если видно что это однозначно провокация, то это однозначно Троллинг

Добавлено спустя 1 час 8 минут 32 секунды:
Прошу меня извенить конечно за это и всего что я хотел донести. Но это все же косательно этого и того же топика. Я сам люблю анекдоты читать и сопоставлять с жизнью. Но все анекдоты реально из жизни, так и этот - пусть не соответствуюет ветке форума, но он именно по теме:

удалено
Комментарий модератора вихтор: Т.к. ответ подразумевает большой объем текста и ваш вопрос не в формате данной темы, задайте его в viewtopic.php?f=5&t=133397, но только без лишней воды.
Изображение
saa79
Эксперт

Благодарностей: 569
Откуда: Только один город! Только один клуб! - ВОЛГОГРАД! РОТОР Волгоград!
Рейтинг: 533

Алтай (Измир, Турция)
Лам Пак (Макао, Макао)
Понта Фигу (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Аллистер Сегодня, 10:29
Аллистер писал(а):Нет никаких доказательств опасности коронавируса. Только болтовня в новостях

Danino забанил менеджера Аллистер на срок 4 часа по причине: флуд в сообщении от 29.03.2020, 10:25:40

Что тут у наз за цензура? Почему я не могу открыто выражать свою гражданскую позицию? У нас демократическое общество или средние века?

Ц Е Н З У Р А

Теперь понятно почему столько жалоб на действия модератора Danino, но Акар и Аверс ничего не могут с ним поделать даже если хотят.

Требую отмену бана, требую наказать модератора Danino за превышение полномочий и нарушение правил работы модератора
 Скрытый текст
Danino писал(а):
Аллистер писал(а):
Аллистер писал(а):Нет никаких доказательств опасности коронавируса. Только болтовня в новостях

Аллистер до тех пор пока вы будете приходить в чат и выбрасывать в него массу бессмысленных сообщений и никак не реагировать на предупреждения модераторов вы будете получать баны.

вот оф. статистика по пандемии Coronavirus COVID-19 https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6

приходить в чат и бросаться пустыми фразами

Все обычные смерти записываются как от короны. Весь секрет манипуляции со статистикой

Вот если выйдет в прямом эфире какой-нибудь горячо любимый народом персонаж, вроде Расторгуева или Маслякова, и скажет "Раньше я тоже не верил в эпидемию, но теперь верю. Дело в том что я умер от коронавируса" - тогда я может и поверю в опасность эпидемии )

А что мешает поставить старику, умершему от проблем с сердцем, поставить диагноз "корона"

это не гражданская позиция, а обычная дезинформация и флуд.

Так, что не стоит этим заниматься в нашем общем чате.

И какая же из моих фраз являлась пустой? Пустая фраза - значит бессмысленная, но в моих фразах есть очевидный и доступный для понимания смысл. Что, будешь и дальше называть белое чёрным?

Нравится ли тебе это или нет, цензор циничный, но это именно гражданская позиция а не дезинформация и не флуд. И я буду отстаивать свою гражданскую позицию. Времена цензуры - в прошлом, народ достаточно умён чтоб сам разобраться, где правда а где пропагандистское враньё. Теперь по официальной статистике.
Вариант первый. У нас пандемия. Мы с ней боремся. Чтобы население знало об опасности - публикуем честную статистику. Она пугающая
Вариант второй. У нас нет пандемии. Мы сеем панику. Чтобы население боялось - публикуем нечестную статистику. Она пугающая.
В Ы В О Д : официальная статистика не является доказательством истинности ни одной из точек зрения

Теперь флуд.
однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы
По-моему очевидно что мои сообщения были ПО ТЕМЕ, в русле обсуждаемой в чате проблемы, не являлись однотипными и не занимали места больше чем занимали место сообщения любого другого участника обсуждения

Так что ты не прав тут, и ты занимаешься цензурой а не модерированием
Последний раз редактировалось Аллистер Сегодня, 14:49, всего редактировалось 5 раз(а).
an112 отметил этот пост как понравившийся.
!!! АЛЛИСТЕРОПЕДИЯ !!! Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 1151
Рейтинг: 578

Гётеборг (Гётеборг, Швеция)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)

Сообщение anubis Сегодня, 13:00
Жалоба на модератора Karwar, на мою красную карточку.
Где, в моем сообщении был национализм ?
Мои анекдоты, не нарушали правил, данных в шапке. В них не было пошлости или мата.
Я не понимаю, за что, там давать красную карточку.
Let me see you Stripped
Let me see you Stripped
anubis
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 704
Рейтинг: 487

Карван (Евлах, Азербайджан)
Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)

Сообщение Danino Сегодня, 14:29
Аллистер писал(а):

Аллистер до тех пор пока вы будете приходить в чат и выбрасывать в него массу бессмысленных сообщений и никак не реагировать на предупреждения модераторов вы будете получать баны.

вот оф. статистика по пандемии Coronavirus COVID-19 https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6

приходить в чат и бросаться пустыми фразами

"- Все обычные смерти записываются как от короны. Весь секрет манипуляции со статистикой

- Вот если выйдет в прямом эфире какой-нибудь горячо любимый народом персонаж, вроде Расторгуева или Маслякова, и скажет "Раньше я тоже не верил в эпидемию, но теперь верю. Дело в том что я умер от коронавируса" - тогда я может и поверю в опасность эпидемии )

- А что мешает поставить старику, умершему от проблем с сердцем, поставить диагноз "корона".

это не гражданская позиция, а обычная дезинформация и флуд.

Так, что не стоит этим заниматься в нашем общем чате.

З.Ы. Слава богу хоть одному вы научились менять (дополнять) жалобы, что бы не получать карточки на форуме. Добавлю, что цитаты ваших фраз это лишь малая часть флуда брошенного вами в чат и на часть вы получили предупреждение ( на которое не отреагировали, что само по себе нарушение правил). Ждите решения Гл. Модератора. И более не флудите в чате
anubis отметил этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Пюник (Ереван, Армения)

Пред.

Вернуться в Скорая помощь