Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 09:42
Замечание модератора
Напоминаю всем, что на форуме запрещено
2.5.20. Чрезмерное цитирование (оверквотинг). Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.


Если Вы согласны с чьим то высказыванием, то не нужно целиком приводить цитату, что бы от себя поставить "+".
Если Вам так важно привести в цитате сообщение полностью, то убирайте его под спойлер.
Надеюсь на Ваше понимание и уважение тех, кто читает форум.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение rocky 26 май 2016, 09:51
Akar писал(а):
Прибавка менялась, по аналогичным просьбам "нужно увеличить влияние коллизии, т.к. никто не боится попасть на коллизию, а тупо играют своим стилем и пофиг".
Ну если хозяева так думают тогда , ребята купите лотерейные билеты и играйте !
Akar писал(а):
Хотел бы отметить, что игра не своим стилем дает довольно внушительный штраф к общей силе, т.к. это не те игроки, не те спецухи, почему-то в этой теме про это умалчивается как мне показалось.
:shock: штраф , это какой же ?
:? виписка из правил
Игрок, имеющий спиецвозможности, более полезен команде и ценится выше, т.к. не бывает плохих спецвозможностей - все они дают дополнительные игровые преимущества их владельцам.

Каждая из четырех возможных у одного игрока спецвозможностей может быть четырех уровней: от первого до четвертого. Чем выше уровень спецвозможности, тем большую пользу (больший бонус) она даёт.
rocky
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 26 май 2016, 09:56
Вот у меня мысль уже давно есть, и пора ее на форум кинуть.

Почему нет точного значения прибавки от выигранной коллизии? Кто-то говорит про 25%, кто-то про чуть ли не 40%, кто-то про 15%
Иной раз выигрываешь коллизию и сыпят просто фантастическую прибавку, а иной раз крапали.
А все просто.
НЕТ СТАБИЛЬНОГО ПРОЦЕНТА ПРИБАВКИ!
Определяется для каждого конкретного матча. Скажем коллизия может давать от 15% до 40%. А сколько она даст в конкретном матче определяется исходя возможно из рендома, возможно от каких-то показателей игры. Например, от подготовки, от соотношения сил, от стилей. Или от погоды, или его меняют для каждого тура случайно или специально.
Главное, что нет точного значения прибавки от коллизии.

Вроде так и есть.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 10:13
rocky писал(а):
Akar писал(а):
Хотел бы отметить, что игра не своим стилем дает довольно внушительный штраф к общей силе, т.к. это не те игроки, не те спецухи, почему-то в этой теме про это умалчивается как мне показалось.
:shock: штраф , это какой же ?
:? виписка из правил
Игрок, имеющий спиецвозможности, более полезен команде и ценится выше, т.к. не бывает плохих спецвозможностей - все они дают дополнительные игровые преимущества их владельцам.

Каждая из четырех возможных у одного игрока спецвозможностей может быть четырех уровней: от первого до четвертого. Чем выше уровень спецвозможности, тем большую пользу (больший бонус) она даёт.

Совершенно очевидно и это прямо прописано в Правилах, что игра совсем не своим стилем дает заметно меньшую прибавку от стилевых спецух (+8% за спецуху 4 уровня), чем игра своим стилем (+40% за спецуху 4 уровня).
Допустим у Вас все 11 игроков имеют стилевую спецуху 4 лвл, то игра своим стилем и совсем не своим стилем дает разницу в -32%!
При игре 3-м стилем команды (+16% за спецуху 4 лвл) разница будет -24%.
Выигранная коллизия дает +25%.

Вывод: выигрывать коллизию выгодно когда у Вас команда не полностью проспецушена стилевыми спецухами, или когда Вы выигрываете коллизию, играя первым или вторым стилем команды.

Можно конечно еще привести раскладку с 2-мя стилевыми спецухами. Там вывод более интересным получается.
Вывод:Серьезная проблема не попасть в коллизию стилей, когда встречаются команды с разной стилевой прокачкой "дождь" и "солнце".
Для хорошо прокачанных спецухами команд с одинаковой стилевой прокачкой ловить другого на коллизию стилей не выгодно.


Хочу заметить: именно на коллизию стилей между командами с разной стилевой прокачкой "дождь"-"солнце" и была направлена реформа стилей. При этом цель была уравнять шансы, что и было сделано.

Еще раз повторю мою позицию: % от выигранной коллизии уменьшить можно, но не ниже 20%.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 26 май 2016, 10:41
Совершенно очевидно и это прямо прописано в Правилах, что игра совсем не своим стилем дает заметно меньшую прибавку от стилевых спецух (+8% за спецуху 4 уровня), чем игра своим стилем (+40% за спецуху 4 уровня).

Так в том то и проблема что - играя ЛЮБЫМ стилем должна быть ПРИБАВКА от оспецушенных игроков! Разная, бОльшая-меньшая - но ПРИБАВКА!

Тогда откуда берутся ШТРАФЫ?
Обьясните мне на примере вот этого матча :

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11761&match_id=91688

И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл солнечным стилем!
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 11:27
klopp писал(а):Тогда откуда берутся ШТРАФЫ?
Обьясните мне на примере вот этого матча :

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11761&match_id=91688

И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл солнечным стилем!
Предполагаю, что штраф из-за погоды: жарко, 27° C
Нужно учитывать, что у хозяев есть максимальная прибавка от дом бонуса.
И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл 3-м солнечным стилем. Напоминаю: Д4 при бразилии дает +40%, Д4 при тики-така дает +16%, Д4 в расчете Опт2 считается +20%.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 26 май 2016, 11:34
Karwar писал(а):
klopp писал(а):Тогда откуда берутся ШТРАФЫ?
Обьясните мне на примере вот этого матча :

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11761&match_id=91688

И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл солнечным стилем!
Предполагаю, что штраф из-за погоды: жарко, 27° C
Нужно учитывать, что у хозяев есть максимальная прибавка от дом бонуса.

Да по хозяевам я могу назвать и не одну причину прибавки - от тех же спецух и хорошей формы.
А вот по гостям есть вопросы - по вашему штраф за погоду был настолько велик что перекрыл бонусы от прокачанных спецвозможностей, от нормальной формы, сыгранности и прочего?? Это нормально вообще????
Или погода только на гостей действует??
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 11:35
И заметьте, солнечный Блэкберн тут играл 3-м солнечным стилем. Напоминаю: Д4 при бразилии дает +40%, Д4 при тики-така дает +16%, Д4 в расчете Опт2 считается +20%.
А у хозяев за Г4 +40% при бритах (в расчете Опт2 считается +20%).
А еще если бы хозяева играли с вингерами, то у них сила была бы еще выше, не смотря на штраф правого вингера за позицию.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 26 май 2016, 11:39
Karwar писал(а):.........
Еще раз повторю мою позицию: % от выигранной коллизии уменьшить можно, но не ниже 20%.
Да елки палки..... 25% , 20%...... Почему раньше не возникало такой напряженности? Почему сейчас каждый второй опытный менеджер говорит. Ребята, тут что то не то вы накрутили.
Да скажите честно, пусть менеджеры поймут будут ли они дальше играть по этим правилам или никто прислушиваться не будет, менять не будут.
Сколько должно быть превосходство в силе, чтобы проигранный коллизионный стиль смог победить в матче. Почему такую большую прибавку дает коллизия команде играющая не своим стилем. Сейчас даже разница в 1000 не дает преимущество при проигранной коллизии, а раньше соизмеримо было.
Странно, Karwar, неужели ты это не видишь и ты тоже ставишь на подкидывание монетки, как основной вид деятельности менеджера в развитии клуба?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 11:44
СТЕРХ писал(а):
Karwar писал(а):.........
Еще раз повторю мою позицию: % от выигранной коллизии уменьшить можно, но не ниже 20%.
Да елки палки..... 25% , 20%...... Почему раньше не возникало такой напряженности? Почему сейчас каждый второй опытный менеджер говорит. Ребята, тут что то не то вы накрутили.
Да скажите честно, пусть менеджеры поймут будут ли они дальше играть по этим правилам или никто прислушиваться не будет, менять не будут.
Сколько должно быть превосходство в силе, чтобы проигранный коллизионный стиль смог победить в матче. Почему такую большую прибавку дает коллизия команде играющая не своим стилем. Сейчас даже разница в 1000 не дает преимущество при проигранной коллизии, а раньше соизмеримо было.
Странно, Karwar, неужели ты это не видишь и ты тоже ставишь на подкидывание монетки, как основной вид деятельности менеджера в развитии клуба?
Давайте посмотрим матчи, где хорошо проспецушенная солнечная команда сыграла дождевым стилем, выиграла коллизию и получила прибавку выше, чем если бы она играла основным стилем.
Или дождевая команда сыграла солнечным стилем при выше названных условиях.

Противоборство команд с солнечной и дождевой прокачкой между собой, играя на коллизиях, это так задумано.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 26 май 2016, 12:30
СТЕРХ писал(а):
Karwar писал(а):.........
Еще раз повторю мою позицию: % от выигранной коллизии уменьшить можно, но не ниже 20%.
Да елки палки..... 25% , 20%......
Хм....а может быть в самих цифрах и заключается весь этот тупизм от коллизий. В том, что они ни к чему не привязаны и ни чем не заслуженны. То есть, сильнейший в игре бонус бесконтрольно раскидывается направо и налево. В то время как для получения менее значительных бонусов нужно проделывать работу.
Вот не знаю, есть ли такая техническая возможность. Но что если бонус от коллизии привязать к сыгранности клуба на данную игру?
Выбрать фиксированное значение в пределах 0,5 - 1 (от сыгранности) и огласить его в правилах.
Что это даст?
Сезон начинается с КМ, с турнира равных по силе клубов. Сыгранность у всех на нуле. Вот клубы и будут соревноваться в умениях а не в коллизиях.
Далее чемпионат. Тут уже от усилий тренера будет зависеть и от его решений. Захочет при оптимальном составе сыграть в рулетку - сыграет, выиграет или проиграет. А захочет на сливе поставить противоположный стиль - так на сливах и сыгранности нет.
И особый плюс, как мне кажется будет при таком варианте для сборных. Там сыгранность плохо набирается и фактор угадалки отодвинется на задний план.
Заканчивается сезон КТ. Опять-таки турнир равных сил и возможностей. У одних пол-состава не влезет, другие что-то наигрывают в турнире......то есть, сыгранность не в оптимальном состоянии, значит и бонус от коллизии не высок.

Решающее значение от коллизий, при таких раскладах будет в МК, в кубках стран и в чемпионатах.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение arlekino 26 май 2016, 12:40
Да лан, о чём говорить, если бонус от супера( на минуточку, их всего три за чемп, а коллизий может и 30 быть, плюс супер ещё и доп усталость накидывает) в разы меньше коллизии. Т. е. самый сильный бонус в игре(по своей сущности и логике) куда меньше бонуса от кубика.
arlekino
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение rocky 26 май 2016, 12:48
Karwar писал(а):
Совершенно очевидно и это прямо прописано в Правилах, что игра совсем не своим стилем дает заметно меньшую прибавку от стилевых спецух (+8% за спецуху 4 уровня), чем игра своим стилем (+40% за спецуху 4 уровня).
Допустим у Вас все 11 игроков имеют стилевую спецуху 4 лвл, то игра своим стилем и совсем не своим стилем дает разницу в -32%!
При игре 3-м стилем команды (+16% за спецуху 4 лвл) разница будет -24%.
Выигранная коллизия дает +25%.
Причём тут разница , говорится про штрафы игроков играющих не своим стилем ,
то что он не набирает какие то там заоблачные % это понятно , штраф почему он не получает ?
rocky
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение elvis 26 май 2016, 13:02
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=106383 вот еще очень хороший пример идиотизма с коллизиями. Я играю третьим дождевым стилем, под который у меня не прокачан ни один игрок, в гостях против команды имеющей сыгранность на 10% больше, с домбонусом, играющей своим основным стилем (который еще, вероятно, любимый у всех игроков). И получаю прибавку большую, чем соперник. Это бред просто.

P.S. И кто-то еще скажет, что проигранная коллизия не штрафует команду в силе?
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Karwar 26 май 2016, 14:04
elvis писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=11776&match_id=106383 вот еще очень хороший пример идиотизма с коллизиями. Я играю третьим дождевым стилем, под который у меня не прокачан ни один игрок, в гостях против команды имеющей сыгранность на 10% больше, с домбонусом, играющей своим основным стилем (который еще, вероятно, любимый у всех игроков). И получаю прибавку большую, чем соперник. Это бред просто.

P.S. И кто-то еще скажет, что проигранная коллизия не штрафует команду в силе?
Штрафует погода: жарко, 28° C

Еще раз повторю - коллизии стилей это фишка ВСОЛа для слабых команд и для сильных команд с разной прокачкой: солнечной и дождевой.
Считается, что сильная солнечная команда, играя дождевым стилем и выиграв коллизию стилей, получит суммарную прибавку не выше, чем если бы она играла своим основным стилем.
Если это не так, то давайте смотреть конкретные матчи.

Если кто то хочет видеть ВСОЛ, где хорошо проспецушенная команда будет всегда играть одним стилем, потому что так выгодно независимо от того, что будет играть соперник,
то я такого не хочу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения