Фарм-клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 05 мар 2017, 10:11
Тема возобновлена 26 июля 2018 года.

Последние тенденции/ поползновения/поиски тренеров/президентов ФФ, чтобы как-то организовать/упорядочить/наладить смену поколений в среде топ-игроков (сборных/топ-клубов из D1) снова вернули меня к этой (ранее предложенной) теме фарм-клубов.
 Скрытый текст
Получаю тут как-то по просьбе президента (с целью сократить число "свободных" клубов путём обмена) этот клуб, смотрю, новая фишка пошла гулять во ВСОЛ, а именно: прокачка для чужих федераций сборников, используя множество "свободных" клубов Лиги. Толковая схема, инициатива, только внедряется снизу (из инициативы низов), потому левая, с душком и вариантами коррупционных схем. Конкретно, все спецухи вбухивались в двух 16-17-ти летних игроков чуждой национальности/федерации. Вот эти два молодца:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3485612
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3597693
Эти двое молодых мгновенно становятся игроками юношеских сборных чужих федераций. Вот только что-то, видимо, поменялось в планах тренеров, а мой приход спутал карты вполне гладкой схемы. Как хозяин клуба, я, ведь, имею совершенно другие виды в строительстве состава, далее качать этих двух талантов не планирую; не быть им топ игроками, если только их не решу продать и кто-то их докачает до 16-ти спецух.

Проходит небольшое время и выходит на меня президент с предложением
 Скрытый текст
по этой же схеме в ФФ Йемен (где я пока ещё рулю) прокачать игроков его ФФ. Вот его сообщение:
"Привет. Федерация Эн ищет клубы для прокачки и продажи игроков-эннийцев. Не будешь против, если мы будем брать команды из Йемен? Берём для покупки, прокачки и продажи эннийских игроков. Обменов и перекачек денег не будет. А взамен для ФФ Йемен будем делать:
Минимум автосоставов
Подтверждения сбора и распределения средств
Постройка и оптимизация базы и стадиона
После сделок в команде наберется приличная сумма в казне для постройки клуба, а так же будет много ветеранов для спецух
Через несколько сезонов передадим клуб кому скажешь.
Перед тем как взять команду заранее спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений"
В целом толковое предложение от вполне нормального президента, по выборке/использованию слабины Правил ВСОЛ с одновременным уменьшением числа "свободных" клубов. Только упустил коллега этический момент, спрятанный в словах "спрашиваю разрешения у президента, чтоб потом не было никаких обвинений". Чел понимает, что пришедший к нам в ФФ Йемен его посыльный/ставленник/заинтересованное лицо в левой (пока ещё) схеме, оторванной от Правил Лиги (используя лишь огрехи Правил и большое число "свободных" клубов) и будет такой "засланный казачок" качать все спецухи конкретным игрокам малолеткам, которые затем быстро вольются в топ-клубы, а где-то кому-то пополнят карман и облегчат смену поколений топ-игроков. Так рождается каста, элита тренеров ВСОЛ!!!! Куда затем деваться рядовым клиентам, не включённым в эту схему?... Мало кто замечает эти пороки и вред проекту на дальней перспективе! А потом удивляемся, чёй-то, вдруг, отток клиентов начался... Прощёлкали момент, когда можно ещё подправить. Именно таким путём когда-то такая прослойка, элита избранных, развалила СССР, оторвав себя от рядовых граждан. Диктатура рождает диктатуру. Похоже это мало кто знает и замечает в Лиге.


То есть явление фарм-клубов само вылезло/просится, чтобы эта инициатива снизу была узаконена в Правилах Лиги и действовало равноценно для любого клиента! Но АиА, похоже, узаконить эту простую идею, идущую снизу (официально прикреплять фарм-клубы за топ-клубами своих и чужих федераций), пока не готовы. Слепота разработчиков, поощрение возникновения элиты Лиги и, одновременно, подстава президентов, как это вижу я, чистой воды! Узнай о такой схеме тренеры федерации Йемен, справедливый у них вопрос: "Пётр, а какая твоя доля в этой схеме?" Мораль и нравственность рулит Миром и мало кто это замечает.
На основании выше изложенного предлагаю снова обсудить идею внедрения в Лиги фарм клубов, которую ранее изложил (найдёте в скрытом тексте). Правда, я текст не перечитывал. Возможно по истечению срока некоторые мои предложения уже устарели.

Текст топика от 05.03.2017
 Скрытый текст
Образовалась серьёзная, на мой взгляд, проблема во ВСОЛ. Отсутствует ДОлжный, отлаженный, саморегулирующийся механизм перехода молодых, прокаченных и перспективных, игроков из дивизионов D3-D4 и КЛК выше по сетке в дивизионы D1-D2; и ещё в том, что создалось СТОЛПОТВОРЕНИЕ сильных и раскрученных клубов, в отдельных, всемирно-известных футбольных федерациях. Основное препятствие, конечно же, это владельцы клубов из D3-D4 и КЛК. Ну, не для того регистрировались клиенты ВСОЛ, чтобы быть альтруистами; естественное желание клиента играть, и КАК МОЖНО СКОРЕЕ, в серьёзный футбол, желательно во всемирно-известной федерации, а не болтаться и прозябать в дивах ниже. Нет таких тренеров-альтруистов и, заметьте, никогда не будет.
Факт? – Факт! Ошибка проекта? – Ошибка. Надо исправлять? – Обязательно надо! От этого и надо отталкиваться. И чем скорее ситуацию исправим, тем лучше всем клиентам, от КЛК до D1.
Как же организовать такие саморегулирующиеся перетоки молодых игроков вверх по сетке дивов, а слабеющих ветеранов вниз, и открыть новое дыхание проекту? Как сделать проект привлекательным, как новичку ВСОЛ, так и для старожила?

Вот моя идея, которую, конечно же, надо обстрелять, но которая кардинально снимет многие проблемы (включая головную боль АиА, искусственное разрушение, отлаженных клубов D1-D2-D3)
Решение напрашивается само собою. Вводить понятие «фарм-клубы». Если есть такие клубы в реальном футболе, то, значит, благоразумно постепенно и БЕЗБОЛЕЗНЕННО вводить такой же механизм во ВСОЛ. Для чего всем тренерам-владельцам клубов D1-D2, пожелавшим в своей федерации иметь дополнительно фарм-клуб, надо предоставить такую возможность. Кто не желает этим заниматься, кто варится в собственном соку или пользуется для омоложения состава Трансфером, пусть и далее играют в симуляторе, как играли. От внедрения фарм-клубов в проекте появится два важных направления игры. Во первых: рассредоточение клубов по силе согласно сетки дивизионов; слабые клубы перестанут "дёргаться", как ярославский "Шинник", будут играть в родном дивизионе, одновременно снизится число "свободных" клубов (многие, ведь, пожелают иметь при "клубе-матке" и фарм-клуб). Ну, а второй ОГРОМНЫЙ плюс, быстрый набор 176 спецух, столь необходимых ЛЮБОМУ тренеру, чтобы вклиниться в борьбу за Мирокубки.

Теперь, как организовать перераспределение клубов? (предложу такой вариант)
 Скрытый текст
1) При наличии в федерации «свободных» клубов, дать право владельцам клубов из D1-D2 взять «свободный» клуб под своё управление (превратив его в фарм-клуб), но такие смельчаки должны отдать Лиге один из своих клубов, которые сегодня находятся под их управлением.
2) Одновременно с процессом, изложенным в пункте 1, следует организовать обмен клубами. Для чего создаётся банк данных из владельцев, пожелавших ради приобретения фарм-клуба сдать один из своих РАСКРУЧЕННЫХ клубов, а также банк данных из владельцев, имеющих желание поднять свой статус, то есть сдать свой клуб под фарм-клуб и приобрести клуб по силе и статусу круче.
3) Рассмотреть возможность сокращения количества слотов для баз в КЛК, D4, D3. Тем самым подстегнуть тренеров меняться клубами и способствовать более гладкому внедрению практики фарм-клубов. Ну, а если тренер какого-либо клуба показывает чудеса управления и стучится в D2, то пусть в стыковых матчах добивается этого. Как только он войдёт в D2, то автоматически его база расширяется на число (пока) пустующих слотов. И такой тренер имеет уже право организовать себе фарм-клуб. Ограничение слотов базы в дивах D3, D4 и КЛК приведёт к стабильности (исчезнет необходимость искусственного разрушения клубов, которое мы наблюдаем сегодня, и на что Лига закрывает глаза (ведь, всё согласно Правил происходит и молчаливого согласия АиА).

Согласитесь, классное предложение!

Объясню, скажем, на моём примере. С началом реформы образования фарм-клубов я подам заявку, что (в дополнение к клубу) «Куадизия» желаю управлять фарм-клубом в Йемен, прибрав к рукам один из десятка «свободных» йеменских клубов дивизиона D3 (или КЛК). Ради этого я готов сдать свой РАСКРУЧЕННЫЙ чилийский клуб «Депортес Милипилия» (D2). Отправляю заявку в банк данных. Подыскиваю должный обмен (стиль игроков и прочее), сдаю «Депортес Милипилия», приобретаю фарм-клуб. 5 у.е. в кассе (которыми оценен сегодня мой чилийский клуб) я пускаю на расширение инфраструктуры или приобретение чего-либо для фарм-клуба. Наладив спаривание клубов (клуб-матка + фарм-клуб) по новым Правилам Лиги (которые придётся написать и прописать под них софт)также должен быть налажен ГЛАДКИЙ переход прокачанного молодняка в клуб-матку и уход ветеранов из клуба-матки в фарм-клуб. Игра (проект) получает мощный импульс посостязаться уже набором из 176-ти спецух (!), чего явно недостаёт в проекте. Обозначится КОНКУРЕНЦИя среди ТЫСЯЧ клиентов с равными условиями на успех, Любая каста, элита сойдёт на нет. Останется игра на поле и гибкий менеджмент (ключевое в этой фразе "игра на поле"!

При таком подходе, согласитесь, сегодняшний тренер из Йемен, который на грани чуть ли не оставить проект из-за малой и долгой перспективы вырасти в силе (чтобы вклиниться в D1-D2, Мирокубки), в СВОЮ очередь, зайдёт в образовавшийся банк данных и выберет себе клуб, статусом выше (тот же мой раскрученный и оставленный ФК "Депортес Милипилья"). Таким образом клуб из D3 (или КЛК) федерации становится «свободным», я забираю его и делаю фарм-клубом. Организую в нём взращивание нужных мне позиций игроков, излишки же продаю на Трансфере, пополняю кассу ОБОИХ клубов. В межсезонье организуется перетекание игроков из фарм-клуба в клуб-матку и обратно. Новый сезон клубом «Куадизия» (из D1) начинаю комплектом не более 22-х игроков (обязаловка для владельцев клуба-матки).

Внимание, теперь, самое интересное Правило такой реформы.
 Скрытый текст
Если клуб-матка (из D1-D2) сам опускается в див D3, то владелец обязан сдать фарм-клуб Лиге, с правом последующей его передачи какому-либо владельцу клуба из D1-D2 этой же федерации, а количество слотов на его базе автоматически сокращается до уровня дивизиона D3. Компенсацией такому разрушению инфраструктуры базы может стать поступление денег в кассу клуба. Если этот процесс сравнить с реалиями жизни, то можем найти примеры развала клубов, ранее существовавших в высших дивизионах.

Возникает вопрос. Что делать со всемирно-известными футбольными федерациями, с набором хорошо раскрученных, и по силе, и по деньгам клубов.
Снова покажу на примере своего клуба «Машук» (Россия). Да, ничего не делать! Просто обозначить такие федерации, неподпадающими под правило сокращение слотов в дивах D3, D4, КЛК, и играть дальше. Владельцам клубов таких федераций дать возможность иметь фарм-клуб в какой-либо федерации с другого континента. Далее процесс тот же. Я объявляю, что делаю «Машук» клубом-маткой, а поставлять новых игроков мне будет клуб из D3-D4 или КЛК федерации такой-то. Но я обязан буду сдать один из других моих клубов, либо чилийский клуб «Депортес Милипилия», либо йеменский «Куадизия».
На первом этапе такой реформы будут отобраны федерации, в которых много «свободных» клубов; в которых резкое расширение количества слотов в дивах D2 будет приветствоваться тренерами, а сокращение количества слотов в D3, D4 и КЛК пройдёт безболезненно, ведь у владельцев клубов появляется возможность смены клуба и статуса.
Последний раз редактировалось PetrWit 23 янв 2022, 11:38, всего редактировалось 37 раз(а).
PetrWit
 
 
 


Re: Фарм-клубы
Сообщение Вельмесь 02 апр 2017, 13:02
Petrwit писал(а):Вот последняя новость от 1-го апреля (но, отнюдь, не шутка) из Йемен.
http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=66
Проиграв, Андрей сбросил 7-й по силе клуб Лиги! А теперь хорошенько подумайте почему?...
Если не догадались, то отвечу.
Никогда, Пётр, не беритесь говорить почему кто-то поступил так или иначе, если только сам человек не дал вам эту информацию в письменном виде за подписью.

Petrwit писал(а):Посмотрите на нашу таблицу в Йемен:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=59692
Два клуба с громадным отрывом, а всего, лишь, три клуба толкаются между собой целый сезон. Это нормально?

Это говорит лишь о не способности остальных вмешаться в данную борьбу и причины могут быть разными. но никак не зависят от деления на топов и не топов, и от того какой сильный состав... я не раз и последней по силе командой дивизионы выигрывал, да и вот в Парагвае играл в мирокубках 70-й по силе командой страны. Да и сыграл то не плохо в целом.
К тому же то, что я написал выше про себя - регулярно происходит во многих других странах виртуального всола.


Petrwit писал(а): Первоначально топик назывался "Проблема проблем" (если помните). Что интересно, многие поддерживают идею, но почему-то молчат.

видимо не поддерживают ))

Petrwit писал(а): Суть же моей (пусть сырой, но) идеи - создать второй вариант роста силы состава, параллельный (конкурентный) сегодня действующему варианту "продай-ищи-купи-продай-ищи-купи- и т.д".. Если всего несколько минут достаточно на то, чтобы отсылать составы ТРЁХ клубов и ПОЛНОСТЬЮ нет надобности сидеть на Трансфере, то экономия личного времени КЛИЕНТА огромно! Факт!
вы, Пётр не задумываетесь, что медаль всегда имеет две стороны. Что странно, так это то, что вы достаточно взрослый человек, однако так сильно подвержены юношескому максимализму, что аж завидно, честное слово))
Но всё же я рекомендовал бы вам подумать, что каждая игра представляет собой определённый сегмент рынка. Подумайте о том, что есть игры в которых нужно хоть чуть чуть думать, а есть те, в которых нужно просто кликать. Не смотря на то, что общая тенденция игрового мира последние годы направлена на деградацию и упрощение геймплея, Всол еще заставляет немного думать) особенно когда играешь против топовых менеджеров. Я вот себя топом не считаю и поэтому для меня - чем сильнее мой соперник, тем мне лучше.
но я немного отвлёкся.
Вы, Пётр, пытаетесь перевести Всол в другую категорию игр, изменив сложность, изменив затраты времени,убрав трансферы. Это другая категория игр, Пётр. И я лично не понимаю, зачем играть в игру, которая не доставляет удовольствия, потому что если игра доставляет удовольствие, ты в неё играешь) Конечно, клик-мэнов в современном мире гораздо больше, только зачем ради этого корячить игру?)))


Petrwit писал(а): Всё остальное в прозвучавшей критике от Лукавого.

Я Пётр, считаю, что нет никакого Лукавого. Лукавые люди прикрываются - лукавым, предатели и обманщики - Локки, воры - Саготом, Воины назовут Перуна или Тора... ну и так далее))) и да, я специально смешал выдуманных очень давно персонажей и выдуманными не так давно, если вы поняли о чём я.

в целом я бы посоветовал прежде чем выкладывать идёю, хорошенько проработать не только её саму, но и помнить, что любой план должен чётко отвечать на следующие вопросы:
1) Обоснование необходимости и постановка желаемых целей.
2) Пути решения
3) Масштабность, сроки и вложения
4) КПД от реализации.


Мало того, что озвученной Проблемы Проблем в упор не видно.
Мало того, что вы гуляете из одной крайности в другую по ходу обсуждения.
Так еще в тотале получается, что ничего из заявленных необходимостей не будет достигнуто, а даже наоборот.

ну странно это, Пётр )

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=514162
Еще более странно, что имея больше 300 баллов преимущества по vs в товар матче, вы проиграли. ....
:think:
Последний раз редактировалось Вельмесь 02 апр 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение nkiev 02 апр 2017, 14:03
Petrwit писал(а):...
Пётр, ты нашифровал себе чего то, видно же что команда выгонялась под мирокубок, ну не вышло, значит соточка пойдёт дальше на следующий.

А по поводу Йемена - это не показатель, тебе ( и мне то же) просто не повезло, Чамп уникальный человек, машина для убийства, и не исключаю что этот чемпионат он просто слил что бы карму в мирокубках улучшить.
nkiev
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение swnv 11 апр 2017, 18:06
штрафной писал(а):Позвольте полюбопытствовать, а чем в вашем понимании фарм-клуб отличается от дубля, если это по сути одно и то же? Одна финансовая структура и не возможность для фарма(дубля) играть на высшем уровне.

А ничем. Только дубль играет в чемпионате не связанным с основой. И не придется создавать свободные клубы.
В каждом существующем клубе создается дублирующий состав, в каждой стране чемпионат Дублеров (Юниоров), который копирует стандартный чемпионат.
Общие финансы, общие баллы силы на тренировки и прочее.
Сделать причем ограничение, в составе дублеров не более 3х игроков старше 23х лет.
И это гораздо лучше, правильнее наличия фарм клуба который вы тут осбуждаете.
При этом топы никуда не убегут (им или тратить баллы и деньги на основу или на молодежь), а клубы из низов смогут заниматься тем, чем занимаются в жизни - воспитывать крутую молодежь и продавать ее.

trenafin писал(а):зачем обязательным? Напротив, решение менеджера, взять фарм должно быть взвешенным и обдуманным.

Я вел разговор о дубле, а не фарм-клубе. Фарм клуб в реалиях ВСОЛа реализовать нереально.
swnv
 
 
 

Re: Фарм-клубы
Сообщение Offworld 11 апр 2017, 18:31
7kaa писал(а):
штрафной писал(а):Позвольте полюбопытствовать, а чем в вашем понимании фарм-клуб отличается от дубля, если это по сути одно и то же? Одна финансовая структура и не возможность для фарма(дубля) играть на высшем уровне.

А ничем. Только дубль играет в чемпионате не связанным с основой. И не придется создавать свободные клубы.
В каждом существующем клубе создается дублирующий состав, в каждой стране чемпионат Дублеров (Юниоров), который копирует стандартный чемпионат.
Общие финансы, общие баллы силы на тренировки и прочее.
Сделать причем ограничение, в составе дублеров не более 3х игроков старше 23х лет.
И это гораздо лучше, правильнее наличия фарм клуба который вы тут осбуждаете.
При этом топы никуда не убегут (им или тратить баллы и деньги на основу или на молодежь), а клубы из низов смогут заниматься тем, чем занимаются в жизни - воспитывать крутую молодежь и продавать ее.

trenafin писал(а):зачем обязательным? Напротив, решение менеджера, взять фарм должно быть взвешенным и обдуманным.

Я вел разговор о дубле, а не фарм-клубе. Фарм клуб в реалиях ВСОЛа реализовать нереально.
Я бы посмотрел на Вас, если бы Вам пришлось отправлять весь сезон по 7 дней в неделю составы и в нагрузку ещё 3 матча дубля.
Молчу про то, что сейчас в команде в среднем 19 игроков (источник), т.е. на дубль+основу в среднестатистической команде просто не набирается игроков. Это при том, что нужна ротация (во время мирокубков, а чемпионат дубля будет давать бОльшую нагрузку, у меня 2 игрока дубля имели счётчик +10 и +11 и усталость 50+).
Думайте, пожалуйста, что предлагаете.

Тем более что дубль с общими баллами силы с основой неинтересен никому. Задача дубля - подводить игроков к основе, а в текущем варианте это всего лишь лишняя обуза для менеджеров.

К тому же как раз у топов некуда тратить баллы силы (опять же мой клуб в пример - на тренировку всех нужных игроков основы я потрачу 26 баллов силы (ещё 18 уйдут в двух, кто не дотянули до порога прокачки - итого 42 балла, ещё 9 - в молодого с СШ, итого 51 и с ТЦ8 у меня остаётся 9 баллов), так что и в этом плане дубль помог бы топам и тем, кто умеет перекачивать всю команду (т.е. будущим топам).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения