Рост и вес игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Clarens 09 дек 2016, 17:06
не знаю, насколько это сложно воспроизвести, но ведь можно было бы ввести такие дополнительные параметры, как рост и вес игрока. Что это даст? Высокорослые форварды британского стиля игры будут продаваться дороже, в то же время, карлики - дешевле, но зато карлик очень хорош в игре ногами, то есть финты, обводка и пр... Мощные игроки должны хорошо пробивать штрафные удары. Все это внедрить в скрипт с прибавкой в силе согласно параметрам...(например, при британском стиле игры форвард с ростом 190 будет иметь силу 105 при заявленной 100, а двухметровый гигант - все 110). Вариантов в общем, много, вопрос, интересно ли это кому-то и можно ли реализовать?

и еще... игроки от 30 начинают набирать вес... постепенно... (и еще, зачем игроку после 34 заканчивать карьеру?) Пусть сила не теряется, но он сможет играть до стольки лет, пока живот позволяет)))

PS. Также как 16-летний игрок на протяжении двух сезонов прибавляет рэндомно от 1 до 3 см роста
Clarens
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение RAUL7 09 дек 2016, 18:02
Расскажи Ибрагимовичу, что он финтит хуже низкорослых нападающих. Или Роналдо (тот, что толстый бразилец), что он не умеет играть головой. Или, что Криштиану в свои 31 сейчас жирдяй, каких свет не видовал... А Роберто Карлос исполнял свои штрафные именно из-за мощи... Или Дель Пьеро - ещё тот "мощный" тип... И это только то, что в голову пришло сходу...

Сейчас и так не просто игроков подобрать на рынке, а ты хочешь ещё больше усложнить этот процесс.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение Ух-ты 09 дек 2016, 18:10
Это можно ввести разве что для красоты в карточку игрока, сейчас ведь много для красоты - футболки, эмблемки.
отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение klopp 15 дек 2016, 18:01
Как по мне так это бесполезняк и нагромождение.

Красота красотой, но и меру знать нужно.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение штрафной 15 дек 2016, 21:37
Концепция игры завязана на спецухи, возраст и силу. Зачем смещать концепцию в другое русло? Если отменить спецухи, для каждого игрока создать БИО с фейсом, антропометрическими параметрами, предпочтениями и тд, это будет концептуально другая игра. Сразу вспомнился первый Фаллаут с его системой S.P.E.C.I.A.L.
А во всоле это команда, где основа 11 игроков по 16 спецух. Пусть кто что не говорит, это так. Игра про спецухи, баллы и возраст игроков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение evil_eye 15 дек 2016, 22:57
А ещё можно каждому игроку небольшую озвучку по клику сделать (как в Старкрафте-Варкрафте - нажал на юнита, а он тебя обматерил). И чтобы реплики от спецух зависели. Например, Дриблёр будет говорить "Дай-ка я кого-нибудь обведу". :grin:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
evil_eye
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение WOLF DIABLO 16 дек 2016, 11:37
Гена и так бывает чудить, не говоря уже про угадайку с коллизиями и диким приростом от нее, так еще теперь мутантов начнут плодить этакие 2,50 в которых надо попадать с фланга))))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение ФанатЦСКА 16 дек 2016, 13:26
RAUL7 писал(а):Расскажи Ибрагимовичу, что он финтит хуже низкорослых нападающих
Сорри, в каком месте Ибра хорошо финтит?
0,9 удачных обводок за 90 минут.
Лидеры в Европе - Траоре (8,9 обводок за 90 минут, 178 см, 72 кг), Бен Арфа (6 обводок, 178 см, 65 кг), Усман Дембеле (5,3 обводок, 178 см,79 кг), Неймар (4,5 обводок, 174 см, 68 кг), Уилфрид Заха (4,8 обводок, 180 см, 66 кг), Азар (4,7 обводок, 173 см, 74 кг)... Продолжать? В топ-10 по единственный выше 180 см - Мусса Дембеле (183 см), самый тяжёлый - Усман Дембеле (79 кг). Ибра с его 0,9 при росте-весе 195см-95 кг очень далеко.
Другой высокий и мощный товарищ - Криштиану - имеет 0,86 обводок за 90 минут (где-то на уровне гения Полуяхтова, во второй сотне в Ла-лиге по этому показателю).
_________
Вообще, идея с ростом и весом хорошая.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
RAUL7 писал(а):Роберто Карлос исполнял свои штрафные именно из-за мощи
Точность (а штрафные по большей части на точность бьются) не зависит от общей силы игрока.
Например, мощный Кри Ро больше 30 штрафных забить не мог, только недавно прервал серию.
И в том, что Карлос с ростом 168 см технично подкручивает мяч, не вижу ничего странного. Топикстартер об этом и говорит
карлик очень хорош в игре ногами
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение RAUL7 16 дек 2016, 14:12
ФанатЦСКА писал(а):
RAUL7 писал(а):Расскажи Ибрагимовичу, что он финтит хуже низкорослых нападающих
Сорри, в каком месте Ибра хорошо финтит?
0,9 удачных обводок за 90 минут.
Лидеры в Европе - Траоре (8,9 обводок за 90 минут, 178 см, 72 кг), Бен Арфа (6 обводок, 178 см, 65 кг), Усман Дембеле (5,3 обводок, 178 см,79 кг), Неймар (4,5 обводок, 174 см, 68 кг), Уилфрид Заха (4,8 обводок, 180 см, 66 кг), Азар (4,7 обводок, 173 см, 74 кг)... Продолжать? В топ-10 по единственный выше 180 см - Мусса Дембеле (183 см), самый тяжёлый - Усман Дембеле (79 кг). Ибра с его 0,9 при росте-весе 195см-95 кг очень далеко.
Другой высокий и мощный товарищ - Криштиану - имеет 0,86 обводок за 90 минут (где-то на уровне гения Полуяхтова, во второй сотне в Ла-лиге по этому показателю).
Окей, Ибра пршел первым на ум просто. Рональдиньо - 181 см, Зидан - 185 см, расскажи им, что они не умеют финтить вообще ни разу.
отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение Dominico 16 дек 2016, 14:20
Собственно, согласен что данная фича полностью изменит концепцию игры. А вот для красоты в профиле игрока нарисовать можно, чисто поржать. Вася Пупкин 156/110 Г4 Ск4 Ат4 :grin:
askanio отметил этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение вихтор 16 дек 2016, 15:43
А еще и цвет волос ввести.
Блондины - плюс 5 к игре головой, брюнеты - плюс 5 к обводке и т.д.
ЗЫ Да закройте уже эту тему. {facepalm}
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение ФанатЦСКА 18 дек 2016, 13:07
Рональдиньо - 181 см, Зидан - 185 см, расскажи им, что они не умеют финтить вообще ни разу.
Мы про технику или именно про финты?
Рональдиньо - игрок очень техничный, но я бы не сказал, что он высокий. Рост 181 - почти как Уилфрида Заа или Адама Траоре, вес сейчас 80 кг, но, думаю, во времена игры в Барсе и Милане он был полегче.
И при всем при этом у него не так много обводок - в сезоне 09/10 2 обводки за игру, в дальнейшие сезоны и того меньше, правда, в последние годы он проводит слишком мало игр, что бы делать по ним выводы, но всё равно там менее 2 обводок за игру. Пруф
Более раннюю стату найти не удалось.
По Зидану - сразу говорю, его игру не застал, так что могу судить только по нарезкам и статейкам всяким. Статистику за тот период найти не удалось.
Так вот, он хороший технарь, но всё-таки не назвал бы его дриблером - он скорее имел крутой удар и пас, чем дриблинг.
Да и он не самый высокий - 185 - это ещё нормальный рост. Вот Ибра с его 195 или Дзюба - это гиганты.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А еще и цвет волос ввести.
Единственное, на что влияет цвет волос - это на восприятие игрока на поле. Например, блондины более заметны на поле (исключение - скандинавские страны, где много блондинов). Об этом в "футболонимике" хорошо рассказывалось.
Но, конечно, во ВСОЛе цвет волос не нужен.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение LAA 18 дек 2016, 13:20
Снова один товарищ умничает :grin: Правильно пишут здесь. Вот я, например, высокий, худощавого телосложения. Мне крайне сложно играть в мини-футбол, где меня мурыжат мелкие да коренастые. И мне приходится выполнять роль столба в атаке: сбрасывать под удар, стягивать на себя защитника. Так что я только за это предложение.
LAA
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение Rulya_CRX 18 дек 2016, 13:25
еще можно ввести уровень IQ и семейное положение
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Рост и вес игрока
Сообщение evil_eye 18 дек 2016, 13:58
ФанатЦСКА писал(а):
По Зидану - сразу говорю, его игру не застал.
.. да и Роберто Карлоса, судя по всему, тоже, если говоришь о его "технично подкрученных мячах". :D
evil_eye
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения