Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 24 янв 2008, 23:50
Паллыч писал(а):Не надо поспешных решений. Сейчас уже некоторые снесли по 15-20 тыс от своих стадионов,а зачем? Завтра - через неделю изменят коэф и придеться восстанавливать назад. Итог - потеря 7-10 лямов. Это нормальное управление клубом?

Правильно, не торопитесь, с таким резонансом может быть что-то поменяют....
SanSan
 
 
 

Сообщение Динамофан 24 янв 2008, 23:52
Нет, мужики, эта реформа - полный бред!!!!!!!!! Неужели Akar и Avers, завидев такое недовольство народа ничего не предпримут?
Динамофан
 
 
 

Сообщение Goosev 24 янв 2008, 23:55
Динамофан . Придумают. Ну или нам хотелось бы верить что придумают )))
Goosev
 
 
 

Сообщение Аспрос 25 янв 2008, 00:18
Палыч, а вот прикинь. Ты подстроился под систему, двигаешься двигаешься а потом на те бац реформа. И ты реально должен развернуться на 180 и бежать обратно... Это ж полный ппц...
На самом деле с реформой я частично согласен!!! Одно НО, её надо немного изменить... Ну вот прозвучала идея о моментальных призовых за победы. Уже неплохо... Думаем дальше...
Аспрос
 
 
 

Сообщение Hikita 25 янв 2008, 00:28
сносить что то глупо и неразумно...надо дождаться окончательного решения руководства по этому вопросу
Hikita
 
 
 

Сообщение marcos999 25 янв 2008, 00:32
Смысл реформы,которую ввели заключался не в урезании доходов.
Мои комы давно отстроили большие стадионы,в итоге мой 99-тысячник получает меньше прибыли на 100К чем 39-тыс......
marcos999
 
 
 

Сообщение Navymax 25 янв 2008, 00:40
Похоже, очень динамичное развитие ВСОЛа грозит окончательным крушением уже в скором времени, если не затормозить процесс.
То есть развитие должно протекать медленно, и тогда "FORMAT disk C" и "начнем сначала" пройдет не после 15, а после 25 сезона. Чтобы не довести до утопии: игроки по 200 баллов, стадионы на 200 тысяч посадочных мест, базы 12 уровня, с возможностью натренировать за сезон 150 баллов.
Реформы пошли в Кубке Межсезонья - это и есть те самые кошки, на которых тренируются. Кажется начало чемпионата в этом сезоне затянется еще больше, чем обычно.
Navymax
 
 
 

Сообщение SanSan 25 янв 2008, 00:42
Доходы, судя по сообщениям, теперь не зависят от размера стадиона и равны 0+- 300К, ну может у кого не большие +500К
SanSan
 
 
 

Сообщение BornFree 25 янв 2008, 00:55
Вот тут и сказываеться какой ты менегер. Успел первым сореентироваться - снимай пенки. провтыкал - узнавай что другие придумали и собирай объедки.

Согласен. Но есть такое понятие как перспективное развитие, соответственно план развития команды я строю на несколько сезонов вперед, причем отдача придет не сразу. Для аналогии - все зарубежные предприниматели первые 2-3 года живут в убытке и только потом получают какой-то доход. Тоже самое во всоле. Я могу спланировать развитие команды в первом сезоне как "подготовку основы", во втором как "окончательные приготовления" и уже в третьем как "максимально быстрое развитие, основанное на первых двух этапах". Либо второй вариант: не смотреть в будущее, а жить сегодняшним днем, но тогда в следущем сезоне можешь столкнуться с такими проблемами, которые оставят тебя далеко позади конкурентов. Во втором отдача быстрее, но и рисков больше. Теперь же из-за реформы получается, что и при первом варианте первые два года подготовки были впустую, потому как правила изменили и в третьем сезоне, когда пора снимать сливки, ты уже ничего не получишь. Итог - 2 сезона ты оказывается шел по ложному медленному пути, хотя мог бы получить все сразу. Но вот скажите, уважаемые господа стратеги, неужели хоть один из вас не смотрит дальше одного сезона? Ну изменили сейчас правила, подстроимся... но мы же опять точно также начнем длительное планирование, в котором отдача придет не сразу, а потом опять раз, и все снова поменяют. Если уж вводить изменения, то сразу все, когда уже всё сбалансированно, один раз, а не давать их дозированно. Народ стабильности хочет и уверенности в завтрашнем дне, а иначе все планирование - только время терять.
BornFree
 
 
 

Сообщение Ty3uK 25 янв 2008, 03:09
Я во ВСОЛе полгода... Мало.. да..
Но пока ни одна реформа не обходилась без воплей "как все плохо"..

А клуб мой продолжает потихоньку развиваться..
Если "все опытные менеджеры" считают, что их решили разорить, то я в это не верю.
Не для этого существуют онлайны.
И кстати могу сказать, что играя парралельно в ВИФУ, последнее время как раз куда более увлекся ВСОЛом.
Чисто потому что он динамичнее и интереснее.
И в ВИФЕ - реформы куда пожестче чем здесь бывают.
И инфляция там давно победила.
Во всяком случае номинальная стоимость игрока - там пшик.
Вы кричите - что теперь "сымают баллы за слив". Я пока не замечал излишних "съемов". Хотя мне и грозили, что как только "физа упадет"... Упала.. Все также
А там например введено правило фейрплей. То есть если у тебя пять матчей состав примерно грубо говоря по силе 500, а ты выставляешь на матч состав с силой 300, там команду вообще чуть не убивают. Во всяком случае -2, -3 морали - это примерно тоже, что здесь бы добавляли +30 к усталости после матча.

По трансферам. У игрока там номинал скажем 5 лимонов. Но за последний месяц таких же покупали за 500 тыс.
Если ты его продашь за миллион, сделка будет отменена и получишь приличный штраф.
Доходы за матч там... Реально за сезон накопить на один уровень базы.. Если хороший сезон выдастся..

Так что хватит плакаться.. ВСОЛ жив. И пока я не увижу новости - "Гейм овер" - я буду продолжать играть, так как здесь совсем все не так уж плохо.
Смотрите на мир позитивнее - питница наступила ))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение vaddoc2001 25 янв 2008, 07:53
Паллыч писал(а):И не кричите что так слабые клубы никогда не догонят сильных. У сильных расходы больше и им просто необходимо больше зарабатыватью. А вот представьте себе что монстр провалит сезон?
Прочитал эту фразу - и расчувствовался. Едва не кинулся в ростер - переводить все оставшиеся средства несчастным сильным клубам. Но потом одумался, и заглянул в пару их ростеров. А у них, оказывается, на счету по несколько десятков миллионов. Я понял, что мои 7-8 лямов гигантов мысли уже не спасут.
И еще, Паллыч. Монстр может провалить сезон, если его менеджер вообще не умеет играть. А не умеешь - тогда расплачивайся. Или, по-твоему, монстры должны процветать при любом варианте? А клуб слабенький должен всегда торчать в заднице, даже если он и играет для себя успешно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Паллыч писал(а):Юфан а что мешает ввести типа задачи на сезон. Такое существует в ВИФЕ - кто играет тот знает. НАпример за чемпионство положенно 15 лямов. 50% от заявленной задачи идут частями на протяжении 20 туров. Остальные 50% по итогам сезона. выполнил - получи в полном объеме. Нет - тогда разницу от того что положенно за это место.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

BRABUS призовые получают ВСЕ - даже за 16 место. правда очень маленькие :)

Я знаю. Провел в ВИФЕ 3 сезона и ушел на фиг. Все настолько застоявшееся и закостенелое, практически никакой возможности для продвижения вперед и развития нет... Тебе это нравится? Ты к этому призываешь?
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Серж 25 янв 2008, 08:50
Ребята, неужели не ясно к чему всё идёт. Я во ВСОЛе недолго около года (реального). Мне было интересно следить за развитием своего первого клуба, затем взял второй, вывел его из пучины, вышел в высший див. Но этот кубок межсезонья просто убивает во мне желания играть дальше.
<вырезано>
если уж делать эту реформу то делать её надо было так: если твоя команда летит всем подряд, автосоставы и т.д., то твоя команда реально не должна ничего зарабатывать, а уходить в долги. Но если ты крепкий середняк, то заработок ты должен иметь всё равно (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ).
И мне до сих-пор непонятно почему все молчат насчёт нового начисления баллов. Вот яркий пример полного маразма генератора http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 124&b=9418.
Минус у выиграшной команды (поясню в момент игры "Кристо Рей" находилась на физе в 75%), а у проигравшей команды минус и плюс есть. Хотя состав менее оптимальный (63 % против 68%). Т.е чтобы не потерять баллов мне надо было выставить не сильнее состав (три игрока основы отдыхали), а ещё слабее, чтобы преимущество по силе было уже у соперника. И он оказался вподобной ситуации. Смешно не правда ли.
Серж
 
 
 

Сообщение dos 25 янв 2008, 09:01
vaddoc2001 писал(а):И еще, Паллыч. Монстр может провалить сезон, если его менеджер вообще не умеет играть. А не умеешь - тогда расплачивайся.

Угу. Перечитай, и передумай. Значительная часть владельцев монстров на сегодняшний момент нифига делать не умеет, кроме как повторять чей-то путь развития и поддерживать средний темп, поскольку вывели свою команду в монстры их предшественники. И реформа посещаемости позволит хорошенько просеять эту массу и отделить зерна от плевел.
dos
 
 
 

Сообщение Паллыч 25 янв 2008, 09:44
vaddoc2001 писал(а):
Паллыч писал(а):И не кричите что так слабые клубы никогда не догонят сильных. У сильных расходы больше и им просто необходимо больше зарабатыватью. А вот представьте себе что монстр провалит сезон?
Прочитал эту фразу - и расчувствовался. Едва не кинулся в ростер - переводить все оставшиеся средства несчастным сильным клубам. Но потом одумался, и заглянул в пару их ростеров. А у них, оказывается, на счету по несколько десятков миллионов. Я понял, что мои 7-8 лямов гигантов мысли уже не спасут.
И еще, Паллыч. Монстр может провалить сезон, если его менеджер вообще не умеет играть. А не умеешь - тогда расплачивайся. Или, по-твоему, монстры должны процветать при любом варианте? А клуб слабенький должен всегда торчать в заднице, даже если он и играет для себя успешно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Паллыч писал(а):Юфан а что мешает ввести типа задачи на сезон. Такое существует в ВИФЕ - кто играет тот знает. НАпример за чемпионство положенно 15 лямов. 50% от заявленной задачи идут частями на протяжении 20 туров. Остальные 50% по итогам сезона. выполнил - получи в полном объеме. Нет - тогда разницу от того что положенно за это место.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

BRABUS призовые получают ВСЕ - даже за 16 место. правда очень маленькие :)
Я знаю. Провел в ВИФЕ 3 сезона и ушел на фиг. Все настолько застоявшееся и закостенелое, практически никакой возможности для продвижения вперед и развития нет... Тебе это нравится? Ты к этому призываешь?

Я не призываю делать все как там - но кое что разумное можно перенять. И главное ВСОЛ это ВСОЛ и он должен быть другим, иначе зачем он тогда?
По деньгам - а кто мешает их зарабатывать? Если конкретно к моим финансам в Мосоре то львиная их часть получилось за счет ухода на пенсию ветеранов. НЕ уйди парни - сидел бы как и ты с 5-6 лямами :)
Скажу больше - лично Я предлагаю пересмотреть БАЗЫ т.к. это ненормально когда почти все клубы отыгравшие 2-3 сезона имеют Базы 6-7 уровня. В моем понимании Базу 7 уровня может себе позволить клуб типа ЦСКА (София) Динамо Загреб и т.п. Т.е. те кто кроме лидерства в чемпионате еще и успешно выступают на мирокубках. Так что начинай меня заранее поносить за это :mg:
Паллыч
 
 
 

Сообщение dos 25 янв 2008, 09:47
Кстате. Тот же Салют. 2 сезона был вообще без менеджера. 2 сезона автососов, без тренировок, трансферов, улучшения базы, старперских спецух и прочего. И за 2 сезона его НИКТО(!!!) не смог догнать - только на третий начали обходить.
О чем это говорит? О том, что команда без менеджера развивалась не намного хуже, чем команды с оными. Тогда нашиша ваапще менеджеры нужны? Если их КПД при старых правилах почти нулевой был - плыви в потоке, и доплывешь. БРЕД, но вы этого не хотите признавать.
А точнее, в душе где-то может и признаете, там в глубине, но считаете, что лучше вместе со всеми поорать, попридираться к руководству лишний раз. Тем более, что пара заводил из "старых умудренных опытом" нашлась, да в придачу часть добровольных помощников проекту зароптали, провоцируя волнения.
улыбаюсь я, на вас глядучи...
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения