Реформа спортшкол (и скаутцентров)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 13 янв 2018, 20:33
Сразу скажу, что данная реформа многими может быть воспринята, как серп (в принципе так онео и есть). Однако направлено это предложение в первую очередь на то, чтобы заставить менеджеров усерднее думать над распределением сооружений на базе и усложнением собирания одностилевых команд.
В общем суть предложения такова: при заказе игрока из СШ все оставить как есть, но стиль задавать не однозначно, а в зависимости от уровня скаута. Чтобы было понятние, покажу на примере: допустим у команды 6-ой уровень сш и 6-ой уровень скаута. Сейчас это позволяет заказать игрока с точным стилем (допустим {brazil} ), но игрок придет из сш с тремя стилями (допустим {bb} {brazil} {tiki} ). При изучении же стилем игрока окажется именно тот стиль, который был заказан изначально (в данном случае {brazil} ). После реализации предложения механика заказа и подготовки игрока останется прежней, но стиль игрока не обязан соответствовать заказанному, а может быть любым из тех стилей, которые указаны в скаутцентре в момент перехода игрока в основную команду (в рассмотреном примере {bb} {brazil} или {tiki} ). Таким образом заказываете {brazil} - получите ее, но стиль игрока может быть и другим, если уровнем скаутцентра предусмотрено, что стиль выпускники сш открыт не полностью.
Другими словами, стиль молодого игрока однозначно будет соответствовать заказанному только в случае 8-ого уровня скаута. В противном сучае нужный стиль точно будет в числе стилей, с которыми игрок выйдет из сш, но не обязательно он будет любимым стилем игрока.

Дополнение 1
- запретить при продаже игрока скрывать данные о его стиле и перспективности роста/падения. это позволило бы сразу прикрыть нишу для целенаправленной продажи прокачанных игроков по нужному адресу, когда специально скрывают стиль и тем самым избавлятся от лишних конкурентов на трансфере. а все ведь должен решать исключительно рынок.
- вместе с тем необходимо, чтобы игрока нужного стиля специально не передавали команде без сц, тем самым "заставляя его забыть", какой стиль у него любимый и обойти таким образом предыдущее предложение. поэтому такой вариант - если скрытые параметры хотя бы частично изучены , то при смене команды информация о них передается новому клубу независимо от уровня скаутцентра в нем. это же поможет решить и проблему со "стилями, записанными на бумажках".

Дополнение 2
чтобы вореятности получения игрока менялись плавно, а не скачкообразно, можно изменить принцип получения стиля в зависимости от уровня скаутцентра. на 0-ом уровне игрок получает все возможные стили, далее число возможных стилей уменьшается на 1, потом увеличивается на 1 нужный стиль. на 8-ом уровне появляется только единственный искомый стиль.
для понимания покажу как это должно работать на конкретном примере.
допустим заказывается игрок стиля {brazil}
0-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {sp} {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/6=17%
1-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} . вероятность {brazil} 1/5=20%
2-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {bb} {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/4=25%
3-ий уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {tiki} . вероятность {brazil} 1/3=33%
4-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} . вероятность {brazil} 1/2=50%
5-ый уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 2/3=67%
6-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 3/4=75%
7-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {kat} {brazil} {brazil} {brazil} {brazil} . вероятность {brazil} 4/5=80%
8-ой уровень скаутцентра. игрок будет иметь стили {brazil} . вероятность {brazil} 1=100%

далее игрока можно по обыкновению изучать в скаутцентре. важен только один момент - если у игрока остаются среди возможных только однотипные стили (например после очередного изучения оказалось, что стиль игрока {brazil} {brazil} ), то автоматически оставлять у игрока этот стиль как окончательный.
Последний раз редактировалось Selenid 10 май 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Прикольно, я эту идею предлагал Аверсу в прошлом году еще в связи с мыслью, что скаут-центы будут не нужны, если например передавать полностью все, что хочет продавец, покупателю (мне в принципе не нравится ситуация при которой продавец говорит, что игрок бразилец, ты его покупаешь зная что он точно бразилец, а если у тебя нету скаут-центра, то ты это дело записываешь на бумажку и все равно так или иначе пользуешься этим фактом, который теряется только вместе с бумажкой... в смысле с тренером, если новый приходит - то у него может уже и не быть бумажки этой).

К тому же, сейчас большинство новых игроков в игре появляются уже с нужными стилями, а хотелось бы, чтобы было кого изучать и нужны были скаут-центры.

Смущает тот факт, что то, что этот стиль будет в списке стилей - это значит, что даже если останется два стиля - шанс на нужный будет уже 50% - этого мало. Я еще думал, что надо бы хотя бы в этом случае стили сводить по школам, чтобы не получалось, что там варианты британский или спартаковский и в одном случае он тебе не нужен вообще, а во втором - нужен очень. Т.е. нужно дополнять тем, что например, если осталось три или два стиля, то они обязательно нужной школы. А если четыре стиля - то три из них нужной школы, а один ненужный (причем он может быть в любой позиции, даже второй по списку изученности).
Selenid
 
 
 


Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение omega 15 май 2019, 16:52
respect писал(а):не нужно увеличение приходящих юниоров-согласен,про увеличение хлама на рынке в этом случае,но так же увеличится число и хороших(нужных по стилу и по высокому проценту прогрессивности роста)... то есть вернёмся к убиванию рынка(большинству хватит своих юниоров)
как по мне,сейчас прибавилось вариативности(а с ним и интереса)-или жди своего,или покупай за 20-30 млн юниора с одной спецухой...или собирай команду с высокой прогрессивностью роста,тратя и время и финансы...или забей на это,и покупай подешевле,с низкой прогрессивностью роста,но одностилевую... или забей вообще на всё,имея реальную команду с игроками одной национальности {music}
всю зависит от времени.
я могу в лёгкую купить игрока с ростом за 90% за 1-2 ляма без спецухи 18-40 типа того
про увеличения игроков это вообще ор... чем больше будет игроков на рынке 90%+ тем цена на них будет падать.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Karwar 15 май 2019, 16:56
Ыть писал(а):
Karwar писал(а):я поддерживаю идею увеличения количества игроков, приходящих из СШ за сезон, и идею увеличения кол-ва игроков одного возраста.
ну будет больше хлама на рынке, а цены на качественных игроков еще больше взлетят!
сильные клубы станут еще сильнее, а слабые еще слабее.
ПыСы
а если на протяжении нескольких сезонов будут приходить из СШ по 3-4хлама подряд? ну не фарт такой!!! {wall}
Если увеличат количество приходящих игроков, то увеличится общее количество всех игроков, поэтому цены на качественных игроков должны упасть, так как таких игроков тоже станет больше.
Что до фарта, то считайте по простому:
1/3 это вероятность что при заказе игрока определенной школы придет игрок нужного Вам стиля;
Допустим интересны игроки только с ПРС 70% и выше. Шанс прихода такого игрока это 30%.
Вероятность, что придет игрок нужного стиля и с ПРС 70% и выше составляет 10%. Поэтому 3-4 хлама подряд это нормально. Если из них хотя бы один игрок с ПРС > 70%, то его можно обменять или продать за хорошие деньги.
Сейчас ситуация такая, что получая 2-х игроков из СШ каждый сезон, можно ни одного не получить с ПРС > 70% даже за 2 сезона. Я уж не говорю про игроков с ПРС > 90%.
Отсюда, кстати, и цены на игроков с высоким ПРС.
Причем тут описана ситуация когда в системе реализован качественный генератор случайных чисел, а не генератор нормальной вероятности. Если вероятность значения параметра игрока определяется генератором нормальной вероятности, то шанс получить игрока с высоким ПРС еще ниже.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 15 май 2019, 16:59
не только падать... если к каждому будут приходить игроки нужного стиля и с высокой перспективностью роста,то просто напросто вообще не будет никому необходимости не продавать,не покупать игроков...

про игрока типа 18-40 без спецухи с ПРС 90%+ с продажей(покупкой) за 1-2 млн прошу бросить ссылку на такой состоявшийся трансфер в этом сезоне(хотя бы 2-3,наверное,хотя к фразе *в лёгкую* можно просить ссылку на 10-20 таких состоявшихся сделок) :hello:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение omega 15 май 2019, 17:03
respect писал(а):не только падать... если к каждому будут приходить игроки нужного стиля и с высокой перспективностью роста,то просто напросто вообще не будет никому необходимости не продавать,не покупать игроков...

про игрока типа 18-40 без спецухи с ПРС 90%+ с продажей(покупкой) за 1-2 млн прошу бросить ссылку на такой состоявшийся трансфер в этом сезоне :hello:
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4520049 брит рост 85% не изучал его он уже был изучен
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4519198 брит рост 90% не изучал всё было видно
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4553661 тика рост 90% всё так же (буду продавать скоро)
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4554103 тика рост 95% (3 спецухи за 6 лям)

Добавлено спустя 1 минуту:
respect писал(а): трансфер в этом сезоне(хотя бы 2-3,наверное,хотя к фразе *в лёгкую* можно просить ссылку на 10-20 таких состоявшихся сделок) :hello:
в этом сезоне я не брал так как потерял к этому интерес

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
сейчас главное проблема обстоит в том что скаунт нужен чисто для изучения роста.... вот у меня 8 лвл я вижу многое на трансфере но не особо доволен им как перестанет интересовать покупка продажа игроков скаунт можно сказать не нужен.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение tym88 15 май 2019, 17:22
respect писал(а):не только падать... если к каждому будут приходить игроки нужного стиля и с высокой перспективностью роста,то просто напросто вообще не будет никому необходимости не продавать,не покупать игроков...

про игрока типа 18-40 без спецухи с ПРС 90%+ с продажей(покупкой) за 1-2 млн прошу бросить ссылку на такой состоявшийся трансфер в этом сезоне(хотя бы 2-3,наверное,хотя к фразе *в лёгкую* можно просить ссылку на 10-20 таких состоявшихся сделок) :hello:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4037230 - 18-51, ПРС=94% за 54%...в первой команде не изучался, покупал "вслепую", но изначально знал что ПРС у него в худшем случае 70-80%
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение omega 15 май 2019, 17:25
да это это всё легко сделать купить игроков с ростом 90+ за несколько лям.
ключевая проблема что скаунт нужен только для этого как купил он даром не нужен.из за этого выходит вариант зачем нужен вообще скаунт если кто то уже качнул игроков и они к тебе придут изученные?
Последний раз редактировалось omega 15 май 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение tym88 15 май 2019, 17:26
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение omega 15 май 2019, 17:27
tym88 писал(а):https://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=3878373 - 17-39 И1, ПРС 98% за 10% :D
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=4606203 за 1 лям 93% рост (но качал сам чувствовал там удачный вариант) 38 на выходе
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 15 май 2019, 17:33
Посмотрел ближайшие 4 трансферных дня-под 2 млн попадают всего 6 игроков, и самый дешевый - это сегодня 19-60 с ПРС 95% за полмиллиона...спрос 7 человек...посмотрим,за сколько уйдет
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 15 май 2019, 18:32
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Сомневаюсь, что команд станет больше, тики-така немного ущербный стиль.
Юфан, это Ваше мнение насчет тики-таки. Мое тоже примерно такое же - я не люблю играть стилем тики-така.
Теперь представьте себе что в какой то момент такого же мнения будет Акар. Он тогда почти наверняка решит исправить ситуацию дисбаланса (или ущербности стиля тики-така, что в принципе одно и тоже). Причем сделать это может неожиданно и непредсказуемым для менеджеров образом. Поэтому давайте лучше не будем про стили говорить, тем более тут тема о другом.

Учитывая, что в команду нужны не только игроки с определенным любимым стилем, но еще и с параметром ПРС не ниже 50%, то
я поддерживаю идею увеличения количества игроков, приходящих из СШ за сезон, и идею увеличения кол-ва игроков одного возраста.
Хорошо не будем будоражить умы и выдавать секреты;)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 16 май 2019, 12:25
respect писал(а):Посмотрел ближайшие 4 трансферных дня-под 2 млн попадают всего 6 игроков, и самый дешевый - это сегодня 19-60 с ПРС 95% за полмиллиона...спрос 7 человек...посмотрим,за сколько уйдет

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4607900 ушёл за 10,5 миллиона-вот и ответ на *с лёгкостью за 1-2 миллиона* :D
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 16 май 2019, 20:38
respect писал(а):
respect писал(а):Посмотрел ближайшие 4 трансферных дня-под 2 млн попадают всего 6 игроков, и самый дешевый - это сегодня 19-60 с ПРС 95% за полмиллиона...спрос 7 человек...посмотрим,за сколько уйдет

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4607900 ушёл за 10,5 миллиона-вот и ответ на *с лёгкостью за 1-2 миллиона* :D
С легкостью можно купить не изученного, изучить и получить на выходе... например 95% роста практически за бесплатно :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение omega 16 май 2019, 20:38
такие вещи не приходятся раз на раз. ты спросил я показал что всё возможно сделать
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 499
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение respect 16 май 2019, 21:11
Юфан писал(а):
respect писал(а):
respect писал(а):Посмотрел ближайшие 4 трансферных дня-под 2 млн попадают всего 6 игроков, и самый дешевый - это сегодня 19-60 с ПРС 95% за полмиллиона...спрос 7 человек...посмотрим,за сколько уйдет

https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4607900 ушёл за 10,5 миллиона-вот и ответ на *с лёгкостью за 1-2 миллиона* :D
С легкостью можно купить не изученного, изучить и получить на выходе... например 95% роста практически за бесплатно :)
с лёгкостью можно купить неизученного,изучить и получить на выходе... например 7% роста(то есть практически бесплатно выбросить 1-2 млн)

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
omega писал(а):такие вещи не приходятся раз на раз. ты спросил я показал что всё возможно сделать
я писал,что можно покупать(продавать) игрока с ПРС 90% с одной спецухой за 20-30 млн(из недавного личного https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4582418)

в ответ приводится,что легко купить игрока уровня 17-40 с ПРС90%+ за 1-2 миллиона и тут же при конкретном свежем примере(игрок 19-60 ПРС 95%) говорят,что *легко* это *не приходится раз на раз* и со скрытыми параметрами(то есть,если,возможно,очень повезёт) {bino}

с лёгкостью можно купить 10 игроков за 10-20 млн,потратить ещё на изучения пару миллионов и получив на выходе одного с ПРС 90% ,заявлять ,что он получен практически за бесплатно,за 1-2 млн {yes}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Реформа спортшкол (и скаутцентров)
Сообщение Юфан 16 май 2019, 21:58
Я писал в шутку. ;) такие игроки уходят сейчас как горячие пирожки по цене золотых сережек ;)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения