[16-ый сезон] Международный Кубок Вызова

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 ноя 2009, 00:05
Международный Кубок Вызова

Для победителей Кубков Вызова предыдущего сезона организуется международный турнир по олимпийской системе (1/256...1/16...1/2.финал) - два матча дома/на выезде.
Этакий мирокубок для низших дивизионов, не несущий больших призовых или интереса к матчам.
По одному из рейтингов будут определены команды, стартующие с самого низкого раунда, остальные присоединятся со следующего (максимум с третьего).
Жеребьевка проводится при старте - с первого раунда до финала (как это у нас сделано в основных мирокубках).

На рейтинг мирокубков успехи команд в МКВ влияния не оказывают.
Основной аргумент против - командами, прозябающим в D2, по-прежнему скучно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Stix 10 ноя 2009, 20:45
ihorok писал(а):Как известно в мирокубках команды очень сильно набирают баллы, тоесть за сезон команда, выигравшая КВ и попавшая в МКВ там буде косить баллы, стараясь чем дальше пройти, на чемп можна забить, ведь в Д2 попадаешь напрямую как победитель КВ (в соседней теме об этом многие пишут) и все, она уже поднялась до уровня многих команд Д2, за один сезон фактически, а многихдаже и превысив в силе. Поэтому слабенькие команды из Д2 будут пытатся вылететь. Я категорически против

Ты не понял, эта тема появилась из соседней темы, то предложение трансформировалось в Мировой Кубок, поощрение в виде перехода в высший див не будет.
Stix
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение voland39 10 ноя 2009, 21:02
отличная идея -я только за!! :cool:
<удалено модератором>
Аватара пользователя
voland39
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 539
 
Продгород (Гурьевск, Россия)
Голден Эрроуз (Дурбан, ЮАР)
Академик (Свиштов, Болгария)
Тайшань (Шаньдун, Китай)
Сансинена (Трес Аройос, Аргентина)
Деханият (Гилян, Иран)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Iniesta 10 ноя 2009, 21:45
Я за эту идею! И очень даже за! Слабые команды получат возможность играть за честь страны!!!
ЗА! За! и еще раз ЗА!
Iniesta
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение _fox_ 10 ноя 2009, 22:27
ihorok писал(а):Как известно в мирокубках команды очень сильно набирают баллы, тоесть за сезон команда, выигравшая КВ и попавшая в МКВ там буде косить баллы, стараясь чем дальше пройти, на чемп можна забить
только если еще команда и останется в Д3 - вообще всем кранты! возьмем старые федерации типа англии, где победитель КВ будет рвать своих визави из других стран и только укрепляться в Д3. на хрена лезть в Д2, когда нас и тут нормально кормят?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12357
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение EASports 10 ноя 2009, 22:43
Снова что-то не то...

1. Как было уже отмечено, незаслуженно повышается привелигированность пребывающих в Д3-Д4. Есть КВ для утешения - хорошо. Но давать такие серьёзные бонусы, как МКВ, не всем командам страны, а лишь пребывающим в низших дивизионах, мне кажется, несправедливо. Чем же Д2 провинился?

2. Сходство с "реалом" не прослеживается...

3. Всё-таки КВ - второстепенный турнир после чемпионата, а делать его главным считаю нелогичным.

4. Исходя из повышенной значимости КВ, его быстротечности и невеликой (как правило) силы клубов Д3 и Д4, не станет ли КВ битвой арендованных игроков? При нынешних правилах аренды - почему бы и нет?
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Beanor 10 ноя 2009, 22:54
Согласен с предыдущим оппонентом.
Идея как минимум не доработана. Преимущество клубов Д3 налица. Д2 хиреет прямо на глазах.
Да и эта идея опять же на руку старым Федерациям. Уж их никто в МКВ не обыграет.
Если в новой стране теоретически в Д1 появится бессменный лидер, при условии хороших соперников (отсутствии сливов) и постоянных победах в ЧС, эта команда еще как-то может бороться в мирокубках, то молодая кома из Д3 новой страны просто мясо на фоне команд Д3 старых федераций.
И тут дело в том, что эта статистика НИКОГДА не поменяется, ибо будет постоянный лидер Д3 в новой стране, он свалится в Д2 :)
Я против.

Хотя можно и из этой идеи сделать толк, но тока не с КВ :) Вот международный турнир товарняков, причем не страна со страной, а некий клуб (лучшие товарные комы страны, возможно по диапазонам) против другого клуба. Даже теоретически можно и клубы из разных стран.
Это будет новый турнир, в котором могут играть ВСЕ и всегда. И в нем все может меняться, надо тока грамотно продумать регламент.
Beanor
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Ghost_XAK 10 ноя 2009, 23:01
Отличная идея. Я за! :cool:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение манагер 10 ноя 2009, 23:08
Вот тут я впервые и задумался, а может все-таки слиться из Д2 в Д3 и там всех порвать. Потому как во втором дивизионе мне ничего не светит.
Я думаю, теперь очередь выстроится из таких как я.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение askanio 10 ноя 2009, 23:13
Xrushev писал(а):Я за эту идею! И очень даже за! Слабые команды получат возможность играть за честь страны!!!
ЗА! За! и еще раз ЗА!

Аха. Много чести будет вылететь в первом раунде с разгромным поражением. А еще коэфициенты есть для стран.
В целом считаю, что все надо оставить как есть.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 531
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Sertse 10 ноя 2009, 23:28
Смотря как реализуеют...
Sertse
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение ukol_m 11 ноя 2009, 00:24
Не могу вас понять.. кто-то к нечетному количеству придерается.. ну и что, что 101 кома будет, но получается так, что допустим 1/64 играют 74 команд, получается 37 выходит, итого остается сколько? 64, а дальше по изученной схеме.
Что касается реала, то и Мирокубки у нас уже другие, кроме Европы и вообще у нас своя реальность, свой футбол.
Насчет того, что комы будут сильно качаться... ну предположим, что кома специально будет сливать чемп и пробираться в миробке как можно дальше и что мы получим? Кома ничего не набирает в Д2 и не много набирает в МКВ, так как 100% не имеет такой силы, как ее возможный соперник, который качается и в чемпе.. итого.. полный пролет. Если же она качается и там и там, то ей сложнее приходится, так как постоянно приходится давать отдыхать основному составу, вывод в чемпе прокачка меньше и выходит тож на тож.
Итого, Я ЗА
ukol_m
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение igorilla77 11 ноя 2009, 00:59
Идея хорошая.
Я ЗА :grin:
А когда начало :P
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 438
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение vlasnyk 11 ноя 2009, 03:12
Международные турниры для команд Д3-Д4? Отлично! Но только не для победителей Кубка Вызова. Можно сделать комм турнир напротяжение сезона. Например, на 512 команд - по 10 команд от 38 федераций УЕФА с Д3 и 11 от 12 лучших по мирокубковым очкам федераций (всего активных федераций 50, Кипр же расширяется). Получится 512:256:128:64:гр.этап32:16:8:4:2:победитель Кубка Европы!
Выбираются автоматически 10 сильнейших (по С11) заявок команд Д3-Д4 от каждой федерации континента на момент начала жеребьёвки. Можно по 5 команд от 44 федераций и 6 команд от 6 лучших по мирокубковым очкам федераций, тогда Кубок начнётся с 1/256 и так далее.
И баллов в нём мало будет, ведь есть слабые Д3 и сильные Д3, а распределение баллов как в чемпионате.
А победителя Кубка Вызова, пожалуйста, оставьте в покое. Это лишнее. Клуб выиграл Кубок Вызова на этом его и поздравим!
vlasnyk
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Zanfaz 11 ноя 2009, 04:51
Я поддерживаю это предложение, но только надо не всемирное состязание, а в пределах одного континента
Zanfaz
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение alkash163 11 ноя 2009, 07:06
Лично мне с недавних пор:
Сложно понять Зачем вообще нужен КВ? тем более раз пишут что он мало кому интересен
еще сложнее понять Зачем его реформировать? раз не интересен,зачем этот самый интерес подогревать к нему искусственно
Последний раз редактировалось alkash163 11 ноя 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения