Стили не константа

Реализовано пока точно не будет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikeman 21 авг 2016, 10:54
Давно возникла идея, но все никак не решался написать, и вот настало время.
Сегодня любимый стиль игрока константа, но я считаю, что изменение этого понятия принесет еще больший интерес. Итак.
Сегодня мы выпускаем из СШ игроков с известным стилем, который прикрепляется за игроком на весь период его карьеры. Я предлагаю изменить это следующим образом.
1. игроки из школ выпускаются без стиля (или с одним конкретным как сейчас). НО! Затем игрок попадает в команду, где играет! играет определенным стилем/стилями. и по мере игры в команде он мог бы учиться играть тем или иным стилем, наигрывая его.
2. всего есть 6 стилей. если команда играет 1-2 стилями, игрок в итоге может получить, скажем, 60% стиля спартак и 40% стиля бразили. Те, кто играет тремя и более стилями, получат игрока, который будет обладать умением играть бОльшим количеством стилей (стать универсалом), но при этом получать прибавку по силе мЕньшую в каждом конкретном случае.
3. Конечно, сегодня прибавка любимого стиля составляет +2%, поэтому мое предложение бессмысленно. но если увеличить этот параметр, то те, кто играет 1-2 стилями, будут получать преимущество перед теми, кто от матча к матчу играет разным стилем.
4. поиск игроков в команду станет более напряженным, ведь каждый игрок будет уникален, со своим уникальным набором наигранных стилей.
5. молодые игроки могут приобретать стили сезон-два или до определенного возраста не иметь стиля, накапливая игры. чем моложе игрок, тем быстрее он приспосабливается к стилям, чем старше - тем медленнее его корректировка любимых стилей. скажем, 18-ка наиграл 50%/50% бб и британи, но уже за сезон сможет наиграть вместо бб катю до 50%, в это же время 25-ке понадобится больше времени, чтобы перестроиться от бб/британи к британи/кате. с возраста, скажем, в 28 лет у игрока наигранность стилей будет становиться константой, то есть он уже не будет учиться.
идея сырая, но в целом было бы интересно услышать ваше мнение, кто-то может добавить в нее что-то свое. пинайте.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
при такой идее появится балланс между коллизионщиками и теми, кто играет одним стилем, хочешь - играй одним стилем, получая добрую прибавку силы в матче, хочешь - играй коллизии, но при этом прибавка по стилю будет меньше. появится вариативность в игре. имхо. плюс уникальность каждого игрока во всоле.
Комментарий модератора Akar: Реализовано пока точно не будет
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Стили не константа
Сообщение Агнэшка85 21 авг 2016, 14:29
Первый ответ: Такого не будет!!!
Второй ответ: Такого не стоит делать!!!
Третий ответ: О таком вообще думать не стоит!!!

Смысл первого ответа: Любимая отговорка админов)))
Смысл второго ответа: Не забываем, что это коммерческий проект и любая идея...)))
Смысл третьего ответа: Мы еще не пережили от предыдущих реформ, а нас будут ожидать новые грандиозные изменения)))

П.С. В принципе я не против этой реформы, но надо учитывать и то, что наши админы как всегда "начудят" с этой реформой, превзойдя предыдущие в плане < вырезано >
Агнэшка85
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение thesubj 21 авг 2016, 14:57
слишком сложно, я против.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Стили не константа
Сообщение Darzamat 21 авг 2016, 15:08
интересная идея, я бы рассмотрел
Darzamat
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение ФанатЦСКА 21 авг 2016, 16:35
Не надо усложнять игру ещё больше. Если хочешь, купи себе фм-16, там по сети можно играть с реальными людьми и играй себе в сложную игру :grin:
P.S. Если даже для subaru сложно, то это точно лишнее
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение Влад 21 авг 2016, 16:47
Мне тоже идея кажется перспективной. Игрок будет иметь все шесть стилей, но одни им будут более изучены-освоены, другие менее - в зависимости от количества (полных?) сыгранных соответствующим стилем игр. Таким образом, и команда, играющая разными стилями, никогда не получит от игрока 100%-ую прибавку к соответсвующему выбранному стилю, даже если он забит соответствующими спецухами. И если молодой 16-летний игрок будет получать в профиль по 1% к сыгранному стилю, полностью освоить один из стилей (если будет играть одним и тем же) сможет только годам к 20-21-му. Как в реале :)

Станет сложнее, но имхо интереснее.
Влад
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение Armageddon 21 авг 2016, 16:56
Теперь достаточно поиграть сезон одним стилем и у тебя одностилевой состав? Не учитывая конечно игроков старше 28+. Команда, которая играет в дивизионе где 1-2 команды другой прокачки, ничем при этом не рискует. Бред. {negative}
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 778
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили не константа
Сообщение samir74 21 авг 2016, 18:30
Достаточно разрешить менять стиль на 8 уровне СШ
samir74
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение fang 21 авг 2016, 18:34
хорошая идея. я бы еще добавил элемент случайности небольшой
fang
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение Sagnol 21 авг 2016, 19:39
Без стиля?

А чем они в спортшколе занимались?????
Аякс всех возрастов играет одним силем и одной схемой 4-3-3.

Барселона учит своему стилю в сш, Боруссия и Штутгарт своим, Ливерпуль и Манчестер своим.

Очередной бред.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Стили не константа
Сообщение Влад 21 авг 2016, 19:41
Armageddon писал(а):Теперь достаточно поиграть сезон одним стилем и у тебя одностилевой состав? Не учитывая конечно игроков старше 28+. Команда, которая играет в дивизионе где 1-2 команды другой прокачки, ничем при этом не рискует. Бред. {negative}
Да-да, если играть 30 игр в сезон одним стилем, постоянно попадая на коллизии и, конечно, не отдыхая (зачем тебе это?) - то при условии, что за 1 игру дадут 1% стиля - то, конечно, именно один сезон, о великий! Твоя фамилия Эйнштейн или Лобачевский? {facepalm}
Влад
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение Sagnol 21 авг 2016, 20:03
Если уж реформировать, так хотя бы здравый смысл надо вкладывать.
Игрок должен выпускаться из сш с заказанным или случайным стилем.

А далее возможно:
1. Ограничиться возможностью менять стиль на 8сц, как предлагали выше;
2. Начинать от 100% имеющегося стиля. Игрок начинает проф карьеру например с 100 бразиль. Это его основной и родной стиль. В профиле нужно будет делать полоски по всем 6 стилям. Далее сыграл матч тики такой. Стиль бразиль уменьшается на 5%. Тики така увеличилась на 5%. Далее например в какой-то момент у игрока 60% бразиль. 5% бб 5% катя 5% британь 10%СПАРТАК И 15% тики така. Последний из применяемых игроком стилей был бб.

Команда играет спартаком. 5% стиля бб переходят к спартаку и у спартака станет 20% стиля. Остальное не изменится и т.д.

Такой вариант еще куда ни шел, при этом коэф прибавки игроку за игру стилем должен быть пропорционален проценту стиля который есть у игрока.
Плюсы для первого варианта: повысится ценность скаут центра
Плюсы для второго варианта: Не выгодно будет отклоняться от игровых стилей, играть катеначчо солнечной командой,

Минусы: 1 вариант: нет. 2 вариант: богатые и сильные команды получат преимущество, т.к. богатой команде менее накладно содержать базу и скаут.
Не ясен смысл скаут центра, как ему работать? Ведь и так ясно что 20 матчей одним стилем и игрок полностью меняет стиль на нужный....

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Влад писал(а):
Armageddon писал(а):Теперь достаточно поиграть сезон одним стилем и у тебя одностилевой состав? Не учитывая конечно игроков старше 28+. Команда, которая играет в дивизионе где 1-2 команды другой прокачки, ничем при этом не рискует. Бред. {negative}
Да-да, если играть 30 игр в сезон одним стилем, постоянно попадая на коллизии и, конечно, не отдыхая (зачем тебе это?) - то при условии, что за 1 игру дадут 1% стиля - то, конечно, именно один сезон, о великий! Твоя фамилия Эйнштейн или Лобачевский? {facepalm}


Если играть в солнечной федерации, то стиль не надо особо менять. В Филиппинах и Эквадоре настолько мало дождевых команд, что я даже не парюсь.

Аналогично в дождевых.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Стили не константа
Сообщение Armageddon 21 авг 2016, 21:20
Влад писал(а):
Armageddon писал(а):Теперь достаточно поиграть сезон одним стилем и у тебя одностилевой состав? Не учитывая конечно игроков старше 28+. Команда, которая играет в дивизионе где 1-2 команды другой прокачки, ничем при этом не рискует. Бред. {negative}
Да-да, если играть 30 игр в сезон одним стилем, постоянно попадая на коллизии и, конечно, не отдыхая (зачем тебе это?) - то при условии, что за 1 игру дадут 1% стиля - то, конечно, именно один сезон, о великий! Твоя фамилия Эйнштейн или Лобачевский? {facepalm}
1. Где ТС написал о 1% за 1 игру? Ты сам придумал свое условие под мой ответ. Молодец!
2. Где я написал что играть целый сезон одним составом без отдыхов? Но нет, ты же опять придумал условие под мой ответ.

А если еще раз перечитать мое сообщение, то можно увидеть о каких команда шла речь, а именно команды, которые играют в дивизионах где максимум одна-две команды с прокачкой противоположного направления. Под это условие как правило попадают команды Д1-Д2 в одностилевой федерации.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 778
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили не константа
Сообщение thesubj 21 авг 2016, 21:32
Влад писал(а):Мне тоже идея кажется перспективной. Игрок будет иметь все шесть стилей, но одни им будут более изучены-освоены, другие менее - в зависимости от количества (полных?)
а какой стиль будет у команды, которая играет автосоставами или нормальным стилем?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Стили не константа
Сообщение СТЕРХ 21 авг 2016, 23:16
Блин, ну зачем усложнять игру? Скоро останутся одни старожилы в игре. Ну, как новичку объяснить, что эта прибавка по стилю, когда то будет давать прибавку
и принесет команде победу над соперником. У него итак каша в голове и все меньше желания все это изучать, новичок поймет, решит, что это не его игра и свалит, изучайте свои тома правил сами.
А сборные? Игроки 29-31 будут одного стиля и иметь максимальную прибавку? А она будет перебивать коллизию?
Не лучше ли просто ввести взаимопонимание и нормальную прибавку.
Ну вот созревающая реформа Л-ки, почему не разрешить просто поменять ее на любую спецуху такого же уровня.
Или реформа К, ну хорошо, уберем ее. Но тогда дайте ее поменяем на любую или увеличьте доходную часть клуба со стадионов и с КМ.
Не верю, что реформа будет полезна, будут одни проблемы.
А вот смена стиля в школе может благаприятно отразиться на рынке, в котором все труднее и труднее найти нужного игрока, стоит над этим подумать.
Вообщем я против, против, против, игра математиков, надоедает считать
Последний раз редактировалось СТЕРХ 22 авг 2016, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
СТЕРХ
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения