[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 517
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение speedbird 12 ноя 2009, 23:38
EASports писал(а):
speedbird писал(а):Почитал я про данную реформу, и у меня возник вопрос к ее авторам - у меня команда в Д3, причем команде всего 3 года, а вот в дивизионе половина команд более старых (С11 и С17 которых намного сильнее), естественно и база у них как минимум на один уровень выше. а то и более! Если данную реформу все-таки введут у меня возникает один простой вопрос - как бороться с такими командами????
А чем сейчас лучше? Хорошая база даёт преимущества, физцентр-8 сейчас даёт значительно больше бонусов, чем физцентр-5. В этом плане изменений не будет.

И, кстати, не понимаю, почему после этой реформы новички и "вредители" будут непременно убивать команды? Какой такой инструмент появится в их руках после реформы ФЦ, которого нет сейчас?

Мне кажется, что не поняли сути вопроса - при физцентре 5 уровня у меня есть как минимум 2 командных изменения формы команды, а это если брать только основу - 22 индивидуальных изменения!!! Сколько останется у меня изменений формы после реформы!

Как по мне, если и вводить реформу физы - то нужно учитывать и возраст игроков (пусть у молодых больше держиться пик формы, а у старичков - спад)
speedbird
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ric 13 ноя 2009, 00:01
Akar писал(а):невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Ух-ты,а я думаю всё с точностью да наоборот выйдет :molot:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32049
Благодарностей: 1128
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 583
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Encephalon 13 ноя 2009, 00:03
Но в этом случае, если руководство хочет ввести в начале сезона разную физу, то можно начинать с разной.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение benito 13 ноя 2009, 00:04
5) Сыгранность. Сыгранщики-ортодоксы (типа Дюса) могут подтвердить - текущая физа никак не влияет на этот параметр. Так что здесь как минимум будет не хуже.
6) Необходимость иметь более 11 боеспособных игроков в команде. Руководство считает это плюсом (100%).

Пункт 5 и 6 прямое противоречие. Сыгранность при новых правилах будет тяжелее поддержать на высоком уровне. Это если выбирать несколько игроков и делать их супер основой, а остальных дублерами. Сыграность круто растет, когда играешь только 11 людьми. Одного убираешь, уже намного меньше прирост.

И Отп2 никак больше быть не может, доказательство тривиально. Так мы имели 3 корректа команды + индивидуальные. Теперь мы будем иметь просто 3 корректа С11. Думаю на 61 71 Опт2 никто основой не играет и ставит такой состав, чтобы теряли баллы дублеры. На 111 121 играт и набирает основа. Т.е. красные ямы на силу не влияют. Влияют 111 и 121. Рост будет явно меньше, для грамотного манагера.

Дос, совсем ты запутался.

Добавте пжл в форму отправки Опт1 и Опт2! И новичкам легче понять почему команды теряют баллы и нам с калькулятороами садо-мазо не заниматься!! Можно расскрасить как-то цифры. А то здесь еще один геморрой назревает.
benito
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Valdus 13 ноя 2009, 00:17
dos писал(а):Перечитал все. Из конструктивных (по моему извращенскому :mrgreen: мнению) предложений отметил только упущенную нами необходимость ввода ограничения на количество смен физы одному игроку за сезон. ИМХО, должно быть что-то около 4-х независимо от уровня физцентра: монстрам плохо, слабакам шоколадно - т.е. именно то, что надо.
При всем моем уважении ко всем, но пока меня никто не переубедил и даже не поколебал во моем 3 года назад озвученном и 2 года назад четко сформулированном предложении.

Дос, если уж ты уперся на свем - так иди до конца со своей идеей. Зачем делать все наполовину? Если идеей было скрыть "читаемось" соперника, так уберите из протокола результата матча и колонку "сила игрока в матче". С помощью этой колонки при даже беглом анализе пары-тройки предыдущих игр и при знании всех бонусов вычислить физу ФСЕХ игроков команды-оппонента просто. И твое правило менять лишь направление развития физы делает проблему "читки" соперника на будущий матч еще проще!!! И Скаут-цент нафиг не надо... Доделывай недоделки... Но идея все равно - на руку фанатам и "математикам" ВСОЛа... Ты не считаешь их за людей... потому и говоришь о "значимости мнения двух-трех против тысячи..."... :king: коронка не падает?
Valdus
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Steil 13 ноя 2009, 00:38
То как сейчас играют команды с одинаковой физой практически у всей команды, или у всей,не соответствует действительности и противоположности настоящего футбола,вот вопрос: если у того же любого игрока физа на спаде в чемпионате(в реальном футболе) то не какими методами её не выведешь на хорошую,пока команда не сыграет хороший матч за счёт грамотной тактики и тд..,было бы интересно если бы во Всоле было примерно так:
Физу игроку можно изменить, но не на 124% а скажем на 90% так что бы невозможно было вывести её на максимум, а сама физа игроков тех или иных изменялась от результата матча,тоесть если команды была слабее выиграла игру и колизию например, то соответственно физа этой команды прыгнула на несколько процентов вверх,причем у всех игроков по разному в зависимости от оценки полученной в данном матче.
Соответственно при такой вот системе возникает вопрос, нужна ли стрелочка падения или увелечения физы :cool:
Steil
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение gualchmai 13 ноя 2009, 02:26
Как и большинство реформ (на моей памяти) - очень интересна и, возможно, обогатит игру.
Как и подавляющее большинство реформ - вызывает первоначальное стойкое отторжение большинства менеджеров (%-ты даст голосование) - из-за патологического неумения "преподнести" эту реформу, "донести" её до народа.

Причины две:
1. Некоторая "несвоевременность".

За неделю до старта нового сезона говорить: "А давайте пообсуждаем..." - как-то даже цинично...

Три (?) сезона не смущало (когда слоты "порезали"), что
Akar писал(а):дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить")
- сейчас вдруг "приспичило".

С момента "введения физы" не смущало, что
Akar писал(а):никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой
(а её просчитывают) - сейчас "приспичило".

А если пообсуждать пол-сезона? Кого станет больше: недовольных? Или выпустивших пар, убеждённых (даже не администрацией, а сторонниками реформы) - и успокоившихся? А, вспомнил... Пол-сезона назад обсуждались "улучшенные" спортшколы...

2. Нелогичность аргументации.
а) "предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны" - имевшаяся возможность "мгновенно" поменять форму - это уже непредсказуемость. Сейчас вводится возможность лишь "сменить направление". Просчитать форму основы вряд ли будет сложней.
б) "непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)"... Раз уж половина Лиги умеет определять стили игроков без скаут-центра, чем же ещё оправдать его возможный ввод? ;)
"Сливов" меньше не станет. Раньше "сливали" (поклонники такой стратегии) дублем на общекомандной физе, сейчас будут дублем "на красной". Им-то "индивидуалки" вряд ли достанутся. Но если раньше можно было просчитать возможную силу "сливного" дубля, то сейчас уже не выйдет.
в) "бессмысленность [существовавших] индивидуальных изменений" - далеко-о-о не очевидна.
г) "необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно" - с помощью трёх изменений 12-ти игрокам в сезон? Остроумно.
д) "возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника" - 6-8 раз в сезон, пожертвовав несколькими уровнями нужных строений? Вариативность, да.

Ну а про "связь с реалом" - вообще без слёз слушать нельзя... :D Сюда же пункт "нереальность (!) быстрых (а особенно общекомандных) изменений".

Вам же, наверное, интересно, чтобы было больше контруктивных обсуждений любых аспектов игры, а меньше - слепого потока эмоций, причём негативного? :??:
Поработайте над формой, не только над содержанием... :hello:
Последний раз редактировалось gualchmai 13 ноя 2009, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 670
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение alkash163 13 ноя 2009, 02:55
Encephalon писал(а):
Ty3uK писал(а):Кстати радикальное предложение.
А почему нельзя сделать две схемы работы ФЦ? =)
Нынешняя и предложенная.
И в начале сезона менеджер "планирует" один из вариантов. Причем какой это вариант - знает только он. Изменять выбранный вариант до конца сезона естественно нельзя. Это сделает все еще более непредсказуемым в плане просчета физготовности соперника.
ФЦ "общей массы", и ФЦ "индивидуального подхода". Вот это действительно увеличит количество вариативности во ВСОЛе.



Классная мысль. Это сделает всол более непредсказуемым, а потому более интересным :hello:
ПОлный бред. В таком случае никто не будет выбирать индивидуальную схему, т.к. это только усложняет игру. Будет или у всех или ни у кого.
Лично мне все равно, как будет. У меня есть команда и лидер в стране и команда из Д3, но я не плачусь и буду подстраиваться под новые правила. И вам советую
ну как минимум вся Болгария будет ;)
alkash163
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение H.S.UA 13 ноя 2009, 03:09
Encephalon писал(а):
Ty3uK писал(а):Кстати радикальное предложение.
А почему нельзя сделать две схемы работы ФЦ? =)
Нынешняя и предложенная.
И в начале сезона менеджер "планирует" один из вариантов. Причем какой это вариант - знает только он. Изменять выбранный вариант до конца сезона естественно нельзя. Это сделает все еще более непредсказуемым в плане просчета физготовности соперника.
ФЦ "общей массы", и ФЦ "индивидуального подхода". Вот это действительно увеличит количество вариативности во ВСОЛе.



Классная мысль. Это сделает всол более непредсказуемым, а потому более интересным :hello:
ПОлный бред. В таком случае никто не будет выбирать индивидуальную схему, т.к. это только усложняет игру. Будет или у всех или ни у кого.
Лично мне все равно, как будет. У меня есть команда и лидер в стране и команда из Д3, но я не плачусь и буду подстраиваться под новые правила. И вам советую
А ты по себе не суди ))) если ты не будешь то это не означает что так играть не будут...
Иногда лучше жевать, чем говорить! (с)
H.S.UA
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Valentinych 13 ноя 2009, 04:08
Дружище Акар, ты конечно молодец, что хочешь изменять лигу и я понимаю, что всё уже готово и будет введено со следующего сезона, НО:

1) Относительно вариантов которые предложил вариант физцентра намбер В считаю пока лучшим

2) Касаемо скаут-центра: я его строить не вижу целесообразным, либо я чего-то пока не допонял
Факт медицинский, что лидеры команд будут играть на зеленой форме практически весь сезон (кубок межсезонья, КТ тоже могут быть включены сюда), и определять их форму станет по крайней мере делом выгодным, хотя какая разница какая зеленая форма у него будет: 100 или 124 - всё равно он будет лучшим и делать игру.
Поэтому и понятно что изменения физформы пойдут целиком и полностью в лидеров.
отсюда:
ВопросБудут ли введения ограничений в зависимости от уровня базы (физцентра) на изменение одним игроком за сезон формы? :???:
Я считаю что это нужно.

3) Поддержу коллег, которые хотят ввести замену голкиперов. Вещь нужная, вещь целесообразная. Плюс сюда же комментарии к обзору тура. Давно бы пора сделать - а то и конкурс "Золотое Перо" канул в Лету и обзоры пишут только ради денег и скучные и предсказуемые.

4) Вновьвведенные и перерегенные (!!в особеености как раз они!!) клубы пострадают максимлаьно и будут наказаны. Имея фактически нормальную основу и дубль эти клубы будут перемешаны так, что игрок основы на 75% будет примерно равен, а то и уступать игроку дубля на 125%. С другой стороны стратегическое мышление и прочая, но тут же встает
Вопрос:За счет каких матчей и как продвигаться и качаться таким клубам, повторюсь, в особенности перерегенным и в особенности в нормальных быстроразвивающихся дивизионах, где они будут проигрывать одинаково на протяжении всего сезона более "здоровым" командам? :???:
Нужно каким-то образом поддержать их. Как? Пока явных выходов не вижу, кроме того как разрешить командам вновь разрегенным и добавленным в уже существующий дивизион и перерегенным оставить физформу по-старому: на одном уровне. Отыграв сезон "вводить во взрослую жизнь", то бишь делать каждому игроку форму рандомной, как всем.

5) Ох сколько будет новых стратегий и программулек и аддонов для нового подсчета формы отдельных игроков аж дух захватывает. Это конечно же хорошо, оно позволяет людям думать и ставить во главу угла математику и просчет, НО явно получается перекос в сторону технического образования менеджеров ВСОЛа. Нету творческого полета. Но это так: творческий оффтоп имеющий мало общего с темой.

6) Сетовать по поводу уменьшившейся значимости физцентра можно, но по-моему оптимальное количество игроков в команде увеличится с 22-25 до 28-33, что вызовет бурю на трансферном рынке и соответсвенно очень многие менеджеры будут покупать игроков с оглядкой на форму. Мы получаем новый скрытый слабовысчитываемый извне параметр как форма (плюс к стилю), отсюда и получается, что на форму будут смотреть уже при покупке игрока нужного для конкретного сезона.

7) Подытоживая эти пункты вижу некоторые лазейки для махинаторов, как то выгодная жеребьевка чемпионата, когда ты играешь матчи за другой командой и можешь с ней кооперироваться для определения формы соперника и тому подобное.

Таким образом что мы получаем, мнение не только моё, но многих менеджеров ФФ Бутана:
1 - Высокий уровень физцентра, позволявший держаться на плаву во время чемпионата относительно слабым командам сходит а нет и делает его результаты более логичными и независимыми от турнирной сетки.

2 - Турнирную сетку, не смотря на всё, необходимо тасовать, чтобы исключить матчи паравозиком: см п. 7

3 - Скаут-центр становится рабочим, но по-прежнему бесполезным, не проще ли ввести вместо него фан-клуб: продажа атрибутики, абонементов и т. п. Много гемора с новым просчетом людей пришедших на стадион и с финансированием клуба, но думаю будут желающие помочь, в том числе и я если понадобится советами и формулами для этого. Всё-таки на моё взгляд форма команды будет колебаться от 90 до 110 и считать её или определять будет нецелесообразно.

4 - Раз уже она будет, то пожелание такое: сделайте ограничения на изменения физы одному игроку и поболее собственно самих изменений. Хотя пока варианты вроде и устраивают, но пока не поиграешь и не пощупаешь своими руками ничего не узнаешь

Благодарю за внимание. :thanks:
Valentinych
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vait 13 ноя 2009, 08:23
Да уж много уже здесь сказано. Может ставить на голосование? Я лично за!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 454
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение GTA 13 ноя 2009, 09:20
Ну вот, как и предполагал, количество изменений одному игроку ограничат. :)
Теперь для полного счастья предлагаю ограничить еще и количество игроков, которым разом можно поменять направление. Например, максимум трем игрокам в один игровой день. Вариативность еще больше увеличится :)
Не понятно чего народ паникует? Сказано ведь, через пять сезонов все догонят лидеров! радоваться надо!
Щас еще поднимут порог ветеранам дол 65%, тогда глядишь и вовсе за 4 сезона можно будет управиться
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Грон 13 ноя 2009, 09:54
Тупость и ничего кроме. Во первых зачем делать было делать ограничение на ветеранов, кто хотел итак бы догнал лидеров. Мои ливанцы были бы явным примером, через 2 сезона там бы уже вся основа была Л4Д4Пк4Км4.
Теперь хотят устроить отличную жизнь монстрам за счет того что у них много сильных игроков. Привожу арифметику у монстров много игроков сильных с Ат4 и индивидуальные смены как раз им на руку, так как даже при ограничении смены одному игроку в 4 раза 8 человек проведет весь чемпионат в зеленой зоне, чего сейчас не было. Соответственно и баллы они норм грести будут. А середнякам и слабым теперь и ветеранов особо не повыпускать из за малого количества смен физ и побороться вообще нереально так как монстры в зеленой зоне постоянно.
Догоните через 5 сезонов не смешите. Они за счет денег от мирокубков, сборников и денег от стадионов сборных могут позволить покупать игроков с силой 100+. А вас в дерьмо все глубже опустят.
Дос хочешь играть по таким правилам играй, пусть только такой ФЦ у тебя и будет.
И еще, затолкай свои "гениальные" идеи себе глубоко в ....... Хочется новенького чего нибудь играй в другой менеджер и не надо портить ощущения и кайф других в угоду себе
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 448
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Izual 13 ноя 2009, 10:02
Я против!!! А те кто хочет непредсказуемости пускай идут в игровые автоматы играют. Непредсказуемости и так хватает ( гена чудит, то и дело)
Izual
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Nem..off 13 ноя 2009, 10:17
Прочитал практически всё. С данной реформой в целом согласен. Да она несет сложности, однако все они решаемы и врядли перевесят тот факт, что благодаря этой реформе VSOL станет интереснее.
Nem..off
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения