Улучшения трансферного рынка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZholikJR16 16 окт 2026, 09:46
Пару месяцев назад на форуме в «идеях и предложения» просил об интересном нововведении, которое улучшит трансферный рынок. Даже лайков немало собрал. Но АиА оставили сообщение без внимания. Решил выделить в отдельный пост, может сработает.

Мое предложение:

«Добавить на трансферном рынке отдельную вкладку, где каждый менеджер сможет оставить заявку «хочу купить такого-то игрока, за столько то».
Это значительно упростит поиск нужных игроков. Не придется сидеть на форуме, который читают около 15%, а будет отдельная вкладка на трансфере.
У нас же есть «готов продать за …», почему нет «готов купить»?
Мне вот нужен конкретный игрок, на рынке его нет. Но если бы была возможность «хочу купить», то продавец, увидев мой бюджет, мог бы и найтись.»

Выстроить можно по аналогии с продажей:
Только теперь будет «хочу купить».

Необходимый стиль - например, Бей-Беги.
Реальность - нереальный, реальный, звезда.
Позиция - такая-то.
Возраст - такой-то.
Необходимые спецухи - такие-то.
Бюджет - такой-то.

Не думаю, что это очень сложно реализовать. Зато рынок оживит очень сильно!
21 человек отметил этот пост как понравившийся.
Это сообщение не понравилось 6 людям.
ZholikJR16
Тренер-менеджер
Сообщений: 222
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 16:10
Рейтинг: 874


Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Uranium235 Вчера, 15:37
Как избежать спама я уже говорил. Объявления платные.
С личного счета, а не команды. Но само объявление о покупке в конкретную команду.
Каждое последующее дороже (первое 100к, второе 150к, третье 200к...). Именно для менеджера.
Висят не бесконечно, а один сезон.
Редактирование запрещено. Удалите и сделайте заново (деньги не вернут).
Если в команде есть деньги, то при наличии игрока подходящего под объявление продавец может активировать автоматическую предзаявку от команды покупателя - она все ещё выставляется на общие торги, причем нельзя скрыть параметры игрока.
На время торгов объявление замораживается - нельзя купить более одного игрока, если нужно два одинаковых, создавайте два объявления.
Если по торгам игрок куплен - объявление закрывается. Сделка закрыта. Иначе - размораживается обратно.
Объявления с суммой покупки, на которую в команде нет денег - висят как рекламные. По ним предзаявку не сделать, но написать в личку можно.

Фильтр от совсем новичков и махинаторов - наличие денег на личном счёте. Просто за счёт временной команды объявление не сделать.
Общие торги без скрытия параметров - от занижения цены.
Завышение цены все ещё требует оценивать сделку. Если отменят, заявка удаляется с доски, деньги не вернутся. Не создавайте слишком дорогие заявки.
Фильтр от необдуманных запросов - повышение цены каждого запроса. Если поставите слишком много - сумму, больше чем в кассе - получится реклама, но не очень интересная. Там где можно игрока сразу выставить привлекательнее все равно.
А поставите мало - никто добровольно на торги не поставит. А поставите так все равно по рынку уйдет.
Захотите нереальное (99 прс 1 травмы) - просто заплатите зря, таких игроков в СШ нет, даже от лиги наверное нет.

Но я прекрасно понимаю, что реализация данного инструмента - сложная.
Даже если к нему будет логичное дополнение - возможность купить в магазине "объявление на покупку", даже пакетом подешевле, все равно не факт что выхлоп окупит затраты.
Но делать хуже - проще вообще не делать. Тем более не все довольны изменением.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3696
Благодарностей: 2716
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 927

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Axel Вчера, 16:12
Uranium235 писал(а):Ну вот простой пример, все выберут покупать на сц только 90+

Чему станет равна стоимость неизученного игрока, который проходит фильтр? Правильно, примерно равной стоимости изученного 90 прс, за вычетом расходов на изучение

Сможет ли владелец СЦ заработать на такой покупке? Нет, так как ему придется снижать порог по прс. Но и со сниженным прс до 80 цены будут эквивалентны изученным игрокам.

Ну и так далее. То есть сц будет минимально снижать стоимость - на цену изучений, которые ещё делать самостоятельно.

Возможность заработать на СЦ8 существует именно за счёт того, что в группе качества имеются игроки разной рыночной стоимости.
А по задумке это должно иметь оттенок казино, как и СШ. Хотите точные параметры - покупайте среди полностью изученных.

Собственно суть этого предложения в выходе за рамки известного рынка к запросам на желаемое.
Доля правды есть, но хотелось бы все таки уйти от «хороших» с ПРС 59))) при максимальном уровне скаутцентра. Раз такой игрок не востребован на трансферном рынке, значит он все же не такой и хороший. Всол это больше экономический симулятор, потому привязка к существующему трансферному рынку все же должна быть
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Axel
Мастер
Сообщений: 1396
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Madrid, Испания
Рейтинг: 823
Малаван (Иран)
Женесс Эволюсьон (Гваделупа)
Волеренга (Норвегия)
Ройял Леопардс (Эсватини)
Реал Кундинамарка (Колумбия)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Spaletti Вчера, 17:30
Категорически против!!!! Вы хотите этим предложением чего? Чтобы вам с доставкой привели игрока с необходимыми характеристиками, когда для этого вы даже выйти на трансферный рынок не хотите, или хотя бы создать шаблон своего запроса на трансферном рынке!!!
А кто вам этого делать будет?!! Так что фактически это повторение функции - при умелом использовании все уже есть на трансферном рынке, пробуйте.... И нечего лентяев плодить!
3 человека отметили этот пост как понравившийся.
Это сообщение не понравилось 1 человеку.
на трансфере для несильных команд:
Топиас Талвитие, Cm 19 56 Д, ПРС 60%, стиль {brazil} , продаю
Spaletti
Менеджер
Сообщений: 108
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 12 май 2025, 04:10
Откуда: Чебоксары, Москва, Россия
Рейтинг: 790
ТПВ (Финляндия)
Касаи (ДР Конго)
Фелда Юнайтед (Малайзия)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение ZholikJR16 Вчера, 18:50
Spaletti писал(а):Категорически против!!!! Вы хотите этим предложением чего? Чтобы вам с доставкой привели игрока с необходимыми характеристиками, когда для этого вы даже выйти на трансферный рынок не хотите, или хотя бы создать шаблон своего запроса на трансферном рынке!!!
А кто вам этого делать будет?!! Так что фактически это повторение функции - при умелом использовании все уже есть на трансферном рынке, пробуйте.... И нечего лентяев плодить!

Половина купленных мною игроков - личная просьба в личке, где я узнавал и стиль, и прс, и т.д.
Это львиная доля отнятого времени.
Можно просто добавить механизм, который упростит поиск нужных игроков.

P.S. игроков в мой Юник с нужными мне характеристиками нет ни на рынке, ни на доске.
Как итог: стучусь в личку. Очень продуктивно трачу несколько часов в день на это.
Fable отметил этот пост как понравившийся.
ZholikJR16
Тренер-менеджер
Сообщений: 222
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 16:10
Рейтинг: 874
Юник (Американские Виргинские о-ва)
Аврора (Сан-Марино)
Мэ Сот Юнайтед (Таиланд)
Помпея (Боливия)
Энтеббе АППК (Уганда)
Сборная Американских Виргинских о-вов (юн.)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение _fox_ Вчера, 23:27
zoil писал(а):Ну например я бы себе поискал 24-27 лет, позиция любая, 8+ спецух и сила 80+, плевать на скрытые
Номинал от 8-10 лямов, процентов 120-150 готов дать за такого
На рынке оно редко стреляет, а периодически нужны
А так может кто предложит внезапно
ну таких на рынке много бывает не только в моменте, а уж за сезон - так пруд пруди...
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13625
Благодарностей: 2623
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 876
Азам (Танзания)
Артемиса (Куба)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Фунцхолинг Хироес (Бутан)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Akar Сегодня, 01:41
Идея прикольная. Не надо платных объявлений, надо чтобы реакция на такое объявление сразу же отправляла заявку от имени того, кто хотел купить, без возможности отказа покупателя от заявки (ну т.е. полный аналог предварительной заявки, на которую ответили положительно). Интересно, а будет автор или те, кто поддерживают идею, готовы к такому, чтобы "ищу игрока" означало "нашел - купил"?

А если хочешь купить за 100 млн, а 100 млн нету, то и заявку показывать полупрозрачной или в отдельном разделе или вообще не показывать - хочет, но в данный момент не может - и в этом случае откликнуться на заявку нельзя.

Как будто тут получше, чем в обратную сторону - на доске мы не решаемся ввести автопродажу, потому что там добрая половина продавцов в принципе не соглашаются с предложениями, которые сами же и опубликовали. На доске пока что максимум можно ввести отображение, что продавец не отвечает или не соглашается на цену, которую сам же и выставил, или галочку автосогласия по желанию. Иначе будут просить доску 2.0 или перестанут ставить реальную цену.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 4024
Благодарностей: 2919
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 482
Горки (Беларусь)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение ZholikJR16 Сегодня, 01:45
Akar писал(а):Идея прикольная. Не надо платных объявлений, надо чтобы реакция на такое объявление сразу же отправляла заявку от имени того, кто хотел купить, без возможности отказа покупателя от заявки. Интересно, а будет автор или те, кто поддерживают идею, готовы к такому, чтобы "ищу игрока" означало "нашел - купил"?

А если хочешь купить за 100 млн, а 100 млн нету, то и заявку показывать полупрозрачной или в отдельном разделе или вообще не показывать - хочет, но в данный момент не может.

Как будто тут получше, чем в обратную сторону - на доске мы не решаемся ввести автопродажу, потому что там добрая половина продавцов в принципе не соглашаются с предложениями, которые сами же и опубликовали. Там максимум надо ввести отображение, что продавец не отвечает или не соглашается на цену, которую сам же и выставил.


С удовольствием куплю игрока за ту цену, которую сам указал, если он полностью соответствует требованиям.
Главное это правильно реализовать и будет супер!

Условно говоря, я указал:
1) Бей-Беги
2) Звезда
3) 16 лет
4) прс 80+, травма до 50 (либо неважно) и т.д.
5) позиция - защитник (исходя из базовой реальной)
6) 50.000.000

Если такой игрок есть у кого-то, то с радостью оставлю ему заявленную сумму в 50.000.000.
Нужно еще реализовать такой момент, чтобы продавец мог потребовать изменение суммы. Хоть в личке, хоть через функционал. Чтобы можно было немного корректировать заявку исходя из реальных предложений.
ZholikJR16
Тренер-менеджер
Сообщений: 222
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 16:10
Рейтинг: 874
Юник (Американские Виргинские о-ва)
Аврора (Сан-Марино)
Мэ Сот Юнайтед (Таиланд)
Помпея (Боливия)
Энтеббе АППК (Уганда)
Сборная Американских Виргинских о-вов (юн.)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Uranium235 Сегодня, 01:51
Да, конечно согласны.
Просто будут предложения заметно ниже рынка, практически гарантирующие, что игрок или будет выгодно перепродан, или вообще его выкупит рынок, так что риск отсутствует.

То есть, тут автоматическая предзаявка не испугает, скорее появится опция махинации, сделать дорогой запрос на покупку, моментально по нему толкнуть игрока, никто его конечно по такой цене не перекупит, деньги перелиты.
Я поэтому за платное объявление со счета - иначе много разгребать потом в сделках, будет аргумент не отменять, мол это же было объявление.

Придется разбираться - это объявление на игрока с уникальными характеристиками, которого на рынке даже похожего не было, или вместо того чтобы пойти на трасфер, менеджер захотел заплатить побольше.

(ну и да, абуз баланса никто не отменял - не нравится тебе твоя предзаявка, ок, строим стадион, строим базу, запускаем тренировочки подороже, кредит мб возвращаем, выкупаем на аренде чет жирное и тд - к моменту сделки обещанных 100 лямов то и нету, а есть 93 - потом само собой лишние постройки можно отменить. Если бы еще в этом случае появилась возможность выкупить в минус по предзаявке, хотя бы из объявления...)

В целом конечно тут есть технически простое "полурешение" - когда создается объявление, фактически подключать обычный трансферный фильтр/с доски.
(или даже проще, оно и будет находится в этом фильтре)
То есть, задал менеджер параметры - а ему список игроков УЖЕ на трансфере или хотя бы на доске. И если этот список каким-то образом не устраивает, то объявление все равно можно сделать, но при оценке сделки, тот же самый список игроков на трансфере, что видел перед собой менеджер, создавая объявление, тоже будет показан. Тогда вынести решение, это уникальный игрок, или это перелив денег значительно проще.
Но почему полурешение - потому что параметров у игрока много, всегда можно подстроить объявление так, чтобы формально никто на рынке требованиям не удовлетворял, а по факту, это осталось продажей с завышением стоимости (просто за счет указания вроде травма 71+ текущие игроки на рынке с травмой до 70 как варианты не отображались, даже будучи лучше).
То есть, в этой системе требуется еще и какой-то умный подход, чтобы хотя бы явное ухудшение параметров не исключало игрока - но все еще требуется оценка "похожести" других игроков на трансфере, чтобы вынести решение об обоснованной или нет переплате.
Просто если объявления можно будет плодить без ограничений, то и сделок по ним станет немало - детально проверять эту казалось бы базовую вещь нормально на 10 случаях, но не 150.

А лимит на количество объявлений точно нужен. Хотя бы на уровне "не более 5 от команды", по аналогии с трансферами и арендой. Чтобы в них было меньше бесполезных запросов куплю идеал за копейку, и больше реальных желаний заключить сделку.
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3696
Благодарностей: 2716
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 927
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Beckenbauer Сегодня, 06:19
Sagnol писал(а):Ой, а где ссылка? Хочу глянуть на 6 лярдов
Так вот же
Аватара пользователя
Beckenbauer
Менеджер
Сообщений: 147
Благодарностей: 155
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 01:23
Откуда: Gießen, Bundesrepublik Deutschland
Рейтинг: 470
Гессен (Германия)
Манитоба (Канада)
Буос (Эквадор)
Тото Африканс (Танзания)
зам. в Достык (Казахстан)
зам. в Тур (Франция)
зам. в Кильмес (Аргентина)
зам. в сборной Канады (мол.)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Dell Сегодня, 09:27
ZholikJR16 писал(а):
Akar писал(а):Идея прикольная. Не надо платных объявлений, надо чтобы реакция на такое объявление сразу же отправляла заявку от имени того, кто хотел купить, без возможности отказа покупателя от заявки. Интересно, а будет автор или те, кто поддерживают идею, готовы к такому, чтобы "ищу игрока" означало "нашел - купил"?

А если хочешь купить за 100 млн, а 100 млн нету, то и заявку показывать полупрозрачной или в отдельном разделе или вообще не показывать - хочет, но в данный момент не может.

Как будто тут получше, чем в обратную сторону - на доске мы не решаемся ввести автопродажу, потому что там добрая половина продавцов в принципе не соглашаются с предложениями, которые сами же и опубликовали. Там максимум надо ввести отображение, что продавец не отвечает или не соглашается на цену, которую сам же и выставил.


С удовольствием куплю игрока за ту цену, которую сам указал, если он полностью соответствует требованиям.
Главное это правильно реализовать и будет супер!

Условно говоря, я указал:
1) Бей-Беги
2) Звезда
3) 16 лет
4) прс 80+, травма до 50 (либо неважно) и т.д.
5) позиция - защитник (исходя из базовой реальной)
6) 50.000.000

Если такой игрок есть у кого-то, то с радостью оставлю ему заявленную сумму в 50.000.000.
Нужно еще реализовать такой момент, чтобы продавец мог потребовать изменение суммы. Хоть в личке, хоть через функционал. Чтобы можно было немного корректировать заявку исходя из реальных предложений.
Потом как всегда вылезет существо и перебьет ставку :). Сколько раз было, висит на трансфере, уже пахнет. Только ставку сделаешь, кто-то в 21.59 перебьет :)
Dell
Менеджер
Сообщений: 119
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 619
Ниппон Стил Оита (Япония)
Атлетик (Кот-Дивуар)
Бока Хуниорс (Гренада)
Велес (Россия)
Реал Оруро (Боливия)

Re: Улучшения трансферного рынка.
Сообщение Axel Сегодня, 09:58
Spaletti писал(а):Категорически против!!!! Вы хотите этим предложением чего? Чтобы вам с доставкой привели игрока с необходимыми характеристиками, когда для этого вы даже выйти на трансферный рынок не хотите, или хотя бы создать шаблон своего запроса на трансферном рынке!!!
А кто вам этого делать будет?!! Так что фактически это повторение функции - при умелом использовании все уже есть на трансферном рынке, пробуйте.... И нечего лентяев плодить!

Так это и есть шаблон, только в шаблоне кроме возраста спецух и стиля появляются еще скрытые параметры , которые сц8 с высокой долей вероятности отсекает. Чем выше уровень скаута, тем выше эта вероятность . Все как в реальном футболе. Я всего лишь за то, чтобы «хороших» , которых потом невозможно продать, на блюдечке не приносили
Axel
Мастер
Сообщений: 1396
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Madrid, Испания
Рейтинг: 823
Малаван (Иран)
Женесс Эволюсьон (Гваделупа)
Волеренга (Норвегия)
Ройял Леопардс (Эсватини)
Реал Кундинамарка (Колумбия)

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балдёж, Akar, maldini, Tabakki и гости: 0