Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 13 ноя 2014, 21:55
Комментарий модератора Akar: Рассматривается реал, у нас все страны в одинаковых условиях, в реале в этом случае принимается логичное решение - ставить и одинаковое количество представителей.
Тогда нужно вводить какие-то рейтинги, по которым сегодня круче всех Африка, значит от них 12 команд, а завтра круче всех Азия, значит от них 12 команд, мы пока это не рассматриваем.

Хорошо... А если сделать так, чтобы к примеру африканская сборная за право на выход сыграла с Азиатской???
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 21:57
A/|EWEHbKA писал(а):
Taras писал(а):Если смотреть в реале - так От Европы идет 13 сборных ... От Америки - 8 команд, От Африки - 6, Азия - 4, Океания - 1....
Может всетаки сделаем хоть немного под реал???
А может сделаем количество квот будет зависеть от результатов сборных отдельных континентов? Сделаем коэф. как с мирокубками. Вот это будет по честному. А то с какого перепуга Европе 13 мест? Может и чемпионство сразу Германии влепим и не будем вообще сборными играть. А что как в реале...

Акар одумайся, не стоит убивать сборные и целые поколения...
А в чем убийство поколений - я пока трагедии не могу увидеть... В любом сезоне получаются те же самые 10 туров. "Поколение", не попавшее в финал, играет большее количество гарантированных игр. В сезоне с финальной частью ЧМ можно не попасть в финальную часть и даже в переходные. Какое из поколений будет потеряно?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 13 ноя 2014, 22:00
Ну тогда давайте оставим как есть ... и сделаем коеф. сетку под конец 32 сезона как описаны выше и распределять места будем согласно рейтингам...
Кстати, пускай будут матчи сборных днем в субботу и воскресение вечером - это нормально....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
а что пишут о забытии отправить составы на матчи кубков - у них об этом целую неделю висит в ростере... - и плохая отмазка - та же отмазка ....
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Edosik 13 ноя 2014, 23:33
Akar писал(а):CONMEBOLу здесь сильно круто по числу матчей несмотря на лишение двух шансов на переходные или нет?
ну учитывая, что они долгое время (по моему все время) наоборот играли меньше других, думаю другим континентам не стоит возмущаться!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Akar
Еще как вариант - товы для сборных!!!
Почему нет??? когда например в Африке и Конкакаф сборные не играют в отборе, они играют товы, а не простаиваю! таким образом уравняется число матчей по всем континентам!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
почитал и про вариант с сокращением кол-ва групп - тоже имеет право на жизнь, но про товы я все таки подумал бы!
Последний раз редактировалось Edosik 14 ноя 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BMW_M3 14 ноя 2014, 01:26
(удалено)
Комментарий модератора Akar: Подобные сообщения будут удаляться мной нещадно.

Мы здесь занимались и занимаемся обсуждением, а если кому-то кажется, что обсуждать бессмысленно - он получает красную (или черную) карточку и не принимает участия в обсуждении и может не принимать участия в голосовании.

Окончательное решение принимается нами, а не тупо по результатам голосования.
BMW_M3
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение laggy 14 ноя 2014, 01:31
а может быть так?

в процентах (около 15% от каждой конфедерации!) можно сказать идеальное сочетание получается.. все тоже самое что и выше, но даем доп.место азиатам и забираем у СА - появляется одна пара переходных матчей между двумя конфедерациями, в чем не вижу проблемы.

все команды в равной положении. из каждой группы выходят напрямую 100% победители групп, а лучшие команды среди 2х мест в группах (в зависимости от конфедерации варьируется число таких команд) играют переходники внутри конфедерации.

примечание - при выборе лучших команд, занявших 2е место, в группах где 10 команд надо будет убирать очки заработанные против аутсайдера, чтобы правильно и честно посчитать очки.

я думаю на реал нет смысла ориентироваться потому что европейский футбол сильнее остальных поэтому из уефа и выходит чуть ли не половина участников финальной части ЧМ. а во всоле все на равных условиях выступают и что сборная таиланд, что сборная бразилии - все равны!
Вложения
3.png
3.png (81.58 Кб) Просмотров: 1173
Последний раз редактировалось laggy 14 ноя 2014, 10:53, всего редактировалось 10 раз(а).
Комментарий модератора Akar: "а лучшие команды среди 2х мест в группах (в зависимости от конфедерации варьируется число таких команд) играют переходники внутри конфедерации."

Ну вот и как у вас в Азии между собой сыграют 5 клубов? А в КОНМЕБОЛ сама с собой сыграет 1 команда и поедет наверное полкоманды от неё. Ну т.е. я пока не понял вас.
laggy
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Klimchak 14 ноя 2014, 01:33
Akar писал(а):А в чем убийство поколений - я пока трагедии не могу увидеть... В любом сезоне получаются те же самые 10 туров. "Поколение", не попавшее в финал, играет большее количество гарантированных игр. В сезоне с финальной частью ЧМ можно не попасть в финальную часть и даже в переходные. Какое из поколений будет потеряно?

Проведением ЧМ в 2 сезона, на мой взгляд, вы выбираете самый сложный вариант решения проблемы... И в связи с этим нужно будет решать много новых смежных сложностей, которые поменяют баланс игры, например:
1. Хотите ускорить игру - а для сборных получается меньше матчей за сезон...
2. Сложности с переходом из сезона в сезон сыгранности сборной или ее просто обнуление (минус)
3. Сложности с выбором тренера на 2-а сезона и принимающих стадионов
4. Сложности с поколениями (во втором сезоне смена состава сборной будет в некоторых сборных мин. на четверть, а в некоторых случаях и значительно больше. И как-то не совсем честно, когда начинала турнир сборная слабая, а на следующий год уже самая сильная в группе за счет добавления балов молодежи, потери балов ветеранами национальных сборных и смены тренером состава сборной на второй год.
5. Сложности с разным количеством матчей для разных континентов при проведении Чемпионатов континентов
6. Меняется количество изменений физ. формы в команде для сборников (сборников в команде можно будет тянуть по физ. форме в 2 раза больше), что отразится и на чемпионатах
и т.д.

Я понимаю трудность как-то разумно впихнуть все виды матчей в ограниченное время сезона, но я не могу понять, почему для вас принципиально сделать ровно 4 сезона в 1 календарный год? Почему нельзя ускорить для динамичности сезон, но сделать его не ровно до нового года (4 сезон в году), а пусть он будет скажем до 12 января следующего года, если вам так не хватает 3-5-12 дней, что бы все турниры развести по дням как нужно?!

И таким образом сделать 4-дневку для чемпионата (или какой там вариант в фаворе), 5-дневку для кубка межсезонья, ЧМ в один сезон и 1 выделенный день для сборной, обычный режим переходных матчей. И мне лично все равно, что следующий сезон начнется тогда с 13 января, а в следующем календарном году (через 4 сезона) вообще с какого-то там февраля...
Комментарий модератора Akar: Спасибо за мнение. Почти со всем не согласен, до 12 января у нас обычно каникулы, если уже за столько времени сделать 3.5 сезона, то это уже вообще ничего, вдобавок проблема субботних матчей для меня лично существует уже в старом расписании.

1. Выбираем только полезные обновления.
2. Ну да, ну поднимется еще вопрос с сыгранностью.
3. Тренер тот же остаётся, стадионы выбираются в начале второго сезона.
4. Ну а как в реальности - там тоже составы разные, кто начинает, кто заканчивает. "Проблему поколений" пока никто не объяснил - в чем проблема?
5. Вроде как сейчас число матчей стабилизируется по сравнению с тем, что было - отличия всего в 2 матча за 2 сезона (9 или 10 команд в группе на любом континенте), а было от 8 матчей до 14 (от 5 команд до 8 команд в группе).
6. ЧМ идет по плотности ЧК - это ровно 10 отборочных матчей в сезон.
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 468
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение trenafin 14 ноя 2014, 03:10
Akar
Пока Вы не приняли окончательное решение в пользу запуска сборных в два сезона, давайте попробуем взглянуть на ВСОЛ глазами новичка.
Отбросим в сторону все эти сборные, дни типа "В" и т.д.
Понимаю что сюжетов может быть множество, и возможно некоторые Вы уже прокручивали в голове. Но вдруг нет. Вот на мой взгляд один из довольно обычных:
Первый сезон. Приходит новый менеджер во ВСОЛ, где идёт к примеру второй круг чемпионата. У него обычная серенькая команда. Он ничего не умеет. Просто отправляет составы доигрывая чемпионат. Сезон на этом и закончился. (КТ нет в данном сезоне)
Второй сезон. КМ - менеджер хоть и пытается осваивать правила, в данном турнире ни на что не претендует, более опытные менеджеры его обойдут. Чемпионат - аналогичная ситуация как и в КМ. Финальный турнир сборных и одновременно КТ. Вот тут клубы равны по силе и менеджер доходит со своей командой до 1/4-1/2 где благополучно выбывает. И тут менеджер осознает, что есть турнир в данной игре, где его команда, под его управлением может бороться за трофеи. Пусть это только КТ - но трофей ведь.
И вот он, весь в надежде, ждет с нетерпением нового КТ в новом сезоне. Но в новом сезоне опять нет КТ. И ждать ему надо два сезона! ))

Думаю Вы уже поняли чему я это всё.... КТ - единственный турнир где малоопытным менеджерам может улыбнуться счастье. И запуская сборные в два сезона, шансы на трофей у новичков испаряются.

Повышает ли это их интерес к игре ???

Вот к примеру радость одного из менеджеров победе в КТ:
Спасибо всем участникам и организатору КТ для команд D4 Португалии, тем кто уделял внимание турниру, отправлял составы и т.д.. Конешно больше всего внимания к турниру уделял Я потому, что хотел выиграть хоть, что нибудь после обидного сезона, проверял все матчи соперников все их действия, подходил к каждой игре очень осторожно и умно. В общем кто больше хотел тот и выиграл. Это мой первый трофей за десять сезонов проведенной в моей тренерской карьере. Я очень рад! Спасибо всем. До нового сезона!
Комментарий модератора Akar: Новичок когда приходит в Лигу у него первый вопрос - где и когда я играю. Когда ему говорят, что ты играешь через три реальных дня - он в шоке уходит и не возвращается. Но это еще цветочки - ведь он может получить сейчас ответ ты играешь через две недели. Это очень хорошо, что он уже сезон отыграл перед КТ, потому что если он только зарегистрировался и на КТ уже идёт приём - он скорее всего его пропустит, т.к. он еще не в курсе, что тут и где.

А какие правила в КТ - ему вообще нельзя играть в КТ пока он не разберется ) Он допустит автосостав и получит тех.поражение, он понятия не имеет каким там ограничения что значат и как этим пользоваться и что делать. Это вот реальная ситуация по новичкам, а вы новичком считаете ну очень умного менеджера. Если он такой умный, как у вас, то он во всем разберется и найдет что делать в любое время сезона или дождется чего надо, но такие умные - редкость.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 14 ноя 2014, 09:07
Акар, а я согласен с pallo насчет КТ. Вспоминая себя, я впервые пришел во ВСОЛ 6 лет назад. И в конце второго своего сезона, уже слегка разбираясь в игре, я выиграл коммерческий турнир. Как сейчас помню, радости у меня были полные штаны, от осознания того что даже моя слабая команде может где-то что-то выигрывать. Это во многом меня вдохновило и на дальнейшее изучение всола во всех подробностях. В общем, ничто так не мотивирует как возможность добиться хоть какого-то локального успеха в кратчайшие сроки, и КТ для этого идеально подходит как возможность неопытных менеджеров показать себя, но вы собираетесь их этого лишить. Это неправильно.
Те новички, о которых вы говорите, всегда найдут повод уйти, если захотят "почему так мало игр", "почему я проигрываю, имея +20 по полоскам силы", "почему у вас команды с папуасских островов, а я всю жизнь мечтал играть в Англии", и т. д. и т. п. Как правило, такими новичками являются геймеры, имеющие черный пояс по компьютерной игре FIFA Manager, и приходящие во всол с четкой целью порвать всех и вся за пару недель. Но после первых же неудач начинают ныть и уходят. Если новичок не хочет или не может шевелить мозгами, игнорирует правила - никакими ускорениями вы его не удержите. Он все равно свалит по одной из вышеуказанных причин, как только поймет что здесь он не так крут как в фифа манагер, а ЛЧ за две недели не выиграть, да и попасть туда тяжело. Но есть менеджеры думающие, терпеливые и желающие познать игру, на них и нужно ориентироваться.
Оставьте КТ на каждый сезон! кто хочет- играет, кто нет - отдыхает от напряженного сезона.
Dominico
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 14 ноя 2014, 10:33
:-) Кстати, вместе с КТ можно провести КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ ..... :-) ... НАверное это единственный турнир, о котором забыли все !!!... :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение yorke 14 ноя 2014, 10:42
я тоже соглашусь с мнениями двух предпоследних форумчан, комментирующих важность КТ. Потому как в свое время тоже, победив в турнире, испытывал много ярких эмоций и вел себя, как было описано выше. Для новичков важно иметь возможность выигрывать трофеи, а не возможность быстрее играть. Для них игра ради игры неинтересна. А вот игра ради мгновенного достижения результата интересна вдвойне. Плюс КТ построен таким образом (как ЧЕ), что интересно играть. Турнир скоротечный, групповой, молниеносный и очень интересный. Плюс возможность играть с равными командами. Думаю, будет ошибкой проводить его не каждый год!!!
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение KoLyaNN 14 ноя 2014, 10:53
Сделать КТ раз в два сезона? Что за бред?
Если еще пятидневку сделаете - вообще лажа получится...
(удалено)
KoLyaNN
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 14 ноя 2014, 11:18
давайте в короткий сезон хотя бы укороченный кт проводить, без группового раунда
сразу 1/8, 1/4, 1\2 и финал ( 4 дня всего, можно все игры играть подряд)
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Philippov_a 14 ноя 2014, 13:22
shers писал(а):(удалено)
Кстати, очень верное замечание: не вызовет ли ускорение игры недостаток времени на изучение правил у новых менеджеров?
Комментарий модератора Akar: По-моему не дельное замечание, т.к. мы не ускоряемся, а даже наоборот в некоторых местах подтормаживаем. Например, хотим убрать двойные матчи с субботы, которые были по сезонам с ЧМ.

А так - мы как играли всегда, так и играем всегда, вопрос только в том - что играем. Смещается акцент на чемпионат и чемпионаты проходят чаще при той же скорости в 1 игра в 1 день.

Про новичков я уже говорил где-то подробно. Если приходит новичок, а ему говорят - ты играешь следующий матч через реальных трое суток (а в случае КТ - через 2 недели, и если заявишься в КМ, а если нет, то чемпионат через полтора месяца), иди изучай пока правила - он говорит не, тут неинтересно, и уходит.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение stiopod 14 ноя 2014, 14:02
Комментарий модератора Akar писал(а):Про новичков я уже говорил где-то подробно. Если приходит новичок, а ему говорят - ты играешь следующий матч через реальных трое суток (а в случае КТ - через 2 недели, и если заявишься в КМ, а если нет, то чемпионат через полтора месяца), иди изучай пока правила - он говорит не, тут неинтересно, и уходит.
так оно и есть, это 100%-но, причем не только здесь.
В одном из проектов (он как раз для любителей "неторопливой классики") вообще играют два тура в неделю :shock: , всего 4 игровых дня в неделю, из которых один большую часть сезона отдан сборным. А если команда из Д2, вылет в первой стадии КС и все.... дальше 2 игры в неделю до конца сезона. Межсезонье длится 1-2 месяца в среднем, в зависимости от того, проходит ли в этом сезоне ЧМ. Итого 2 сезона в год :(
Человек сто может и играет сейчас, за 5,5 лет существования проекта, из них от силы половина "постоянные жители", остальное текучка. И если не все, то абсолютное большинство называет первой причиной ухода именно такое вот медленное течение времени в этом проекте.
stiopod
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения