Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение arlekino 26 май 2016, 14:17
Бгг, погода как бэ штрафует обе команды. :D
arlekino
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение rocky 26 май 2016, 14:35
Karwar писал(а):
Считается, что сильная солнечная команда, играя дождевым стилем и выиграв коллизию стилей, получит суммарную прибавку не выше, чем если бы она играла своим основным стилем.
Вот теперь всё понятно {eyes} , играй любым стилем и выигрывай коллизию и ты будешь всегда на коне :super:
rocky
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 26 май 2016, 14:50
Karwar писал(а):И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл 3-м солнечным стилем. Напоминаю: Д4 при бразилии дает +40%, Д4 при тики-така дает +16%, Д4 в расчете Опт2 считается +20%.
А у хозяев за Г4 +40% при бритах (в расчете Опт2 считается +20%).
А еще если бы хозяева играли с вингерами, то у них сила была бы еще выше, не смотря на штраф правого вингера за позицию.

Какая разница каким я стилем играю?
ПРИБАВКА В СИЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТ ЛЮБОГО СТИЛЯ у проспецушенных игроков!
Или я чего то не так понимаю в этой кухне?

ОТКУДА У МЕНЯ В ЭТОМ МАТЧЕ ШТРАФ ВЗЯЛСЯ?

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11761&match_id=91688

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Если кто то хочет видеть ВСОЛ, где хорошо проспецушенная команда будет всегда играть одним стилем, потому что так выгодно независимо от того, что будет играть соперник,
то я такого не хочу.

Ну как бы идея так и задумывалось - весь смысл стилевой прокачки в этом и состоит! Чтобы играть в основном родным или близким стилем. И где родной стиль позволяет при прочих равных выдерживать коллизию!
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение elvis 26 май 2016, 15:10
 Скрытый текст
Karwar писал(а):
elvis писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11776&match_id=106383 вот еще очень хороший пример идиотизма с коллизиями. Я играю третьим дождевым стилем, под который у меня не прокачан ни один игрок, в гостях против команды имеющей сыгранность на 10% больше, с домбонусом, играющей своим основным стилем (который еще, вероятно, любимый у всех игроков). И получаю прибавку большую, чем соперник. Это бред просто.

P.S. И кто-то еще скажет, что проигранная коллизия не штрафует команду в силе?
Штрафует погода: жарко, 28° C

Еще раз повторю - коллизии стилей это фишка ВСОЛа для слабых команд и для сильных команд с разной прокачкой: солнечной и дождевой.
Считается, что сильная солнечная команда, играя дождевым стилем и выиграв коллизию стилей, получит суммарную прибавку не выше, чем если бы она играла своим основным стилем.
Если это не так, то давайте смотреть конкретные матчи.

Если кто то хочет видеть ВСОЛ, где хорошо проспецушенная команда будет всегда играть одним стилем, потому что так выгодно независимо от того, что будет играть соперник,
то я такого не хочу.

1) Силы команд (и игроков) были равны, так что штрафовались за погоду примерно одинаково обе команды.
2) Все мои стилевые спецухи и Л-ки были учтены в силе стартового состава (учтено 40%, бей-беги моим игрокам дает те же 40%). У соперника каждый игрок должен был добавить по 20-24% от силы стартового состава.
3) Капитаны примерно одинаковые (ну даже допустим, что мой дал на 100 баллов больше)
4) Обе команды стилевые, значит по взаимке паритет
5) Соперник играл любимым стилем игроков, значит еще 2% получил
6) Сыгранность у соперника на 8.9% больше
7) Домбонус

Итого: коллизия съела 8.9% сыгранности, домбонус и еще 22% (возьмем среднее) его силы. Не дофига ли?

P.S. Навскидку цифра получается близкая к тому, о чем писал Ерикссон.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 26 май 2016, 15:27
Однозначно есть штраф при проигрыше коллизии. Клуб в гостях при проигрыше коллизии играет гораздо слабее, чем если бы её не пригрывал.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40895
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=115596
Вот пример двух матчей шведского клуба ИК Вертан в этом сезоне. Погода практически одинаковая, поэтому разница небольшая, но! Вертан играл в первом матче своим стилем, а во втором - катеначчо. Ленивый математик посчитает, что в первом случае игроки получили при игре своим стилем 64%, а во втором 16%. Конечно же речь о спецушных игроках, но в обоих матчах их число было идентичным, так же капитаном был один и тот же игрок. Как итог, сила одинаковая. Скажите мне пожалуйста, где тут сказанные выше 25% ?
oOups
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Odissey 26 май 2016, 17:57
если таки 45% от коллизии, то пост Светоча грустная правда... {facepalm}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение elvis 26 май 2016, 20:07
Около того в сумме получается. Прибавка выигравшему и штраф проигравшему.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ericsson1 27 май 2016, 13:49
неужели начало доходить, что бонус от коллизии 45%, фомы не верующие. сегодня или завтра должен выиграть коллизию, тогда сделаю отчетик с расчетами на форуме.

по факту получается так, допустим сегодня играю с силой состава 1433. сумма сил игроков без спецух 1241. тогда выигранная коллизия даст 1241*0,45 = примерно 558 баллов.
у меня спецух мало в данубио сейчас, для полностью проспецушенных команд отношение между стартовым составом и бонусом от коллизии получается заметно меньше.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 27 май 2016, 15:20
Ерикссон писал(а):неужели начало доходить, что бонус от коллизии 45%, фомы не верующие.
Да, похоже на то.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dim 27 май 2016, 15:41
Maximus#13 писал(а):
Ерикссон писал(а):неужели начало доходить, что бонус от коллизии 45%, фомы не верующие.
Да, похоже на то.
До реформы для ДК считал при пасмурной погоде (комба против бей-беги) - выходило порядка 30% от РС (не путать со стартовым или игравшим составом). Возможно, после реформы подкрутили вверх. Надо бы тову ДК-Каролина сыграть и просчитать все.
Dim
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 27 май 2016, 15:42
Сам не математик, быть может, математики разберутся. Вроде бы, всё просто.

12-й тур: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=442881
13-й тур: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=444376
14-й тур: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=452547

Вот такая "везуха" у меня случилась. Три кряду домашних матча, почти одинаковая погода, примерно один и тот же состав. Очень похоже на 45%.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 27 май 2016, 16:42
И знаете что

Даже если коллизия дает 45% (!), то не имеет смысла переходить на противоположный стиль и ловить противника при наличии у команды хотя бы двух стилевых.

Две одинаковые команды, у обоих по две стилевых у всех игроков. Первая играет основным стилем и получает прибавку +64%. Вторая ее ловит на коллизии и получает прибавку +16% и +45% = 61%.
Это в чистых величинах.
А в разнице в прибавке от ИС получится 1,64:1,40 = +17% против 1,61:1,40 = +15%.

Для одной стилевой еще более-менее имеет смысл. У первой +40% за стиль. У ловящей ее +8% и +45% = +53%.
Но если первая сыграет вторым стилем, то все насмарку. У первой +24%, у ловящей +8%, если безколлизионный матч. А то и продует коллизию.

Для трех стилевых совершенно бессмысленно переходить на противоположный стиль.
Для развивающихся команд с отсутствием стилевых оооочень даже имеет смысл ловить.

Понятно, что у большинства команд обычно не четко выражено количество стилевых в составе. Но приблизительно начиная от 1,5 Стилевых 4 уровня в среднем на игрока не имеет смысл переходить на противоположные стили для ловли на коллизию.

И это если мы берем что коллизия дает 45%

ЗЫ. Может таблички прибавок накропаю для разных сочетаний стилевых спецух противников и вариантов игры в конкретном матче.
Последний раз редактировалось Igen 27 май 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение oOups 27 май 2016, 16:52
Igen писал(а):И знаете что

Даже если коллизия дает 45% (!), то не имеет смысла переходить на противоположный стиль и ловить его при наличии у команды хотя бы двух стилевых.

Две одинаковые команды, у обоих по две стилевых у всех игроков. Первая играет основным стилем и получает прибавку +64%. Вторая ее ловит на коллизии и получает прибавку +16% и +45% = 61%.
Это в чистых величинах.
А в разнице в прибавке от ИС получится 1,64:1,40 = +17% против 1,61:1,40 = +15%.

Для одной стилевой еще более-менее имеет смысл. У первой +40% за стиль. У ловящей ее +8% и +45% = +53%.
Но если первая сыграет вторым стилем, то все насмарку. У первой +24%, у ловящей +8%, если безколлизионный матч. А то и продует коллизию.

Для трех стилевых совершенно бессмысленно переходить на противоположный стиль.
Для развивающихся команд с отсутствием стилевых оооочень даже имеет смысл ловить.

Понятно, что у большинства команд обычно не четко выражено количество стилевых в составе. Но приблизительно начиная от 1,5 Стилевых 4 уровня в среднем на игрока не имеет смысл переходить на противоположные стили для ловли на коллизию.

И это если мы берем что коллизия дает 45%

ЗЫ. Может таблички прибавок накропаю для разных сочетаний стилевых спецух противников и вариантов игры в конкретном матче.
Коллизия ослабляет проигравшего, а поэтому есть смысл в таком случае ловить соперника!
oOups
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 27 май 2016, 17:13
Факт остается фактом - идет бОльшая прибавка в силе команде выигравшей коллизию чем это комфортно и адекватно воспринимается.
Вот и все.

Я это уже говорил не раз и повторюсь еще - ощущение того, что все итерации (при прочих более или менее равных и даже не равных) как-то состав, форма игроков, сыгранность, оспецушенность, игра своим стилем, "ложатся" перед тем что твой соперник просто угадал коллизию (что имея в соперниках стилевую команду не есть чем-то запредельным).

Вот это и заставляет порой плеваться в сердцах.
И ладно бы это были единичные случаи или только доставало одного меня.

Вон сколько людей говорят о том же.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение RedPepper 27 май 2016, 18:44
klopp писал(а):Факт остается фактом - идет бОльшая прибавка в силе команде выигравшей коллизию чем это комфортно и адекватно воспринимается.
Вот и все.

Я это уже говорил не раз и повторюсь еще - ощущение того, что все итерации (при прочих более или менее равных и даже не равных) как-то состав, форма игроков, сыгранность, оспецушенность, игра своим стилем, "ложатся" перед тем что твой соперник просто угадал коллизию (что имея в соперниках стилевую команду не есть чем-то запредельным).

Вот это и заставляет порой плеваться в сердцах.
И ладно бы это были единичные случаи или только доставало одного меня.

Вон сколько людей говорят о том же.
Акар клал на все эти плевки. В следующем году КОТОВ будет до Нового года продавать. :super:
RedPepper
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения