Стили не константа

Реализовано пока точно не будет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikeman 21 авг 2016, 10:54
Давно возникла идея, но все никак не решался написать, и вот настало время.
Сегодня любимый стиль игрока константа, но я считаю, что изменение этого понятия принесет еще больший интерес. Итак.
Сегодня мы выпускаем из СШ игроков с известным стилем, который прикрепляется за игроком на весь период его карьеры. Я предлагаю изменить это следующим образом.
1. игроки из школ выпускаются без стиля (или с одним конкретным как сейчас). НО! Затем игрок попадает в команду, где играет! играет определенным стилем/стилями. и по мере игры в команде он мог бы учиться играть тем или иным стилем, наигрывая его.
2. всего есть 6 стилей. если команда играет 1-2 стилями, игрок в итоге может получить, скажем, 60% стиля спартак и 40% стиля бразили. Те, кто играет тремя и более стилями, получат игрока, который будет обладать умением играть бОльшим количеством стилей (стать универсалом), но при этом получать прибавку по силе мЕньшую в каждом конкретном случае.
3. Конечно, сегодня прибавка любимого стиля составляет +2%, поэтому мое предложение бессмысленно. но если увеличить этот параметр, то те, кто играет 1-2 стилями, будут получать преимущество перед теми, кто от матча к матчу играет разным стилем.
4. поиск игроков в команду станет более напряженным, ведь каждый игрок будет уникален, со своим уникальным набором наигранных стилей.
5. молодые игроки могут приобретать стили сезон-два или до определенного возраста не иметь стиля, накапливая игры. чем моложе игрок, тем быстрее он приспосабливается к стилям, чем старше - тем медленнее его корректировка любимых стилей. скажем, 18-ка наиграл 50%/50% бб и британи, но уже за сезон сможет наиграть вместо бб катю до 50%, в это же время 25-ке понадобится больше времени, чтобы перестроиться от бб/британи к британи/кате. с возраста, скажем, в 28 лет у игрока наигранность стилей будет становиться константой, то есть он уже не будет учиться.
идея сырая, но в целом было бы интересно услышать ваше мнение, кто-то может добавить в нее что-то свое. пинайте.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
при такой идее появится балланс между коллизионщиками и теми, кто играет одним стилем, хочешь - играй одним стилем, получая добрую прибавку силы в матче, хочешь - играй коллизии, но при этом прибавка по стилю будет меньше. появится вариативность в игре. имхо. плюс уникальность каждого игрока во всоле.
Комментарий модератора Akar: Реализовано пока точно не будет
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Стили не константа
Сообщение Юрий 22 авг 2016, 06:49
Меня удивляют топикстартеры подобных тем. В одной ветке пишут про надоевшие реформы, а в другой предлагают очередную. {wall}
Зачем данное предложение? Чем оно аргументировано? Игра своим стилем. Почему мой спартак должен заведомо проиграть коллизию бей-
беги. Почему мои игроки должны ухудшить свои игровые навыки, если они уйдут от коллизии и сыграют тикой. Получается что в таком матче я изначально в минусах (коллизия или потеря взаимки).
Юрий
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение Selenid 26 авг 2016, 16:06
жирнй, жирнющий минус идее {negative}
Selenid
 
 
 

Re: Стили не константа
Сообщение ~Bupyc~ 27 авг 2016, 19:46
Если администрация стремится к реальности то любимые стили вообще надо убрать. Нет такого понятия в реальности.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стили не константа
Сообщение Вельмесь 04 сен 2016, 18:05
Virus_RMAD писал(а):Если администрация стремится к реальности то любимые стили вообще надо убрать. Нет такого понятия в реальности.

Не стремятся. И об этом не раз говорилось.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Стили не константа
Сообщение Akar 15 сен 2016, 20:22
Тему закрываю, на данный момент она нас в любом случае двигает куда-то не туда.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения