Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 585
Рейтинг: 542

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение TheSpecialOne 04 фев 2019, 22:49
Данино опять неадекватен и провоцирует чат.

TheSpecialOne: 22:34:06 Точно помню в школе учился столицей турции являлся Стамбул!!!
Danino: 22:36:20 TheSpecialOne: с 1923 года это Анкара. давно ты учился
TheSpecialOne: 22:37:29 Santos: Danino: nardist: вы ничего не понимаете это эффект манделы и космоса черные дыры

Далее идёт явная провокация со стороны модератора:
Danino: 22:38:34 TheSpecialOne: это эффект совершено другого вещества . на упаковке посмотри

Далее модератор отказывается от пояснений своих слов и кидает еще одну провокацию:
TheSpecialOne: 22:39:57 Danino: ты мне пишешь что бы я посмотрел на упаковку, я спрашиваю - на упаковку какого вещества я должен посмотреть?
Danino: 22:40:36 TheSpecialOne: я не знаю что это за вещество
TheSpecialOne: 22:41:09 Danino: ты рассуждаешь о свойствах вещества, что ты имеешь ввиду?
Danino: 22:42:09 TheSpecialOne: я сказал то что хотел сказать . а смотреть и думать это твое дело . не можешь не думай

Прошу освободить модератора от занимаемой должности.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 05 фев 2019, 09:57 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: еще раз для тех менеджеров, кто не смотря на предупреждения, продолжает писать тут не по теме:
Это тема для того, что бы менеджеры, которые получили наказание в виде карточек (на форуме) или бана (в чате), могли их тут оспорить, приведя свои аргументы почему они считают свое наказание неправильным.
Единственная просьба, с которой менеджеры могут обращаться в этой теме к руководству ВСОЛа, это просьба "отменить выданное наказание". Причем такая просьба должна быть аргументированной.
Все другое со стороны менеджеров расценивается модераторами как оффтоп, флуд, троллинг и другие нарушения Правил форума.
Если кому что непонятно, то вопросы задают в личку модераторам или в ТП "Форум и чат".
Для обсуждения Правил форума и чата есть соответствующая тема на форуме в разделе Правила.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 107
Рейтинг: 570

Сообщение Danino 04 фев 2019, 23:07
TheSpecialOne

1. Смотрите в шапку темы ( вы опять нарушаете правила форума ) вы не были наказаны модератором.

2. Я отвечая вам тоже их нарушаю ( прошу прощения у коллег) , но я не могу отказать себе в удовольствии ответить вам на то, что вы написали

3. Полный разговор был такой :

TheSpecialOne: 22:33:28 Что там за столитцу новую придумали, во имя нашего великого акара!!! Толи Акара толи Анкара толи Акар

TheSpecialOne: 22:34:07 Точно помню в школе учился столицей турции являлся Стамбул!!!

Santos: 22:36:09 TheSpecialOne: ты учился в школе во времена Османской империи?

Danino: 22:36:20 TheSpecialOne: с 1923 года это Анкара. давно ты учился

TheSpecialOne: 22:37:29 Santos: Danino: nardist: вы ничего не понимаете это эффект манделы и космоса черные дыры

И вот тут я предположил:

Danino: 22:38:34 TheSpecialOne: это эффект совершено другого вещества . на упаковке посмотри

(если честно никогда не знал что такое мандела )) подумал , что он про Нельсона Манделу)

У вас TheSpecialOne какая то мания преследования или "жалобописания". :D

Еще раз прощу прощения у модераторов чата.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 фев 2019, 03:43 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Данино, следующая ЖК превратится в красную, так что прошу это учесть.
С уважением.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 29
Рейтинг: 519

Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)

Сообщение an112 07 фев 2019, 04:57
Жалуюсь на модератора Карвар. Почему в этом топике у всех продолжение жалобы на одно и то же карается желтой карточкой(TheSpecialOne, например), а у меня - сразу прямой красной? Раньше я в этом топике никогда, подчеркиваю, никогда не писал повторные жалобы, это был первый случай за всю мою форумную жизнь. Это раз. В правилах, на которые меня отослал Карвар, гласят, что я должен получить ЖК за повторную жалобу(которые сверху топика). Это два. И повторюсь, другим подобным нарушителям того же правила дают только желтые. Это три.
Прошу модератора принести свои извинения, а ГМа - поговорить с Карваром на тему равного отношения к менеджерам
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: an112, Вы наверно плохо читаете Правила и шапку этой темы, раз специально написали это сообщение, сразу тянущее на КК в соответствии с тем, что написано в шапке этой темы на которую Вы и ссылаетесь.
Что до выданной мной Вам предыдущей КК в этой тем, то Ваше сообщение расценено мной как злостный оффтоп и троллинг.
К сожалению, даже КК Вас не убеждают внести коррективы в свое поведение и не нарушать Правила форума и чата.
Комментарий модератора Dus: Учитывая "оформление" Ваших "жалоб", что первой, что второй, КК выглядит заслуженно.
С уважением.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 487
Рейтинг: 528

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Сообщение Аллистер 07 фев 2019, 10:52
Бан сегодня на час за сообщение 10:44:15

*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 фев 2019, 18:22 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Karwar: Аллистер, Вы так и не указали почему, на Ваш взгляд, Вам бан был выдан не верно. Обвинение модераторов в "непонимании менеджеров" - это не доказательство, а обвинение, причем бездоказательное.
Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 839
Рейтинг: 535

Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Эсполи (Кито, Эквадор)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)

Сообщение mixa_LFC 07 фев 2019, 13:43
an112 писал(а):Жалуюсь на модератора Карвар. Почему в этом топике у всех продолжение жалобы на одно и то же карается желтой карточкой(TheSpecialOne, например), а у меня - сразу прямой красной? Раньше я в этом топике никогда, подчеркиваю, никогда не писал повторные жалобы, это был первый случай за всю мою форумную жизнь. Это раз. В правилах, на которые меня отослал Карвар, гласят, что я должен получить ЖК за повторную жалобу(которые сверху топика). Это два. И повторюсь, другим подобным нарушителям того же правила дают только желтые. Это три.
Прошу модератора принести свои извинения, а ГМа - поговорить с Карваром на тему равного отношения к менеджерам
Зато когда сам модератор сознательно нарушает правила сообщением ниже, ему достаточно просто извиниться 2 раза и наказания не будет. А сработает ли это со мной? Заранее извиняюсь. Это как будто полицейский скажет что нарушит закон т.к. не может отказать себе в удовольствии, интересно, в нормальной стране он останется при погонах после такого? В чате не был ни разу, а тут просто читаю иногда, но жалобы менеджеров не выглядят такими уж необоснованными. Еще раз прошу прощения у модераторов. Извините.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 фев 2019, 15:36 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Комментарий модератора Dus: Я вот вижу, что в основном тут не жалобы, а откровенный троллинг некоторых модераторов чата.
С уважением.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
mixa_LFC
Знаток

Благодарностей: 7
Рейтинг: 498

Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)

Сообщение Danino 07 фев 2019, 17:31
Ответ на жалобу господина Аллистера. "Бан сегодня на час за сообщение 10:44:15"

Господин Аллистер вам было вынесено наказание "бан" Срок: 60 мин. за нарушение данных пунктов правил пользования чатом сайта:

1. 8. Провокации и беспорядки.
Расшифровка: Обсуждения способов и методов модерирования , а так же оскорбление модераторов и администраторов в общем фрейме, провоцирование массового обсуждения оных, в любой форме, является нарушением главы II. Обсуждение данных вопросов допустимо в приватном порядке.

2. 3. Модератор имеет право не обсуждать свои действия, связанные с модерированием, в общем фрейме.
Расшифровка: Любые действия модератора могут обсуждаться путем приватных, подстрочных, почтовых сообщений, а также посредством написания жалоб в администрацию Лиги.

До того , как вам было вынесено наказание, вам были даны 2 (два) предупреждения за те же самые нарушения. И только после этого бан.

Отмечу лишь одно, что в своей жалобе вы, по моему скромному мнению, нарушаете те же пункты правил, но уже на форуме.
Danino
Модератор чата

Сообщение soldo 07 фев 2019, 22:03
Я вот даже не знаю какой Изображение забанил меня за следующее:

- сейчас бы человечинки...
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Президент ФФ Италии

Благодарностей: 129
Рейтинг: 516

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение soldo 11 фев 2019, 11:22
продолжается несправедливость и непрофессионализм....

ни один модератор чата не может мне показать ссылку где можно почитать - об общепринятых нормах морали и сетевого этикета
при это многие сообщения удаляются именно под этим предлогом.

Например, последнее:
- Здовайтесь, подлецы

Оба слова литературные, никого не оскорбляют. Где же нарушена мораль???
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Черная карточка была показана за этот пост 12 фев 2019, 08:40 модератором Dus по причине:
Комментарий модератора Karwar: Я не вижу в этом посту жалобы на бан в чате.
Слово "подлец" считается оскорбительным и если soldo за такое приветствие не забанили на долго, то это недоработка модераторов чата (имхо).
soldo, ожидайте ответа Главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Переправляю карточку на Черную - за постоянный нескончаемый троллинг модераторов чата в этой теме.
С уважением.
Комментарий модератора Akar: Совершенно верно. Троллинг на темы "а объясните мне значение слова "слово", чтобы я потом начал к этому объяснению докапываться" у нас уже давно заканчивается баном и будет им же заканчиваться дальше. Никто из модераторов не будет никому объяснять ни что такое "об общепринятых нормах морали и сетевого этикета", ни где об этом почитать. И объяснять, почему не будет объяснять, тоже не будет.
soldo
Президент ФФ Италии

Ювентус (Турин, Италия)

Сообщение Ridik 01 мар 2019, 16:49
Никогда не писал в эту тему, но сейчас вообще не прав был Данино в чате, скрыв сообщение где была ссылка на тему форума. Частенько писал в ТП, что этот модератор часто бывает не прав, и ищет бан там, где его и в помине нет.
Но сегодня это был вообще перебор. Я получил бан за ссылку вот на эту тему
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 0#p6390510
Уважаемый Акар, что я нарушил? Прошу иногда разъяснять модераторам цель модерирования чата
Данино ответит, что смена названия команды, является действием модератора, и поэтому бан он считает правомерным. Но а причём тут данная тема, созданная как идея, и находится в идеях и предложениях?
Настаиваю на том, что, что бы не писал Данино тут, он был не прав! На сколько мне известно, если тема не блокирована на форуме, то значит она соответствует правилам. А раз она соответствует правилам, то почему я на неё не могу дать ссылку в чат? Всё на мой взгляд, логично...
Последний раз редактировалось Ridik 01 мар 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 356
Рейтинг: 550

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Danino 01 мар 2019, 17:02
Ридик , отвечаю вам за что был вам дан бан на 5 мин.

Смена названия команды, является действием модератора .

Вы с ночи пытаетесь пояснить руководству Лиги (администраторам, модераторам), что вы не довольны их действиями. Это можно делать приватном порядке или через ТП.
Вы ночью получили бан от Фрикса, потом от меня днем вы получили предупреждение за ваши " послания" Акару и Авесу(на которые не получили реакции от них) , но за обсуждение их еще один менеджер получил бан. Вы решили создать тему на форуме. (ради бога) Но зачем опять выкладывать ее в сообщении Акару?
В чате не нужно провоцировать других на обсуждение действий модераторов .
Вот за это вы и получили ваш бан.
Пишите в ТП там все решат :beer:
Danino
Модератор чата

Сообщение TheSpecialOne 02 мар 2019, 22:53
22:47:18 Freeks забанил менеджера TheSpecialOne на срок 7 дней по причине: возможное нарушение законодательства в сообщении от 02.03.2019, 22:44:38

(обсуждение веществ и их легальности удалено)

Прошу провести с модератором Фриксом разъяснительную беседу, снять бан и принести публичные извинения.
    Красная карточка была показана за этот пост 05 мар 2019, 01:37 модератором Akar по причине:
  • 2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
Комментарий модератора Akar: Провели проверку - заменили недельный бан на месячный за оскорбления и нецензурные вещи, которые отправлялись модераторам в приват неоднократно и в большом количестве. Также сообщаем, что в случае, если оскорбления, мат и/или обсуждения запрещенных веществ продолжатся, то ваш аккаунт будет заблокирован полностью.

Вы находитесь на сайте футбольного менеджера, обсуждать здесь вещества, их легальность и т.д. мы не имеем никакого желания. Вы своим этим сообщением только что подтвердили, что модератор Freeks совершенно верно понял, о чем были ваши сообщения в чате и совершенно верно выдал бан.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 107
Рейтинг: 570

Гавр (Гавр, Франция)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение soldo 05 мар 2019, 20:16
какое правило чата нарушает данный текст?

Экспорт пшеницы из России по итогам 2018 г. составил 44 млн т (43966 тыс. т, по текущим данным ФТС России). Этот показатель стал новым мировым рекордом по экспорту за календарный год. Прежнее достижение, датированное далёким 1981 г., принадлежало США — 43,9 млн т.

политики в нем нет...что же тогда? 8-)
Комментарий модератора Avers: флуд - нетематическое сообщение в чате.
soldo
Президент ФФ Италии

Ювентус (Турин, Италия)

Сообщение Аллистер 09 мар 2019, 22:44
Бан в чате на час только что за обсуждение Ридика. У меня такой вопрос к модераторам: какого чёрта вы все его так защищаете, и при этом не защищаете никого от него самого?

Не думаю что я нарушал какие-то правила чата фразой с примерным содержанием "каждый так и норовит обидеть гения, сыграть против него дождевым стилем" Не думаю что мои послания читателям, вырезанные безбожником-цензором, чем-то отличаются по сути от дальнейшей дискуссии в чате
Последний раз редактировалось Аллистер 09 мар 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Эсполи (Кито, Эквадор)

Сообщение Danino 09 мар 2019, 22:52
Аллистер писал(а):Бан в чате на час только что за обсуждение Ридика. У меня такой вопрос к модераторам: какого чёрта вы все его так защищаете, и при этом не защищаете никого от него самого?

Не думаю что я нарушал какие-то правила чата

То, что вы "думаете", что не нарушаете какие-то правила, это не значит, что вы их не нарушаете.

1. Менеджер Ридик во время вашего "ненарушения" правил не общался в чате и даже там не находился.

2. Вы пришли и посылали безадресные провокационные сообщения в общий чат.

3. На что получили 2 (два) предупреждения прекратить провокации и сообщение от модератора : задать эти вопросы напрямую Ридику.

4. В чате запрещены провокации, троллинг и оскорбление менеджеров. И за это вы получили ваш бан.

Обсуждение в этой теме приведет к ЖК .
Последний раз редактировалось Danino 10 мар 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Danino
Модератор чата

Сообщение Аллистер 09 мар 2019, 22:55
<удалено как троллинг>
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 мар 2019, 02:33 модератором Dus по причине:
  • 2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Простите, но выслушивать (и следовать им) законные предупреждения модераторов Вам всё же придётся - если, конечно, не хотите быть забаненным совсем надолго.
На Вашу жалобу модератор чётко ответил. Если Вы что-то не поняли - добро пожаловать в ТП, а не провоцируйте модератора на флуд, оффтоп и разборки в служебной теме.
С уважением.
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Эсполи (Кито, Эквадор)