КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение vextor 21 окт 2015, 09:54
Talianyc писал(а):
Avers писал(а):Открыл текущий сезон и как видим в среднем команда заработала 2 852 172К, т.е. за один матч 285,2К https://yadi.sk/i/yozykv_RjsFSS
Делаем вывод, - турнир прибыльный
Ты издеваешься? При старом формате прибыль была в среднем 8 миллионов, а теперь 2. Есть разница?
Ваша логика так и подмывает сказать Вам: "А спину вареньем не намазать?"
Из турнира убрали сверхприбыли, но все равно он не убыточный. Команда однозначно не будет в минусе.
Например моя лаосская команда даже без учета призовых в плюсе на 1,2М, латвийская на 1.6М. Добавляем по 2 с лишним миллиона призовых! И где тут убыточность???
vextor
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение anubis 21 окт 2015, 10:48
Что можно сделать за 3 млн.?
Вопрос не в том что КМ убыточен,вопрос в том что доходы урезали,а альтернативы нет.
Хотя чего объяснять человеку,за 8 лет не выигравшему ни одного трофея.
anubis
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Bro 21 окт 2015, 12:18
anubis писал(а):Вопрос не в том что КМ убыточен,вопрос в том что доходы урезали,а альтернативы нет.
Хотя чего объяснять человеку,за 8 лет не выигравшему ни одного трофея.

Альтернатива есть. Покинуть проект. Чего себя напрягать, если не нравится?
А если бы он выиграл один трофей, отношение бы изменилось?
Bro
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Avers 21 окт 2015, 12:20
Talianyc писал(а):
Avers писал(а):Открыл текущий сезон и как видим в среднем команда заработала 2 852 172К, т.е. за один матч 285,2К https://yadi.sk/i/yozykv_RjsFSS
Делаем вывод, - турнир прибыльный
Ты издеваешься? При старом формате прибыль была в среднем 8 миллионов, а теперь 2. Есть разница?
Открываю 31 сезон, это старый формат но уже с з/п Среднее значение по выбранным командам: 3 684 858К, т.е. за один матч 230.3К
Никаких выводов не напрашивается?
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Jambo 21 окт 2015, 13:17
Забыли учесть призовые спецухи и баллы, которые вообще нет смысла сравнивать со старым форматом. Кроме того, баллы с игры ресурс более ценный, чем призовые. Несмотря на то, что раньше игр было в полтара раза больше, условия для получения баллов стали более выгодные. А самое главное более выгодные для всех, а не только для определенного круга команд, как это было раньше. Так что ничего критичного не происходит. Да, в плане наличности, проблема актуально для многих и КМ решить ее не очень то и помогает, но главный вывод из этого - надо строить стратегию развития согласно текущим условиям, а не пытаться изменить условия под свою стратегию. Второе как минимум бесперспективно, а первое несложно и вполне реализуемо.
Jambo
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Классик 21 окт 2015, 13:26
Я просто оставлю это здесь ))
Прибыль за КМ: минус -2 133 562
Баллы: плюс +5
Призовые баллы/спец: 0
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение ConDA 21 окт 2015, 13:27
Господа, в реальном мире команды на межсезонье тратятся, а у нас тут есть возможность заработать.
Да, там сборы, а тут кубок, но я как минимум крайне не согласен с тем, что мало.
Потому как, например, я в Иране 6,7 плюсанул.
Притом что там стадион 39 тысяч и играл я всегда аншлаги, а так же вот только-только вернулся в игру и ничего ещё толком не отладил как надо.
Так что вполне есть куда расти.
А так всё как всегда зависит откуда руки растут.
На тему: раньше больше было - раньше и матчей больше было.

Тут скорее всё несколько иначе: в том же Иране в моём Д2 приз за первое место - 4. Но там 30 матчей, а в КМ 10.
И вот основные первенства по призовым на мой взгляд неплохо отстают от реального положения дел.
Потому что на рынках можно намного больше наварить, чем за какие-то там «чемпионства» (Чемпион страны, напомню, удостаивается 6)
Да и в том же Иране за 10 туров КМ я получил 6,9 призовых (на стаде же чуть в минус ушёл), а за 30 туров Чемпионата - максимум 4...
И мне думается, было бы хорошо урезать стадионы, чтобы на них сложнее зарабатывалось (или даже не знаю чего ещё), но и проиндексировать призовые основных турниров.
Привнести соревновательный-с момент.
ConDA
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Russell 21 окт 2015, 15:26
Прибыль от КМ действительно серьезно упала. Она осталась, конечно, но ее сумма достаточна мизерна на фоне скаканувших цен.
Все что остается, жить с новыми реалиями. Хотя если поднять призовые раза в полтора, то все вернется на круги своя.
Вопрос, что нас ждет впереди. Пока по себе могу сказать что через 3-4 сезона у меня начнутся проблемы с составом. Как их решить то понятно, но скатывание в клк и выстраивание команды с нуля не очень хочется.
Russell
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение anubis 21 окт 2015, 15:55
ConDA писал(а):Господа, в реальном мире команды на межсезонье тратятся, а у нас тут есть возможность заработать.
Да, там сборы, а тут кубок, но я как минимум крайне не согласен с тем, что мало.
Потому как, например, я в Иране 6,7 плюсанул.
Притом что там стадион 39 тысяч и играл я всегда аншлаги, а так же вот только-только вернулся в игру и ничего ещё толком не отладил как надо.
Так что вполне есть куда расти.
А так всё как всегда зависит откуда руки растут.
На тему: раньше больше было - раньше и матчей больше было.

Тут скорее всё несколько иначе: в том же Иране в моём Д2 приз за первое место - 4. Но там 30 матчей, а в КМ 10.
И вот основные первенства по призовым на мой взгляд неплохо отстают от реального положения дел.
Потому что на рынках можно намного больше наварить, чем за какие-то там «чемпионства» (Чемпион страны, напомню, удостаивается 6)
Да и в том же Иране за 10 туров КМ я получил 6,9 призовых (на стаде же чуть в минус ушёл), а за 30 туров Чемпионата - максимум 4...
И мне думается, было бы хорошо урезать стадионы, чтобы на них сложнее зарабатывалось (или даже не знаю чего ещё), но и проиндексировать призовые основных турниров.
Привнести соревновательный-с момент.
А мы типа в межсезонье не тратимся.
anubis
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение sashik 21 окт 2015, 18:06
По погоде и рациональному распределению матчей дома/гости я так ответа и не дождался.
{abuse}
sashik
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение virlig 21 окт 2015, 21:20
Так,просьба к администрации:
кому хватает денег и даже есть лишние - просьба создать благотворительный фонд и с того фонда снимать "лиговские 5% со сделки"
virlig
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение bodry 21 окт 2015, 22:09
А никто не пробовал жить по средствам? КМ даёт НЕбольшую прибыль. Но даёт. Даже пара лямов лишними не бывают.
bodry
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение sashik 22 окт 2015, 09:44
bodry писал(а):А никто не пробовал жить по средствам? КМ даёт НЕбольшую прибыль. Но даёт. Даже пара лямов лишними не бывают.
Никто не спорит, что при правильном менеджменте можно даже с билетов в КМ получить прибыль, однако, например, мой вопрос направлен на урегулирование погодного фактора в турнире.
sashik
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 22 окт 2015, 11:36
тут чистый рандом)) хотя немного логики и тут не помешало бы )
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение fang 22 окт 2015, 12:55
а разве только КМ у нас "прибыльный"?
https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=24 открываем. в 30 сезоне в среднем команда за сезон заработала 2.3м. в 32 эта цифра было всего 58к. в 33 в среднем команды стали беднее на 1м, а в 34 - на 2.8м. Такими темпами через 4-5 сезонов средняя сумма на счету команды будет равна 0 (нулю, Карл).
если брать по КМ, то до 30 сезона средний заработок составлял 5.5-6м на команду. в 31 упало на 2м, т.е. составило 3.6м, и продолжает падать. в 35 сезоне сумма прибыли за КМ на команду составила уже 2.8м.
нас ждет дефолт, а никто и не чешется.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения