[16-ый сезон] Международный Кубок Вызова

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 ноя 2009, 00:05
Международный Кубок Вызова

Для победителей Кубков Вызова предыдущего сезона организуется международный турнир по олимпийской системе (1/256...1/16...1/2.финал) - два матча дома/на выезде.
Этакий мирокубок для низших дивизионов, не несущий больших призовых или интереса к матчам.
По одному из рейтингов будут определены команды, стартующие с самого низкого раунда, остальные присоединятся со следующего (максимум с третьего).
Жеребьевка проводится при старте - с первого раунда до финала (как это у нас сделано в основных мирокубках).

На рейтинг мирокубков успехи команд в МКВ влияния не оказывают.
Основной аргумент против - командами, прозябающим в D2, по-прежнему скучно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Nuruk 11 ноя 2009, 09:37
Лишнее. Кубок Вызова должен приносить только славу и почет.
Если руководство ВСОЛа хочет повысить его престижность пусть реформирует его ,а не придумывает новый вертуальный кубок.
Nuruk
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Black Rat 11 ноя 2009, 09:51
Идея нравится, НО:
Д3 напимер Италии (Vs=850...1250) и ПНГ (Vs=450...600) - это две большие разницы!

Моё предложение ограничить Кубок Вызова международный (да и обычный?) - принимать только команды отыгравшие не более 3 полных сезонов с момента регистрации/перерегистрации.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение LUIS 11 ноя 2009, 10:37
А сам кубок вызова не есть уже сам по сути турнир для Д3 и ниже? Команды из Д3 и ниже играют в кубке страны, в чемпионате и в КВ и еще один турнир сделать?
Как по мне просто таким образом ублажить менеджеров с низов, чтобы не сильно кричали, что им до Д1 20 сезонов ползти. Команды просто так из Д1 и даже из Д2 уже не дают и чтобы как то поддержать интерес к игре клубами из Д3 и ниже такое вот делается. Как показывает практика, в таких дивизионах 1-2 команды хорошо развиваются и составляют конкуренцию друг другу. Остальные просто убиваются неграматностью менеджером и частой сменой тех же менеджеров.
Логичный ход конечно! Отношусь нейтрально, так как нет команд уже из Д3. Но с другой точки зрения это поможет развится чуть сильнее для перехода в Д2. А вот там уже снова ступор сезонов на 20 перед переходом в Д1.
LUIS
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Вельмесь 11 ноя 2009, 11:11
Black Rat писал(а):Идея нравится, НО:
Д3 напимер Италии (Vs=850...1250) и ПНГ (Vs=450...600) - это две большие разницы!

Моё предложение ограничить Кубок Вызова международный (да и обычный?) - принимать только команды отыгравшие не более 3 полных сезонов с момента регистрации/перерегистрации.

Проще будет ограничить силу состава, как это сделано в Комм турнирах. выбрать планку в 500 или 600 при отправке состава
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Дмитрий SDVig 11 ноя 2009, 11:53
Да уж... ИМХО Не нужен такой турнир. Получится, что середняки Д2 начнут стремиться в Д3 (раз уж в Д1 ничего не светит), дабы пробиться хоть в какие-то мирокубки. Да и, как сказано было выше, разрыв в силе Д3 Англии и Д3 какой-либо новой Федерации будет разительно отличаться. Получается, не МКВ, а Кубок Старых Федераций какой-то :D
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Loz 11 ноя 2009, 12:13
Против идеи. О Д2 подумали? Победители кубка вызова будут играть в МКВ набирая там ещё больше баллов, в то время как клубы из Д2 будут кусать локти, т.к для них нечего не придумано. Только чемпионат и кубок. Все будет стремится вылететь, дабы больше заработать в Д3, поиграть в КВ, а позже и в МКВ.
Loz
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение illarion 11 ноя 2009, 12:13
только за
:beer:
illarion
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение sfor 11 ноя 2009, 12:13
А я бы с удовольствием на следующий сезон поиграл бы в таком турнире
sfor
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Berkut 11 ноя 2009, 12:16
Akar писал(а):Международный Кубок Вызова

Для победителей Кубков Вызова предыдущего сезона организуется международный турнир по олимпийской системе (1/256...1/16...1/2.финал) - два матча дома/на выезде.
Этакий мирокубок для низших дивизионов, не несущий больших призовых или интереса к матчам.
По одному из рейтингов будут определены команды, стартующие с самого низкого раунда, остальные присоединятся со следующего (максимум с третьего).
Жеребьевка проводится при старте - с первого раунда до финала (как это у нас сделано в основных мирокубках).

На рейтинг мирокубков успехи команд в МКВ влияния не оказывают.
Мысль замечательная. Но лично я, простите меня, категорически против.
аргументы "за" мне понятны. и даже близки по духу.
мои аргументы против- И зачем моей коме, например в 4 диве стремиться в Д1, если я в международных играю, бабло на них зарабатываю. Мне смысла во второй то выходить не будет. Лучше тогда уж биться "за металл" в 3-4 дивах. Этакое разделение одних игроков- играющих в международных кубках для 3-4 дива и на менеджеров в 1-2 дивах. Причем команда 4 дива попасть в Кубок Вызова Международный могет, а команда 2 дива вообще ни в один кубок реально шансов иметь не будет!

(Мнение субъективное и не претендующее на абсолютную правоту)
Последний раз редактировалось Berkut 11 ноя 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Porterbery 11 ноя 2009, 12:19
Идея мне не нравится, объясню почему: во-первых ущемление некоторых ФФ и команд из Д2, во-вторых стремимся к реалу, а начинаем какие-то международные вымышленные турниры лепить, в-третьих есть лучшие способы поощрить победитей КВ и сделать его более пристижным.
Porterbery
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Encephalon 11 ноя 2009, 12:20
Я только за. Ведь в сильных странах командам из Д3, Д4 очень долго рости до команд Д1, часто это приводит к сменам команд. Но, если команда может поиграть и в мирокубках, поиграть с командами из других стран, то это будет очень интересно.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Dilik1982 11 ноя 2009, 12:35
Отличная идея Я за
Вот только еще бы призовые бы увеличили бы то было бы вообше отлично :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 468
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение lunka 11 ноя 2009, 12:36
Я за такую идею!!!
lunka
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение bossman 11 ноя 2009, 12:38
Пожалуй как на меня одна разумная идея за последнее время.
Полностью поддерживаю!
bossman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Международный Кубок Вызова
Сообщение Крестиан 11 ноя 2009, 12:42
Хорошо придумано!
Удачи в осуществлении!!!
Крестиан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения