Мотивация к чемпионству.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 04 ноя 2007, 10:43
Ty3uK писал(а):Очень просто..
Я конечно не знаю, как всем, но мне интересней играть тогда, когда это сложно..
А не просто ехать по накатанному пути.. Как набить побольше плюсиков..
Уже известен этот путь, достаточно поанализировать матчи чемпионата, посмотреть хотя бы примерно развитие команд опытных манагеров и внимательно читать месяц форум и правила..
Потом остаются только мелкие нюансы, которые приходят с опытом.
Это скучно господа.. Играть нужно, чтобы был стимул соревноваться. Биться за каждую победу, не сливать матчи "на отдыхе" чтобы не выйти вверх и получить пару плюсиков, а воевать за каждое очко в чемпионате.

ты растишь, качаешь, а тебе говорят, ты должен передать игрока в другую команду...(с)

А ты учитывай факт того, что ведь можно и побороться за невылет.
Есть чемпионат, и до сих мало дивизионов в которых клуб идущий в конце таблицы, при должном внимании не вылез с зоны вылета.
И уж тем более на крайняк не продул в переходняках.
А вылетел, продул - извини.

Вообще было бы неплохо сделать политику "контрактной игры" футболистов.
Грубо говоря звезда Д1 имеющая на шее пару медалей и опыт игры в ЛЧ, играя в Д3 должна по минимуму зряплату требовать в разы большую чем получал бы игрок играя в Д1.
Либо вообще при трансфере отслеживать "звездность" клуба и при более менее близких ставках переходить в клуб с более известным положением.
Понимаю что это "развал" всего привычного.. Но..

Я понимаю что сложности это всегда "бяка", и лучше ловить халяву.
Но не проще ли тогда загрузить фактически любой оффлайновый манагер, и "избивать" комп.. Благо он достаточно глуп чтобы не напрягаясь выигрывать..

Именно ради интереса и борьбы лично я и играю в онлайн менеджеры.
Посмотрел много, играю в 2.
ВСОЛ понравился своей некоей "математичностью", и отсутсвием глупых ненужных "гламурных" наворотов которых много в разных других онлайнах.
Плюс оч хорошая по сравнению с другими менеджерами работа админ. состава.
Второй обзывать не буду, некорректно это.
Но главный минус ВСОЛа - это скука. Нет борьбы, и желания преодолевать сложности.
Вот если знать что расти выше есть резон. Сейчас был бы интерес биться, выигрывать медали, вылазить в первый дивизион, "цепляться" там зубами и ногтями..
Но незачем.. Во втором дивизионе, "теплей и уютней".. Как в болоте.

Вам нравится жить в болоте? Мне не очень..

Послушай ,ТуЗик..... Зарплаты у суперклубов и так заоблачные. У меня в Крузейро за матч выплачиваются 1 368 000 всоликов. Стадионом это не покрывается,т.е. за два матча дома и на выезде я если нет хорошей погоды в минусе....Если бы не Еврокубки то пролёт бы был полный. Хочу скахзать, что слабому клубу тяжелым бременем ляжет зарплата очень сильных игроков...
По поводу выхода в высший дивизион? Это кому как, Думаешь если там призовые увеличить то эти клубы которые там как в болоте на верх полезут? :) Сомневаюсь. Просто разные цели у менеджеров, как и сами люди. Одни просто играют 20 минут, другие хотят создать сильную команду и добиться успехов...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9347
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 611
 
 

Сообщение BEBETO 04 ноя 2007, 23:01
Поднималась тема по поводу мативации выхода в дивизион повыше, но к сожалению руководство ни как не ответила. Автора полностью поддерживаю и надеюсь, что все-таки Акар подумает насчет этого. Именно эта реформа сделала бы ВСОЛ намного реальней и интересней!
А насчет антибонусов и бесплатного перехода игроков, я думаю, ты погаречился. Тогда точно все засядут во 2 дивах.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 466
 
 

Сообщение KASPER 04 ноя 2007, 23:05
Согласен с автором.Но лучше тогда сделать в высшем диве зрительський коэффициент повыше.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 439
 
(без команды)
 

Сообщение Top 04 ноя 2007, 23:59
Автор молодец полностью поддерживаю.
Top
 
 
 

Сообщение Сашок 05 ноя 2007, 04:46
Я вообще не понимаю о чем разговор...когда я взял Монцу - она была в Д3...за пару сезонов я вышел в Д1 ( был самым слабым в чемпионате)... сразу же вылетел, чуть чуть не хватило..., но , заняв второе место в Д2 снова вышел в Д1...вот уже второй сезон удерживаю место в середине таблицы, хотя 12-ый по силе...я не к тому чтоб хвастать...я к тому, что если менеджер ставит цели - ему наплевать, какие бонусы где лучше - последним в Д1 или первым в Д2...главное - вперед...главное - выше, быстрее, сильнее...ну а если товарищ уходит в отсидку в нижний див, то какие бы калачи не предлагай, он все одно будет уходить в нижний див...штрафы и премии только усилят положение вещей...то что предлагается - полная глупость...допустим - за выход в Д1 будут поощерения, тогда я через сезон буду вылетать и снова влетать в вышку...и получать бонусы...хорошо, скажете Вы...будут штрафы при вылете...но тогда как же быть команде, которая вышла в Д1 чтоб играть и побеждать, но она слаба ..она бьется, пытается, но все сильнее...и тогда она вылетает, не потому что сливает сама, а потому что просто слаба...и ее еще штрафовать?...да при такой системе еще больше будет нежелания выходить в вышку, чтоб не штрафовали, даже несмотря на поощерения...выйти из нижнего в верхний - не проблема, вот удержаться в нем - надо работать мозгами...и никакие премии мозгов вам не прибавят...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 564
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Vincento 05 ноя 2007, 11:44
Сашок, ты топик этот читал вообще? Разговора о том, чтобы штрафовать вообше всех вылетевших, не было. Сейчас в Д1 Италии самые маленькие V - у Сампдории и Реджины. Если бы эти клубы вылетели из Д1 в реальном футболе, то никто бы и не удивился! Соответственно и здесь штрафов к этим клубам никто не будет предъявлять. Но вот если в Д2 вылетит, скажем, Палермо или Модена, у которых V более 1000?? Я думаю, что в Д2 они сорвут очень много бонусов, и С11 и V у них станет еще более высокая, или ты так не думаешь?
Вообще, я считаю, что клуб, менеджер, набирающий к себе в состав сильных игроков, тратя на них довольно большие деньги, не ставит перед собой целью вылет в низший дивизион, а цель у этого клуба - борьба. Но во ВСОЛЕ некоторые делают не так. Они покупают сильных игроков, вылетают в низший дивизион, там еще более прокачивают этих игроков, и потом возвращаются в вышку. С одной стороны - это один из путей развития команды, а с другой - это, по меньшей мере, неспортивно.
Также по поводу бесплатного перехода из клуба сильного игрока. Никто ведь не говорил, что переход этого игрока бесплатный. Можно, например, сделать так - Лига покупает у клуба игрока за 100%, потом выставляет этого игрока на трансфер. Причем сила игрока не уменьшается.
Vincento
 
 
 

Сообщение BEBETO 05 ноя 2007, 17:45
Сашок писал(а):Я вообще не понимаю о чем разговор...когда я взял Монцу - она была в Д3...за пару сезонов я вышел в Д1 ( был самым слабым в чемпионате)... сразу же вылетел, чуть чуть не хватило..., но , заняв второе место в Д2 снова вышел в Д1...вот уже второй сезон удерживаю место в середине таблицы, хотя 12-ый по силе...я не к тому чтоб хвастать...я к тому, что если менеджер ставит цели - ему наплевать, какие бонусы где лучше - последним в Д1 или первым в Д2...главное - вперед...главное - выше, быстрее, сильнее...ну а если товарищ уходит в отсидку в нижний див, то какие бы калачи не предлагай, он все одно будет уходить в нижний див...штрафы и премии только усилят положение вещей...то что предлагается - полная глупость...допустим - за выход в Д1 будут поощерения, тогда я через сезон буду вылетать и снова влетать в вышку...и получать бонусы...хорошо, скажете Вы...будут штрафы при вылете...но тогда как же быть команде, которая вышла в Д1 чтоб играть и побеждать, но она слаба ..она бьется, пытается, но все сильнее...и тогда она вылетает, не потому что сливает сама, а потому что просто слаба...и ее еще штрафовать?...да при такой системе еще больше будет нежелания выходить в вышку, чтоб не штрафовали, даже несмотря на поощерения...выйти из нижнего в верхний - не проблема, вот удержаться в нем - надо работать мозгами...и никакие премии мозгов вам не прибавят...

Смотри эти два переходняка и сам все поймешь.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1851&a=4087&b=4191 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 087&b=4191
Зато теперь чемпион 2 дива. и баллов срубил сколько надо. Вот об этом я и говорю.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Сообщение Йодоформ 05 ноя 2007, 18:26
Нормальная такая темка! Для тех, кто намылился играть сезонов 10 во ВСОЛ, причем с таким клубом классным - чтобы в первом диве был последним, а во втором - первым :) И такая плановая прокачка - сезон там, сезон тут больших мозгов требует!!! А вот заинтересовать первым дивом даже слабачков стоит! Я бы в первом диве ВСЕМ клубам давал призовые, даже вылетающим, чтобы был стимул туда вернуться! Может, действительно, телетрансляции ввести для первого дива :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Сашок 06 ноя 2007, 00:13
Vincento писал(а):Сашок, ты топик этот читал вообще? Разговора о том, чтобы штрафовать вообше всех вылетевших, не было. Сейчас в Д1 Италии самые маленькие V - у Сампдории и Реджины. Если бы эти клубы вылетели из Д1 в реальном футболе, то никто бы и не удивился! Соответственно и здесь штрафов к этим клубам никто не будет предъявлять. Но вот если в Д2 вылетит, скажем, Палермо или Модена, у которых V более 1000?? Я думаю, что в Д2 они сорвут очень много бонусов, и С11 и V у них станет еще более высокая, или ты так не думаешь?
Вообще, я считаю, что клуб, менеджер, набирающий к себе в состав сильных игроков, тратя на них довольно большие деньги, не ставит перед собой целью вылет в низший дивизион, а цель у этого клуба - борьба. Но во ВСОЛЕ некоторые делают не так. Они покупают сильных игроков, вылетают в низший дивизион, там еще более прокачивают этих игроков, и потом возвращаются в вышку. С одной стороны - это один из путей развития команды, а с другой - это, по меньшей мере, неспортивно.
Также по поводу бесплатного перехода из клуба сильного игрока. Никто ведь не говорил, что переход этого игрока бесплатный. Можно, например, сделать так - Лига покупает у клуба игрока за 100%, потом выставляет этого игрока на трансфер. Причем сила игрока не уменьшается.


Никогда Модена или Палермо не захотят во второй див...тут ты прав, вот менеджер Ливорно в позатом сезоне специально слил переходняки мне, уйдя во второй див, там отсиделся и снова в первом...да хоть медом мажь вышку - все равно уходить будут, чтоб баллы прокачивать 1-2-3-4 миллиона ничего не решают......зачем из-за малого числа менеджеров менять правила для всех?...Эта тема, как и многие другие может быть озаглавлена "Какие правила еще ввести, чтоб срубить бабла побольше?...Во всоле и так избыток средств...если кому -то давать, значит у кого-то забирать..А под гребенку оштрафованных, наравне с десятком, заслуживающих штрафов менеджеров, буду попадать СОТНИ нормальных менеджеров, которые не смогли остаться в вышке, например, травма игрока, например все силы на кубок отдал...да мало ли что...а тему ухода игрока в лигу за 100% даже не комментирую больше - это бред...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 564
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Andrey159 06 ноя 2007, 10:49
делать что-то надо, бороться с монстрами из 1 див. на сегодня не реально у большинства команд из 2 див.
а команды из 3 див. не могу должным образом конкурировать со 2-ым див.
Неплохая идея с дополнительными балами силы, или с постройкой стадиона
Это бы немного облегчило положение команд
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 488
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Сообщение Юфан 06 ноя 2007, 14:05
Vincento писал(а):Сашок, ты топик этот читал вообще? Разговора о том, чтобы штрафовать вообше всех вылетевших, не было. Сейчас в Д1 Италии самые маленькие V - у Сампдории и Реджины. Если бы эти клубы вылетели из Д1 в реальном футболе, то никто бы и не удивился! Соответственно и здесь штрафов к этим клубам никто не будет предъявлять. Но вот если в Д2 вылетит, скажем, Палермо или Модена, у которых V более 1000?? Я думаю, что в Д2 они сорвут очень много бонусов, и С11 и V у них станет еще более высокая, или ты так не думаешь?
Вообще, я считаю, что клуб, менеджер, набирающий к себе в состав сильных игроков, тратя на них довольно большие деньги, не ставит перед собой целью вылет в низший дивизион, а цель у этого клуба - борьба. Но во ВСОЛЕ некоторые делают не так. Они покупают сильных игроков, вылетают в низший дивизион, там еще более прокачивают этих игроков, и потом возвращаются в вышку. С одной стороны - это один из путей развития команды, а с другой - это, по меньшей мере, неспортивно.
Также по поводу бесплатного перехода из клуба сильного игрока. Никто ведь не говорил, что переход этого игрока бесплатный. Можно, например, сделать так - Лига покупает у клуба игрока за 100%, потом выставляет этого игрока на трансфер. Причем сила игрока не уменьшается.
Поймите если это чужой игрок, зачем его экспропреировать? Зачем??? В плане Чемпионата ведь и календарь сильно влияет на выступление, не у всех он одинаков. Играйте себе на здоровье. Нравится играть в низжеш диве - пожалуйста. Это уже как менеджеру нравится, мне всегда казалось , что лучше и престижнее играть в вышке. У кого то может другое мнение. "Не стреляйте в пианиста, каждый играет как умеет!"

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Andrey159 писал(а):делать что-то надо, бороться с монстрами из 1 див. на сегодня не реально у большинства команд из 2 див.
а команды из 3 див. не могу должным образом конкурировать со 2-ым див.
Неплохая идея с дополнительными балами силы, или с постройкой стадиона
Это бы немного облегчило положение команд

Не кажется ли Вам , что тут только и делают, что борются с монстрами? Хочется внести свою лепту в это дело? Развивай команду и играй. Почему для того чтоб слдабым было хорошо нужно отнять у сильных ??? Думаешь легко сильной командой управлять и держать её конкурентноспособной ???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9347
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 611
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Ty3uK 06 ноя 2007, 17:10
При чем здесь "Отнять", "забрать"...
Отнимают не у сильного, а у того кто "провалил" сезон, ну ни одно расписание не дает необходимости проигрывать всем и занимать последние 2 места в таблице.
А так любой менеджер будет знать, что не "все силы" на кубок,а то что и в чемпионате надо проявлять себя.
И цепляться за зону "невылета". А не как сейчас - ой я чтото не оч хорошо выступаю в диве, вылечу ка я подкачаться.. У людей даже мыслей нет бороться..
Сейчас - вылетел дивом ниже - "Так это ж рай!" .
То же и с подьемом.. Ну поднялся.. А дальше что?
Простая математика дает понять, что сезон дивом ниже лишний, позволит куда успешнее выступать потом дивом выше..

Никто не заставляет ни у кого, ничего отбирать.
Просто предалгается повысить мотивации .

Отбирать игрока в свободные это уже жесткая мера, но хотя бы тот же зрительский интерес.
Это вообще логично.
Клуб вышел дивом выше - стало больше болел.
Вылетел - разочарование, и многие не ходят на стадион..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Hikita 06 ноя 2007, 18:54
значит говно болелы\
Hikita
 
 
 

Сообщение Юфан 06 ноя 2007, 19:14
Ty3uK писал(а):При чем здесь "Отнять", "забрать"...
Отнимают не у сильного, а у того кто "провалил" сезон, ну ни одно расписание не дает необходимости проигрывать всем и занимать последние 2 места в таблице.
А так любой менеджер будет знать, что не "все силы" на кубок,а то что и в чемпионате надо проявлять себя.
И цепляться за зону "невылета". А не как сейчас - ой я чтото не оч хорошо выступаю в диве, вылечу ка я подкачаться.. У людей даже мыслей нет бороться..
Сейчас - вылетел дивом ниже - "Так это ж рай!" .
То же и с подьемом.. Ну поднялся.. А дальше что?
Простая математика дает понять, что сезон дивом ниже лишний, позволит куда успешнее выступать потом дивом выше..

Никто не заставляет ни у кого, ничего отбирать.
Просто предалгается повысить мотивации .

Отбирать игрока в свободные это уже жесткая мера, но хотя бы тот же зрительский интерес.
Это вообще логично.
Клуб вышел дивом выше - стало больше болел.
Вылетел - разочарование, и многие не ходят на стадион..

Дело в том что бы вылететь тоже нужно усилия приложить, если команда сильная, это остановка роста игроков...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9347
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 611
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Ty3uK 06 ноя 2007, 19:39
Это если команда с первых пяти мест. Тогда да.
А если с 10-16 места, тогда далеко нет.
Выиграть все 100% матчи, и отдать вопросительные, причем отдавать сливая в "плюсики".
ПРосто если команда сильная, то ей и не надо в Д2, она и там все соберет, что ей причитается.
И вообще тема "мотивация к чемпионству", а не "мотивация не занимать 16ое место"..
Черт с "антибонусами", я просто обосновал зачем они, чтобы не было "челночества" между дивами.

А основная тематика - зачем становиться "чемпионом".

Как выше говорил ктото - "Действительно зачем, попонтоваться чтоли?" В том суть проблемы, что кроме понта - "я чемпион", и злорадного хихиканья всего дивизиона, "ну идииди, посмотрим что с тобой через сезон будет", про хихиканье это конечно утрирую уже, клуб не получает ничего.
А мне почему то кажется что "Терек" в этом году возвращаясь в Премьеру, очень нехило огребет финансово, как это в этом году случилось с "Кубанью"..
Спонсоры, болелы, интерес игроков..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения