Уменьшение силы всех игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 14 фев 2020, 12:22
Развитие проекта зашло слишком далеко, где-то не был соблюдён баланс между тренцентром, баллами за номинации дивизионов (КМ и ч-та) и баллами с игры, в результате имеем 657 игроков силой выше 300, 38 из них в возрасте 25 лет или старше, а счёт игроков младше 30-ти, которые не могут качаться в тренцентре из-за ультравысокой силы, идёт уже не на тысячи а не десятки тысяч.

Предлагаю в конце сезона принудительно поделить силу всех имеющихся игроков на 2

У всех игроков с нечётной силой при этом сила после старения округляется в меньшую сторону, но команда при этом получает 0,5 ветеранских балла для тренировок любому игроку.

Это увеличит актуальность тренцентров, избавит от необходимости достраивать табличку зависимости силы погоды до 800 в ближайшие сезоны, уменьшит отставание перерегистрированных команд от лидеров проекта
Последний раз редактировалось Аллистер 14 фев 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Igen 14 фев 2020, 12:30
Каждые 5 сезонов делить на 2, не?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Аллистер 14 фев 2020, 12:33
Предлагаю пока что единоразовую акцию, а там - посмотрим

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ещё вариант - поделить силу всех игроков на 2 и прибавить 20, чтобы не было сразу ощущения будто в 12-ый сезон вернулись
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение dvc 14 фев 2020, 12:54
Аллистер писал(а):657 игроков силой выше 300, 38 из них в возрасте 25 лет или старше,
наверно, всё-таки 25 и младше
немало баллов и купленных, получается всё, что получено через магазин, разом обесценится вдвое
кто на это пойдёт
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Дрим Тим (Раротонга, О-ва Кука)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Аллистер 14 фев 2020, 13:00
зато увеличится ценность следующих покупок
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Ty3uK 14 фев 2020, 14:14
Лучше бы спецухи не обесценивали, как это произошло из-за спортшкольных и бонусных...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Ыть 14 фев 2020, 15:24
не поможет такой способ решить проблему, точнее это временная заплатка, а дыра останется. мы лечим симптом а не болезнь. мы больного ангиной хотим положить в ванну со льдом чтоб сбить температуру.
ведь порезав всех, мы как бы освободим нишу от "сверхпрокаченных" клубов, ведь больше всех пострадают именно они! одно дело если делить 300на2 и потеря 150, и совсем другое 100на2 и потеря всего лишь 50, а молодым командам так вообще без разницы, что на 2делить, что на 3, да хоть на 10делите их силу! клуб перерегал и пофигу. по этому удар такой "идеи" прилетит крупным клубам а не мелким, и чем сильнее клуб тем больней удар.
а вот через пару сезонов всё вернется как и было. мало того, возникнет другая проблема, это расслоение клубов между "прокачанные за донат" и "прокачанные обычным медленным способом" или менее агрессивным донатом.
обьясню: мы сейчас всех "кастрируем", но через 1-2сезона донат востановит часть своих потерь, они сразу выйдут в лидеры рейтингов, турниров и тд. через пару сезонов во ВСОЛе будет "гонка кошельков", кто больше задонатит тот и царь горы.
ниша "сверхпрокаченных" будет свободной после такой "кастрации" и занять лидирующие позиции с помощью агрессивного доната можно будет легко, соблазн!
"пока все кастрированы и медленно качаются, Я самый умный и с большим кошельком, задоню кучу бабла по грубому, сделаю жЫрных игроков и стану чемпионом!!!"
нормальный, обычный клуб(без агрессивного доната), просто не успеет так быстро развиться, такие клубы как обычно будут медленно ползти вверх по росту силы и тд.

проблема, как я понял в том, что более молодые упираются в потолок силы? так зачем их кастрировать? надо просто поднять потолок. пусть бегает 20летка с силой в 1000(чудовище кракен), утрирую, хотя почему бы и нет? имея запредельную силу он чаще будет ее терять. такой игрок больше вреда принесет чем пользы, я уж молчу про его контракт который тупо убьет финансы клуба. но если у тебя большой кошелек и ты донатом не ограничен и вообще ты держатель акций газпрЁма, то ради бога! имей в клубе такого игрока, ногибай всех, и вливай в проект тонны реальных денег на содержание этого игрока-ногибатора.
Ыть
 
 
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Igen 20 фев 2020, 20:20
Более полное предложение.

1. Уменьшить все силы в 2 раза. И +20.
2. Базовую стоимость игроков не менять. В смысле силу уменьшить, а зарплата та же.
3. Набор баллов в матчах уменьшить в 2 раза. Там где сейчас +6 будет +3. Там где сейчас +1, будет +0,5. Там где сейчас +8, которые урезаются до +6, будет +4.
4. Порог силы для получения баллов только за МоМ опустить до 150.
4. Стоимость баллов в ТЦ поднять в 2 раза.
5. Стоимость баллов в магазине поднять в 2 раза.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Юфан 20 фев 2020, 21:00
Иногда лучше жевать чем говорить
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Edosik 20 фев 2020, 22:33
Давайте вообще всем одинаковые по силе команды раздадим и посмотрим кто кого
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Ridik 22 фев 2020, 12:43
Ну конечно от кого такая тема могла появится? От того, кто на протяжении многих лет ничего не смог построить. Вот наивные люди иногда бывают, думая если всю силу срезать, то наконец-то у них будет шанс, что-то построить или выиграть.
Если раньше не смог, то и потом не сможешь! Причину надо искать в своих менеджерских ошибках, а не пытаться заглушить тех, кто умеет строить и играть.
Как же люди понять не могут, что дай чемпиону мира по лыжам обычные деревянные лыжи, в спарринге с ним ты всёравно будешь видеть его спину, пока не подтянешь технику и физическую подготовку!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение forgetwOw 22 фев 2020, 13:52
Зачем уменьшать силу игроков? Обесцениваются баллы так то, можно просто чуть дешевле сделать баллы с тц и все {facepalm}
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение saa79 22 фев 2020, 16:35
Я конечно донатил свой Лам Пак, но как правило по акциям.
Вот хоть убей не пойму, в чем смысл порезать силу, а зарплату оставить той же?
Я просто очень много баллов вкачиваю своему Лам Пак из ТЦ, хоть Akar и говорит что лучше качать по низкому коэффициенту. Я качаю и по 3-4 коэффициенту и уже 9 сезонов мой Лам Пак в призовой тройке чемпионата.
Да может мой клуб в течении сезона по финансам и балансирует около нуля, но это дает результат.
Как ни как я свой клуб начал развивать взяв с самого последнего дивизиона.
Вообще не вижу смысла резать силу игроков.
А вот уменьшить стоимость прокачки по коэффициэнтам и расширить коэффициенты, пожалуй соглашусь с предьидущими ораторами.
Принципов развития клубов очень много, кто нааборот не качает и ищет игроков с высоким ПРС на рынке, но это требует постоянного мониторинга рынка и игроков ВСОЛа в целом. Но они тратят те же бешенные деньги на покупку этого игрока на трансфере
Да может мой клуб никогда не имел VS под 3000, но даже с ТЦ вполне реально развить клуб до уровня медалиста чемпионата.
Если говорить откровенно идея топикастра шизофренична и вообще не актуальна для моего клуба, который каждый сезон качается ТЦ (это я про силу деленную на 2)
Т.е он еще больше хочет порезать финансы моего клуба.
Такого глупого и бестолкового предложения я за всю свою историю во ВСОЛе не встречал.
Пожалуй поддержу тут Ridik-а.
Если своего ума нет как развить клуб, то не надо выезжать за счет того что другие преуспевают в чем то и их надо посерпить.

Скачек роста игроков за 200 произошел тогда, когда убрали заглушку на вкачивание балов силы сверхдопустимого по уровню ТЦ из Магазина.

По этому считаю что надо в первую очередь пересмотреть коэффициенты в СШ, возможно даже сделать 8 коэффициэнтов или более для каждого возраста игрока и т.д. и повысить потолок коэффициентов.
И в наивысшем кожффициенте так же убрать заглушку, как она убрана в Магазине, и по мне все станет на свои места, т.к. качать из магазина по 8 коэффициенту будет существенно.
А то я молодого игрока 100 балов не могу больше качать из ТЦ, зато из магазина ради бога и пофиг что игрок 100 балов имеет, что 200 . Коэффициент все равно Четвертый
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение H.S.UA 22 фев 2020, 17:07
А лучше перерегать все команды и начать с чистого листа, а чего бы и нет? :D
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
H.S.UA
 
 
 

Re: Уменьшение силы всех игроков
Сообщение Provodnik 23 фев 2020, 16:20
С предложением автора не согласен.
Но как вариант предложил бы уменьшить силу всех игроков на 20 баллов.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1661
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения