Создание Акционерного общества на базе клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 24 мар 2011, 13:40
Суть предложения такова. Каждая команда имеет общую стоимость среди всех команд лиги, эта строчка отображается в ростере справа в самом низу. Так вот предлагаю создать такую денежную единицу,как акции ВСОЛа. Стоимость команды меняется в течение сезона,зависит от покупки игроков,кол-ва строений,придётся правда привязать ещё стоимость акций к Vs клуба,его достижениям,но это всё простые вещи,которые уже есть в лиге.просто их нужно приписать в формулу рассчёта стоимости акций. Так вот также можно сделать как открытые клубы ОАО, так и закрытые ЗАО, акции которых смогут покупать только отдельные тренеры или команды или только из своей федерации. Для чего всё это,чтобы добавить в игру немного экономики,ну и дополнительный способ заработать. Рынок акций можно сделать по модели трансферного,с торгами например 2-3 раза в неделю или один раз,чтобы легче было проверять поначалу его прозрачность. Все будут в равных условиях. Тут можно приписать то,что продавать более 20% акций будет запрещено,при этом каждый клуб сможет сам устанавливать прибыльность своих акций, то есть тот процент,который будет получать каждый купивший клуб. Проценты будут выплачиваться 2 раза за сезон например после КМ и после чемпионата стран,таким образом будет стимул не продавать акции постоянно,если они упали в цене,например. Также можно сюда приписать впоследствии фонд федерации, на средства которого можно было бы выкупать значительную часть акций клуба,и делать его так сказать датационным,но эта кнопка была бы только у президента страны,хотя о таком варианте говорить в данном предложении ещё рано.но как вариант было бы интересно,например для вывода клуба из кризиса. Может немного скомкано,но технически по-моему всё для такого нововведения в лиге уже есть.
Итак, соберём всё вместе
1)Кто сможет покупать акции? менеджеры в том числе без команд с опытом в игре от 3-х месяцев
2)Акции каких клубов можно покупать? в другой федерации любых клубов, в своей с разницей в 1 дивизион
3)Сколько акций можно продать? не более 20% от всех акций клуба(у каждого клуба всего акций будет равное кол-во 10миллиардов)
4)Сколько акций можно купить? всего не более 1% при совершении сделок с одним и тем же менеджером, причём не более 0,5% за 1 покупку.
5)Когда начисляются проценты? после окончания чемпионата, причём есть 2 вариант сначала продать акции и тогда не получить проценты,или оставить у себя и получить проценты из команды владельца.
6)Что происходит,если акции покупает 3-й клуб? деньги от продажи идут в продающую команду,а проценты, уже в следующий раз, по-прежнему выплачивает клуб-обладатель.
7)Откуда брать деньги на покупку акций? с личного счёта менеджера, туда же они возвращаются при продаже акций,там же находятся и проценты.
8 ) Может ли клуб-обладатель(тот,кто выпустил акции) выкупить свои акции? Да,может,но не более 2% акций за сезон,при этом акции выкупаются в том объёме,который нужен клубу-обладателю,но с выплатой компенсационных процентов(100%) от возможно заработанных дивидендов тем клубом,который эти акции ранее купил.
9) Из чего начисляются проценты? с личного счёта менеджера, поэтому перед продажей определённого пакета акций на счету должны уже быть средства для выплаты процентов,эти средства фиксируются на счёте,снять или использовать их как-то иначе нельзя, но это не такие значительные суммы,и за первые 3 месяца игры при желании можно будет и их набрать.
10)Какие проценты и кто выставляет по акциям? Проценты по акциям выставляет клуб-обладатель,при этом процент может быть от 1% стоимости акции до 10%. Т.е. с одной акции максимум можно получить 10% её стоимости,что в случае с самым дорогим клубом лиги,чьи акции сейчас стоили бы 0,14 всолика за штуку составляет 0,014 всолика. При этом максимально за 1 раз можно купить 50 миллионов акций. Прибыль составила бы 700к, при том,что при покупке нужно было бы заплатить с личного счёта 7000к,чего как вы понимаете сейчас на счету ни у кого нет,но при большом желании может появиться.
Последний раз редактировалось firescorp 27 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 7 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 28 мар 2011, 08:58
IceWest писал(а):
Воронок писал(а):Немножко перефразирую. Я продал тебе акции и делаюсь рабом, я всю жизнь должен платить проценты причем если я отдал комуто команду еще и не за свою команду. Если ты не дурак(в чем я уже сомниваюсь) ты поймеш к чему это приведет.
А для чего тогда функция покупки акции? - Сможешь выкупить обратно...
И тогда, перед куплей-продажей акциями менеджеры хорошенько подумают, прежде чем что-то сделают.
Ты из мухи слона делаешь... :sharik:
А если для выкупа акций обратно нет средств, а акции доражают ситуация безвыходнаю. Вы невидете очевидных минусов, или делаете вид что невидите. Я достаточно расписал к чему это все превидел и этих аргументов достаточно что бы руководство на это непошло. Дальнейшую дискуссию прекращаю так как вы неслышите моих доводов или приуменьшаете их значимость.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 28 мар 2011, 09:53
Выплата дивидендов с личного счета бред, имхо. Покупать то ведь будешь акции клуба, значит все денежные взаимосвязи должны быть с кассовым счетом клуба, а не с личным счетом его владельца. К тому же идеологи никак не хотят принимать тот факт, что привязка к личным счетам менеджера вызовет большие проблемы в виде махинаций и просто нестыковок. Это мое мнение именно по этой пункту и оно по прежнему совпадает со мнением, касаемо всей идеи в целом. По прежнему нет работоспособной модели сего предложения.
Jambo
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение k4despair 28 мар 2011, 12:33
Jambo59 писал(а):Выплата дивидендов с личного счета бред, имхо.
Да ну, это ж самое интересное! Я вот весь в ожидании того, как выплата дивидендов с личного счёта будет состыкована с уходом менеджера из клуба, чьи акции он распространял, или с удалением аккаунта. Очень надеюсь почитать новую порцию свежих, неординарных, полных юмора идей топикстартера.
k4despair
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение evil_eye 28 мар 2011, 12:54
Не, ну средства с продажи акций и дивиденды, конечно, должны проходить именно через финансы команды, а не через личный счёт менеджера - тут автор темы немного переборщил.. может, закипел от напряжения. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 12:56
Я после 0.014 всолика ушел под стол и не вернулся.. Так шта..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 28 мар 2011, 13:00
Kit Palmer писал(а):Простая логика, опрокидывающая вашу идею навзничь:

Клубу один раз выплачивается сумма за его приобретенные акции.
В последствии клуб каждый сезон выплачивает дивиденды.
Дивиденды зависят от прогрессивности команды в тех или иных критериях.
Чем быстрее клуб развивается относительно команд в своей стране, тем больше сумма дивидендов, которую он платит своим акционерам.
Через 5-6 сезонов дивиденды такого клуба покроют полностью сумму от проданных вначале акций.
Все следующие сезоны клуб начнет терпеть убытки.

Почему такое не происходит с Газпромом, например, могу объяснить на пальцах. Там совершенно другая модель используется.
Самое раннее,это через 10 сезонов,и только при максимальной процентной ставке 10% по акциям!и при этом выплаты процентов не превысят доходы от продажи,а сравняются. Также можно сделать понижающий коэфф.за счёт долго хранения,каждый год умножать стоимость акций,на 0,9,;0,8;0,7и т.д.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 13:01
viewtopic.php?p=2891578#p2891578
Прочел шапку,осуждаю еще больше :molot: :molot: :molot:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение gex777 28 мар 2011, 14:12
в среднем за сезон падает 3 ляма ( 3 команды 50 игр в сезон по 20 к. с игры (обзоры , президенские , тренера сборных не считаем , потому что таких мененжеров мало )
интересует мнение, кто прочитал эту идею
у кого есть 5 лямов на личном счету отзовитесь ?, и сразу к вам вопрос , а купите ли вы акции за эти 5 лямов ?
gex777
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Kit Palmer 28 мар 2011, 14:17
firescorp писал(а):
Kit Palmer писал(а):Простая логика, опрокидывающая вашу идею навзничь:

Клубу один раз выплачивается сумма за его приобретенные акции.
В последствии клуб каждый сезон выплачивает дивиденды.
Дивиденды зависят от прогрессивности команды в тех или иных критериях.
Чем быстрее клуб развивается относительно команд в своей стране, тем больше сумма дивидендов, которую он платит своим акционерам.
Через 5-6 сезонов дивиденды такого клуба покроют полностью сумму от проданных вначале акций.
Все следующие сезоны клуб начнет терпеть убытки.

Почему такое не происходит с Газпромом, например, могу объяснить на пальцах. Там совершенно другая модель используется.
Самое раннее,это через 10 сезонов,и только при максимальной процентной ставке 10% по акциям!и при этом выплаты процентов не превысят доходы от продажи,а сравняются. Также можно сделать понижающий коэфф.за счёт долго хранения,каждый год умножать стоимость акций,на 0,9,;0,8;0,7и т.д.
Тогда и смысл акций пропадает. Зачем мне куда-то вкладывать свои кровные 3 миллиона, если я знаю, что они никогда не вернутся ко мне обратно.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение A/|EWEHbKA 28 мар 2011, 14:26
gex777 писал(а):в среднем за сезон падает 3 ляма ( 3 команды 50 игр в сезон по 20 к. с игры (обзоры , президенские , тренера сборных не считаем , потому что таких мененжеров мало )
интересует мнение, кто прочитал эту идею
у кого есть 5 лямов на личном счету отзовитесь ?, и сразу к вам вопрос , а купите ли вы акции за эти 5 лямов ?
У меня в начале сезона ещё было 13М... раздал всё )))
Ну или вот:
http://virtualsoccer.ru/v3_president.php?num=33677
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 15:19
Зачем мне куда-то вкладывать свои кровные 3 миллиона, если я знаю, что они никогда не вернутся ко мне обратно.

Так в том и расчет.. За большим словесным потоком скрывается - "вложите денег в наши клубы", и мы вам выплатим три процента..
Почему то на встречное предложение вложить в мои, согласия не получилось..

З.Ы, У меня есть 15 - но я найду им лучшее применение :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение -off- 28 мар 2011, 19:18
Изображение
-off-
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 19:28
Сергей сегодня в ударе :)
В общем на этой позитивной ноте, для защиты идеи от флуда и троллинга, тема пока закрывается до принятия решения Администрацией проекта, так как все основные топикстартерные постулаты уже сформулированы и разъяснены..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения