Создание Акционерного общества на базе клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 24 мар 2011, 13:40
Суть предложения такова. Каждая команда имеет общую стоимость среди всех команд лиги, эта строчка отображается в ростере справа в самом низу. Так вот предлагаю создать такую денежную единицу,как акции ВСОЛа. Стоимость команды меняется в течение сезона,зависит от покупки игроков,кол-ва строений,придётся правда привязать ещё стоимость акций к Vs клуба,его достижениям,но это всё простые вещи,которые уже есть в лиге.просто их нужно приписать в формулу рассчёта стоимости акций. Так вот также можно сделать как открытые клубы ОАО, так и закрытые ЗАО, акции которых смогут покупать только отдельные тренеры или команды или только из своей федерации. Для чего всё это,чтобы добавить в игру немного экономики,ну и дополнительный способ заработать. Рынок акций можно сделать по модели трансферного,с торгами например 2-3 раза в неделю или один раз,чтобы легче было проверять поначалу его прозрачность. Все будут в равных условиях. Тут можно приписать то,что продавать более 20% акций будет запрещено,при этом каждый клуб сможет сам устанавливать прибыльность своих акций, то есть тот процент,который будет получать каждый купивший клуб. Проценты будут выплачиваться 2 раза за сезон например после КМ и после чемпионата стран,таким образом будет стимул не продавать акции постоянно,если они упали в цене,например. Также можно сюда приписать впоследствии фонд федерации, на средства которого можно было бы выкупать значительную часть акций клуба,и делать его так сказать датационным,но эта кнопка была бы только у президента страны,хотя о таком варианте говорить в данном предложении ещё рано.но как вариант было бы интересно,например для вывода клуба из кризиса. Может немного скомкано,но технически по-моему всё для такого нововведения в лиге уже есть.
Итак, соберём всё вместе
1)Кто сможет покупать акции? менеджеры в том числе без команд с опытом в игре от 3-х месяцев
2)Акции каких клубов можно покупать? в другой федерации любых клубов, в своей с разницей в 1 дивизион
3)Сколько акций можно продать? не более 20% от всех акций клуба(у каждого клуба всего акций будет равное кол-во 10миллиардов)
4)Сколько акций можно купить? всего не более 1% при совершении сделок с одним и тем же менеджером, причём не более 0,5% за 1 покупку.
5)Когда начисляются проценты? после окончания чемпионата, причём есть 2 вариант сначала продать акции и тогда не получить проценты,или оставить у себя и получить проценты из команды владельца.
6)Что происходит,если акции покупает 3-й клуб? деньги от продажи идут в продающую команду,а проценты, уже в следующий раз, по-прежнему выплачивает клуб-обладатель.
7)Откуда брать деньги на покупку акций? с личного счёта менеджера, туда же они возвращаются при продаже акций,там же находятся и проценты.
8 ) Может ли клуб-обладатель(тот,кто выпустил акции) выкупить свои акции? Да,может,но не более 2% акций за сезон,при этом акции выкупаются в том объёме,который нужен клубу-обладателю,но с выплатой компенсационных процентов(100%) от возможно заработанных дивидендов тем клубом,который эти акции ранее купил.
9) Из чего начисляются проценты? с личного счёта менеджера, поэтому перед продажей определённого пакета акций на счету должны уже быть средства для выплаты процентов,эти средства фиксируются на счёте,снять или использовать их как-то иначе нельзя, но это не такие значительные суммы,и за первые 3 месяца игры при желании можно будет и их набрать.
10)Какие проценты и кто выставляет по акциям? Проценты по акциям выставляет клуб-обладатель,при этом процент может быть от 1% стоимости акции до 10%. Т.е. с одной акции максимум можно получить 10% её стоимости,что в случае с самым дорогим клубом лиги,чьи акции сейчас стоили бы 0,14 всолика за штуку составляет 0,014 всолика. При этом максимально за 1 раз можно купить 50 миллионов акций. Прибыль составила бы 700к, при том,что при покупке нужно было бы заплатить с личного счёта 7000к,чего как вы понимаете сейчас на счету ни у кого нет,но при большом желании может появиться.
Последний раз редактировалось firescorp 27 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 7 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение meedel 27 мар 2011, 16:03
Прочитал и понял частично суть. Но возник один единственный вопрос.
А зачем это нужно? Цель твоей идеи?
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 16:17
firescorp писал(а):Так,без паники,я дописал,там сейчас точнее написано на счёт,а если там нолик))) :-)
То что ты подправил неизменило сути проблемы. Ну есть у меня дениги сейчас что бы платить процент акционерам, купили они у меня некий процент акций ну и что? А перед следующими выплатами акционерам я переведу все свои деньги в свой клуб и у меня на считу 0. Итог они имеют акции моего клуба но неполучают с них никаких дивидентов.

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
IceWest писал(а):Для Жираф! Ты вкладываешь деньги в банк(открываешь депозит) - так откуда берется тогда % ставка в твоем депозите?
Акции, это как выдача кредита, % берутся от заработных денег клубом...
И если вы говорите что это брет, так прошу не для себя - сброситься хотя бы по 100К вот этой команде http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=16875 - а то больно смотреть на подобные команды. :shy:
Если нечего ответить на какойто конкретный вопрос лучше молчите мы уже поняли что вы не в теме. И оскорблять ненадо я тоже могу оскорбить, но неделаю этого из уважения к модератарам у которых и так работы хватает.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение DimGun1410 27 мар 2011, 17:42
а мой вопрос на 6 странице-был не замечен или не удобен????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 21:12
Воронок писал(а):
firescorp писал(а):Так,без паники,я дописал,там сейчас точнее написано на счёт,а если там нолик))) :-)
То что ты подправил неизменило сути проблемы. Ну есть у меня дениги сейчас что бы платить процент акционерам, купили они у меня некий процент акций ну и что? А перед следующими выплатами акционерам я переведу все свои деньги в свой клуб и у меня на считу 0. Итог они имеют акции моего клуба но неполучают с них никаких дивидентов.
IceWest писал(а):Для Жираф! quote]
Если нечего ответить на какойто конкретный вопрос лучше молчите мы уже поняли что вы не в теме. И оскорблять ненадо я тоже могу оскорбить, но неделаю этого из уважения к модератарам у которых и так работы хватает.
Уважаемый коллега,там же написано,что деньги,необходимые для выплаты процентов уже должны быть на счёте менеджера,до момента продажи акций,и потом они фиксируются на счёте,их нельзя оттуда снять,пока не выплачены проценты.
А на счёт того,кто в теме,а кто нет IceWest прекрасно представляет о чём идёт речь,и с чего вы решили,что он обращался в таком роде именно к Вам?) В общем прошу не переходить на личности,а задавать вопросы по существу. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
meedel писал(а):Прочитал и понял частично суть. Но возник один единственный вопрос.
А зачем это нужно? Цель твоей идеи?
Цель идеи неоднократно прописывалась ранее,есть она и в шапке темы,будьте внимательны.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
DimGun1410 писал(а):а мой вопрос на 6 странице-был не замечен или не удобен????
Коллега,ответ на Ваш вопрос находится в шапке темы и также уже обсуждался на страницах этого топика, а на вопросы,заданные,в такой форме,как Вы это сделали на 6-й странице я отвечать не намерен.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 22:15
firescorp писал(а):Уважаемый коллега,там же написано,что деньги,необходимые для выплаты процентов уже должны быть на счёте менеджера,до момента продажи акций,и потом они фиксируются на счёте,их нельзя оттуда снять,пока не выплачены проценты.
А на счёт того,кто в теме,а кто нет IceWest прекрасно представляет о чём идёт речь,и с чего вы решили,что он обращался в таком роде именно к Вам?) В общем прошу не переходить на личности,а задавать вопросы по существу. :-)

Ну во первых я не уверен что ты знаеш о чем идет речь, а он тем более. Ты меня видимо непонял в прошлом посте, ладно распишу более подробно. Дивиденты что один раз выплачиваются после покупки? И как ты собираешся заблокировать ссумму на личном счете если ты незнаеш слолько будут составлять выплаты, сколько блокировать денег если ты незнаеш на сколько подорожают акции? Да даже не в этом суть. Дапустим(к цифрам непредиратся они от болды просто что бы было понятно) : продал я тебе акции ты мне перевел 5м, у меня заблакировали 1м что бы выплатить тебе девиденты на следующий сезон, ну и все забудь что я тебе должен что то больше ты у меня на личном счете не копейки неувидеш я буду все переводить при первой возможности и блокировать нечего там будет и будиш ты сидеть с акциями и с минус 4м денег, и фиг ты эти акции кому перепродаш. А если и продаш то новичку кинув его на деньги, я представляю кокой интерес вызовит у новичков, люди толпоми побегут играть в такой всол.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 22:59
Воронок писал(а):Ну во первых я не уверен что ты знаеш о чем идет речь, а он тем более. Ты меня видимо непонял в прошлом посте, ладно распишу более подробно. Дивиденты что один раз выплачиваются после покупки? И как ты собираешся заблокировать ссумму на личном счете если ты незнаеш слолько будут составлять выплаты, сколько блокировать денег если ты незнаеш на сколько подорожают акции? Да даже не в этом суть. Дапустим(к цифрам непредиратся они от болды просто что бы было понятно) : продал я тебе акции ты мне перевел 5м, у меня заблакировали 1м что бы выплатить тебе девиденты на следующий сезон, ну и все забудь что я тебе должен что то больше ты у меня на личном счете не копейки неувидеш я буду все переводить при первой возможности и блокировать нечего там будет и будиш ты сидеть с акциями и с минус 4м денег, и фиг ты эти акции кому перепродаш. А если и продаш то новичку кинув его на деньги, я представляю кокой интерес вызовит у новичков, люди толпоми побегут играть в такой всол.
Поверь,если я пишу,то наверное понимаю,что хочу сказать,но ближе к делу. Я всё понял,но повторю ещё раз блокируется именно та сумма,точная,которая будет выплачена. Именно по той причине,что могут найтись те,кому захочется ничего не выплачивать или не больше того,что было изначально. В текущем сезоне дивиденды не будут увеличиваться в кол-ве или процентном отношении,к первоначальной стоимости команды,даже если команда поднимет свою стоимость. А вот цена акций возрастёт,поэтому выгоднее акции будет продавать,а не ждать дивидендов.
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение George_V 27 мар 2011, 23:05
Что я думаю об идее уже говорил.
Вопрос чисто из любопытства: в чем логика выплаты дивидендов АО с личного счета менеджера?
George_V
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 27 мар 2011, 23:36
firescorp писал(а):
Воронок писал(а):Ну во первых я не уверен что ты знаеш о чем идет речь, а он тем более. Ты меня видимо непонял в прошлом посте, ладно распишу более подробно. Дивиденты что один раз выплачиваются после покупки? И как ты собираешся заблокировать ссумму на личном счете если ты незнаеш слолько будут составлять выплаты, сколько блокировать денег если ты незнаеш на сколько подорожают акции? Да даже не в этом суть. Дапустим(к цифрам непредиратся они от болды просто что бы было понятно) : продал я тебе акции ты мне перевел 5м, у меня заблакировали 1м что бы выплатить тебе девиденты на следующий сезон, ну и все забудь что я тебе должен что то больше ты у меня на личном счете не копейки неувидеш я буду все переводить при первой возможности и блокировать нечего там будет и будиш ты сидеть с акциями и с минус 4м денег, и фиг ты эти акции кому перепродаш. А если и продаш то новичку кинув его на деньги, я представляю кокой интерес вызовит у новичков, люди толпоми побегут играть в такой всол.
Поверь,если я пишу,то наверное понимаю,что хочу сказать,но ближе к делу. Я всё понял,но повторю ещё раз блокируется именно та сумма,точная,которая будет выплачена. Именно по той причине,что могут найтись те,кому захочется ничего не выплачивать или не больше того,что было изначально. В текущем сезоне дивиденды не будут увеличиваться в кол-ве или процентном отношении,к первоначальной стоимости команды,даже если команда поднимет свою стоимость. А вот цена акций возрастёт,поэтому выгоднее акции будет продавать,а не ждать дивидендов.
Выгоднее и напрактике 2 разные вещи. Ты по сути неответил мой пример достаточно будет распространен. И отток менегеров из лиги выростит. А если учесть что большая часть денег с личного счета идет в фонд и на конкурсы блокировка личных денег приведет к уменьшения интереса к игре, и как итог конец света во всоле.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Dominat 27 мар 2011, 23:40
Ладно, я вижу, что топикстартеру и его однодумцу тяжело отбиваться и отписываться на каждый вопрос. Многих ответов так и не прозвучало (только пожалуйста, не надо тыкать меня в шапку темы-её я читал). Задам другой вопрос: вы в курсе, какой МОМЕНТАЛЬНЫЙ прирост стоимости молодого игрока способен дать миллион всоликов, вложенный в его тренировку? Просто когда вам указывают на недостатки идеи, вы говорите, что суммы, о которых идёт применительно к акциям речь, весьма незначительны. А на фига оно тада нада? Просто поиграться в монополию, не выходя из Всола?
Dominat
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 27 мар 2011, 23:54
Dominat писал(а):Ладно, я вижу, что топикстартеру и его однодумцу тяжело отбиваться и отписываться на каждый вопрос. Многих ответов так и не прозвучало (только пожалуйста, не надо тыкать меня в шапку темы-её я читал). Задам другой вопрос: вы в курсе, какой МОМЕНТАЛЬНЫЙ прирост стоимости молодого игрока способен дать миллион всоликов, вложенный в его тренировку? Просто когда вам указывают на недостатки идеи, вы говорите, что суммы, о которых идёт применительно к акциям речь, весьма незначительны. А на фига оно тада нада? Просто поиграться в монополию, не выходя из Всола?
Отписываться не тяжело,трудно отвечать на одни и те же вопросы разными словами,т.к. иначе не все понимают ответ)На счёт сумм,они маленькие могут быть лишь поначалу. В шапке,уж извините,укажу на неё,приведён вполне реальный пример с нашим всоловским клубом. Так вот это прибыль 700к от самих акций,всего лишь от акций одного самого дорогого клуба лиги,а таких не мало. Ещё раз,смысл не только в новом пути развития клуба,а в улучшении общения и увеличении значимости средств на личном счёте,а как следствие увеличение числа обзоров в чемпионатах и общения во всех федерациях.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
George_V писал(а):Что я думаю об идее уже говорил.
Вопрос чисто из любопытства: в чем логика выплаты дивидендов АО с личного счета менеджера?
Вот все,кто не поддерживает или не понимает идею,но внимательно читал тему,может ответите коллеге,честно уже прямо клаву жалко,одно и то же писать))) :rot:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Воронок писал(а):Выгоднее и напрактике 2 разные вещи. Ты по сути неответил мой пример достаточно будет распространен. И отток менегеров из лиги выростит. А если учесть что большая часть денег с личного счета идет в фонд и на конкурсы блокировка личных денег приведет к уменьшения интереса к игре, и как итог конец света во всоле.
Я ответил по сути "при покупке акций,на счёте менеджера,продавшего их блокируется сумма,необходимая для выплат процентов в конце сезона". Выгоднее и на практике разные вещи,согласен,но я не берусь говорить за всех,кто и что будет делать,у каждого своя голова на плечах,а то,что такое новшество увеличит интерес к игре,а не уменьшит его это точно,т.к. дисбаланса экономического не будет,мы уже выяснили почему,махинаций не будет,по крайней мере повальных,т.к. зарегить левый акк можно,но за 3 месяца-карантинных,набрать на счёте необходимые средства,чтобы просто поглумиться,это будет очень круто,и таких индивидов будет легко вычислить и отменить сделки. А на счёт конкурсов и фонда,так я тоже в них участвую и очень даже заинтересованно. Только обзоры пишу редко,и посмотри,сколько у меня сейчас на счету,а написал бы хотя бы десяточек за сезон было бы намного больше,вот и выводы,идея заложена улучшить общение. :-)
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Kit Palmer 28 мар 2011, 02:36
Простая логика, опрокидывающая вашу идею навзничь:

Клубу один раз выплачивается сумма за его приобретенные акции.
В последствии клуб каждый сезон выплачивает дивиденды.
Дивиденды зависят от прогрессивности команды в тех или иных критериях.
Чем быстрее клуб развивается относительно команд в своей стране, тем больше сумма дивидендов, которую он платит своим акционерам.
Через 5-6 сезонов дивиденды такого клуба покроют полностью сумму от проданных вначале акций.
Все следующие сезоны клуб начнет терпеть убытки.

Почему такое не происходит с Газпромом, например, могу объяснить на пальцах. Там совершенно другая модель используется.
Kit Palmer
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 28 мар 2011, 06:19
firescorp писал(а):Я ответил по сути "при покупке акций,на счёте менеджера,продавшего их блокируется сумма,необходимая для выплат процентов в конце сезона". Выгоднее и на практике разные вещи,согласен,но я не берусь говорить за всех,кто и что будет делать,у каждого своя голова на плечах,а то,что такое новшество увеличит интерес к игре,а не уменьшит его это точно,т.к. дисбаланса экономического не будет,мы уже выяснили почему,махинаций не будет,по крайней мере повальных,т.к. зарегить левый акк можно,но за 3 месяца-карантинных,набрать на счёте необходимые средства,чтобы просто поглумиться,это будет очень круто,и таких индивидов будет легко вычислить и отменить сделки. А на счёт конкурсов и фонда,так я тоже в них участвую и очень даже заинтересованно. Только обзоры пишу редко,и посмотри,сколько у меня сейчас на счету,а написал бы хотя бы десяточек за сезон было бы намного больше,вот и выводы,идея заложена улучшить общение. :-)
Ты говориш что увеличит точно интерес к игре? Обоснуй это утверждение, докозательств этому нет. По поводу обзоров кто их пишет тот пишет, кто нет тот хоть ты ему по 200к за обзор плати писать их не начнет, проверенно. Насчет махинаций, а зачем мне подставной акаунт? Если менегер у команды меняется ведь все акции сгорают, так вот я договорюсь с менегером своей федерации мы продали акции и поменялись клубами, через 60 дней поменялись обратна и все федерация получила прибыль, а ты кукиш, и нарушения правил нет ты же незапретиш менятся клубами.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 28 мар 2011, 06:46
Воронок писал(а): Насчет махинаций, а зачем мне подставной акаунт? Если менегер у команды меняется ведь все акции сгорают, так вот я договорюсь с менегером своей федерации мы продали акции и поменялись клубами, через 60 дней поменялись обратна и все федерация получила прибыль, а ты кукиш, и нарушения правил нет ты же незапретиш менятся клубами.
Изображение... При введении акций, меняйся сколько хочешь, но акции если ты их продал, останутся неизменны, как в клубе так и в тех кто их купил.С таким успехом, как ты говоришь - поменяйтесь игроками, а потом командами! - так и с акциями подобные аферы не кому не выгодны!
Тебе просто не к чему придраться - вот и цепляешься за каждое слово... Зачем так делать?
Комментарий модератора: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 445
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Килгор13 28 мар 2011, 08:00
IceWest писал(а): При введении акций, меняйся сколько хочешь, но акции если ты их продал, останутся неизменны, как в клубе так и в тех кто их купил
Я ждал когда ты это напишеш.
Kit Palmer писал(а):Простая логика, опрокидывающая вашу идею навзничь:

Клубу один раз выплачивается сумма за его приобретенные акции.
В последствии клуб каждый сезон выплачивает дивиденды.
Дивиденды зависят от прогрессивности команды в тех или иных критериях.
Чем быстрее клуб развивается относительно команд в своей стране, тем больше сумма дивидендов, которую он платит своим акционерам.
Через 5-6 сезонов дивиденды такого клуба покроют полностью сумму от проданных вначале акций.
Все следующие сезоны клуб начнет терпеть убытки.

Немножко перефразирую. Я продал тебе акции и делаюсь рабом, я всю жизнь должен платить проценты причем если я отдал комуто команду еще и не за свою команду. Если ты не дурак(в чем я уже сомниваюсь) ты поймеш к чему это приведет.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 511
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 28 мар 2011, 08:30
Воронок писал(а):Немножко перефразирую. Я продал тебе акции и делаюсь рабом, я всю жизнь должен платить проценты причем если я отдал комуто команду еще и не за свою команду. Если ты не дурак(в чем я уже сомниваюсь) ты поймеш к чему это приведет.
А для чего тогда функция покупки акции? - Сможешь выкупить обратно...
И тогда, перед куплей-продажей акциями менеджеры хорошенько подумают, прежде чем что-то сделают.
Ты из мухи слона делаешь... :sharik:
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 445
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения