Реформа спартака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 18 янв 2018, 21:53
Пока одни балансят прибавку от коллизии по популярности спецвозможностей, а другие устраивают холивары на тему "почему у бразильского 34%, а у кати 44%", хочется спросить за самый убогий (на мой взгляд) стиль в игре - спартаковский.
Реформы по вводу бонусов и штрафов за позиции, ввод в игру позиции свободного художника, ввод в игру спецвозможности "Лидер" привели к тому, что спартак превратился в наименее играбельный и сбалансированный из стилей в игре, а последний фикс прибавки от коллизий эту ситуацию только усугубил.
Особенностью спартака является позиция "АМ" и это, по сути, единственный стиль в игре, который через эту позицию обязан играть.
Итак какие проблемы есть у спартака, которых лишены большинство остальных стилей в игре:

Перваяиз них - сложность в наборе 102%+ опт1 и получении в каждом матче дополнительных 0,5 балла при существующих бонусах и штрафах за позиции.
Связана она с тем, что команда со спартаковской прокачкой не может себе позволить ни вингеров из-за своей особенности, ни вингбеков из-за существующих штрафов за позиции.
С вингерами все понятно - команда обязана играть через темнозеленую позицию АМ-а, которая исключает присутствие на поле вингеров.
С вингбеками объясню на примере.
Спартак единственный стиль в игре, у которого любой желтый крайний защитник превращается в темнокрасного вингбека. Многие считают, что сейчас темнокрасный штраф дает минус 10% силы. Я считаю, что он несколько больше, но здесь будем отталкиваться от цифры 10%.
Итак у нас есть ЛД с реальной силой 100. На Лб его РС будет 105, но появится штраф в 10%.
Единственная ситуация, при которой вы выйдете в очень слабый плюс ставя крайнего защитника при спартаке на позицию вингбека - наличие у игрока 3 стилевых солнечных спецвозможностей, не менее 20% сыгранности, включение грубой игры, максимальный бонус от взаимопонимания и наличие домашнего бонуса. Домашний бонус можно заменить супером. Либо 3 стилевые + домашний бонус, можно заменить на 2 стилевые + дом. бонус + супер.
Проверяется достаточно просто:
3 стилевые это 80% прироста от РС. Сыгранность 20%. Грубая игра 5%. Взаимопонимание 14%. Домашний бонус 20%.
Игрок с силой 100 на позиции ЛД выдаст 100*(1+0,8+0,2+0,05+0,14+0,2)=239.
Игрок с силой 105 на позиции ЛБ выдаст 105*(1+0,8+0,2+0,05+0,14+0,2-0,1)=240,45.
Как видите плюс очень слабый, при этом очень требователен к условиям, при котором вы вообще сможете его получить.
Что, к примеру, будет на старте сезона, когда у нас 2 стилевые, 0% сыгранность, максимальная взаимка и выездной матч.
ЛД 100*(1+0,64+0,14)=178.
ЛБ 105*(1+0,64+0,14-0,1)=176,4.
Здесь уже минус. Чем меньше суммарное количество бонусов, тем этот минус больше. Учитывая, что лично я считаю значение штрафа более 10%, ситуация может обстоять еще менее приятным образом.
В большинстве случаев используя ЛБ при спартаке вы будете играть в минус к силе. И это не может не вызывать батхерта, потому что спартаковский - единственный стиль в игре, у которого подобная трансформация играет в минус (смена СМ-а в ДМ-а при бразильском играет в плюс к силе; смена РМ-а в РВ при катеначчо играет в плюс; смена СМ-а в ДМ-а при британском стиле играет в плюс к силе (в ситуациях, когда просто нельзя не использовать СМ-а. Смена ФР-а в ДМ-а играет в минус.)
Итак мы не можем использовать вингеров, а использование вингбеков нам попросту не выгодно. Получается,за счет связок АМ + ДМ, либо АМ + ДМ +ДМ нам нужно набрать 102%. Это зачастую попросту невозможно.
В итоге владелец спартаковской команды стоит перед крайне своеобразным выбором: играть на 101% опт1 либо играть на 102%, но с штрафом к полоске.
Что будет, если выбрать вариант 1. В крайне грубом подсчете на 15 сезоном отрезке, в котором в среднем играется 45 матчей, зависящих от параметра опт1, вы не доберете 169-338 баллов силы.
Любой другой стиль в игре без проблем набирает 102%+ опт1.
Как проблема решается:
Самый простой способ - сделать все так, как и у других стилей. Желтое при трансфармации перекрашивать в светлокрасное, а не темно-красное.
Вариант посложнее - ввести 2 новые схемы: 4-2-2-2 (2 дм + 2 ам + 2 сф. При этом один из ДМ трансформируется в ФР) и 4-2-3-1 (2 дм + 3 ам + 1 сф. При этом один из АМ трансформируется в ФР). Светлозеленый бонус у последних защитников остается. ДМ становится светлозеленым, АМ - темнозеленым. Крайние защитники, крайние полузащитники - красные, вингбеки и вингеры - темнокрасные. В глобальном плане небольшой буст получат бей-беги, тики-така и бразиль, для британи ничего не изменится вообще, для катеначчо ситуация изменится не значительно. Из видимых минусов - в лиге уменьшится число крайних полузащитников. Ситуацию для сборных сложно спрогнозировать.

Вторая проблема - отсутствие постоянной возможности использовать свободного художника.
В лиге всего 2 стиля, которые испытывают проблему с использованием ФР - спартак и тики-така. Все остальные стили вообще без всяких проблем им пользуются при необходимости. Глядя на параметр "запас сил" несложно предположить насколько рабочая лошадь отыгрывает на позиции ФР. Отсутствие возможности это использовать довольно существенная проблема.
Учитывая, что ДМ и АМ получают на сегодняшний день темнозеленый бонус, то для спартака остается только 1 схема, при которой можно использовать ФР, не теряя бонусов - это 3-6-1. Схема не самая популярная и не очень приятная
Как проблема решается:
вводом 2 новых схем, предложенных ранее.

Третья проблема - проблема с Лидерами.
Проблема больше не с сами лидерами, а с ситуациями, когда Лидер в линии нападения по каким-то причинам не может выйти на поле (усталость, травма, дисквалификация). Эта проблема пересекается с проблемой номер 2, потому что мы не можем постоянно использовать ФР. Если у нас вылетел Лидер нападающий, все, нам конец. Ничего нельзя придумать мы остаемся без бонуса. Примерно такого же плана проблема и у тики-таки.
Все остальные стили, при грамотной раскачке лидеров, проблему с легкостью переживают переходя на схемы 4-3-3 или 5-3-2. Благодаря чему без бонуса Лидера остается одинокий свободный художник.
Но насколько бы ты не был грамотным, если у тебя минус лицо у лидера-нападающего ты остаешься без бонуса. Число игроков - минимум двое, при условии утопичной игры в 1 нападающего. Чаще всего 3-4. Напомню, что для остальных это цифра 1.
Проблему несколько решают ввод новых схем, делая максимальное количество игроков без бонуса - 2, в любых ситуациях.

Из плюсов спартаковского стиля нельзя выделить ничего. Максимально негибкий и несбалансированный стиль на сегодняшний день.
Если есть, что добавить, особенно тем, кто играет спартаком - пишите. Мне повезло им не играть.
Глядя на то, как забалансили новые коллизии лишь усилилось ощущение, что администрация совсем не понимает, что происходит в Лиге.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
 


Re: Реформа спартака
Сообщение SergeNet 19 янв 2018, 08:42
Я играю спартаком как основным стилем в Чили.
Проблема первая. Опт1.
Во-первых эта проблема не так страшна как описана. Так, за прошлый сезон в нетоварищеских матчах при игре спартаком 102% у меня было в 15 матчах из 28. Раньше вообще позиций LB и RB не существовало, но набирать 102% опт1 это не мешало. Однако, LB и RB я действительно при спартаке предпочитаю не использовать, хотя был бы штраф чуть меньше - 102% у меня получались бы чаще. Не хочу сравнивать с другими стилями, но возможно перекос есть.

Проблема вторая. Отсутствие возможности использования FR.
Использование FR - прерогатива команд, у которых есть два (примерно) равных игрока на эту позицию. Ну т.е. в сборной я её с удовольствием использовал. В моей команде этого не позволит мне длинна моей скамейки. Грубо говоря, для игры со свободным художником желательно иметь основу не из 11, а из 12 игроков. Не считаю эту позицию панацеей ни в коем случае. Как и невозможность её использования у спартака и т-т. не вижу, что бы она давала существенное игровое преимущество.

Проблема третья. Проблема с Лидерами
Самая надуманная проблема из всех. При игре GK-LD-SW-CD-RD-LM-DM-DM-AM-RM-CF (идеально для спартака) в линии нападения 2 игрока. Здесь я предпочту лидеру любую другую спецуху. Опять же, к балансу и истории о том, что в других стилях без лидера остаётся один игрок (видимо в линии полузащиты при использовании вингеров и опорников, и форвард при игре катей) - вероятно так и есть. Но опять же уточню - что этот момент не критичен.

Впрочем, идея разнообразить варианты расстановки мною тепло принята. Потому что, если есть возможность соорудить это, то я не знаю почему нельзя соорудить другие более адекватные варианты расстановок.

Изображение
(это)

Кстати, этот ужасный и неподходящий не под один стиль вариант придуман именно в погоне за идей о том, что бы сыграть без вингеров (ну устали ребята, а LF/CF и RF/CF в паре с одним CF без вингеров не ставятся). Т.е. хотелось 5-2-3 или 4-3-3, но без фланговых полузащитников. Не получилось.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
кстати, идея с двумя плеймейкерами мне не очень нравится. Скорее действительно можно было бы усилить центр (добавив DM и CM) при сокрытии фланговых полузащитников: LD-SW-CD-RD-DM-DM-DM-AM-CF-CF.

Или ввести позиции LCM и RCM, смещенных к флангам центральных. Что бы не так одинокого было крайним защитникам на флангах, как в предложенной мною расстановке.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 592
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Винни Пух 19 янв 2018, 08:59
А я предлагаю ввести свободную расстановку как хочу так и ставлю и поставить тактику на матч короткие длинные обычные пасы

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ps а лидеров вобще убрать вместо Л придумать эффективную спец новую но на команду типа И только Ун универсальные игроки играют при любой погоде и стиле без штрафов и бонусов в реале естъ такие же
отметил этот пост как понравившийся.
Винни Пух
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Император 19 янв 2018, 09:31
Субару, неистово плюсую!
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7671
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 449
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение evil_eye 19 янв 2018, 11:37
Проблема с Лидерами действительно есть, но не при выбывании Лидера линии атаки, а при выбывании Лидера полузащиты. Также, как и для Тики-таки. Это вполне кореллирует с поднятой проблемой свободного художника - спартак и тики-така вынуждены набивать центральную линию и места для FR там просто нет.
Вообще я не согласен с посылом слабости спартака, потому как ИМХО из солнца самый слабый стиль в плане играбельности - это тики-така, которая не имеет ни атаки, ни обороны и постоянно теряет баллы из-за того, что не может крупно реализовывать даже солидное преимущество в силе.
отметил этот пост как понравившийся.
evil_eye
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение thesubj 19 янв 2018, 11:52
SergeNet писал(а):Я играю спартаком как основным стилем в Чили.
Проблема первая. Опт1.
Во-первых эта проблема не так страшна как описана. Так, за прошлый сезон в нетоварищеских матчах при игре спартаком 102% у меня было в 15 матчах из 28. Раньше вообще позиций LB и RB не существовало, но набирать 102% опт1 это не мешало. Однако, LB и RB я действительно при спартаке предпочитаю не использовать, хотя был бы штраф чуть меньше - 102% у меня получались бы чаще. Не хочу сравнивать с другими стилями, но возможно перекос есть.
в прошлом сезоне ты провел 47 матчей, в которых набор баллов завязан с параметром опт1. Из них 102% опт1 или больше набрал только в 22 матчах. При этом необходимо уточнить, что в данный момент у тебя идеальная ситуация в команде: в составе всего 5 игроков, которые хоть немного похожи на вменяемых созданий, из которых на позиции ДМ или АМ могут сыграть 3 из них. Как только в команде вместо мусора в основе появится еще хоть что-то напоминающее человека, ты будешь проседать еще больше.
У тебя 46,8% матчей с опт1 102% и выше. У Борнмута 81,1%. В прошлом сезоне только параметр опт1 стоил тебе примерно 8 баллов силы, если бы ты набирал хотя бы на уровне англичан. Дальше будет только хуже. На длинном отрезке в 10-15 сезонов, за которые клуб превращается из помойки в что-то стоящее в федерации цифра будет просто неприличной. Если для тебя не является проблемой без причины не добирать по итогу 100-200-300 баллов в с11, в то время как другие добирают, то не имею ничего против.
SergeNet писал(а):Проблема вторая. Отсутствие возможности использования FR.
Использование FR - прерогатива команд, у которых есть два (примерно) равных игрока на эту позицию. Ну т.е. в сборной я её с удовольствием использовал. В моей команде этого не позволит мне длинна моей скамейки. Грубо говоря, для игры со свободным художником желательно иметь основу не из 11, а из 12 игроков. Не считаю эту позицию панацеей ни в коем случае. Как и невозможность её использования у спартака и т-т. не вижу, что бы она давала существенное игровое преимущество.
ФР одна из самых дисбалансных позиций, потому что выдает тонны игрового импакта, играется без штрафа абсолютно любым игроком, а в совокупности с возможностью перекидывать Лидеров между линиями она становится просто 100/10. И опять же ты не можешь ее использовать, потому что для этого нет ни схемы, ни адекватной причины.
SergeNet писал(а):Проблема третья. Проблема с Лидерами
Самая надуманная проблема из всех. При игре GK-LD-SW-CD-RD-LM-DM-DM-AM-RM-CF (идеально для спартака) в линии нападения 2 игрока. Здесь я предпочту лидеру любую другую спецуху. Опять же, к балансу и истории о том, что в других стилях без лидера остаётся один игрок (видимо в линии полузащиты при использовании вингеров и опорников, и форвард при игре катей) - вероятно так и есть. Но опять же уточню - что этот момент не критичен.
если ты всерьез собрался что-то выиграть играя в 2 игрока атаки, то у меня для тебя плохие новости: здесь это не работает.
во всех остальных стилях, кроме спартака и тики-таки этой проблемы вообще нет.
1 лидер - вратарь, 2 других - нападающих. Один играет в атаке, второй сидит на ФР. Как только кто-то из нападающих вылетел, команда переходит на игру 5-3-2 или 4-3-3 с одиноким полузащитником на ФР.
Но спартак и тики-така слишком хороши, чтобы у них была такая опция.
Правда в чем хороши, большая загадка.
SergeNet отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Spin 19 янв 2018, 12:34
Достаточно LB и RB сделать желтыми, чтобы спартак перестал проигрывать остальным стилям. Проблема лидеров кажется надуманной, потому что у спартака как раз имеет смысл делать 3-х лидеров, в то время как на бразильском стиле достаточно 2-х. И вот там действительно если лидер не играет, то заменить его некем и как итог существенный провал в силе. А здесь и так лидеров хватает.
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Spin
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Igen 19 янв 2018, 18:17
thesubj писал(а):Самый простой способ - сделать все так, как и у других стилей. Желтое при трансфармации перекрашивать в светлокрасное, а не темно-красное.
Spin писал(а):Достаточно LB и RB сделать желтыми, чтобы спартак перестал проигрывать остальным стилям.

Убрать Опт1.
Он не нужен.
отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 510
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Винни Пух 19 янв 2018, 18:23
Поменять Спартак на мясо и ноу проблем :)
Винни Пух
 
 
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Sagnol 19 янв 2018, 19:36
SergeNet писал(а):Или ввести позиции LCM и RCM, смещенных к флангам центральных. Что бы не так одинокого было крайним защитникам на флангах, как в предложенной мною расстановке.

Логично тогда будет в такой схеме использовать фуллбэков, то есть убрать штраф при спартаке lb, rb

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Спартак вообще хорош, когда надо отобороняться, та же схема 3-6-1 выглядит презентабельно. При этом если надо забить, то прокачка вполне способствует перейти на бразильский. Та же картина и с бразильским, отобороняться можно тики такой.
А вот тики-таке атаки маловато. Убирать только защитника если.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 415
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Osmanoff 20 янв 2018, 18:11
Да, действительно спартаковский стиль нуждается в реформе!
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 464
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Аллистер 21 янв 2018, 06:53
Из-за коллизий 95% солнечных команд обязаны уметь грамотно пользоваться спартаком

О том что спартаковский стиль - самый слабый в игре, я писал ещё при введении стилей в игру. Только эта разница (между слабейшим спартаком и например сильнейшим бб) настолько копеечная, что вполне можно подтвердить слова киллера, актуальные во времена киллера: все стили равны.

Считая что бонус-штраф это 5% и супербонус-суперштраф 10% мы быстро пришли к выводу что

когда у игрока более 100% бонусов, то для полосок его выгодно ставить на призовое совмещение ценой суперштрафа или ценой потери супербонуса
1) LB RB RW LW при спартаке 2) DM при британи 3) DM при тики-таке

когда у игрока менее 100% бонусов, то для полосок его выгодно ставить на "неродную позицию" с супербонусом.
чистый RD без нужного совмещения становится на RB при бб
Величину супербонусов и суперштрафов мы не знаем. В этом загвоздка.
Кроме того, LB реже участвует в единоборствах у своих ворот чем LD, оборона становится чуточку дырявее. Потому матчи спартаком делятся на проходные и важные, в важных отодвигаем вингбеков домой, жертвуя оптимальностью во имя результата.
Два вингера с суперштрафами 10% (вместо штрафа) всё равно остаются выгоднее чем один АМ с супербонусом (вместо бонуса или вместо лишнего центрфорварда). Единственный плюс атакующего полузащитника проявляется на ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОМ этапе, когда при развитии команды от толпы 16-леток до толпы 28-летних участников мирокубка именно этот АМ стал самым сильным игроком в команде и может всей федерации.

Автор темы наверное шутит, когда сравнивает потерю лидерского бонуса у одного игрока основного состава с концом света. Если автора так припекло - пусть ставит в атаку игрока с Л4 из другой линии, теряя в оптимальности, но обеспечивая всех игроков атаки так нужным для него персонально лидерским бонусом. Патологическое неумение автора идти на уступки часто приводит его в нелепые положения, например когда он начинает доказывать что Артер круче Камары.

Наконец популярность спартаковского стиля всегда будет выше тики-таки в стране где Спартак - самый титулованный клуб с самой большой болельщицкой аудиторией. Беларусу с чрезмерной ориентированностью на логику (которая явно недоумевает, какая связь между реальным Спартаком и стилем в виртуальной игре) такого не понять. Возможно персонально для субару следует ввести БАТЭшный стиль

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
итого мой вывод: ничего не надо менять. Если у кого-то сложности с определённым стилем, пусть он этим стилем проигрывает. Величину бонусов и супербонусов конечно желательно озвучить вслух. И при этом не не поступать так как с коллизиями - типа у DM британи суперштраф 10% а у LB спартака суперштраф 15%. Нужно чтобы бонусы и штрафы были одинаковой величины, чтобы супербонусы и суперштрафы также были одинаковой величины. Может даже не обязательно чтобы вторая величина была ровно в два раза выше первой. Но желательно.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Миктлантекутли 21 янв 2018, 07:14
с чего вы взяли что бонусы такие? Вот раскроет Акар бонусы позиций тогда и будем считать
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3705
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 504
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение Аллистер 21 янв 2018, 07:17
Да-да, я никогда не стеснялся играть спартаком с 4 суперштрафами на 4 призовых совмещениях.
Взяли с расчётов до матча ожидаемой силы игрока во время матча. Но это было в доколумбову эпоху, с тех пор могли что-то поменять

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 59 секунд:
Между прочим сам легендарный Спартак 90-ых с Цымбаларём и Тихоновым действовал без атакующего полузащитника, именно с двумя вингерами
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Реформа спартака
Сообщение trenafin 21 янв 2018, 18:33
Сейчас лучше оставить без изменений. В шапке озвучены три причины. Две из них были видны уже в анонсе реформы. У менеджеров был целый сезон, обдумать и просчитать возможность набора опт1, отдать предпочтения по игре с ФР или без него. И раз они выбрали спартак - значит нашли в нём свои плюсы.
Изменение одного стиля повлечёт за собой волну паники, недовольства и требований внести улучшения в другие стили либо дать возможность смены спецух.
Пока поводов к подобным требованиям нет, так-как кроме добавления Л-ки глобальных изменений вроде не было. Разные от стилей игры прибавки от коллизии оставим на совести администрации, к счастью они включаются не в каждом матче клуба.

Igen писал(а):Убрать Опт1.
Он не нужен.
О, при предложениях в таком ракурсе, я бы даже добавил что и ОПТ2 не нужен, тоже убрать. Пусть только ОПТ3 и ОПТ4 (по стоимости) в игре остаются, после чего администрация упадёт в полную гармонию со своими пожеланиями )))

Кстати, это не Вы недавно в одной из тем предложили увеличить прибавку спецухи "Оп" по отношению к спецухе "От" ? Хотите что бы менеджеры больше "Оп" качали ? А что если менеджеры выбравшие для себя спартак, при выборе стиля ориентировались что большинство из качающих моменты защите, выбирают именно "От" ? Некий миниплюсик спартаку, не озвученный в шапке, неправда ли? Непременно нужно ликвидировать ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения