Изменение демотивации

Нынешняя демотивация вредит Лиге, вот почему, и вот что я предлагаю

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 20 май 2018, 07:19
Все об этом говорят, но никто не предлагает изменений. Давайте соберём в одной теме все аргументы, почему нынешняя демотивация вредит Лиге, и предложим альтернативу.

 Аргументы
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
  • Это не по правилам. В правилах нет упоминания демотивации, и менеджеры, регистрируясь в игре, не знают, какая подлянка их ждёт в конце пути. (описание демотивации добавлено в Правила игры; теперь неактуально)
  • список будет пополняться

 Альтернатива
Демотивация распространяется не на все матчи команды, а считается в каждом турнире отдельно.

Демотивация в чемпионате "включается", только если команда уже становилась чемпионом. Потому что если эта вершина ещё не покорилась, то у команды по определению есть мотивация стать чемпионом. Вне зависимости от того, насколько она превосходит своих соперников.
При этом размер демотивации зависит не только от уровня превосходства в силе, но и от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.

В кубковых соревнованиях и в мирокубках демотивация "включается" только до тех стадий, до которых команда уже доходила. Команда, побеждавшая в турнире, имеет больший размер демотивации, причём также есть зависимость от уровня превосходства в силе, от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.
Демотивация в главном мирокубке континента распространяется на второй мирокубок, а демотивация во втором мирокубке на главный мирокубок - нет. То же и со следующими уровнями: суперкубком континента и Межконтинентальным кубком.

Подробное объяснение механизма демотивации добавляется отдельным пунктом в Правила игры. (выполнено)
Последний раз редактировалось Adventus 25 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Изменение демотивации
Сообщение Ty3uK 20 май 2018, 11:14
А можно еще пункт: "Все об этом говорят, но никто не привел доказательств, исключая намеков А&A".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 20 май 2018, 11:18
Ty3uK писал(а):А можно еще пункт: "Все об этом говорят, но никто не привел доказательств, исключая намеков А&A".
Если бы вы читали новости Лиги, вы бы заметили, что АиА о демотивации пишут не намёками, а совершенно прямо.

Добавлено спустя 40 секунд:
Если слова Акара - это не доказательство, то что тогда доказательство?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Рома Псих 20 май 2018, 11:21
Демотивация есть! В этом я убедился на собственной шкуре. Я просто не узнаю свою команду из Азии (Тога). 6 травм за половину сезона. Игры проигрываю всем, кому только можно.
Последний раз редактировалось Рома Псих 20 май 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Hugo 20 май 2018, 11:21
Торпедо - это логично, ведь команда использует методы уже позабытых кооперативов https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4195704
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 746
 
Мадридтас (Тшифуди, ЮАР)
Сармьенто (Ла-Банда, Аргентина)
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Armageddon 20 май 2018, 11:33
Что либо предлагать, кажется, уже бесполезным. Для начала нам всем нужно увидеть этот механизм демотивации, как он работает и с чем его едят. Вот узнаем его алгоритм вычисления и на какие матчи он распространяется, вот тогда уже можно предлагать изменения.

Мое мнение, что демотивация - это невидимый штраф к силе (по наблюдениям в Данубио - это около 15-20% штрафа, а это можно сравнить с тем, что команда каждый матч играет отдыхом), а также увеличенный набор карточек.
И это печально. Это понятие не так демотивирует команду, как её менеджера. :(

Почему так сложно добавить в пункт правил понятие демотивации, не понимаю...
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Le Tissier 20 май 2018, 11:44
Armageddon писал(а):Почему так сложно добавить в пункт правил понятие демотивации, не понимаю...
Предположу, что Иван Иванов, который свежезарегавшись пойдёт читать правила, будет не особо рад инфе о том, что он может потратить несколько лет жизни (а возможно и какое-то количество кровных пиастров), после чего его в самых важных матчах будет раскорячивать невидимая рука справедливости и баланса. Шансы на клик в «Закрыть вкладку» слишком велики.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение vakko 20 май 2018, 11:53
Shep писал(а):
Armageddon писал(а):Почему так сложно добавить в пункт правил понятие демотивации, не понимаю...
Предположу, что Иван Иванов, который свежезарегавшись пойдёт читать правила, будет не особо рад инфе о том, что он может потратить несколько лет жизни (а возможно и какое-то количество кровных пиастров), после чего его в самых важных матчах будет раскорячивать невидимая рука справедливости и баланса. Шансы на клик в «Закрыть вкладку» слишком велики.
Ты не прав {negative}
Та поступят не только Ваня, но и Пётр Петров, и Сидор Сидоров, и Ваня Ванян, и Вано Ванидзе, и вообще каждый здравомыслящий менеджер-новичок. Зачем играть в игру с непрозрачными Правилами? Это всё-равно, что начинать учиться шахматам, а там "конь ходит неизвестно как, вернее как, знают только создатели игры". ;)
vakko
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Аллистер 20 май 2018, 11:56
Adventus писал(а):Если бы вы читали новости Лиги, вы бы заметили, что АиА о демотивации пишут не намёками, а совершенно прямо.
Совершенно прямо - это вот таким образом:
"У нас 30 демотивированных клубов. По 12% от РС штраф у Данубио, Прачинбури ,Районг, Торпедо Могилёв, Торпедо Москва, Торпедо Хельсинки, Торпедо Иссык-Куль, Торпедо Сыктывкар, Торпедо Белу-Оризонти. По 5% штраф от РС у команд ... .... ... . При этом кроме штрафа к РС демотивация увеличивает на 1,367% вероятность "попросил замену" и на 0,874% вероятность жёлтой карточки, а ещё 5% ниже вероятность забить пенальти с игры и в послематчевой серии"

Это называется "совершенно прямо". АиА делают совершенно криво.

Ну а то что демотивация якобы несправедливо - таки справедливо. В слабых федерациях выкачать топа легче, номинации дивизионов так и текут. К тому же есть махинаторы, у которых ресурсы вообще не ограничены ничем, и всё. что их хоть как-то ограничивает - это демотивация
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20017
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 20 май 2018, 12:03
Аллистер писал(а):В слабых федерациях выкачать топа легче, номинации дивизионов так и текут.
Зато с сильными соперниками лучше набираются баллы с игры
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение EZPhoeniX 20 май 2018, 12:18
Троллинг 80-го уровня от Акара: скрывать *надцатипроцентный демотивационный штраф, зато отображать бонус сыгранности с точностью до сотой процента.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Offworld 20 май 2018, 13:39
Пока подпишусь, но изменения этого механизма напрашиваются.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Ух-ты 20 май 2018, 17:23
Есть у меня идея.
Если команда побеждает в чемпионате с отрывом более 3 очков, то у нее отнимают баллы силы, по формуле - кол-во очков отрыва * 11. То есть если отрыв 5 очков, по итогам чемпионата, то отнимается 55 баллов, если 10, то 110. Отнимаются баллы у всех игроков основы в равных долях.
Если команда выигрывает мирокубок, то отнимается 220 баллов.
Это и будет демотивацией, явной, видной, но с ней можно работать менеджеру. Простор для мыслительных процессов.
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7112
Благодарностей: 796
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 585
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
Маринерос (Пунтаренас, Коста-Рика)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 20 май 2018, 17:27
Ух-ты писал(а):Есть у меня идея.
Если команда побеждает в чемпионате с отрывом более 3 очков, то у нее отнимают баллы силы, по формуле - кол-во очков отрыва * 11. То есть если отрыв 5 очков, по итогам чемпионата, то отнимается 55 баллов, если 10, то 110. Отнимаются баллы у всех игроков основы в равных долях.
Если команда выигрывает мирокубок, то отнимается 220 баллов.
Это и будет демотивацией, явной, видной, но с ней можно работать менеджеру. Простор для мыслительных процессов.
:D Шутник.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение RolandMU 20 май 2018, 18:13
Спасибо Кри за тему. А я то думал, что происходит с моей командой из ЭГ в этом сезоне.
В прошлом сезоне выиграл серебро чемпионата страны, будучи 5 или 6 командой по силе в дивизионе. В этом сезоне иду на 9 месте, играю ничьи со всеми подряд и игра совсем не клеиться, хотя ничего особо не поменялось, команда стала только сильнее, но влияние какой-то невидимой руки чувствуется. Особенно в матчах, в которых присутствует мой перевес, и раньше, да и сейчас, другой своей командой, с точно такими же установками на игру, такие матчи щелкаю как орешки, в ЭГ в таких матчах много ничьих.
Теперь понятно в чем может быть дело, демотивация после более чем успешного прошлого сезона, где забрался не по силам высоко. {facepalm}
RolandMU
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения