Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 22 май 2009, 09:43
В Мексике нет проблем с фомированием фонда. Ответственно заявляю. У нас все путем. Эту идею не поддерживаю. :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5586
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 496
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Ty3uK 22 май 2009, 09:59
Я не могу быть в курсе будут Фонды или нет.

Просто все кричат - давайте штурмовать ТП! Будем "долбить"! Будем доставать!

А о чем долбить, когда на простейшие 4 вопроса нет ответов.
И Беркут здесь абсолютно прав. Фонды в том виде - в котором все их "хотят" - уже есть. Кто хочет - тот создал, и пользуется.
А "автоматизировать" тут нечего. Фонды - дело добровольное, как участие в них. И такими их и стоит оставить - как чисто "внутри"менеджерский проект.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 22 май 2009, 10:49
Ty3uK писал(а):1) Откуда будут браться деньги в Фонде Федерации?
С игр сборных?
По Правилам менеджер рулившей сборной получает зарплату. Почему он обязан отдавать деньги в ФФ, особенно если к примеру менеджер вообще эту ФФ клубно не представляет (легионер) - примеров хватает?
Не обязан, но вправе ;)
Можно сделать все просто - кандидат на пост тренера непосредственно при подаче заявки на должность ставит галочку "Готос отдать 25% в Фонд Федерации" "Готов отдать 33%" "Готов отдать 50%", "Готов отдать 66%" "Пошли вон"

Ty3uK писал(а):В Виде "процентов" с билетных доходов, с трансферов, просто n-сумма с клуба в ФФ??
А почему человек. которому в принципе не интересен Фонд Федерации, должен их спонсировать?
Тут несколько вариантов ответа
1) Потому что таковы законы Федерации. С тем, что команды в Англии стоят от 25 баксов, никто не спорит. Не будет спора, если законом Федерации будет то, что минимум такой-то % отдается в Фонд
2) Все сделать добровольно. Ставишь галочку - перечисляешь. Тут же главное препятствие - не у всех есть деньги на личных счетах. По-моему, доработка ключевая должна быть следующей: "Сделать возможность перечисления со счета команды на специальный транзитный счет Фонда Федерации". Все остальное - мелочи и проблемы президентов

Ty3uK писал(а):2) Финансирование конкурсов. Конкурсы не часть ВСОЛа. Это добавочный элемент, "вольное творчество манагеров".
Ну, куда финансировать - это пусть Федерация решает. Должен утвержаться бюджет чтоли. Ну как в Англии ;)


Ty3uK писал(а):3) Помощь командам? Где критерии помощи? Помогите мне, я бедный - у меня клуб хуже чем "ЦСКА" София?
Кто будет за это отвечать, и где гарантии защиты от махинаций?
Тоже на усмотрение Федерации.
Контроль - каждый платеж подтверждается модератором. Кучу сделок отслеживаете - и это не сложно будет отследить ;)

Ty3uK писал(а):4) Рост сборников?
Опять же - нет у меня сборников, клуб в Д23435, сборники в ближайшие сто лет не появятся - почему я должен деньги выделять на проблемы сильных клубов - подрастить им еще сильнее игроков, чтобы вообще никогда их не догнать??
см п.1

неконструктивные вопросы, в общем.
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Павел Хабаров 22 май 2009, 12:05
Мы итак в бразилии 2ой сезон нормально фонд на личках акционерах храним и распределяем- нам не проблема.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Ty3uK 22 май 2009, 12:45
Можно сделать все просто - кандидат на пост тренера непосредственно при подаче заявки на должность ставит галочку "Готос отдать 25% в Фонд Федерации" "Готов отдать 33%" "Готов отдать 50%", "Готов отдать 66%" "Пошли вон"

И тем самым будут выбирать "нубо"-менеджеров, которые завалят сборную, но зато в ФФ отдадут 90% дохода?
Задумывается ИМХО, что сборной должны руководить лучшие менеджеры, а не лучшие спонсоры, согласись? )

1) Потому что таковы законы Федерации. С тем, что команды в Англии стоят от 25 баксов, никто не спорит. Не будет спора, если законом Федерации будет то, что минимум такой-то % отдается в Фонд
2) Все сделать добровольно. Ставишь галочку - перечисляешь. Тут же главное препятствие - не у всех есть деньги на личных счетах. По-моему, доработка ключевая должна быть следующей: "Сделать возможность перечисления со счета команды на специальный транзитный счет Фонда Федерации". Все остальное - мелочи и проблемы президентов

1) В д4 не стоят. Не помню есть он у вас :) Но если есть - не стоят.
Ну мейби в Англии не будет. Но в новосозданных Федерациях, да и просто в "середняках" - которые в жизни Фондами не заморачивались так серьезно - "пипл не схавает".
2) Так добровольно - и так все действует. Написал в личку - куда кинуть - манагер кинул..

Ну, куда финансировать - это пусть Федерация решает. Должен утвержаться бюджет чтоли. Ну как в Англии ;)

А кто будет контролировать исполнение бюджета? )
Люди в футбольный менеджер играют многие, а не в "симсити" :)

Тоже на усмотрение Федерации.
Контроль - каждый платеж подтверждается модератором. Кучу сделок отслеживаете - и это не сложно будет отследить ;)

Не путайте теплое с мягким, а модераторов ВСОЛа с модераторами форума =)
Здесь я пишу как През Ливии - не более.

Но даже если так - кто будет гарантировать "демократию"? ;)
Есть много ФФ - с десятком активистов - которым дай волю - они Фондище соберут огогооо!! )) И поделят его тоже сплошь на нужды ФФ :D
А новички будут "верить" в светлое будущее..

см п.1

То есть если кто не хочет - тот и не скидывает? Так в чем тогда суть Фонда? ))

Тут не вопросы неконструктивные - а ответов нет.
Ответы все на том же уровне - "дайте нам возможность денег собрать, ну а уж мы подееелим, не сумлевайтесь"... :grin:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sudden80 22 май 2009, 13:35
Ty3uK писал(а):
Можно сделать все просто - кандидат на пост тренера непосредственно при подаче заявки на должность ставит галочку "Готос отдать 25% в Фонд Федерации" "Готов отдать 33%" "Готов отдать 50%", "Готов отдать 66%" "Пошли вон"

И тем самым будут выбирать "нубо"-менеджеров, которые завалят сборную, но зато в ФФ отдадут 90% дохода?
Задумывается ИМХО, что сборной должны руководить лучшие менеджеры, а не лучшие спонсоры, согласись? )
Да, значимый фактор.
Ну, эти галочки можно сделать закрытыми - т.е. чтоб при голосовании выбирающие не видели и не уделяли этому лишнего внимания

1) Потому что таковы законы Федерации. С тем, что команды в Англии стоят от 25 баксов, никто не спорит. Не будет спора, если законом Федерации будет то, что минимум такой-то % отдается в Фонд
2) Все сделать добровольно. Ставишь галочку - перечисляешь. Тут же главное препятствие - не у всех есть деньги на личных счетах. По-моему, доработка ключевая должна быть следующей: "Сделать возможность перечисления со счета команды на специальный транзитный счет Фонда Федерации". Все остальное - мелочи и проблемы президентов

1) В д4 не стоят. Не помню есть он у вас :) Но если есть - не стоят.
Д4 есть и команды там стоят 25 басков. Даже с Vs менее 500

Ну мейби в Англии не будет. Но в новосозданных Федерациях, да и просто в "середняках" - которые в жизни Фондами не заморачивались так серьезно - "пипл не схавает".
А никто и не говорит, что Фонд должен быть в каждой федерации.
Решение о создании фонда - это не менее 2/3 поддержки. На голосовалке

2) Так добровольно - и так все действует. Написал в личку - куда кинуть - манагер кинул..
Действует, но через геморой.
Нет проблем только у президентов и тренеров сборных - у них личный счет пухлый.
А другие не пишущие обзоры - у них с личным счетом проблемы.

Поэтому единственное, что мне бы лично помогло - это создание отдельного счета для Фонда Федерации, на который можно было бы перечислять со счета команды. И ВСЕ. Больше ничего не надо.

Ну, куда финансировать - это пусть Федерация решает. Должен утвержаться бюджет чтоли. Ну как в Англии ;)

А кто будет контролировать исполнение бюджета? )
Люди в футбольный менеджер играют многие, а не в "симсити" :)
А как без контроля - отчеты вывешивают - пожалуйста
А если будет спецсчет - то там историю платежей и поступлений проследить будет несложно. Кроме того, для каждой операции можно сделать обязательное обоснование и + имя одобрившего модератора ;)

Тоже на усмотрение Федерации.
Контроль - каждый платеж подтверждается модератором. Кучу сделок отслеживаете - и это не сложно будет отследить ;)
кто будет гарантировать "демократию"? ;)
Есть много ФФ - с десятком активистов - которым дай волю - они Фондище соберут огогооо!! )) И поделят его тоже сплошь на нужды ФФ :D
А новички будут "верить" в светлое будущее..
Ну дык и все довольны - одни попилили бюджет, другие довольны. Как в России ;)

см п.1

То есть если кто не хочет - тот и не скидывает? Так в чем тогда суть Фонда? ))

Тут не вопросы неконструктивные - а ответов нет. :grin:
суть Фонда - с том, что ЧАСТЬ его наполнения - обязательные перечисления (закрепленные в законах Федерации), а ДРУГАЯ часть - пересиления добровольные. И тут уже работа президента их обеспечить...
Sudden80
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение KotYARa_76 22 май 2009, 14:15
Я за фонд, идея не новая. Считаю, что в фонд должны сбрасываться менеджеры на добровольной основе, ну или чисто символические обязательные 100К с команды, в начале сезона, когда снимают за содержание базы.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Sudden80 писал(а):Ну дык и все довольны - одни попилили бюджет, другие довольны. Как в России ;)
А что в России то не так? :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Для больших федераций таких как Англия и Россия сделать 100К обязательного взноса с каждой команды, вот тебе 9600К, плюс тренеры сборных отдают 50% в фонд от зп, вот те еще...не посчитать даже. Плюс кто хочет может скинуть в фонд еще дополнительно 100-200-300-400-500К. Потом утвердить сколько и на какой конкурс или на другие мероприятния из этих денег пойдет. И все чики-пуки. А то я вот например с ужасом жду окончания сезона, потому что заяпусь разгребаться и писать каждому кому сколько перечислить и за что! Так еще наверняка появятся люди которые не перечислят! Это гимороище. Был бы фонд, это было бы проще в 100 раз!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3570
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 510
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Shijima 22 май 2009, 16:36
Делать отчисления в фонд ФФ обязательными не стоит. Кто заинтересован и так будет участвовать в жизни форума и ФФ. Просто необходимо облегчить способ перевода средств с личных счетов. Например, дать возможность переводить деньги не только в команды, но и на личные счета других менеджеров.
Shijima
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vosklznak 22 май 2009, 16:42
Келвин писал(а):Я конечно не през, но отпишусь
Во-первых: откуда будет набираться Фонд?
Во-вторых: каждый менеджер должен видеть куда пошли деньги из фонда
В-третьих: если президент начинает злоупотреблять своими полномочиями используя Фонд в корыстных целях, сразу снятие с поста и не допускать данного менеджера до президентства в течении 1 реального года
Это так наброски
Я тоже не президент!!!
Первое - Фонд набирается с желающих в Федерации,как и до сегодняшнего дня было!!!
Второе - это обязательное условие!!!
Третье - с наброском согласен,но все же А и А это не устроит,в таком наказании необходимости нет,если он один раз возьмет Фонд,то можно год и не избираться,поэтому лучше делать Фонд автоматическим или полуавтоматическим,чтобы вмешательство Президента сильного значения не имело...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Оксана писал(а):давно уже пора создать казну федерации, не годится стоять с протянутой рукой и клянчить у менагеров всолики. У меня почти все средства с лички уходят на разные призовые от федерации. Только вот к поборам в фонду нужно подходить дифференцированно (в зависимости от возможностей клуба), например команды из Д1 выплачивают больше, чем команды из Д2 и т.д. ну или, допустим, в зависимости от вместимости стадионов команд.
Дорогая Оксаночка!!!Как приятно что ты тоже отозвалась :sharik:
Не знаю как у всех,но у нас так:Д1-250К,Д2-200К,Д3-150К,Д4-100К,конечно не все дают и многие вообще не отвечают,но я общался лично со всеми,все 96 команд!!!Но ничего,достаточную сумму набрали,единственное неудобство что хранятся они на счетах менеджеров...Естественно у кого меньше Дивизионов и суммы меньше...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Sam Blizzard писал(а):Если уж создавать такое дело как Фонд, то нужно его продумать! Если в него и по прежнему будут вносить 10 манагеров из 50 в федерации, то мы и так его соберем, по старинке. А долбить АА в личку "создайте! ну саздаааайте фооонд....!!! ;( " - нафиг это делать? При наличии полной продуманной схемы сбора средств, функционирования, перевода денег из/в него, ну и так далее - тогда это конструктивный разговор.
О чем я и говорил выше!!!
Конструктивный подход!!!Я предлагаю создать правила или законы,такие чтобы могли устраивать большинство,поэтому и говорю предлагайте идеи свои!!!Я на выходных выставлю здесь пробный вариант Фонда,потом постараемся с корректировать все вместе...

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:
Ty3uK писал(а):Еще раз размещу эти вопросы, уже не в Президентском разделе. Там так никто и не ответил нормально..

Перед штурмом - ответьте - только без "брызгания слюной" на несколько вопросов. Только подумайте перед ответом пожалуйста.

1) Откуда будут браться деньги в Фонде Федерации?
С игр сборных?
По Правилам менеджер рулившей сборной получает зарплату. Почему он обязан отдавать деньги в ФФ, особенно если к примеру менеджер вообще эту ФФ клубно не представляет (легионер) - примеров хватает?

Просто с воздуха? Тогда это банальная халява. Проще раздать всем денег.

В Виде "процентов" с билетных доходов, с трансферов, просто n-сумма с клуба в ФФ??
А почему человек. которому в принципе не интересен Фонд Федерации, должен их спонсировать?
Во ВСОЛе есть много взрослых людей, которым неинтересны конкурсы и т.д.
Вообще форум неинтересен.
Они играют в менеджер. Почему они должны "спонсировать" противников по ФФ?

2) Финансирование конкурсов. Конкурсы не часть ВСОЛа. Это добавочный элемент, "вольное творчество манагеров".
Вы же почему то хотите из "узаконить" и сделать обязаловкой?
Реально интересующихся ими менеджеров процентов 30-40 не больше.
Просто это так же как в России с рождаемостью - мертвые по улицам не ходят, так и здесь - неактивные на форум не являются.

3) Помощь командам? Где критерии помощи? Помогите мне, я бедный - у меня клуб хуже чем "ЦСКА" София?
Кто будет за это отвечать, и где гарантии защиты от махинаций?

4) Рост сборников?
Опять же - нет у меня сборников, клуб в Д23435, сборники в ближайшие сто лет не появятся - почему я должен деньги выделять на проблемы сильных клубов - подрастить им еще сильнее игроков, чтобы вообще никогда их не догнать??
Ответ №1:Деньги будут браться оттуда откуда и сейчас берутся!!!Глупый вопрос,даже для меня проведшего два не полных сезона,может я и бразжу слюной,но я пока вникаю в суть ситуации и проблемы,за вчерашний вечер скинул ссылки 48 президентам Федераций у которых 96 команд в Федерации и ничего,не обломился,точно так же в своей Федерации собрал Фонд,опросил 96 команд и собрал,пусть не все сдали,но 7млн набрал и это без сборников,все Фонды существуют на добровольной основе,зачем что-то менять???У кого в Федерации сборники легионеры,так это их проблемы,кто-то не хочет скидываться,тоже их проблемы,не хотят в СИМ СИТИ играть,тоже их проблемы,не бывают на форуме и это их проблемы,моя проблема спросить у него,сдаст он деньги или нет!!!Вопрос исчерпан???А то я еще могу...
Ответ№2:В России есть Олигархи у которых есть деньги,в России есть люди которые помогают интернатовским детям...
Если бы не было конкурсов в Федерациях,то получился бы твой Фут.менеджер,а нам проводящим конкурсы и раскачивающим таких как Вы бюрократов,необходимо играть в СИМ СИТИ!!!Нам это нравится!!!И дело это как и в первом ответе - ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
Ответ№3:Вопрос не обсуждается,он даже не рассматривается,потому что Фонд для развития Федерации создается,а не для команд в Федерации!!!
Ответ№4:А вот это правильный вопрос!!!Один из пунктов развития Федерации это её Сборные,но так как много денег не получится собрать,то только на сборную юниоров!!!
Плюс к ответам хочу добавить...мало вопросов!!!Я хочу больше,иначе мой мозг не может ничего противопоставить пустоте...
В выходной первый вариант Фонда,очень буду ждать от тебя комментария,чтобы была возможность исправить ошибки и не доработки!!!Спасибо что ты есть иначе не смог бы ничего придумать...Огромное желание пообщаться с Акаром и Аверсом,посмотрим какие у них проблемы...

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Ty3uK писал(а):Я не могу быть в курсе будут Фонды или нет.

Просто все кричат - давайте штурмовать ТП! Будем "долбить"! Будем доставать!

А о чем долбить, когда на простейшие 4 вопроса нет ответов.
И Беркут здесь абсолютно прав. Фонды в том виде - в котором все их "хотят" - уже есть. Кто хочет - тот создал, и пользуется.
А "автоматизировать" тут нечего. Фонды - дело добровольное, как участие в них. И такими их и стоит оставить - как чисто "внутри"менеджерский проект.
Пусть кричат!!!И правильно кричат!!!Огня без дыма не бывает!!!Не просто так кричат значит,подумайте,если не доходит почему и кто что хочет,так мы кричащие подскажем!!!
На четыре вопроса ответил и еще готов на миллион ответить,если понадобится!!!
А вот внутри менеджеровским проектом не стоит оставлять,мы же просим упростить его,столько хрени приходится писать...
Реально,чтобы кто-то получил 1млн всоликов нужно минимум пяти менеджерам отписать,а потом еще и чтобы каждый отчитался за перевод,а еще тому кому перечислено,тоже необходимо отписаться...Вообще не пойму почему А и А до сих пор не подумали об этом...зато новые страны открываем,вот проблема то...цель какая???Да очень простая!!!Как можно больше ВИПОВ,от сюда и зарплата Модераторов,только она в настоящих деньгах,а не во Всоликах!!!Боитесь махинаций???Так вы даже ничего не сделали,чтобы махинации подтвердились!!!Какие махинации???Не поверю что саму Лигу придумать смогли,все остальное контролируют,а такую фигню не смогут сделать...Сделайте Фонд,а потом придумывайте и до рабатывайте правила и наказания,ведь в самой Лиге ничего совершенного нет,но дорабатывается со временем,так почему с Фондами тоже самое не сделать,это облегчает работу всей Федерации и Президенту,да и развитие лучше будет...А то такие парадоксы в отборочных РОССИЯ,АНГЛИЯ,ИСПАНИЯ,ГЕРМАНИЯ,ФРАНЦИЯ,ПОРТУГАЛИЯ в пролете!!!Не вяжется с реальностью,зато Фарреры,Белорусь впереди...Это к тому...что сильные Федерации если хотят догоняют и слабые,на то они и сильные что их догонять надо,а тут сильные становятся слабыми...Поэтому Фонд было бы превосходно сделать лишь в тех Федерациях,где 96 команд,а если заработает,то и ниже можно спускать...Кто не хочет Фонд ,можно сделать функцией вкл и выкл при выборах президента,кто не хочет,тот так и напишет в предвыборной аггитации,что Фондом не будет руководить,только не думаю что он откажется,когда будет упрощеный вариант развивать Федерацию...
Например Президент Норвегии сказал что у них и так все ништяк,пожалуйста,кто против???А нам нужен и нас больше!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сварог 22 май 2009, 18:50
Сложно набрать Фонд из желающих(плавали, знаем), тут я думаю надо лимит ставить
В 13 сезоне у нас в Сев Ирландии был фонд, но кто-то ушел, у кого-то денег не было, кто-то ушел в последствии в отказ, в итоге мы не досчитали порядка 1-2 лямов
Например так:
в ФФ из 96 ком с финансов комы снимается 50 К
в ФФ из 64 комы - 65К
в ФФ из 48 ком - 80К и т.д.

С третьим пунктом может я и погорячился, но снимать преза надо однозначно, а то еще больше махинаторов будет
Причем, если през начал злоупотреблять своими возможностями, деньги надо вернуть обратно в Фонд, взяв растраченное с финансов клуба(ов) провинившегося преза
Сварог
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Vosklznak 22 май 2009, 18:51
Извиняюсь,не Норвегии,а Мексики и Бразилии...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Келвин писал(а):Сложно набрать Фонд из желающих(плавали, знаем), тут я думаю надо лимит ставить
В 13 сезоне у нас в Сев Ирландии был фонд, но кто-то ушел, у кого-то денег не было, кто-то ушел в последствии в отказ, в итоге мы не досчитали порядка 1-2 лямов
Например так:
в ФФ из 96 ком с финансов комы снимается 50 К
в ФФ из 64 комы - 65К
в ФФ из 48 ком - 80К и т.д.

С третьим пунктом может я и погорячился, но снимать преза надо однозначно, а то еще больше махинаторов будет
Причем, если през начал злоупотреблять своими возможностями, деньги надо вернуть обратно в Фонд, взяв растраченное с финансов клуба(ов) провинившегося преза
Фонд набирали,мало плаваем но знаю,кто хочет тот набирает...
Снимать ничего не надо,все должно быть добровольно...
"Кто-то ушел,у кого-то денег не было,кто-то ушел в последствии в отказ,в итоге не досчитались..."Вот в этом и преимущество Фонда!!!Сдали в Фонд в начале сезона и пусть уходят куда хотят,деньги в Фонде уже!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сварог 22 май 2009, 19:55
Ну если в начале сезона, то согласен тогда, только желающие, но опять же в начале сезона (если за начало сезона брать 1 тур КМ) не у всех есть деньги на ЛС, а обещания типа "потом отдам" не катит, обещания любая бумага выдержит, в нашем случае пост на форуме
Сварог
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение KotYARa_76 22 май 2009, 20:14
Я настаиваю на обязательном взносе в 100К. Это вапще не деньги по меркам всола! И перечислять эти деньги в фонд вместе с уплатой содержания баз. Проще не куда!
Заявляешься в конкурс скидываешь еще 100К(или сколько-то по условиям конкурса) в фонд.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3570
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 510
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Сварог 22 май 2009, 20:36
Нет, я тоже согласен с обязаловкой, но разница между ФФ с 96 комами и ФФ 32 команд очень большая
Разница (при взносе в 100К)между 9600К и 3200К ощутимая поэтому нужна градация
чтобы все ФФ получали одинаковое число всоликов(я имею ввиду базовое(обязаловка) количество))
А кто что там сверху накидывает это уже внутри ФФ решать
Сварог
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sam Blizzard 22 май 2009, 22:02
А что если не изобретать ничего, а просто сделать как бы лицевой счет федерации, на который любой желающий может перевести деньги, и с которого президент федерации может направлять финансовый поток? Будет все то же самое как и сейчас, просто деньга хранится не на личных счетах а в сейфе - это раз; если уж в фонд внес - отозвать нельзя - это два. А то в начале сезона вступают в фонд, федерация на эти деньги рассчитывает, а человек в середеине сезона срывается и уходит из ФФ, забирая естсественно с собой "часть денег из фонда". Вот. Кстати, может тот факт что ты скинулся в фонд, удержит тебя от частых смен команд? :grin:
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения