Новая посещаемость - не хотелось бы нового серпа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 27 янв 2008, 14:46
Ty3uK писал(а):Значит не так все плохо =)
И я почему то не сомневаюсь - что из 5000 менеджеров лиги - недовольных порядка сотни - которая уже в полном составе отметилась на всем форуме.
Остальные делятся на 2 категории
а) Нубы которым все пофигу.
б) Менеджеры - которые не упирались только в "Построю стадик - будет куча бабла, стану богатый и красивый, все невесты мои".

А я уверен что недовольных намного больше чем сотня, просто какие-то из них это не пишут на форуме, потому что есть такие которым и здесь уже противно находиться.
pro
 
 
 

Сообщение Юфан 27 янв 2008, 14:54
Ty3uK писал(а):Ура.
А о чем мы тогда вообще говорим? Все эти тридцать три страницы? Как обычно в России - кто виноват и что делать? ))

А если конкретней - о потерянных бабках за КМ?
Их потеряли все - и не надо говорить что ктото больше, ктото меньше.
Равноправия никогда и ни где не было.
Считайте это стихийным бедствием =) Народ боится выходить на улицу, болел приходит мало - выручки упали.
В любов бизнесе есть риски.
Астонать - что в мою "стройную систему" финансов "въехал каток".. Бесполезно.
Жизнь продолжается +)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

о_0..
Товарищи "планеристы".
Я планирую свою ИГРУ так, как мне было бы выгодно и ИНТЕРЕСНО..
Я не собираюсь обдумывать о том, что будет с моим клубом через 5 сезонов, благо это почти два года реальной жизни. И что через них случится - никому не известно.
Может не будет ВСОЛа, может меня здесь не будет.
Я получаю удовольствие от игры.

Вот расскажи мне - в чем же рухнула твоя стратегия, что пяток матчей КМ - выручка со стадов пришла не в полном объеме? ) И где "защита" твоей стратегии от "потрясений"? Если ее нету, значит это хреновая стратегия.

Идёт разговор не о том, что потеряли а о том что можно потерять когда начнутся ЧЕмпионаты .... Сейчас это цветочки....пока зарплату не высчитывают... А вот когда без внесения изменений начнутся Чемпы, тогда все стратегии и полетят ко всем чертям....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9327
Благодарностей: 2336
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Сообщение pro 27 янв 2008, 14:57
Юфан писал(а):
Ty3uK писал(а):Ура.
А о чем мы тогда вообще говорим? Все эти тридцать три страницы? Как обычно в России - кто виноват и что делать? ))

А если конкретней - о потерянных бабках за КМ?
Их потеряли все - и не надо говорить что ктото больше, ктото меньше.
Равноправия никогда и ни где не было.
Считайте это стихийным бедствием =) Народ боится выходить на улицу, болел приходит мало - выручки упали.
В любов бизнесе есть риски.
Астонать - что в мою "стройную систему" финансов "въехал каток".. Бесполезно.
Жизнь продолжается +)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

о_0..
Товарищи "планеристы".
Я планирую свою ИГРУ так, как мне было бы выгодно и ИНТЕРЕСНО..
Я не собираюсь обдумывать о том, что будет с моим клубом через 5 сезонов, благо это почти два года реальной жизни. И что через них случится - никому не известно.
Может не будет ВСОЛа, может меня здесь не будет.
Я получаю удовольствие от игры.

Вот расскажи мне - в чем же рухнула твоя стратегия, что пяток матчей КМ - выручка со стадов пришла не в полном объеме? ) И где "защита" твоей стратегии от "потрясений"? Если ее нету, значит это хреновая стратегия.
Идёт разговор не о том, что потеряли а о том что можно потерять когда начнутся ЧЕмпионаты .... Сейчас это цветочки....пока зарплату не высчитывают... А вот когда без внесения изменений начнутся Чемпы, тогда все стратегии и полетят ко всем чертям....

Это точно, причем полетят со свистом. Вот тогда и посмотрим кто паникует.
pro
 
 
 

Сообщение BornFree 27 янв 2008, 15:04
Вот расскажи мне - в чем же рухнула твоя стратегия, что пяток матчей КМ - выручка со стадов пришла не в полном объеме?

Хочешь цифры? Вот тебе цифры. У меня в одной команде каждый день является построичным до 15 тура, т.е. план отгрохать 8ую школу. Перед всей этой байдой со стадионами прибыль от него должна была пойти на очередной уровень постройки. За 3(!) часа до генерации цены изменили, вместо 800К пришло 130, как итог денег на постройку не хватает. Не хватает денег, на которые рассчитывал - пропуск дня постройки. Пропуск дня постройки - хрен тебе, а не 8ая школа. Все, УЖЕ план развития сорвали и не надо ходить далеко на пару сезонов.
Теперь смотри долгосрочный план развития моих остальных двух ком.
9 сезон продажа всех и вся, постройка огромного стадиона - есть
10 сезон - на эти деньги постройка 7ой базы, закупка средних игроков основы - есть
11 сезон - план: использовать 8ой тренцентр, где бешеные цены на максимально быструю прокачку игроков основы.
Как видишь, отдача для силы команды (а значит, читай: ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ) происходит в моем плане на третий сезон. Теперь же, без прибыли, план не осуществить. Даже если подкорректируют немного коэффициенты, и прибыль станет чуть выше - предыдущий план развития уже не является актуальным. Я "монстр" в плане развития инфраструктуры, но "лох" в плане силы. Теперь сильную сторону моих команд убирают, оставляя только слабую.
Вот 2 варианта "облома". И долгосрочного, и краткосрочного. А гнать на тех, кто строил в первую очередь стадик не стоит, потому что это наиболее быстрый путь развития, если ты этого не понимал (раз не построил), значит такой из тебя менеджер.
BornFree
 
 
 

Сообщение ivanov383 27 янв 2008, 15:39
А всего-то делов... Рухнула финансовая пирамида под названием "Стадион". У кого-то просто перестали капать дивиденты, а кому-то совсем ничего не досталось.
На последние шишы куплю игрокам сапоги.
ivanov383
 
 
 

Сообщение pro 27 янв 2008, 15:42
ivanov383 писал(а):А всего-то делов... Рухнула финансовая пирамида под названием "Стадион". У кого-то просто перестали капать дивиденты, а кому-то совсем ничего не досталось.
На последние шишы куплю игрокам сапоги.

Это точно.... И варежки :D
pro
 
 
 

Сообщение jan 27 янв 2008, 16:36
Ty3uK писал(а):И я почему то не сомневаюсь - что из 5000 менеджеров лиги - недовольных порядка сотни - которая уже в полном составе отметилась на всем форуме.
Остальные делятся на 2 категории
а) Нубы которым все пофигу.
б) Менеджеры - которые не упирались только в "Построю стадик - будет куча бабла, стану богатый и красивый, все невесты мои".
Я конечно все понимаю,но всетаки ты переборщил,назвав 2500 человек нубами.Тузик есть такая хорошая поговорка-Если ты положишь х на колектив,то он возмет его ипонесет,а если колектив положит на тебя,то он тебя раздавит.
jan
 
 
 

Сообщение Ty3uK 27 янв 2008, 17:31
Я конечно все понимаю,но всетаки ты переборщил,назвав 2500 человек нубами.Тузик есть такая хорошая поговорка-Если ты положишь х на колектив,то он возмет его ипонесет,а если колектив положит на тебя,то он тебя раздавит

Иногда стоит внимательно читать, прежде чем отвечать.
Найди - где я сказал что первой категории ровно половина?
И при этом - ты будешь спорить, что в Лиге есть менеджеры, которые в силу своей неопытности, не воспримут эту реформу, такой какая она есть, просто потому, что до этой реформы они не играли?

Как видишь, отдача для силы команды (а значит, читай: ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ) происходит в моем плане на третий сезон. Теперь же, без прибыли, план не осуществить. Даже если подкорректируют немного коэффициенты, и прибыль станет чуть выше - предыдущий план развития уже не является актуальным. Я "монстр" в плане развития инфраструктуры, но "лох" в плане силы. Теперь сильную сторону моих команд убирают, оставляя только слабую.
Вот 2 варианта "облома". И долгосрочного, и краткосрочного. А гнать на тех, кто строил в первую очередь стадик не стоит, потому что это наиболее быстрый путь развития, если ты этого не понимал (раз не построил), значит такой из тебя менеджер.

Ну вот видишь - твой план оказался менее выгодным, чем равностороннее развитие клуба.
Клуб который не "вкладывался", в долгосрочную перспективу, а развивался постепенно теперь имеет преимущество, изза более прочного базиса.
Поэтому орать, что руководство сломало твои планы можно.
Но винить то кого то кроме себя, в плане того, что построенная на "баге" игры - как сказал выше Дюс - неработающем коэффициенте, система рухнула, тоже тяжело.
Мои доходы тоже упали, но я развиваю свой клуб несколько другим путем, и он достаточно успешен.
Во всяком случае руководя клубом, который был создан на 2 сезона позже других Ливийских клубов, сейчас по С11 я 12ый в стране, по С14 и с17 - десятый.
При этом клуб основан на молодежи, которая достаточно неплохо растет, несмотря на реформу. Конечно еще не начался чемпионат, но пока "катастрофы" я не вижу. Да есть отставание по спецухам, но зато в перспективе 11ый "золотой" сезон, который позволит еще ближе подобраться к клубам лидерам, в которых довольно немало ветеранского спецушного состава.[/quote]
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение *GoD* 27 янв 2008, 18:06
Ty3uK В конце золотого сезона посмотри что ты скажешь :mrgreen:
*GoD*
 
 
 

Сообщение Ty3uK 27 янв 2008, 18:19
ДА я не спорю, что может и до середины его не доиграю =)
Я же про то и говорю - какой смысл здесь переливать из пустого в порожнее.
Хоть 33333 страницы испишете, все равно будем играть в то что будет, либо не будем.
Опять же личное дело каждого.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение ivanov383 27 янв 2008, 18:26
Ty3uK писал(а):Я же про то и говорю - какой смысл здесь переливать из пустого в порожнее.
Хоть 33333 страницы испишете, все равно будем играть в то что будет, либо не будем.


Эмоциональный слив не менее полезен, чем слив отстоями "Сент-Этьенну"
ivanov383
 
 
 

Сообщение BornFree 27 янв 2008, 19:24
Ну вот видишь - твой план оказался менее выгодным, чем равностороннее развитие клуба.
Извини меня, но ты бред несешь. Ты говоришь - оказался менее выгодным... дык оказался только потому, что систему на хрен сломали.
Во всяком случае руководя клубом, который был создан на 2 сезона позже других Ливийских клубов, сейчас по С11 я 12ый в стране, по С14 и с17 - десятый.

Хочешь пиписьками померяться? Я камерунскую кому взял 1,5 сезона назад С11 516 - худшая в Д2. Теперь благодаря выбранному пути С11 694 - 11 в стране. Думаешь благодаря "всестороннему" развитию можно так скакнуть? Сомневаюсь.
И про баг говорить не надо, никто его таковым никогда не считал. Это все равно что сказать, что игроки на самом деле из-за бага не должны иметь силу более 100 очков и урезать у всех излишек. И тогда на массу возмущенных криков мы сможем спокойно сказать "надо было всех игроков равномерно качать, значит ваш путь оказался ошибочным..." Ведь нас такая реформа практически не коснется.
Уж не знаю, что в итоге решат и какими будут новые доходы, но как минимум компенсацию в виде возврата полной стоимости за снос стадиона ввести обязаны (как со спецухами), иначе просто угробят команды
Последний раз редактировалось BornFree 27 янв 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
BornFree
 
 
 

Сообщение pro 27 янв 2008, 19:25
<вырезано>
Да, систему сломали конкретно. А насчет мерения половыми органами... Думаю до этого не дойдет :D :D :D
pro
 
 
 

Сообщение dos 27 янв 2008, 20:03
BornFree писал(а):И про баг говорить не надо, никто его таковым никогда не считал.
Гы-гы. 6 сезонов пахали коэффициенты зрелищности дивизионов, и народ спокойно играл. В третьем диве нельзя было аншлаг собрать при любой команде на любом стаде. А потом они пахать перестали вдруг. И вот щас новички нас уверяют, что это не баг :) .
BornFree писал(а):Это все равно что сказать, что игроки на самом деле из-за бага не должны иметь силу более 100 очков и урезать у всех излишек. И тогда на массу возмущенных криков мы сможем спокойно сказать "надо было всех игроков равномерно качать, значит ваш путь оказался ошибочным..."

До 5-го сезона качать можно было кого угодно. Потом запретили качать игроков больше сотни. В десятом разрешили качать всех, но сообразно возрасту. Так что, как видим, все ваши примеры, которые вы привеодите как абсурд, ВСОЛ уже пережил - и переживет в будущем еще неоднократно. И всегда от изменений больше страдали те, кто делал ставку именно на высокорисковое развитие с перекосом на какую либо сторону.

Так что, прежде чем лезть в карман за примерами, подучите историю - а вдруг вы чего-то не знали, упустили, и покажетесь смешным в ваших порицаниях, как смешны вы сейчас мне ;) .
dos
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 27 янв 2008, 20:05
А вот посмотрите этот матч:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 853&b=9682

Погода: пасмурно, цена 14 всоликов, пришло 31520. Доход: 441280 всоликов

По старым правилам: при такой погоде максимальная прибыль стадиона при цене билета 13 всоликов, посещаемость 75 % (26250 зрителей при вместимости стадиона 35000). Доход: 341250 всоликов.

То есть раньше хуже было. Или я чего-то недопонял?
Я так думаю, что коэфы неокончательные, они корректируются, так все эти 34 страницы впустую. Подождать надо, а потом уже обсуждать.
Хотелось бы только, чтоб побыстрее все угомонилось.
Тариэл-форум
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения