Создание Акционерного общества на базе клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 24 мар 2011, 13:40
Суть предложения такова. Каждая команда имеет общую стоимость среди всех команд лиги, эта строчка отображается в ростере справа в самом низу. Так вот предлагаю создать такую денежную единицу,как акции ВСОЛа. Стоимость команды меняется в течение сезона,зависит от покупки игроков,кол-ва строений,придётся правда привязать ещё стоимость акций к Vs клуба,его достижениям,но это всё простые вещи,которые уже есть в лиге.просто их нужно приписать в формулу рассчёта стоимости акций. Так вот также можно сделать как открытые клубы ОАО, так и закрытые ЗАО, акции которых смогут покупать только отдельные тренеры или команды или только из своей федерации. Для чего всё это,чтобы добавить в игру немного экономики,ну и дополнительный способ заработать. Рынок акций можно сделать по модели трансферного,с торгами например 2-3 раза в неделю или один раз,чтобы легче было проверять поначалу его прозрачность. Все будут в равных условиях. Тут можно приписать то,что продавать более 20% акций будет запрещено,при этом каждый клуб сможет сам устанавливать прибыльность своих акций, то есть тот процент,который будет получать каждый купивший клуб. Проценты будут выплачиваться 2 раза за сезон например после КМ и после чемпионата стран,таким образом будет стимул не продавать акции постоянно,если они упали в цене,например. Также можно сюда приписать впоследствии фонд федерации, на средства которого можно было бы выкупать значительную часть акций клуба,и делать его так сказать датационным,но эта кнопка была бы только у президента страны,хотя о таком варианте говорить в данном предложении ещё рано.но как вариант было бы интересно,например для вывода клуба из кризиса. Может немного скомкано,но технически по-моему всё для такого нововведения в лиге уже есть.
Итак, соберём всё вместе
1)Кто сможет покупать акции? менеджеры в том числе без команд с опытом в игре от 3-х месяцев
2)Акции каких клубов можно покупать? в другой федерации любых клубов, в своей с разницей в 1 дивизион
3)Сколько акций можно продать? не более 20% от всех акций клуба(у каждого клуба всего акций будет равное кол-во 10миллиардов)
4)Сколько акций можно купить? всего не более 1% при совершении сделок с одним и тем же менеджером, причём не более 0,5% за 1 покупку.
5)Когда начисляются проценты? после окончания чемпионата, причём есть 2 вариант сначала продать акции и тогда не получить проценты,или оставить у себя и получить проценты из команды владельца.
6)Что происходит,если акции покупает 3-й клуб? деньги от продажи идут в продающую команду,а проценты, уже в следующий раз, по-прежнему выплачивает клуб-обладатель.
7)Откуда брать деньги на покупку акций? с личного счёта менеджера, туда же они возвращаются при продаже акций,там же находятся и проценты.
8 ) Может ли клуб-обладатель(тот,кто выпустил акции) выкупить свои акции? Да,может,но не более 2% акций за сезон,при этом акции выкупаются в том объёме,который нужен клубу-обладателю,но с выплатой компенсационных процентов(100%) от возможно заработанных дивидендов тем клубом,который эти акции ранее купил.
9) Из чего начисляются проценты? с личного счёта менеджера, поэтому перед продажей определённого пакета акций на счету должны уже быть средства для выплаты процентов,эти средства фиксируются на счёте,снять или использовать их как-то иначе нельзя, но это не такие значительные суммы,и за первые 3 месяца игры при желании можно будет и их набрать.
10)Какие проценты и кто выставляет по акциям? Проценты по акциям выставляет клуб-обладатель,при этом процент может быть от 1% стоимости акции до 10%. Т.е. с одной акции максимум можно получить 10% её стоимости,что в случае с самым дорогим клубом лиги,чьи акции сейчас стоили бы 0,14 всолика за штуку составляет 0,014 всолика. При этом максимально за 1 раз можно купить 50 миллионов акций. Прибыль составила бы 700к, при том,что при покупке нужно было бы заплатить с личного счёта 7000к,чего как вы понимаете сейчас на счету ни у кого нет,но при большом желании может появиться.
Последний раз редактировалось firescorp 27 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 7 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение greg 27 мар 2011, 02:00
Всё не читал, но тему понял.
можно сделать всё намного проще.
1.нужны деньги беному клубу, взял кредит у лиги под 20 % ЗА СЕЗОН.( прошёл сезон,либо выплотил только %, либо всё тело кредита +% )
Если мененжер,игнорирует и не платит проценты, ЛИГА присылает коллектора в клуб - это такой громила с паяльником и утюгом, который буде забирать игроков клуба ну скажем за 50 % в ЛИГУ :D
2. у клуба много денег и их не знает куда девать есть 20 отспецушенных игроков,база ,стадион построены.Значит надо положить лишние деньги на ДЕПОЗИТ ЛИГЕ ,скажем под 15 % ЗА СЕЗОН.
всем хорошо,и лига получает свой налог +5 %. :thanks:
greg
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 02:03
Евгений Карпачев писал(а):Всё не читал, но тему понял.
можно сделать всё намного проще.
1.нужны деньги беному клубу, взял кредит у лиги под 20 % ЗА СЕЗОН.( прошёл сезон,либо выплотил только %, либо всё тело кредита +% )
Если мененжер,игнорирует и не платит проценты, ЛИГА присылает коллектора в клуб - это такой громила с паяльником и утюгом, который буде забирать игроков клуба ну скажем за 50 % в ЛИГУ :D
2. у клуба много денег и их не знает куда девать есть 20 отспецушенных игроков,база ,стадион построены.Значит надо положить лишние деньги на ДЕПОЗИТ ЛИГЕ ,скажем под 15 % ЗА СЕЗОН.
всем хорошо,и лига получает свой налог +5 %. :thanks:
вообще не о том :???:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ty3uK писал(а):
2. Будучи в своей федерации заинтересованным в развитии команд я вложу эту сумму в лидера Д4, Д3, Д2...

Выбирай любой клуб в своей Федерации из д2-3-4, и по итогам сезона сравним.

В общем заканчиваем ребят с полемикой. Конкретики нет, а флудить мы все мастера..
То есть Вы хотите сказать,что так и не получили ответа на свой вопрос?
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 27 мар 2011, 02:13
Уважаемый Модератор молодежи (я вижу Вы любите делать акцент на должности), вместо того, что бы по десять раз озвучивать свою идею в различных, причем не самых простых формах, сделайте хотя бы элементарную модель того, как ваша идея будет работать. Поясню сразу, про акции газпрома мне рассказывать не надо, что такое акции я знаю не хуже вашего точно, я хочу видеть модель конкретно для всола, потому как экономика всола с реальной экономикой имеет общего не так уж и много. А то, что Вы каждый раз зацикливайтесь на каких то отдельных пунктах и начинаете расписывать их на пол страницы, лишь запутывает. Собирите все в одну кучу и систематизируйте, хотя бы вкратце, пожалуйста.
Jambo
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 02:27
Jambo59 писал(а):Уважаемый Модератор молодежи (я вижу Вы любите делать акцент на должности), вместо того, что бы по десять раз озвучивать свою идею в различных, причем не самых простых формах, сделайте хотя бы элементарную модель того, как ваша идея будет работать. Поясню сразу, про акции газпрома мне рассказывать не надо, что такое акции я знаю не хуже вашего точно, я хочу видеть модель конкретно для всола, потому как экономика всола с реальной экономикой имеет общего не так уж и много. А то, что Вы каждый раз зацикливайтесь на каких то отдельных пунктах и начинаете расписывать их на пол страницы, лишь запутывает. Собирите все в одну кучу и систематизируйте, хотя бы вкратце, пожалуйста.
я не делаю акцент на должности,но считаю,если человека наделили полномочиями,то и вести он себя должен соответственно,а на счёт моей)))мне и старая надпись нравилась)))На счёт зацикливания на отдельных пунктах,да я вот за 2 часа ответов на форуме именно сейчас раза 3 точно писал одно и то же разным людям,но делал это лишь потому что такое ощущение,что если не им напишешь,то вообще не читают и начинают писать,что не понимают что и как,так что понимаю,как это выглядит,но это чтобы никого не обидеть и постараться всем разъяснить. А на счёт собрать всё вместе как раз сейчас всю модель с тонкостями продумываю,т.к. всё равно без этого обсуждения всех подводных камней сразу видно не было,тут в теории получилось что-то отшлифовать. Шапку уже сделал)))совсем про неё забыл,завтра с утра наверное или сегодня,если не лягу спать ещё пропишу мини-модель акционирования. А вообще сложно отвечать сразу нескольким людям на похожие вопросы,а ещё сложнее наверное это всё читать,поэтому прошу всех внимательно перечитывать предыдущие сообщения с вопросами. Спасибо Михаилу Войцеху и Шавкату Хабибулину и другим,кто так или иначе постарался вникнуть и вместе разобраться. Вместе разбираться всегда легче,главное не сбиваться на разговор я-ты.) :beer:
Комментарий модератора: Если модератор форума захочет к Вам обратиться, то он будет использовать возможность откомментировать сообщение, иначе же, что мы и видим в этом топике, с Вами общаются исключительно менеджеры.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 04:26
Jambo59 писал(а):
Откуда будут братца прибыль акционеров невижу хоть убей, напиши откуда будет браться деньги?(со счета команды? Или со счета менегера владельца команды? Или лига будет давать эти деньги?)
Где же на него ответ? То что вы тут одно и то же четыре страницы трендели ответом никак не назовёшь...
З.Ы. Пока писал задали достаточно много конкретных вопрос на которые очень хочется услышать ответы..
Апну этот пост, написали еще 3 страницы а конкретного ответа нет.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение k4despair 27 мар 2011, 08:36
Воронок писал(а):
Jambo59 писал(а):
Откуда будут братца прибыль акционеров невижу хоть убей, напиши откуда будет браться деньги?(со счета команды? Или со счета менегера владельца команды? Или лига будет давать эти деньги?)
Где же на него ответ? То что вы тут одно и то же четыре страницы трендели ответом никак не назовёшь...
З.Ы. Пока писал задали достаточно много конкретных вопрос на которые очень хочется услышать ответы..
Апну этот пост, написали еще 3 страницы а конкретного ответа нет.
Ответ был, просто в силу особенностей подачи информации найти его очень тяжело.
firescorp писал(а):так вот средства будут браться как вы говорили из воздуха,оттуда же,откуда сейчас берутся комменты к матчам, плата за написание обзоров и так далее,так вот и предлагаю уменьшить прибыль от написания обзоров
Решение гениальное! Дивиденды акционерам будут платить писатели обзоров. Согласитесь, крайне неожиданный поворот сюжета.
k4despair
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 27 мар 2011, 09:34
Для Жираф! Ты вкладываешь деньги в банк(открываешь депозит) - так откуда берется тогда % ставка в твоем депозите?
Акции, это как выдача кредита, % берутся от заработных денег клубом...
И если вы говорите что это брет, так прошу не для себя - сброситься хотя бы по 100К вот этой команде http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16875 - а то больно смотреть на подобные команды. :shy:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 445
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 12:23
Воронок писал(а):
Jambo59 писал(а):
Откуда будут братца прибыль акционеров невижу хоть убей, напиши откуда будет браться деньги?(со счета команды? Или со счета менегера владельца команды? Или лига будет давать эти деньги?)
Где же на него ответ? То что вы тут одно и то же четыре страницы трендели ответом никак не назовёшь...
З.Ы. Пока писал задали достаточно много конкретных вопрос на которые очень хочется услышать ответы..
Апну этот пост, написали еще 3 страницы а конкретного ответа нет.
Проценты будут браться от лиги,но они будут настолько же значительны,насколько значительны сейчас написания комментариев к матчам или написание обзоров,поэтому намного выгоднее будет помогать в развитии клубов и продавать акции,тогда никаких выплат по процентам не будет. Если взять вариант,что средства будут списываться со счёта клуба,то это также не будет для него накладно,т.к. средства не будут исчисляться сотнями тысяч или миллионами. Ещё раз убеждаюсь,пока каждому не ответишь лично читать весь форум,чтобы не задавать одинаковые вопросы никто не будет.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение DimGun1410 27 мар 2011, 12:29
А ты считаешь что твоя идея привнесёт "больше футбола" в проект,чем написание обзоров,оплату за которые ты собираешся урезать?
отвечать на вопрос!!!-а не растекаться мыслью по древу!
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 27 мар 2011, 12:36
Проценты будут браться от лиги

Окончательно убило. Если до этого момента я еще надеялся что тут какие то крохи экономической мысли имеются - то теперь уж точно "дайте больше денег"..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 13:08
Ty3uK писал(а):
Проценты будут браться от лиги
Окончательно убило. Если до этого момента я еще надеялся что тут какие то крохи экономической мысли имеются - то теперь уж точно "дайте больше денег"..
Читаем внимательно весь текст, это написано как вариант,там сразу же приведён и второй.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 13:47
firescorp писал(а):
Ty3uK писал(а):
Проценты будут браться от лиги
Окончательно убило. Если до этого момента я еще надеялся что тут какие то крохи экономической мысли имеются - то теперь уж точно "дайте больше денег"..
Читаем внимательно весь текст, это написано как вариант,там сразу же приведён и второй.
Я попросил конкретный ответ( на простой вопрос), ты мне пишеш несколько вариантов. От сюда вывод: ты сам незнаеш как это должно быть. В дольнейшей дискуссии невижу смысла.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 14:10
Воронок писал(а):Я попросил конкретный ответ( на простой вопрос), ты мне пишеш несколько вариантов. От сюда вывод: ты сам незнаеш как это должно быть. В дольнейшей дискуссии невижу смысла.
Конкретный ответ на твой вопрос уже в шапке темы,ты уж извини,но я её обновляю,вношу всю информацию,которую мы здесь обсудили) :-)
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 15:37
firescorp писал(а):
Воронок писал(а):Я попросил конкретный ответ( на простой вопрос), ты мне пишеш несколько вариантов. От сюда вывод: ты сам незнаеш как это должно быть. В дольнейшей дискуссии невижу смысла.
Конкретный ответ на твой вопрос уже в шапке темы,ты уж извини,но я её обновляю,вношу всю информацию,которую мы здесь обсудили) :-)
Если ответ на мой вопрос 9 в шапки темы то я плакать, ты походу непредставляеш что предлогаеш. Ты как собираешся контролировать все? Я должен какой то процент другому менегеру, а если у меня на личном счете 0 он ничего неполучит?
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 15:46
Воронок писал(а):
firescorp писал(а):
Воронок писал(а):Я попросил конкретный ответ( на простой вопрос), ты мне пишеш несколько вариантов. От сюда вывод: ты сам незнаеш как это должно быть. В дольнейшей дискуссии невижу смысла.
Конкретный ответ на твой вопрос уже в шапке темы,ты уж извини,но я её обновляю,вношу всю информацию,которую мы здесь обсудили) :-)
Если ответ на мой вопрос 9 в шапки темы то я плакать, ты походу непредставляеш что предлогаеш. Ты как собираешся контролировать все? Я должен какой то процент другому менегеру, а если у меня на личном счете 0 он ничего неполучит?
Так,без паники,я дописал,там сейчас точнее написано на счёт,а если там нолик))) :-)
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения