Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1243
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Грозный 24 янв 2018, 18:39
Реальным игрокам, профильную позицию не заменить.
Грозный
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Аллистер 24 янв 2018, 18:53
Те кто пришел из спортшколы полузащитником - могут выбирать
А ещё во ВСОЛе есть нереальные игроки
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Светоч 24 янв 2018, 18:58
Akar писал(а):Коллизия не может быть небольшим бонусом, потому что ради нее стоит изучать соперника.

Алексей, ты же взрослый и умный человек - откуда в твоей светлой голове такие бредовые умозаключения? Ты можешь понять, что при трёх коллизионных стилях у двух направлений в принципе изучение соперника не имеет особого смысла? Если я захожу в ростер оппонента и вижу там игру за, скажем, 10-20 предыдущих матчей 3 стилями, то возвращаюсь в форму отправки состава и ставлю тот стиль, который просто удобнее мне в данный конкретный момент. Всё. Как можно что-то изучить, если мой соперник может поставить любой стиль из трёх? Как он меня может изучить, если я ставлю стиль наугад? Как можно ИЗУЧИТЬ абсолютную случайность? Вот поэтому те, кто с головой дружит, а таковых, к сожалению, все меньше и меньше остается ввиду смены поколений, голосовали против текущего размера прибавки от коллизии. Не должен случайный фактор давать больше основного и закономерного (стилевой 4-го уровня) и больше всех задротских бонусов в сумме (сыгранность и взаимка). Это полнейшая хрень. Про выгодную с учетом выигрышной коллизии игру стилем из другого направления (катеначчо при ПкД, например) я вообще молчу - здесь обсуждать даже нечего.

Akar писал(а):Иначе более сильный будет просто смотреть, что он более сильный и побеждать, а более слабый будет смотреть, что он более слабый и сливать матч.

А рандомный генератор? А физическая форма? А усталость? А дом. бонус? А сыгранность, взаимка и прокачка? Это всё сломалось, как я понял? Принесли 40% за случайную коллизию?

Akar писал(а):Более сильный к тому же перестанет заморачиваться

Более сильный априори заморачивается, иначе он бы не был более сильным. Пусть более слабый тоже напряжется, а не получает +40% за удачу.

Akar писал(а):и будет играть всегда своим самым основным стилем, а играть не основным стилем даже ради коллизии станет невыгодно, если бонус от коллизии будет меньше, чем потеря в спецухах от несвоего стиля.

Вечный поиск стиля, я так понял, в твоем понимания - основа основ мирового футбола и футбольных менеджеров? Кто и на каком основании вообще решил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вынуждать менеджеров дрочиться с этими стилями при каждой отправке состава? Откуда вы это взяли? Вы футбол хоть раз в жизни наблюдали? Если Гвардиола играет в атакующий комбинационный футбол с высоким прессингом, то он и будет играть в такой футбол хоть в Барселоне, хоть в МС. Ты, Акар, видел бей-беги в исполнении МС Гвардиолы? Или игру того же Сити в 7 защитников с первых минут и на отбой? Почему вы вдруг решили, что здесь это нужно и без этого никак?

Akar писал(а):На сегодняшний день, я так понимаю, бонус от коллизии примерно равен ситуации, когда команда отказывается от игры своей школой и выбирает игру четвертым-пятым-шестым для себя стилями. Давайте будем учитывать эти факторы тоже при определении рекомендуемого вами размера коллизии.

Эти два предложения я вообще не понял. Туповат, наверное. Речь идет о том, что +40% за угаданную коллизию существую потому, что иначе нет смысла ставить 4--6 стиль? Если так, то с какого хрена этот смысл должен быть?

Давайте учитывать фактор случайности при определении рекомендуемого вами (руководством) размера коллизии. Вы, пожалуйста, не забывайте, когда рисуете +40%, что они даются за сиюминутную удачу, а не за работу с командой на протяжении нескольких реальных лет, ок?

Если брать вот этот комментарий Акара в целом, то пока позиция руководства настолько нелепа и не оправдана здравой аргументацией, что конструктивный диалог просто не возможен. Тут с тобой, Алексей, только недалекие спор продолжат, пока ты хотя бы немного не осознаешь изначальный абсурд собственной позиции и собственных взглядов. Я только могу сказать, что проект (как в своей сути, так и, как следствие, в плане пользователей) тупеет. Причем стремительно и бесповоротно. Достаточно полистать форум за, к примеру, 2010-й год и сравнить с тем, что есть сейчас. И вот ко всему этому вы добавили лотерею, перекрывающую всё. Это вектор развития такой? ВСОЛ - проект для тупых и ленивых? Ну, тогда всё логично и ничего менять не надо. Если только еще 20% сверху накинуть.

P.S. Акар, у меня сегодня матч против классического результата твоей политики http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=15488, эдакого коллизионного гения. ИЗУЧИ этого весельчака и напиши мне нужный стиль в личку, ок?
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение A/|EWEHbKA 24 янв 2018, 19:33
Akar писал(а):Вывел статистику по применению коллизий в разных сезонах: http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php - может вы мне там покажете какие-то отрицательные вещи, на которые стоит обратить внимание, или предложите, какую еще статистику вывести для анализа.

И да, там кто-то предлагал вывести статистику по плей-офф мирокубков, мне пока кажется, что это плохая идея, потому что матчей будет слишком мало, чтобы по ним что-то можно было говорить.
Эта статистка хороша, но она вообще не даёт ответа на вопрос. Вопрос поднимается о равных матчах, а очень зачастую сливные команды ради рейтинга ловят на коллизии своих противников... и таких матчей много.

Сделай пожалуйста статистику по равным матчам, где соотношение сил 45-55%, можно чуть расширить. Вот тогда и можно будет предметно поговорить о прибавках катеначчо и бонуса коллизии за не свой стиль. Ок?

P.S. Алексей, не стоит считать людей глупее себя, это в корне не правильный подход. От тебя просим лишь одного: докажи, что такие прибавки обоснованы... пока ваши действия вас не красят.
Вам давно уже твердили, что вы будете терять клиентов из-за ваших действий/бездействий. И лишь большой отток народу, глупо это отрицать, вас сподвиг на те реформы, которые просили менеджеры: закольцованность в коллизии, новый стиль, позиции, теперь вот генератор вроде (хочется в это верить), много ещё чего... почему не пойти на опережение и делать, что просят менеджеры, а не браться за это, когда жареным запахнет...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Миктлантекутли 24 янв 2018, 19:37
Получается {tiki} самый непопулярный стиль. Где его бонус в 48%? :?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Аллистер 24 янв 2018, 19:42
A/|EWEHbKA писал(а):
Akar писал(а):Вывел статистику по применению коллизий в разных сезонах: http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php -

Сделай пожалуйста статистику по равным матчам, где соотношение сил 45-55%, можно чуть расширить. Вот тогда и можно будет предметно поговорить о прибавках катеначчо и бонуса коллизии за не свой стиль. Ок?

P.S. Алексей, не стоит считать людей глупее себя, это в корне не правильный подход.

В данном случае (с Алёшенькой) этот подход правильный, потому что сливают все стили одинаково часто.
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 24 янв 2018, 21:29
Akar писал(а):Вывел статистику по применению коллизий в разных сезонах: http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php
Очень познавательно, спасибо, сэкономило массу времени. 63% - 19% - 18%. Чуть больше, чем я ожидал в пользу выигравших коллизию, скорее всего за счёт команд низших дивизионов, где коллизия в конкретном матче имеет несколько большее значение, там прирост от неё действительно зачастую перекрывает остальное, т.к. остального просто-напросто нет. Тут всё понятно, выборка должна быть по всем категориям команд, именно тогда она будет наиболее точной. Лично мне было бы интересно увидеть подобную статистику по другим факторам, к примеру:
- домашние/гостевые матчи
- super vs normal / normal vs rest / super vs rest
- нормальная vs грубая
- поминутно супердеф vs ВВА; атака; нормал; деф; супердеф;
- поминутно деф vs ВВА, атака, нормал, деф, супердеф
и т.д. все сочетания
- процент результативных действий с углового/штрафного/пенальти со спецухой/без спецухи (Уг/Шт/П)
- количество результативных действий со стандартов в зависимости от наличия См4, 2хСм4, 3хСм4
Ну, в общем, и прочее, и прочее, и тому подобное 8-)
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение redya 24 янв 2018, 23:53
Жаль, что Акар не хочет видеть элементарных вещей, которые пытаются донести менеджеры. 40 это сильно много, но по его словам это как раз то шо нада. Угадайка это уже, а не всол. Обычная рулетка.
Усильте тогда уж норму и безстилевые. Так будет интересней.
ИМХО, коллизия должна быть 20%.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
redya
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Armageddon 25 янв 2018, 01:06
Akar писал(а):Вывел статистику по применению коллизий в разных сезонах: http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php - может вы мне там покажете какие-то отрицательные вещи, на которые стоит обратить внимание, или предложите, какую еще статистику вывести для анализа.
Сейчас о размере самой коллизии, а не её разницы для разных стилей.

Если посмотреть статистику всех матчей, то коллизия из идеала 33-33-33 (ну или нечто похожее) делает 60-20-20.
О чем тут еще можно говорить, если в равном матче при проигранной коллизии шанс на не выигрыш = 80%

Да научите нас правильно играть, а не правильно угадывать! {wall}
Мне гораздо более интересно анализировать как играет соперник в разных матчах в плане расстановок, тактик, когда защищается, когда атакует, использует ли для этого замены или нет, когда грубит, а когда нет. Ну и т.п. Вот это интересно, это и есть анализ соперника.

И мне очень жаль, что таким, наверное, почти никто не занимается. Все всегда смотрят каким стилем играет соперник в матчах, и все. Анализ окончен.
Угадал - 80% что не проиграешь, не угадал - 80% что не выиграешь. В этом и есть вся игра? :(
40 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 25 янв 2018, 02:21
Armageddon писал(а):Угадал - 80% что не проиграешь, не угадал - 80% что не выиграешь. В этом и есть вся игра? :(
Излишне сурово звучит, цифры не так уж и далеки от твоего идеала. В обычном матче равных соперников без коллизий - выходит 66% (33+33%) что не выиграешь и 66% (33+33%) что не проиграешь. Разница между 66% и 80% не такая уж и колоссальная, коллизия это лишь один из инструментов, которым опытный менеджер увеличивает свои шансы на НЕпоражение с 66% до 80+% и уменьшает свои шансы на НЕпобеду с 66% до 40-%.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Аллистер 25 янв 2018, 03:20
Вообще-то разница между 66% и 80% это колоссальная разница
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 25 янв 2018, 03:27
Есть предложение. Может и глупое. Размер бонуса за коллизию может увеличиваться , в зависимости от стиля игры команды в предыдущих матчах. Что коллизия должна быть, мало у кого есть возражения. Вопрос в кол-ве прибавки.
1. На начало сезона все команды, при выигранной коллизии, получают бонус к силе 20% ( с потолка, хотя смысл в этом числе есть) для всех стилей игры( {sp} {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} {komb} )
2. Каждый матч (км,чемпионат, конференция, кт), кроме международных, бонус за угаданную коллизию будет расти , в зависимости от стиля игры.
За каждый сыгранный матч, например бразилью, размер стартового бонуса (20%) при игре этим стилем увеличивается на 0,5 % , если нет угаданной коллизии, и на 1% , если коллизию угадал. Т.е. в следующем матче размер бонуса, при игре этим стилем, будет 20,5% или 21%. Получается у каждой команды будет не стабильная прибавка за все стили, а отдельная за каждый стиль.
3. Команда получит тот бонус от коллизии для каждого стиля, который заработала за весь сезон. Именно ЗАРАБОТАЛА.
Проблемы в реализации:
-Теперь будет шесть размеров бонусов у команды, для каждого стиля свой. К концу сезона могут быть числа как >40-20-20-20-20-20, так и 32-23-26-21-20-20 (например).
Плюсы:
- Размер данного бонуса будет заработан игрой на протяжении всего сезона. Коллизия дополнит стратегическую составляющую всола.
- Будет гораздо меньше матчей, типа суперкубка. Что не говори, а матч и результат как-то режет глаза...
- В матче главное будет не угадать, а еще угадать правильным стилем или не попасть на сильнейшую прибавку у соперника. Особенно важно это для низших дивизионов.
- размер прибавки за коллизию может варьироваться от 20%, до >40, в зависимости от стиля игры и работой на протяжении сезона.
Минусы:
- очень много цифр...

Короче, я хоть что-то предложил.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 25 янв 2018, 07:50
Аллистер писал(а):Вообще-то разница между 66% и 80% это колоссальная разница
Ну да, значительная. За весь чемпионат, это разница между 10 поражениями без коллизий вообще и 6 поражениями при 30 выигранных коллизиях. Только покажи мне команду с 30 выигранными за чемпионат коллизиями, есть такие? Даже 10 коллизий мало кто умудряется выиграть за сезон - а это уже разница между 3мя и 2мя поражениями ЗА ВЕСЬ чемпионат. То есть лучший во ВСОЛе мастер-коллизионщик, который в каждом чемпионате стабильно выигрывает на 10 коллизий больше, чем проигрывает - может благодаря коллизиям избежать в среднем по ОДНОМУ поражению в сезон. Это так много, что стоит из-за этого третий год ругаться на форуме? :?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение True_Zaratustra 25 янв 2018, 09:20
Armageddon писал(а):
Да научите нас правильно играть, а не правильно угадывать! {wall}
Мне гораздо более интересно анализировать как играет соперник в разных матчах в плане расстановок, тактик, когда защищается, когда атакует, использует ли для этого замены или нет, когда грубит, а когда нет. Ну и т.п. Вот это интересно, это и есть анализ соперника.

И мне очень жаль, что таким, наверное, почти никто не занимается. Все всегда смотрят каким стилем играет соперник в матчах, и все. Анализ окончен.
Угадал - 80% что не проиграешь, не угадал - 80% что не выиграешь. В этом и есть вся игра? :(

Вот здесь я прям очень-очень согласен. Коллизия в её нынешнем виде - это не похоже на тактическую борьбу. Дайте реальный механизм заработать эти 40% за счет анализа.
Проанализировал менеджер команду соперника, увидел например: что соперник до перерыва отсиживается в защите, а потом бежит вперед. Увидел, что проигрывая грубит. Увидел, что левый фланг сильнее правого. Что вратарь сильный, но крайние защитники - дырки. Что на острие два симулянта. И другой информации кучу собрал. А что с ней делать? Сейчас нет механизмов построить свою игру тактически, конкретно против этой команды. Ты не можешь ни персональную опеку назначит, ни дать задачу атаковать каким-то флангом больше, ни дать задачу бить издалека/разыгрывать до верного. Не можешь задать игровую аритмию, когда, как высоко и насколько интенсивно прессинговать. Уходить в быструю атаку или играть в контроль и позиционные атаки. И т.д.
Вот такого рода установки являются тактической борьбой. И правильное применение их должно и может давать прирост в 40%.

Но этого нет. Вместо этого анализ получается такой: открыли вкладку "матчи", ага, весь сезон играет британью, но против солнечников кажется часто ставит бб. А влеплю ка я ему бразильский.

Всол очень хороший стратегический менеджер, но тактически он очень беден. То, что ввели запас сил - это я верю первый шаг в правильную сторону улучшения тактического аспекта игры. Но в эту сторону еще развиваться и развиваться можно.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение BAGGIO_10 25 янв 2018, 09:42
Акар, я кстати прекрасно помню Ваши слова о том, что Вы стремитесь к тому, чтобы менеджерам не надо было сидеть часами в этой игре, а достаточно было бы уделять условные 15 минут времени. Было такое?
Так вот, Вы сами же противоречите этому принципу своим словами о том, что чтобы выиграть коллизию надо досконально изучить соперника... Вы же понимаете сколько времени это занимает? И при этом нет никакой гарантии сделать правильный вывод, потому что:
1. Есть такие менеджеры, которые просто подбрасывают кубик
2. Люди это существа разумные и никогда не будут действовать по одной и той же схеме
3. В конце концов есть замы, многие из которых имеют прямое отношение к в выбору стиля на игру
В итоге, вместо того, чтобы в день тратить на команду условные 15 минут, менеджеры сидят и ломают себе голову над стилем, потому что вы превратили его в главный бонус этой игры (читай в рулетку)!
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения